Готовый перевод Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо / Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо: Глава 1 - Находка. Часть 4.

- [Визио де виво], господин. - ответила Ларинг.

Я закрыл глаза, и сосредоточившись произнёс мысленно - [Визио де виво]. После чего, внезапно у меня перед глазами появились три красные точки. Присмотревшись, я понял, что это силуэты, которые просвечивают сквозь стены. Два силуэта человека, один находился в каморке охранника, второй внутри здания, а третий был силуэтом собаки. Вспомнив случай со змеями, я понял, что нюх собаки сейчас моя самая большая проблема. Глубоко вздохнув, я произнёс мысленно [Мальпеза Десторто] и вышел из машины. Как только я подошёл к воротам, собака начала неистово лаять в мою сторону, к счастью, она была на привязи. Не долго думая, я начал перелезать через забор.

- Да заткнёшься ты или нет, - из каморки вышел охранник, - чего ты разоралась?

Охранник огляделся вокруг, снял с пояса шокер и пошёл вдоль забора. Я замер, стараясь не двигаться. Хоть я и не видим, но не беззвучен. Пройдя несколько десятков метров, охранник вернулся обратно, рявкнул на собаку и зашёл обратно в каморку. Я быстро перелез через забор и под аккомпанемент злобного рычания пса зашёл во внутрь здания. Внутри было тихо, свет везде был выключен. Видя, что в морге только один человек и то находящийся в другом корпусе я начал осторожно продвигаться. Я уже бывал в морге по работе, так что примерно знал, что и где находится. На моё удивление лаборатория была открыта и на столе лежал свежий труп уже вскрытый. Похоже патологоанатом начал свою работу но не успел её закончить. Это была девушка, лет 20-22, как жаль, такая молодая.

- Извини дорогая, но мне придётся украсть твоё сердце. - пробормотал я нервно улыбнувшись, всё моё тело дрожало, адреналин стучал в ушах, а к горлу медленно подступала тошнота. Я почувствовал лёгкое головокружение. Ещё бы, я впервые видел мёртвого человека, более того вскрытого мертвеца! Сжав кулаки, и собрав всю свою волю я подошёл к трупу. Грудная клетка была вскрыта, рёбра торчали во все стороны. Я осторожно взял со стола перчатки, скальпель и небольшую пластмассовую коробку. Вырезал сердце настолько аккуратно, насколько мне это позволяли трясущиеся руки, я положил сердце в коробку, снял перчатки и собрался было выбросить их в мусорку, как вспомнил про отпечатки. Решив не рисковать, положил их в ту же коробку с сердцем и быстрым шагом вышел из морга. Перелез через забор и сел в машину не обращая внимание ни на сабаку, ни на охранника в каморке. Трясущимися руками взялся за руль и мысленно произнёс - [Мальпеза Десторто], а чуть позже - [Визио де виво].

- Ларинг, все ингредиенты у меня, как теперь изготовить этот твой коронерг? - спросил я дрожащим голосом.

- Господин, вам необходимо найти перекрёсток трёх дорог, начертить на нём круг, и написав в нём три символа произнести заклинание поочерёдно бросая в круг ингредиенты. - ответила Ларинг.

Перекрёсток трёх дорог, и желательно безлюдный, стоит поехать в сторону старых, затопленных дач. Когда-то давно это было популярное место, но после того, как снесли платину, эту территорию стало ежегодно затапливать каждую весну. Был большой скандал, дачи в большинстве были заброшены. Доехал я до туда когда уже начало темнеть. Не без труда, но мне удалось найти перекрёсток в виде латинской буквы Y. Я остановился и вышел из машины. Сосредоточившись я произнёс - [Визио де виво]. Осмотревшись, я понял, что в округе людей нет, снова произнёс - [Визио де виво] и начал чертить круг в центре перекрёстка.

- Какие символы нужно начертить в круге? - спросил я.

У меня пред глазами появились странные иероглифы никогда ранее мной не видимые, я аккуратно нарисовал их в круге, напротив каждой из дорог.

- Что дальше? - задал я вопрос кольцу.

- Вы должны произнести: «Хо синиджоно де малуво, акцепти тиджо, донакойё каджо, донас мин фортон». - ответила Ларинг

- Нет так быстро, - я подошёл к кругу взяв в руки пакет с ингредиентами. - Ладно, начнём. Хо синиджоно де малуво…

- Акцепти тиджо, донакойё каджо. - продолжило кольцо.

- Акцепти тиджо, донакойё каджо. - повторил я.

- Донас мин фортон. - закончила Ларинг.

- Донас мин фортон. - повторил я.

Внезапно круг который я начертил на земле засиял красным светом, а символы желтым. Земля немного завибрировала.

- Что дальше? - спросил я.

- Бросьте в круг полынь произнеся «Вермуто», бросьте костную муку произнеся «Осто маджо», бросьте чешую произнеся «Скал ой» и бросьте сердце произнеся «Коро».

Я в точности повторил всё, что сказала Ларинг и после того как последний ингредиент, сердце, коснулся круга, произошла вспышка и звенящий звук оглушил меня. Я инстинктивно закрыл глаза. А когда открыл понял, что круга, символов и ингредиентов на земле нет, однако на их месте лежит кровавый кристалл, очень маленький, размером со спичечную головку.

- И это всё? - разочарованно спросил я. От такого обилия спецэффектов я ожидал чего-то… более.

- Да господин, это и есть коронерг, энергетический кристалл, вставьте его в кольцо на вашем пальце. Его энергии будет более чем достаточно, для открытия портала в измерение «Алиа Мондо». - произнесло кольцо.

К своему удивлению я обнаружил на кольце выемку точно под этот коронерг, забавно, но раньше его вроде бы на кольце не было… Я вставил коронерг в кольцо, оно немного завибрировало.

- НАКОНЕЦ-ТО! Я вновь полна сил! - прокричал голос у меня в голове.

- Так, спокойнее. Теперь тебе хватит энергии для открытия портала? Какое там заклинание? - спокойно спросил я.

- Да, господин, энергии более чем достаточно, вам нужно мысленно произнести [Малфема Пордего] после чего назвать измерение в которое вы хотите перенестись, а именно «Алиа Мондо».

- Ну что же, не будем тянуть кота за яйца, - сказал я, глубоко вдохнул и мысленно произнёс [Малфема Пордего — Алиа Мондо].

Сильный грохот оглушил меня, яркий свет ослепил мои глаза, тело поднялось в воздух и… внезапно я упал на траву. Услышал гром и ощутил как по моему лицу ударяют капли дождя. Я открыл глаза и понял, что я уже не на перекрёстке, а лежу на поляне, посреди леса. Вокруг бушует гроза, а в ночном небе сияют три луны…

http://tl.rulate.ru/book/28032/590099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь