Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 288: Поход по магазинам☯

В результате мы отправились гулять по магазинам. Конечно, раньше мы и так договаривались прикупить маньхвы, но после фильма решили слегка расширить список доступных для посещения магазинов. В частности, быстро пройтись и посмотреть на технические новинки, которые меня больше всего заинтересовали. Всё же в прошлой жизни я неплохо в этом разбирался, многое знал и делал своими руками. Ну а также, естественно, знал принципы работы различных новинок и прочее. Попав в этот мир, первое, что бросилось мне в глаза, - это отсталость в технологиях на довольно солидный срок, и вот сейчас они понемногу догоняли известные мне. Хотя всё равно отставание было довольно солидным. Особо углубяться в этой жизни в науку в привычном понимании старого мира я точно не собирался. Это же, чёрт подери, мир магии! А наука мне надоела ещё в прошлом мире. Нет, даже не так, я просто ненавидел её до глубины души! Однако это совершенно не значит, что я не могу применять плоды тех знаний для изучения магии и становления ещё сильнее. Но не суть важно, следующей нашей остановкой был… Нет, не книжный, а магазин одежды. Вот не подумал бы, что Ляо Джи интересуется ещё и модой… Хотя у всех есть скрытые хобби, в которых они не особо успешны, а потому не афишируют их.

– Ксин Эр, пошли, я тебя немного принаряжу, – весело предложила Ляо Джи, потянув за руку сестру.

– Эт-то… Но у меня и так есть вся необходимая одежда… – попыталась сопротивляться слегка шокированная таким открытым поведением Ксин Эр.

– Да брось, неужели тебе не хочется по крайней мере примерить хотя бы один наряд? Не думаю, что ты часто ходишь по магазинам, – усмехнувшись сказала Ляо Джи, продолжая её тянуть.

– Как-то совсем неохота, мне это просто не интересно… – продолжала отнекиваться и упираться Ксин Эр, но руку вырывала не особенно серьёзно. Всё же если она реально не хотела бы, то с лёгкостью выпуталась бы из хватки Ляо Джи. Я чётко видел на её лице удивление, нерешительность и растерянность. Зная её историю, могу предположить, что это первый раз, когда другая девушка... Нет, даже когда хоть кто-то, кроме меня, конечно, активно тянет её прогуляться по магазинам. Да и то, что было на прошлой неделе, особо под это описание не подходило. Скорее мы просто прошлись по ним, останавливаясь там, где нам было интересно, так что такое вполне можно считать её первым опытом похода по магазинам с кем-то.

– Не верю, ты просто не пробовала, – видя такую реакцию Ксин Эр, упорствовала Ляо Джи. – Пойдём, обещаю, будет интересно, или тебе брат запрещает заниматься шопингом? Неужели он такой жмот, что для любимой сестрёнки пожалеет пары тысяч раз в месяц?

– Нет... Не то что бы… Брат..? – ещё более нерешительно ответила Ксин Эр, слегка покраснев от слов Ляо Джи, после чего остановилась и кинула взгляд на меня.

– Делай, что хочешь, я не против, – пожал плечами. Мне как-то без разницы, чем именно заниматься, главное - сблизиться с Ляо Джи, чтобы она потом согласилась работать на меня, а всё остальное не важно. К тому же если Ксин Эр хочет, и ей это может понравиться, то я только за. Так сказать, всегда рад побаловать младшую сестрёнку. Да и трата пары тысяч для меня было совершенно не существенной, да даже трата пары десятков тысяч. Но вот всё, что больше сотни, уже существенно, и с этим надо быть аккуратнее.

– Вот видишь, он не против. Только он пойдёт с нами! – сказала улыбнувшись Ляо Джи, схватив и меня за руку.

– Но брату не обязательно сопровождать нас… У него есть и более важные дела… – начала отнекиваться Ксин Эр, в то время как мне было абсолютно плевать, и я спокойно продолжал идти за ними. Конечно, время для меня важно, и его мне часто не хватает, но пара часов в торговом центре не будет для меня потерей. Да и опять же, если за это время получится получше узнать как Ксин Эр, так и Ляо Джи, то это того стоит. Да и такой отдых с Ксин Эр я не считаю пустой тратой времени, так что всё вполне нормально для меня.

– Разве сестричка не хочет покрасоваться перед братиком в различных нарядах? – спросила Ляо Джи шёпотом, наклонившись над ухом Ксин Эр.

– Эт-то… – сказала она в ответ, переведя на меня задумчивый взгляд, я же слегка кивнул, давая понять, что она может решать сама, как ей поступать. – Хорошо, идём, – собравшись, уверенно сказала она.

– Вот видишь! Идём быстрее! – усмехнулась Ляо Джи, потащив нас в ближайший магазин одежды, к которому, собственно, и вела до этого.

В самом магазине мы провели около часа, за который мы так ничего и не купили… Зато Ксин Эр с Ляо Джи перемерили кучу нарядов, начиная банальными платьями и юбками с майками, заканчивая купальными костюмами. Было довольно весело наблюдать за тем, как сестра смущалась показаться мне в купальнике и Ляо Джи пришлось в очередной раз её уговаривать это сделать. Но я видел, что ей было весело и ей нравилось этим заниматься, она чувствовала себя вполне комфортно и непринуждённо. Пропала её отчужденность, с которой она общалась ранее со всеми, кроме меня. Ну, возможно, ещё с Чжоу Минь она нормально общалась, но там, скорее, дело в том, что они жили вдвоём в одной квартире около месяца. Мне же было приятно наблюдать за такой жизнерадостной и красивой девушкой, как Ксин Эр. Всё время примерок не проходило приятное чувство теплоты в груди и полного спокойствия. Вновь повторялось то самое чувство умиротворённого счастья, которое было, когда мы ехали в поезде назад в Шанхай после рейда на земли молниевых волков. Казалось, что я готов вот так вот жить всю оставшуюся жизнь и помереть без сожалений.

Однако, к сожалению, за дверями магазина был реальный мир, который далеко не так прост и точно не даст мне так просто добиться этого. Поэтому я и хочу стать как можно сильнее, настолько сильным, чтобы ко мне просто боялись лезть! Нет, даже обычным сильнейшим! Да, это далёкая цель, для многих полностью недостижимая, и, держу пари, практически все разочаруются в ней, как только достигнут. И всё дело в том, что, как говорится, путь намного значимей конечной цели. Любое существо, напоминающие своим мышлением человека, будет желать стать сильнейшим, но, достигнув этой цели, скорее всего, разочаруется, поняв, что быть сильнейшим не так круто, как стремиться им быть. Когда ты сильнейший, для тебя нет ничего невозможного, ты буквально можешь делать всё, что захочешь. И здесь я говорю не про обычную физическую силу, а про мастерство, ум и прочее. Думаю, подойдёт другое слово, не сильнейший, а лучший. В чём смысл быть лучше всех? В чём интерес этого? Тебя начнут избегать, с тобой перестанут соревноваться, а даже если кто и рискнёт, то всё равно это не доставит тебе прежнего удовольствия. Хорошо, когда есть конкурент, что практически наравне с тобой и постоянно пытается тебя превзойти, тогда бытие лучшим не так лишено смысла. Но вот если его нет…

По себе знаю, что, когда достигаешь настолько глобальных целей, становишься лучшим в чём либо, становится невероятно скучно… Непонятно, к чему двигаться дальше, зачем ты вообще стремился к этому, в чём прелесть этого, если появляются необоснованные ограничения. В это время лучшим выходом из депрессии будет поиск чего-то нового, чему ты сможешь посвящать своё время и чему ты можешь радоваться. Однако это всё меня не касается: я уже был на вершине в прошлой жизни и понял всю горесть этого занятия. Более это мне не интересно, моё стремление стать сильнейшим в этом мире не обусловлено желанием стать великим, нет. Я всего лишь хочу, чтобы меня не трогали и дали мне возможность жить спокойно и делать то, что я захочу, и с тем, с кем я захочу. Можно сказать, что я просто хочу создать мир, в котором смогу жить обычной жизнью и наслаждаться обычными вещами: ходить с красивой девушкой на свидание, баловать свою сестрёнку, отдыхать и весело проводить время с друзьями, уделять время своим хобби, читать маньхву и ранобе, смотреть аниме и прочие продукты массовой культуры. Ничего особенного из того, что не делал бы обычный человек по мере движения к своим целям. Я просто хочу жить счастливо. Казалось бы, простая мечта, не привлекающая к себе никакого внимания.

Однако это обычное желание является коренным желанием всех людей прожить жизнь счастливо и умереть на склоне лет. Я не против такой жизни. Когда умер в прошлый раз, я, конечно, хотел жить, не хотел умирать, но также я не хочу бессмертия, мне оно просто ни к чему. Конечно, я хочу пожить как можно дольше, но я понимаю, что жить вечно бессмысленно и счастья мне не принесёт никакого. Все близкие погибнут, останется одна печаль и одиночество, всё потеряет смысл… Но в момент своей прошлой смерти я был хоть и не очень обычным, но всё же двадцатилетним парнем, который и пожить для себя не успел практически нисколько. Жалкие три года с поездки в Китай и до самой смерти. Так что я признателен за второй шанс и сделаю всё, чтобы прожить эту жизнь так, как хочу я, а не так, как этого хочет кто-то ещё. И пока это мне вполне успешно удаётся.

Что-то, пока сидел и ждал, пока девочки закончат примеривать все наряды в магазине, пустился в философствования - ну да и ладно. После магазина одежды мы наконец-то отправились в книжный, где долго спорили, какая маньхва лучше. Ксин Эр уже нормально общалась с Ляо Джи, со стороны могло даже показаться, что они старые подружки, так что я был вполне доволен. Всё же, учитывая стокгольмский синдром и её небольшую одержимость мной, появление очередной девушки в моём окружении могло вызвать минимум неприязнь к ней, а как максимум желание её убить, с чем бы, конечно, помешал контракт, так что худшего не произошло бы, но всё равно было бы не очень приятно. Я, конечно, не знаю, как Ксин Эр общалась с Чен Роу, но, думаю, примерно так же хорошо, как сейчас она общается с Ляо Джи. Это было, безусловно, плюсом к вербовке последней, а также, как хороший старший брат, я не мог не радоваться появлению у младшей сестры ещё одной хорошей подружки. В книжном мы всё же купили пару маньхв, после чего плавно переместились в кафе, где и продолжился наш спор, который так же плавно перетёк в банальное обсуждение по типу того, которое было у нас с Ляо Джи на крыше общежития, только теперь к нам добавилась Ксин Эр, а в остальном ничего не изменилось. Часам к трём дня мы покинули кафе и направились к университету, заканчивая нашу мирную прогулку.

– Ладно, пока, Ляо Джи, я провожу Ксин Эр до съёмной квартиры и вернусь назад, – сказал я, когда пришло время нам разделяться.

– А? Не хочешь сказать, что она живёт одна? – удивлённо спросила Ляо Джи, остановившись и повернувшись ко мне.

– Да, так получилось, что родителей у нас нет, и приходится вот так выкручиваться, – пожал плечами.

– Понятно… – протянула она в ответ. – Тогда ладно… О, кстати, Ксин Эр, вот мои контакты. Если будет скучно, пиши, всегда буду рада поболтать, – уверенно сказала Ляо Джи, протянув ей листок с номером телефона и почтой.

– Хорошо, спасибо, – улыбнувшись ответила Ксин Эр.

– До встречи, – помахал я, поворачивая на перекрёстке.

– Ага, до свидания, – помахала в ответ она и побежала дальше к территории нового кампуса.

– Пока… – слегка запоздало сказала Ксин Эр, но не сильно этому расстроилась. Убрав бумажку с контактами Ляо Джи в карман, она взяла меня за руку, и так мы отправились в мастерскую.

– Как тебя Ляо Джи? Понравилось с ней гулять? – спросил я, хотя прекрасно знал ответ на свой вопрос, но убедится лично было не лишним.

– Она хорошая и добрая, – слегка задумавшись, ответила Ксин Эр. – Думаю, она будет неплохой подругой, но я не уверена, что брату от неё нужно…

– Ха-ха-ха… Понятно. Думаю до этого далеко, так что не забивай пока себе голову, – потрепал её по голове, отчего она слегка надулась, так как я разрушил её причёску, которая и так была испорчена долгим походом по магазинам и бесчисленными переживаниями. – Понравилось сегодня в магазине? Ты выглядела довольно весёлой.

– Честно говоря, я впервые с ходила с кем-то вроде подружки по магазинам… Было довольно необычно и забавно… – сказала она, приставив указательный пальчик к губам и делая вид, что задумались о чём-то. – А брату понравилось, как выглядела Ксин Эр в разных нарядах? Может быть, стоило что-нибудь из этого купить?

– Я уже говорил всё, что думаю. Ты красива сама по себе, так что решать, покупать что-то или нет, можешь сама.

– Спасибо, брат. Но, думаю, всё же это бессмысленная трата: ходить в этом всё равно некуда, – решила она, пожав плечами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041856

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
бл_яяяяяя\\\\.... и снова гг филосовствует во время того как он счастлив\\\\.... почему он вечно ломает кайф\\\\
p.s. да еще и непонятное прошлое гг??? кем он там был??? ученым, убийцей, техником, сильнейшим???? как он уместил кучу всего в обычной повседневности\\\\ .... ему еще осталось только быть миллиардером и нефтеным магнатом, получить гражданство на марсе и жить на северном полюсе :D
Развернуть
#
Ну, это тоже будет постепенно раскрываться и когда полностью его прошлое будет раскрыто, возможно вы посмотрите на него другими глазами. Начиная с самого начала его поступки, по моему мнению станут более логичны.
Развернуть
#
да ты и сам немного запутался в прошлом гг))) да и сейчас вряд ли додумал до конца его историю))), хотя лучше прошлое гг прописать до развязки а не походу рассказа выдумывать разные истории))) ... а сейчас он кажется в прошлой жизни занимался всем(буквально) , не удивлюсь даже если он был бы каким нибудь революционером или наемником или бизнесменом а может нарко-бароном или космонавтом , может в спец-службах работал... так еще и вроде в дет доме был
Развернуть
#
На самом деле история давно продумана, не в деталях, конечно, но в основной сути. Но это не исключает того факта, что я мог немного запутаться.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь