Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 290: Звуковой барьер☯

Пролежав ещё минут двадцать и более-менее придя в себя после невероятно сложной и мучительной попытки добавить ещё два атрибута к закалке внутренней энергии, я встал и был готов провести последний на сегодня эксперимент. Новое заклинание, идеи о котором я вынашивал уже давно: совмещение шага ветра и магии молнии. Однако попробовав пару раз до этого, я пришёл к выводу, что скорость при завершении работы над заклинанием будет слишком большой, и моё тело просто не выдержит её. Но теперь, после долгой закалки, а также добавления двух ключевых элементов этого заклинания к своей внутренней энергии я думаю, что готов попробовать использовать полную силу этой магии. Найдя довольно большую поляну, чтобы в случае потери контроля из-за слишком большой скорости я мог затормозить, а не врезаться в деревья, что крайне неприятно и больно. Встав в одном конце такой поляны, я сосредоточился на построении нового звёздного пути, состоящего из четырнадцати звёзд, семи молнии и семи ветра, беря за основу звёздный путь шага ветра.

Как только я завершил его и выпустил магию, меня окутал привычный слабый порыв ветра, помогающий при передвижении, но на этот раз к нему добавились электрические разряды, бьющие то там, то тут. Я не был уверен, как именно это должно работать, но по моим подсчётам скорость должна была увеличиться минимум в три-четыре раза по сравнению с обычным шагом ветра, если не больше. Я использовал силу третьей ступени: испытывать новое заклинание на четвёртой было опасно, а на второй не так весело. Конечно, такое отношение слегка безалаберно, но я уже ранее проверял это заклинание на первой ступени, пытаясь правильно выстроить звёздный путь. Тогда всё было довольно плачевно, но не слишком, так что перед более серьёзными испытаниями я решил укрепить своё тело. Сегодня же пришло время для этих испытаний.

Первый запуск магии я использовал для того, чтобы примерно понять пределы его силы, ощутить его действия на теле, а также проверить движения под его действием, не сходя с места. После этого я развеял оставшуюся энергию и вновь выстроил звёздный путь, чтобы проверить увеличение скорости, которое может дать полноценное заклинание, а не то, что уже потратило половину своей силы. В этом эксперименте надо было учитывать, что правильно рассчитать и контролировать внутреннюю энергию для меня было невозможно, по крайней мере на данный момент, так что при беге я сдерживаться не собирался и использовал всю свою скорость, которая, к слову, превосходила скорость среднестатистического высшего слуги, после сегодняшней тренировки так точно.

Итак, оттолкнувшись ногами от земли, я побежал к противоположному концу поляны, и в этот момент произошло то, что совсем малость было полностью неожиданным. А именно от толчка ногами в земле образовался небольшой кратер, который я заметил мельком, но более шокирующим был тот факт, что буквально через пару шагов раздался громоподобный хлопок, а я потерял ориентацию в пространстве и еле мог различить, куда бегу. Попытки остановиться после этого всеми возможными мне способами привёли лишь к тому, что я всё же врезался в дерево, отчего то разлетелось на мелкие щепки… Я просто не справился с этой огромной скоростью! Это было выше моих сил! Думаю, что я точно превысил скорость высших вожаков стаи, раза эдак в два-три, если не больше… Это явно выходило за грани моих ожиданий. Всё тело болело и было покрыто множественными ожогами от молнии, и это не считая количества синяков и ушибов от того, что я врезался в дерево! Но и это были ещё не все последствия от такого, казалось бы, безобидного эксперимента с новым заклинанием.

Моё тело всё же не выдержало такой скорости. Случилось примерно то же самое, что было на турнире трёх семей, когда я долго использовал точечный контроль энергии. Мышцы в некоторых местах были разорваны, кости хоть и не сломаны, но покрылись трещинами, а внутренние органы пережили солидную перегрузку, и теперь у меня кружилась голова и, откровенно говоря, мутило и тошнило. Кое-как поднявшись, точнее встав на четвереньки, меня тут же вывернуло, и содержимое моего желудка предстало передо мной, довольно противно. Отползя подальше от того места к более-менее целому дереву, я рухнул под него, тяжело дыша, еле найдя силы со временем сесть, облокотившись на него.

Когда же я повернул голову к тому месту, откуда стартовал, меня поразило не меньше, чем от того, как мне было плохо. Деревья были буквально сметены за тем местом, откуда я стартовал, переломаны и вырваны с корнем, а земля изрядно изрыта, больше напоминая перекопанную строителями территорию с ямами у горками. Только горки были насыпаны как бы волнообразно, увеличиваясь по мере приближения к месту старта. Я прекрасно понимал, что произошло и почему испытание нового заклинания имело такие последствия, но именно из-за осознания этого я приходил в невероятный ужас и восторг. Возбуждение и восторг смешивались в моей голове с ужасом, страхом перед собой, осознанием масштабов произошедшего и пониманием того, что даже в этом мире такую скорость развивают только те, кто в несколько десятков раз сильнее меня. А в прошлом мире ни одно живое существо, кроме нескольких человек, не могло достичь подобной скорости. И то это стало возможно только лет семьдесят назад, если не меньше. Что же произошло такого, что смогло вызвать у меня такие эмоции? Ха-ха-ха… Это чертовски забавно!

– А-а-а! – закричал я, больше не в силах сдерживать свои эмоции. – Чёрт! Это просто сумасшествие! Ха-ха-ха!

– Это было круто, хотя я ничего не понял… Но это точно было круто..! – в таком же шоке, что и я, сказал Асура.

– Ага! – прокричал я во всю глотку, полностью плюя на то, что моё тело от каждого слова отдавало невероятными импульсами боли, от которых обычный человек мог бы потерять сознание. – Я преодолел чёртов звуковой барьер! Я двигался быстрее звука! – орал я от переизбытка эмоций, захлестнувших меня с головой.

Да, именно так, я двигался быстрее звука. Насколько? Не могу сказать, но немного быстрее. Думаю, примерно на сорок-пятьдесят метров в секунду быстрее, чем звук. Однако движение на столь большой скорости было чем-то поразительным. Даже несмотря на мою высокую скорость восприятия и реакции, я был полностью беспомощен и, скорее всего, просто двигался вперёд, пока не закончилась энергия заклинания, или, как в моём случае, просто не врезался в дерево…. Хоть как-то регулировать свое движение я не мог, мой мозг был просто не способен реагировать на такой большой скорости. Мне даже сложно представить, какие существа в этом мире могут двигаться с такой скоростью и при каких условиях. Но думаю, главнокомандующие, если не младшие, то старшие так точно вполне могут обладать такими возможностями. И как с ними сражаются обычные маги для меня небольшая загадка, но учитывая тот факт, что сражаются против них довольно сильные маги высокого уровня, у которых намного более крепкое тело, а также увеличенная реакция, да и не все и всегда монстры будут передвигаться так быстро, так что вполне возможно.

Другой вопрос - чего стоит мне перемещение с такой скоростью? Боль в теле ясно даёт понять, что до перемещения в бою или просто перемещения с такой скоростью я должен буду стать намного сильнее, а моё тело крепче. Удар о дерево оставил лишь ушибы, да пару костей треснуло, а вот мышцы рвались из-за слишком большой перегрузки, да и внутренние органы пострадали. К тому же невозможность контроля тела в это время говорит о том, что мне рано обладать такой скоростью. Как можно это ускорить? Всё просто: у меня уже есть на примете одна техника, что может мне помочь в увеличении как реакции, так и восприятия, а именно фиолетовые глаза молнии. Хоть я и планировал начать изучать её чуть позже, но думаю, время пришло, и на этих выходных стоит уделить ей внимание.

Возвращаясь же в данный момент, просидев под деревом, усиленно пытаясь восстановиться, направляя внутреннюю энергию в проблемные места, а также приняв целебный эликсир примерно с полчаса назад, я так до конца и не восстановился. В основном я потратил силы на то, чтобы излечить ожоги, ушибы, порезы и прочие внешние травмы, так как если кто-то заметит их в университете, может появиться куча совершенно не нужных мне вопросов. Некоторые кости имели трещины, а часть мышц до сих пор была разорвана, но продолжать восстанавливаться в лесу было невозможно, так же, как и заглянуть в мастерскую для принятия целебных ванн: надо было возвращаться в общежитие, ибо до подъёма оставалось не так много времени, как хотелось бы. Используя магию пространства, я кое-как смог идти, не опасаясь того, что мои кости окончательно переломятся. А используя магию, я быстро добрался до территории кампуса и спокойно попал в комнату. Все ещё спали, так что некому было заметить моё отсутствие.

Оставшееся время до подъёма я провёл, восстанавливаясь и культивируя, на что у меня было около часа. Мне удалось более-менее оправиться от неожиданного исхода своего эксперимента. Одна целебная ванна в мастерской, и всё придёт в норму само собой. К сожалению, отправиться туда сразу после подъёма я не мог. Сегодня было несколько интересующих меня боёв, на которых я хотел поприсутствовать. Начиная с боёв Сюй Чжао Тиня, которые точно закончатся довольно быстро, продолжая боями Му Ну Цзяо, на которые я хочу всё же попасть и заканчивая боем Хуан Пенга. Естественно, он собирался получать ресурсы от университета в этом году, но на первое место лезть всё же не решился, вместо этого выбрав своей целью для начала третье, о чём предупредил меня, сказав, что опробует в том бою советы из той тетради, что я ему дал. Ну что, удачи ему, а также мне интересно, во что это всё выльется. Также после всех боёв мне надо будет задержаться здесь из-за Юй Бохана, которого я обещал потренировать…

Однако перед началом боёв нас ждал классный час и инструктаж по проведению боёв, так что как только Сюй Чжао Тинь проснулся, мы оделись, немного перекусили и отправились в класс. Когда мы пришли туда, к нам подошли Ся Ян и Дан Ксу, по которым было видно, что они волновались, хотя их бои, как и бои всех остальных в элитном классе, кроме первой тройки, были перенесены на второй день. Я бросил взгляд на У Ниу, что стояла вместе со своими подружками и преследующим её по пятам молниевого мудреца Чен Ки. Она выглядела довольно весёлой и уверенной в себе, но что более важно, так это то, что они оба явно старались не замечать меня. Не думаю, что на этой неделе вызовов они что-то устроят. Зато в первых рядах собралась группка, которая точно могла подпортить жизнь Сюй Чжао Тиню, а именно Бай Фен и его шайка богатеньких сынков и их прихвостней. Она хоть и была небольшой по сравнению с той же группой У Ниу, но всё равно довольно опасной из-за своего общего влияния.

– Кстати, Ксин Юн, а ты не планируешь в следующем месяце занять место повыше в рейтинге? – вырывая меня из раздумий, спросил Дан Ксу.

– А? Что? С чего это вдруг? – изобразив удивление и то, что был застат врасплох вопросом, переспросил я.

– Ты же сейчас девятый в общем рейтинге по итогам экзаменов, так? – спросил он, попытавшись зайти немного с другой стороны.

– Ну да, и что такого? С чего вдруг мне пытаться подняться выше? – спросил я, делая вид, что не до конца пришёл в себя.

– Насколько я могу судить, единственный, кого ты не сможешь победить, так это командира, и то только потому, что у него есть магия ветра, и он сможет легко уклоняться от твоих атак. Всё решит то, у кого первого закончится магия. Конечно, учитывая, что командир - маг среднего уровня, тут всё очевидно, но если ты тоже прорвёшься на средний, то сможешь победить и его. Так что это логично, занять хотя бы четвёртое-третье место, чтобы получить побольше ресурсов, разве нет? – спросил он после довольно продолжительного объяснения.

– Не знаю, мне как-то неохота двигаться вперёд. Тем более У Ниу третья, пока, в рейтинге, но думаю, она станет второй в скором времени, сместив Бай Фена, а четвёртый сейчас Шень Хэ, так что если я попробую занять те места, проблем будет больше, чем бонусов, – пожал я плечами. Плюс ко всему этому я, конечно, не хотел особо выделяться своей силой, а небольшое увеличение ресурсов, на пару эссенций, для меня было совершенно незначительно и бессмысленно. На моём уровне требовалось раза в два больше этих эссенций для значительного продвижения вперёд. Так что смысла заниматься этой ерундой не было.

– Понятно… Это печально, конечно, но тогда мы с Ся Ян можем попробовать занять их место, – усмехнулся Дан Ксу, почесав затылок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь