Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 289: Закалка внутренней энергии☯

Вернулись в мастерскую мы только к часам четырём. После проверки печи и установки по созданию «супер пыли» мы с Ксин Эр около часа посвятили тренировкам во дворе. Затем примерно до девяти часов вечера я занимался созданием следующего артефакта для клана Ло, параллельно следя за тем, как сестра учится технике молота сердца и создаёт простенький щит. Конечно, она не могла сравниться со мной в скорости обучения, но её первые попытки были довольно неплохи на мой взгляд. К сожалению, в это время нам пришлось попрощаться: если ещё одну ночь я буду возвращаться поздно, то комендант может что-то понять, и у меня могут появиться проблемы. Да и завтра начинаются бои - надо показать по крайней мере, что мне это интересно, так? В комнате напряжённости совершенно не чувствовалось. Мо Фаню было плевать: для него следующая неделя никак не отличалась от предыдущей, так как он был на факультете призыва, и его эта участь обходила стороной. Сюй Чжао Тиню было просто пофигу, так как ни один студент нового кампуса не смог бы его победить, даже если очень захотел, не говоря уже про один-единственный факультет молнии. Кроме меня, конечно, но, во-первых, я вызов бросить не мог, а во-вторых, Чжао Тиню было всё равно на это. Юй Чжен был слишком низко в списке, так что его это слабо касалось. Братья, вообще, были какие-то постоянно отстранённые. Даже если они и переживали, то не показывали этого. А Чжао Мань Яна просто не было: скорее всего, он в очередной раз развлекался с кем-нибудь. Для него это было явно малоинтересное занятие.

Дожидаясь, пока все уснут и я спокойно смогу тренироваться, занимался культивированием, вплотную подойдя к прорыву на третью ступень пространства. Однако прорываться прямо в комнате было глупо, так как всплеск энергии точно привлечёт всех, а понять, что это за энергия, у них не будет никакой возможности, не говоря уже о том, что мне самому объяснить это будет сложновато. Так что проще будет просто повременить на пару часов с прорывом, вместо этого занявшись регулированием внутренней энергии, что для сегодняшней тренировки крайне важно. Сегодня из-за завтрашних боёв Сюй Чжао Тинь погнал всех спать чуть раньше, примерно на час. Возразить ему могли только мы с Мо Фанем, но нам было на это фиолетово, а для меня ещё и выгодно. Так что примерно около полуночи я с успехом покинул комнату, оставив вместо себя муляж из подушек, накрытых одеялом. Первым делом, ещё на крыше общежития, я примерно за полчаса всё же прорвался на третью ступень пространства, после чего покинул территорию нового кампуса и на максимальной скорости отправился в лес, где мог тренироваться без боязни быть кем-то замеченным.

Первым делом я призвал шипастую черепаху и попробовал использовать все шесть доступных мне кинжалов. Контроль был значительно легче: прикладывая не очень много усилий, я свободно мог контролировать их все. Это давало мне значительное преимущество. Наконец-то, спустя более чем полгода с момента создания, пройдя через определённые трудности, что помогли мне преждевременно повысить духовные границы, я смог полностью овладеть ей. Хотя, как я уже говорил, она морально устарела и требовала модернизации, но всему своё время. Настоящей же причиной моего прибытия в лес была тренировка как техники тела дракона, так и техники закалки внутренней энергии, а также пара экспериментов с заклинаниями, к которым я решил постепенно возвращаться.

Первым делом я приступил к самому выматывающему, на мой взгляд, занятию, а именно к технике драконьего тела. Только в этот раз ключевой особенностью тренировки было то, что я использовал молниевые когти, выполняя серии движений, предусмотренные техникой. Результат был с одной стороны вполне ожидаемый, а с другой полностью неожиданный. При первой же серии движений при резких ударах ладонями или кулаком высвобождалась как часть внутренней, так и часть магической энергии в виде ударных волн, сопровождаясь негромкими хлопками. Силы этих хлопков было достаточно, чтобы расколоть пополам дерево, толщиной в двадцать сантиметров, или оставить существенный след на более толстых. Однако энергия тратилась не только при ударных движениях, но и при обычных, меньше и менее разрушительно, но всё же потихоньку утекала. Я предполагал такой эффект, так что стал его использовать для дополнительной тренировки. Конкретно я старался удержать как можно больше энергии при обычных движениях и высвободить как можно больше узконаправленно при ударных. Вся суть техники тела дракона заключалась в идеально точном контроле внутренней энергии для сверхусиления тела и ускорения его закалки. Так что такое добавление к обычным тренировкам идеально подходило для этого. Минусом, конечно, было, что даже обычный шаг мог создать углубление в земле из-за тонкой прослойки, похожей на молниевые когти на стопах, из-за чего для такой тренировки необходимо уединённое место, желательно ещё с прочной каменистой почвой. Но так как это несущественно, можно считать, что способ был идеальным.

После примерно двухчасовой тренировки я был полностью вымотан и для восстановления вернулся в мастерскую, что была сравнительно недалеко от места моей тренировки, и на полной скорости мне не требовалось и десяти минут для её достижения. Большим шоком для меня было то, что молниевые когти, которые уже добрались до кости на кончиках пальцев, разрушили и эту самую кость, а также завоевали себе довольно большую часть, около половины моей ладони. Это было чертовски неприятно и страшно по причине того, что регенерация могла не осилить восстановление целой кисти руки! К тому же было совершенно непонятно, как остановить кровь, не говоря уже о боли, что пришлось вытерпеть после деактивации молниевых когтей. Но удивил меня ещё больше тот факт, что регенерация повреждённых тканей рук после молниевых когтей достигла видимого уровня. То есть теперь кожа восстанавливалась буквально на глазах, новые мышцы на пальцах оплетали кости, а сами разрушенные кости понемногу возвращались к прежним размерам. Также ещё одной новой особенностью восстановления после молниевых когтей стали видимые глазу золотистые нити внутренней энергии, что повторяли форму отсутствующих на данных момент пальцев и вокруг которых происходило восстановление. Правда, их было довольно мало, и формы угадывались с большим трудом, да и еле заметны они были, но сам факт их наличия нельзя было оспорить. Жаль только, что так было только с последствиями от использования молниевых когтей, а обычные раны хоть и заживали быстрее, чем у обычного человека, но всё равно требовали значительного времени.

В мастерской я принял целебную ванну, практически полностью восстановившись от тренировки техники тела дракона и подготовившись к следующему важному этапу сегодняшней тренировки. Вернувшись на прежнее место в лесу, я приступил к развитию техники закалки внутренней энергии. Самым простым элементом закалки, который только предполагала эта техника, была своя собственная магия. Но для этого необходимо было выбрать одну из имеющихся двух, в моём случае всё же трёх, так как концентрация на развитии двух и более могла перенапрячь как тело пользователя, так и его магические каналы с каналами внутренней энергии. А также требовало невероятного контроля со стороны практика. И это не говоря о возможности наличия других атрибутов закалки других видов. Так что мне с моими уже имеющимися двумя атрибутами о добавлении таких можно было и не мечтать по причине того, что при банальной попытке их добавить я, скорее всего, погиб бы.

Однако из-за ряда особенностей я мог не беспокоиться об этом и смело добавлять эти атрибуты. Первой особенностью была моя первая техника закалки, тело дракона, как уже говорил, сосредотачивающаяся на контроле. В течение последней недели я хоть и не уделял ей много времени, но контроль усилил до достаточно высоких значений. А сегодняшняя тренировка с молниевыми когтями подтвердила мою готовность по части контроля. Второй особенностью было использование техники молота сердца, которая увеличила практически в четыре-пять раз объём моей внутренней энергии по сравнению с нормой. Хотя до той же Чен Роу мне пока далековато, не говоря о просто монструозных запасах остальных из клана Тан. Благодаря им во время тренировок тела дракона мои энергетические каналы получали невероятную нагрузку, а благодаря поддержке эликсира, смогли адаптироваться и стать намного прочнее, чем у обычных пользователей. Даже прочнее, чем у клана Тан, по моим скромным оценкам. А также сам по себе большой объём внутренней энергии был неплохим подспорьем в развитии техники закалки внутренней энергии. Третьей и, по сути, ключевой особенностью было наличие смешения в моём теле как магической, так и внутренней энергии, что совместно циркулировали по нему, а также доступ внутренней энергии к моему внутреннему миру. Использование своей собственной магии для закалки внутренней энергии как раз и подразумевает такую связь, так что я уже перед началом тренировок сделал половину дела.

Так что добавление даже сразу двух атрибутов к внутренней энергии, а именно ветра и молнии, для меня не такая уж и большая проблема, как может показаться. Правда, с пространством всё равно надо повременить: с ним намного больше проблем банально из-за силы самого элемента и того, что звёздная пыль не совсем подходит для таких манипуляций, лучше всего использовать туманность. Но опять же, благодаря всем моим особенностям для меня это не невозможно. Итак, для добавления своей собственной магии, как атрибута закалки, необходимо две вещи: нужно, чтобы внутренняя энергия и элемент напрямую соприкасались, после чего их надо просто перемешать и слить воедино. Первый пункт уже был выполнен, причём довольно давно, а что касается второго, то процесс уже был начат из-за использования молниевого волка и ветряного орла, как зверей для закалки внутренней энергии. Осталось лишь завершить процесс и окончательно добавить ещё два атрибута. Для этого я выпил специальный эликсир, знание о создании которого были только у клана Ван и напрямую касалось этой техники. Главным его свойством было вхождение тела и внутренней энергии в податливое состояние, когда она сама стремится соединиться со всем, что ей предлагают.

Сев поудобнее, я приступил к главному, а именно прямому смешению энергий во всём теле, регулируя циркулирующие в нём потоки. Сразу же я почувствовал огромную боль от процесса слияния энергий, магическая энергия негативно действовала на тело, в больших количествах начиная его разрушать. Внутренняя же наоборот, благотворно влияет на него, восстанавливая повреждения и в несколько раз ускоряя регенерацию. Однако при попытке смешения этих двух противоположностей происходит диссонанс, из-за которого тело, а главное энергетические каналы испытывают огромную перегрузку. Спустя полчаса боль пронзила и внутренний мир, который начал постепенно разрушаться под влиянием коллапса энергии. Начинался самый сложный этап, который пройти одновременно с двумя энергиями никому не удавалось, но я не планировал останавливаться. Благодаря своим третьим духовным границам мой внутренний мир мог с успехом противостоять разрушению и выдерживать такие перегрузки.

Однако всё нарастающая боль мешала концентрации, когда контроль энергий буквально по всему тело был ключевой задачей, и малейшая ошибка могла обернуться печальными последствиями. Мне казалось, что я оказался в чане с раскалённым металлом, что заливался в мои внутренности. Жар был просто невыносим, и обычный человек давно бы свихнулся из-за него, но я уже проходил через нечто подобное, хоть и в слегка меньшей степени, когда моя душа разрушалась из-за переизбытка контрактов. Так что в этот раз всё проходило несколько проще. В начале третьего часа моих занятий боль стала потихоньку утихать, а я ощутил приятное ощущение, когда после того, как пересидел в раскалённой бане, выходишь на свежий воздух. Моя одежда к этому времени превратилась в хлам из-за вырывающихся из моего тела молний и порывов ветра, а под конец из него даже начал валить пар. Тяжело вздохнув, я закончил занятие, с успехом добавив ещё два атрибута. Правда, сейчас я чувствовал полное опустошение и обесиленость, было тяжело даже просто лежать на траве и смотреть в небо. По моим прикидкам было около пяти часов утра, и скоро надо было возвращаться в общежитие, чтобы моего отсутствия не заметили. Но я хотел попробовать ещё кое-что, новое заклинание, идея о котором была у меня давно, но я боялся претворять её в жизнь, так как моё тело просто могло не выдержать этой силы. Однако сейчас, после ещё одного его укрепления…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какие элементы у гг?
Развернуть
#
Пространство ветер и молния
Развернуть
#
Из-за огромного кол-ва техник и прочего гг не успевает развиваться во всех направлениях
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь