Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 283: Приглашение Ляо Джи☯

– Ты серьёзно хочешь помочь этому пессимисту? – спросил безразличным тоном Асура. – Разве не проще было просто бросить его? У тебя уже есть маг тени на побегушках, при этом связанный контрактом.

– Разве для нас это так трудно, помочь ему? – беззаботно спросил я.

– Нет, просто, в чём полезность этого мальца, я не понимаю. Помогая ему, мы просто зря теряем время, не более, – возразил он мне.

– Может быть… Однако я думаю, он может нам пригодиться в будущем. Сейчас мы заработаем его доверие, и в будущем использовать его будет намного проще. К тому же его знания и исследования первого императора могут нам пригодиться. То, как он запер свою душу в доспехах, или что он там сделал так, что смог стать императором нежити. Как он разделил источник Цин-Луна, как создал из него великую китайскую стену и многое другое. Он вполне сможет найти это всё вместо нас, – сказал я, пожав плечами.

– Как знаешь, не буду тебе мешать, – ответил Асура безразличным тоном. Я же тем временем добрался до общежития и запрыгнул на крышу привычным способом. Ляо Джи уже сидела там и, как всегда, читала свою маньхву. Без лишних действий я направился прямо к ней.

– Привет, как дела? – помахал ей рукой, подходя ближе.

– О, ты всё-таки пришёл? Я думала, ты будешь готовиться к следующей неделе, – усмехнулась она, мельком взглянув на меня.

– А разве мне это надо? Не забывай, кто я, – сел рядом с ней.

– Ну да, точно… Великий охотник, кто же сможет одолеть такого, как он? – усмехнувшись спросила Ляо Джи. – Тогда что за дела были у тебя вчера? Неужели ходил на свидание с У Ниу? Или ещё что делал? Только не говори, что устанавливал скрытые камеры в её ванной! Извращенец! – рассмеявшись ткнула она меня в плечо.

– С чего такие ужасные мысли? Неужели я и правда похож на такого человека? – удивлённо спросил я.

– Да нет… – тихо посмеиваясь, ответила она. – Тогда чем ты вчера занимался?

– Это мои дела, разве они тебя касаются?

– Нет, конечно. Просто любопытно.

– Надо было сходить в лигу охотников: вызвали. Только никому, – сказал я, делая вид, что она меня с трудом уговорила.

– Правда? Понятно… Что, награду какую заслужил? – усмехнулась она.

– Ага, в каком-то роде, – сухо ответил я.

После этого мы плавно перешли на более интересующую нас тему, а именно обсуждение маньхв. К счастью, их было довольно много, так что темы для разговоров не иссякли и спустя почти две недели такого общения. Однако и сегодня долго задерживаться я не мог: в мастерской я хотел завершить создание артефактов для клана Ло, чтобы завтра передать их владельцам и убедиться, что именно они поставят на них свои духовные печати. Так что спустя пару часов разговора пришло время прощаться.

– Мне опять пора, надо всё же немного и потренироваться для следующей недели, Вдруг мне не повезёт? – сказал я, посмотрев на часы.

– Ладно, удачи тебя. Думаю, я приду посмотреть на бой великого охотника, – потянулась она.

– Ха… Думаю, ты будешь удивлена, – слегка усмехнулся.

– Ну, попробуй сделать так, чтобы я удивилась. Честно говоря, это очень сложно, – в ответ усмехнулась девушка.

– Ха… Я так не думаю, – покачал головой. – Кстати, не хочешь в воскресенье прогуляться вместе по городу? Вроде, в кино вышел интересный фильм. Да и я хотел себе купить новой маньхвы, поможешь?

– Ой, это что, приглашение на свидание? – наигранно испуганно спросила Ляо Джи. – Прости, но оставаться в городе наедине с парнем… Да меня родители за такое убьют.

– Ага, значит, за встречи с парнем на крыше женского общежития ничего не будет, да? – спросил я, усмехнувшись.

– Бука, ты просто не понимаешь, – надувшись сказала она. – Я просто волнуюсь за твои отношения с У Ниу.

– Да не волнуйся ты, это не свидание. С нами ещё будет моя сестра, она тоже поклонница ранобэ и маньхв, – покачал я головой. – И с У Ниу нас ничего не связывает, так что успокойся.

– Как ты посмел позвать девушку на свидание и притащить туда и свою сестру! – неожиданно кардинально изменила свои претензии Ляо Джи. – Или ты просто боишься не совладать с собой и накинуться на сестру, чёртов сестролюб?! И зовёшь меня только для того, чтобы я тебя удержала?!

– Ха-ха. Откуда у тебя такие мысли только возникают? Я просто хочу отдохнуть перед неделей вызовов и провести время в компании двух прекрасных девушек, разделяющих моё увлечение! Неужели это так плохо? – возразил я.

– Ох… Так ты всё же считаешь меня красивой? – наигранно удивилась она. – Тогда, может, ты хочешь устроить тройничок? Нет, я не готова к этому, дай мне больше времени…

– Хватит… Ты пойдёшь или нет? – сделал вид, что теряю терпение, наблюдая за её издевательствами и подколами.

– Ладно, ладно… Я пойду с вами, всё равно делать нечего, – махнула рукой. – Когда встречаемся?

– Думаю, часов в десять у главных ворот нового кампуса в воскресенье, – ответил я, призадумавшись.

– Отлично, меня устраивает, – кивнула головой. – До встречи.

– Ага, пока, – помахав рукой в ответ, спрыгнул с крыши.

После этого я отправился в мастерскую, где тут же приступил к работе после проверки состояния печи. Также по пути я позвонил старейшине Ло и договорился о встрече завтра для передачи артефактов лично в руки владельцев. Так что завтра меня ждало посещение резиденции клана - посмотрим, как они устроились. Первым делом я занялся нанесением магических формул на части сапог, а также подготовкой кожи, к которой они все будут крепиться. Тем временем Ксин Эр занималась созданием сплавов из костей молниевых волков и ветряных орлов. Конечно, мне надо было ещё создать обещанные артефакты Дуньханской четвёрке, но пока у меня не было времени отобрать им материалы для сплава, а так как я не хотел, чтобы печь простаивала, дал позаниматься сестре.

К тому моменту, как с сапогами было закончено, пришло время закалки последнего и самого простого артефакта, а именно меча. На него требовалось всего двадцать закалок по тринадцать ударов каждая. Хоть это по-прежнему было довольно выматывающе, и под конец я с трудом стоял на ногах, а руки дрожали от изнеможения, но всё было в пределах нормы. Приняв ванну и немного передохнув, я нанёс магическую формулу на меч, завершив последний заказанный артефакт. Было всего около двух часов ночи, так что наконец-то пришло время продолжить свои исследования. Ксин Эр к этому моменту уже спала, так что никто мне помешать не мог. Взяв в руки щит, я начал наносить на него магическую формулу, модернизированную мной с прошлого раза. На этот раз она не должна была выпускать магическую энергию семечка наружу, а как бы закольцовывала её движение внутри себя. Создавалось нечто похожее на кровеносную систему человека, которая питала артефакт энергией семечка, возвращая её назад в него же, не допуская лишних потерь. Также эта формула стала процентов на двадцать меньше, и я мог бы вместить какую-нибудь ещё формулу, но на данный момент это было чересчур. Для начала следовало проверить работоспособность этой.

После завершения работы я вставил семечко в специально подготовленное место в центре. Сразу после этого произошёл небольшой выброс огненной энергии, что ещё сильнее повысил температуру в мастерской. Однако эта энергия быстро вернулась обратно в щит и начала циркулировать по проложенным там каналам. На этот раз щит не покрылся огнём, однако от него чувствовалась мощь огненного семечка. Теперь можно было добавлять другие формулы, что будут использовать эту энергию для чего-либо. Или, по крайней мере, я так думал. Спустя буквально минуту щит начал покрываться трещинами, расходящимися от каналов. Они образовывали паутину, из которой начинала вырываться огненная энергия. Это был всё же провал… Понаблюдав некоторое время за щитом, я вытащил из него семечко, сразу после чего он развалился на мелкие кусочки.

– Как думаешь, что пошло не так? – спросил меня Асура, тоже озадаченный произошедшим.

– Тут может быть только два варианта. Первый - это то, что материал оказался недостаточно крепким, чтобы выдержать силу семечка внутри себя. Хоть в прошлый раз мы использовали абсолютно такой же, но тогда энергия свободно выходила наружу, не задерживаясь в щите, – сказал я, изучая останки щита. – Второй же, созданные нами каналы оказались неспособны проводить такой объём магической энергии и были полностью разрушены.

– Вполне логично. Допустим, мы используем более сложный и дорогостоящий сплав, но это не будет является приемлемым выходом, так как, возможно, понадобятся материалы главнокомандующих. А они, во-первых, слишком дороги для нас на данный момент. Во-вторых же, использование ранее подготовленных материалов будет полностью бессмысленно для создания перчаток и сапог, – рассудила моя полезная шизофрения.

– Ты прав. Значит, надо решить вторую проблему, но как увеличить проводимость - это уже серьёзный вопрос, – сильно задумался я.

– Можно использовать кристаллизованный порошок из магических камней при создании сплава? Он должен увеличить общую проводимость, – предложил Асура.

– Возможно, но всё равно придётся ждать, так как получить хотя бы немного мы сможем лишь в воскресенье, – кивнул головой. – Так что не вижу смысла продолжать исследования до получения его в наши руки. Продолжим уже с его применением.

Убрав все последствия от разрушения щита, я вернулся в общежитие, так как смысла оставаться в мастерской не было совершенно никакого. Оставшееся время до подъёма я вновь посвятил культивации. Оставалось совсем немного до продвижения пространства на третью ступень, ещё буквально несколько дней, и я смогу прорваться. Так как я договорился с Юй Боханом встретиться часов в семь на арене, пришлось выйти до того, как хоть кто-то проснётся. К счастью, ждать его было не надо: он уже был на арене к тому моменту, как я пришёл.

– Привет, готов к тренировке? – спросил я, подходя к нему ближе.

– Смотря к какой… – ответил он, немного нервничая.

– Да ладно тебе, до завтра придёшь в себя, – успокоил я его, похлопав по спине. – Вчера я научил тебя более-менее уверенно держаться, сегодня же будем отрабатывать уклонения. Я буду нападать, а ты следи за моими движениями и старайся увернуться. Также неплохо было бы заняться твоей физической формой, но это бессмысленно, ну и улучшить скорость выпуска магии.

– А не слишком ли это много для одного дня..? – неуверенно спросил Бохан.

– Было бы проще, попроси ты меня раньше, а не тяни до последнего момента. Может, и подкачаться успел бы, – строго ответил я.

– Эх... Ладно, виноват… Начнём? – вздохнув спросил он.

Для начала мы всё-таки посвятили немного времени на тренировку его физических возможностей: всё же без этого никуда. После чего начались бесконечные, по его мнению, спарринги, в которых я, хоть и сильно сдерживаясь, но всё-таки нападал. Юй Бохан же старался защищаться, уворачиваться и подгадывать момент для контратаки. Однако, несмотря на все мои поддавки, я был всё ещё невероятно опасным противником, превосходящим большую часть обычных студентов, так что он постоянно отхватывал удар за ударом. Но я не просто избивал его, а ещё давал советы, как правильно уклоняться. Спустя полтора часа после начала спарингов он, еле живой, уже валился с ног, но до конца тренировки было далеко. Ещё около часа я заставлял его тренироваться в использовании магии, используя мой метод. Под конец он был полностью истощён как физически, так и морально, а также его магические резервы полностью кончились. Он даже еле на ногах стоял!

– Вот, держи, выпей. Это спортивный напиток, поможет восстановиться, – дал я ему хоть и разбавленный, но восстанавливающий элексир.

– Спасибо… – еле выговорил он, дрожащей рукой взяв бутылку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1003495

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я тут вдруг подумал Ляо Джи именно с G
Развернуть
#
Не знаю,как вы,но я всегда представляю старика из Ван Писа-Лао Джи(G)
Развернуть
#
Неплохо, малыш
Развернуть
#
вся эта ковка артефактов для семьи Ло выглядит как то скомкано... я например помню что он на пару заготовок формации не нанес.... в общем тут прост автор пытается впихнуть в плотный график гг все и о части забывает .... и зачем сосредотачиваться на описании мелких частей ковки если полностью все заготовки не показаны а только часть из них и только часть процесса по их изготовке, так еще и в перерывах между походами к монстрам, лиге, тренировка...где почти забываешь что гг готовил\\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь