Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 287: Свидание втроём☯

Вернувшись в мастерскую, я первым делом установил все купленные приборы на заранее подготовленные места. Хоть они и занимали солидное пространство, но во второй мастерской всё равно хватало места для ещё одной печи и верстака. Я уже думал о покупке ещё одной печи, но решу это окончательно, когда куплю всё необходимое на данный момент. В первой партией, что отправилась в концентратор, были камни молнии, после них измельчителю надо было переработать камни огня, света и ветра, а далее по кругу. Они также будут попеременно заполнять отработавшие концентраторы. Следить за всем этим действом помимо меня была назначена Ксин Эр. Сам же я занялся созданием артефактов для аукциона клана Ло. Закинул в печь имеющиеся в наличии материалы, необходимые для создания двух артефактов, а также приступил к скрупулёзному вытачиванию из костей костяных тигров очередного щита. Пожалуй, именно они получались у меня лучше всего.

Часам к восьми первый артефакт был готов, начинать новый не было абсолютно никакого желания, да и надо было уделить время для тренировок. Позвав Ксин Эр с собой, мы ещё около двух часов тренировались вместе, после чего она ушла отдыхать и восстанавливаться, а потом и спать. Я же продолжил занятия, тренируя технику тела дракона. К этому моменту я уже сильно устал, и всё тело горело, но прекращать не собирался. Хоть теперь и не надо будет заниматься столь выматывающей ковкой и можно будет посвятить больше времени на тренировку этой техники, но мне нужно как можно быстрее достичь в ней предела уровня: у меня есть ещё большие планы, которые зависят в основном от успеха освоения этой техники. Решив немного проветриться, я отправился в лес, где, надев маску Асуры и удобную чёрную одежду, пошёл на охоту, давая телу немного отдохнуть от перенапряжения. Вернулся я спустя часа четыре, в основном охотился на медьвежих кабанов, которых было довольно много, убив их штук тридцать. В мастерской же я закончил тренировку и, приняв ванну, вернулся в общежитие, где продолжил развивать элемент пространства. Когда мне надо было идти на тренировку с Юй Боханом, оставалось совсем немного до прорыва - думаю, сегодня я наконец-то прорвусь.

Он уже ждал меня на арене, правда, судя по его виду, желания здесь присутствовать было не очень много, и он бы лучше сбежал куда подальше. А ещё лучше ушёл бы спать, или просто отдыхать, чем в очередной раз подвергать себя опасности, занимаясь сумасшедшей тренировкой со мной. Но он всё-таки пришёл, что показывало наличие хоть какого-то внутреннего стержня, и это, безусловно, было хорошо.

– Привет. Живой после вчерашнего? – с лёгким сарказмом спросил я, подходя ближе – Получилось вчера пробиться на третью ступень?

– А? – удивлённо поднял он на меня взгляд, после чего продолжил сонным голосом. – А, это ты, Ксин Юн. Нет, вчера кое-как начал культивировать, но просто отрубился и проспал часов до пяти вечера. Пробиться так и не вышло.

– Ясно, попробуй хоть сегодня, это точно поможет не слиться, – сказал я, усмехнувшись, видя его сонный страдальческий вид.

После этого я вновь заставил его тренироваться на пределе возможностей, план нисколько не отличался от вчерашнего, но вымотался он ещё больше. Что-то мне подсказывает, что и сегодня он не прорвётся, но разбавленный эликсир для восстановления я ему всё же дал: от меня не убудет, а он сможет завтра встать с кровати, но особо ему это не поможет, да даже если я его напичкал бы самыми мощными эликсирами, что у меня есть, то это не помогло бы. Точнее, он, скорее всего, просто не выдержал бы и помер, но при условии соблюдения оптимальной дозы сделать из человека, что никогда не дрался, машину для убийств менее чем за пять дней невозможно. Многие эликсиры за это время даже не показали бы всю свою силу! Но всё же, к чести Юй Бохана, всего после двух занятий сегодня он показал хоть и не большой, но прогресс. Думаю, к своим вызовам он станет достаточно сильным, чтобы не отлететь от первого противника. Ну, если он, конечно, не будет мастером боевых искусств, что крайне маловероятно.

После того, как я буквально донёс Юй Бохана до дверей общежития, отправился к главным воротам, до десяти часов было ещё примерно минут двадцать. До встречи с Ляо Джи было ещё достаточно времени, так что я забежал в комнату, обмылся и переоделся в чистые вещи, а то идти гулять по городу в том же, в чём тренировал Бохана, было не самой лучшей идеей. Когда я всё же пришёл на место, её ещё не было, появилась она лишь спустя пару минут. Я даже не сразу узнал Ляо Джи: она кардинально преобразилась и была практически другим человеком, хотя особо ничего не изменилось. Она всего лишь выспалась, благодаря чему пропали круги под глазами, а также немного подкрасилась. Но, возможно, в её преображении сыграла большую роль одежда: вместо обычной слегка мешковатой майки на этот раз была белая рубашка, довольно плотно прилегающая к ней, а из-за пары расстёгнутых верхних пуговиц открывался прекрасный вид на декольте. В остальном добавились пара браслетов на руке, а джинсы остались привычными, но всё равно различия в ощущениях были очевидны. Не сказал бы, что меня так удивило её преображение, нет, я прекрасно знал о такой возможности. Скорее удивительно то, что она решила так преобразиться для похода в город. Хотя, может, это тоже было очевидно, и я слегка ухожу не туда в своих размышлениях, слишком много беря на свой счёт, но да ладно.

– А вот теперь она мне ещё больше нравится, – усмехнулся Асура. – Теперь я понимаю, зачем ты с ней общаешься, хитрёныш… Может? всё же выкинешь того неуверенного и измученного пацанёнка, или тебе просто нравится его мучить? Не то чтобы я против, но…

– Да хватит тебе, ты прекрасно знаешь для чего они мне нужны, – отмахнулся от него. – Хоть и не буду скрывать, общаться с ними довольно весело, особенно если считать их людьми, а не персонажами истории, но не более. Да и почему после столь долгого молчания ты возвращаешься и начинаешь паясничать, а?

– А тебе что, жалко? Я, между прочим, такую работу проделал! – обиженно сказал он, слегка надувшись на меня.

– Привет, чего застыл? Или так засмотрелся на меня, что взгляд не можешь отвести, а, сестролюб? – спросила усмехнувшись Ляо Джи, подойдя ближе. – Не боишься ненароком, что предашь сестричку?

– А, нет. Привет, – сделал я вид, что выхожу из глубокой задумчивости. – Прости, просто немного задумался о смысле бытия и выпал из реальности.

– Ха-ха… На тебя это похоже, – мило рассмеялась она. – А где всё же твоя сестра? Или ты передумал тащить её с нами и решил устроить свидание со мной?

– Нет, она ждёт нас у торгового центра, – махнул рукой, показывая, чтобы она шла за мной. Ксин Эр я уже объяснил всю ситуацию, так что выкинуть что-либо она не должна, к тому же контракт не даст. Мы договорились о встрече у одного из торговых центров в центре города часов в одиннадцать.

– Понятно, тогда не будем заставлять её ждать, – весело сказала Ляо Джи, следуя за мной.

Мирно болтая о разных темах, в частности я немного рассказал ей о Ксин Эр, мы добрались до места, где она должна была ждать нас. Хоть мы и пришли минут на десять раньше оговорённого времени, но Ксин Эр уже ждала, сидя на скамейке рядом со входом в торговый центр. Оделась она так же, как и в прошлый раз, даже браслет с выигранным брелком в виде волка надела. Однако сидела она не одна: какой-то парень упорно пытался к ней подкатить. При виде такой картины я почувствовал довольно сильную злость. Нет, я не ревновал Ксин Эр к этому парню, а скорее меня, как брата, бесило то, что какой-то гад пристаёт к моей миленькой сестре!

– Это там твоя сестра сидит? А рядом с ней кто..? – спросила Ляо Джи, поймав мой взгляд.

– Не знаю, но, судя по всему, он напрашивается на неприятности, – ответил я, покачав головой, направляясь к Ксин Эр.

– О, какой заботливый братик, – усмехнулась она, следуя за мной. Только проблема была немного в другом. Сам я довольно быстро успокоился, чуть разглядев выражение лица Ксин Эр, а вот она… Скажем так, если я не вмешаюсь, парню может быть очень плохо, а возможно, появится даже лишняя лужица… Не уверен, что контракт остановит её от этого, хотя, вроде, убить она его не сможет, но сильно покалечить точно будет в состоянии. Ради безопасности парня и для спокойствия отдыха я должен был поспешить и спасти его жизнь.

– Прямо благородного из себя строишь, – усмехнулся Асура, видя моё поведение. – Защитить смертника от самого себя, вызвав его гнев… Это так благородно и так умиляет своей глупостью…

– Ксин Эр, привет. Как дела? – спросил я, подойдя ближе, внутренне усмехнувшись от слов Асуры: это и правда было забавно.

– Брат, наконец-то ты пришёл! Можешь прогнать этого надоедливого, он меня уже бесит… – с лёгкой злостью сказала Ксин Эр, подскочив и бросившись обниматься.

– Эй, парень, ты кто, вообще, такой! – спросил самоубийца, пристававший к Ксин Эр. – Не видишь, эта девушка моя, отпусти её быстро.

– А? Ты что, совсем тупой? Или глухой? – спросил я, так же обняв и отпустив Ксин Эр, что встала рядом со мной вместе с хихикающей Ляо Джи.

– Что?! Ты хоть знаешь, кто я такой?! – начал заводиться парень, чуть ли не краснея от злости. – Я маг! И не просто маг, а охотник среднего ранга! У тебя вон, уже есть девушка! Если не хочешь получить, то вали куда подальше!

– И что, что ты маг? Думаешь, раз можешь использовать магию, то простые люди - ничто? – спросил я, внутренне чуть не помирая со смеха от этого парня. Да, он был магом… Магом света второй ступени начального уровня… Это при условии, что на вид ему было года двадцать три. То есть он не то, что был обычным дебилом, он к тому же не обладал ни силой, ни талантом.

– Да если бы не маги, то такие, как вы, обычные люди, подохли бы давным давно! Что ж, если не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому, – сурово сказал он, начав создавать звёздный путь света.

– Эх, и что ты задумал? – спросил я, щёлкнув пальцами перед его лицом, показав небольшую искру молнии.

– А..? Ты тоже маг..? – тут же полностью поменял он отношение ко мне и прервал создание магии.

– Понял? Вот и вали побыстрее, – послал его усталым голосом. Парниша же быстро ретировался с явно озлобленным на весь мир видом. – Ладно, пусть началась наша прогулка немного не с того, но позвольте вас представить. Ляо Джи, это Ксин Эр, моя сестра, – я, повернувшись к девушкам, указал на Ксин Эр.

– Приятно познакомиться, – дружелюбно, со слегка натянутой улыбкой, сказала Ляо Джи.

– А это Ляо Джи, моя подруга с университета, – указал уже на неё.

– Привет, – сухо и скромно ответила Ксин Эр.

– Ладно, пойдёмте, скоро должен начаться фильм… – сказал я, почувствовав некую неловкость между девушками. Не то что я не понимал, с чем это было связано со стороны Ксин Эр, но, думаю, она перестанет со временем паясничать и начнёт разговаривать нормально. Втроём мы поднялись к кинотеатру. Фильм на этот раз был чуть интереснее, но всё равно какой-то скучноватый, я ожидал большего. Девочки тоже были довольно расстроены, вернее даже раздражены фильмом.

– Как так можно было всё испортить? – с раздражением спросила Ляо Джи.

– Сам не знаю, уже второй раз попадается какая-то ерунда, – понуро сказал я, явно недовольный фильмом. – Ксин Эр, а тебе как?

– Ужасно, – коротко ответила она, но её мимика давала слегка более глубокое понимание её эмоций.

– Ладно, в следующий раз сама выберу фильм, если никто не против, – предложила Ляо Джи.

– Мне вообще всё равно, только не знаю, когда у меня будет свободное время, – сказал я усталым голосом. По правде говоря, я просто занялся культивированием вместо того, чтобы смотреть эту муть, так что конец особо и не видел, но, судя по реакции девочек, он был не лучше начала.

– Если брат не против, то и я не против, – безразлично согласилась Ксин Эр.

– Э… Хэ-хэ… Хорошо… – сказала Ляо Джи, немного непривычная к такому поведению Ксин Эр. – Так, а теперь мы куда идём?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1041855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь