Готовый перевод Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо / Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо: Глава 2 - Ожидание и реальность. Часть 1.

Капли дождя барабанили по закрытым векам, в ушах всё ещё звенело, а по всему телу распространялось предательская слабость. То ли от того, что за весь этот день ты пережил больше чем за пол жизни и потому дико устал, то ли это было последствием переноса в другой мир, не суть. Открывать глаза и вставать не хотелось, однако, быстро намокшая одежда и холодный ветер давали понять, что если не встать и не найти укрытие, можно остаться тут лежать на вечно. Я открыл глаза и тут же их закрыл. В тёмном ночном небе, сквозь облака пробивался свет трёх лун! Одной большой, слегка фиолетового оттенка, и двух по меньше, зеленовато-синих. Это был точно не мой мир. Я резко сел, от чего у меня сильно закружилась голова.

-Ларинг, мы в этом твоём «Алиа Мондо», переход прошёл в порядке? - спросил я у духа кольца, однако кольцо мне не ответило. - Ларинг, я задал вопрос. Ларинг! ЛАРИНГ!

- Д… да г-господин. Мы в «Алиа Мондо». - странным голосом ответила Ларинг.

- Почему ты не отвечала? Удалось подключится к энергии этой твоей Мэлсаро? - задал я вопрос.

- Я… Я не понимаю, что происходит, господин. - сказала Ларинг

- Объяснись, что значит ты не понимаешь, что происходит? - спросил я начиная волноваться.

- Госпожа Мэлсаро… её… её нет. - голос Ларинг дрожал.

- Как это нет, как может не быть богини? Ларинг, хватит тупить и объясни мне, что происходит! - прокричал я в гневе.

- Простите меня господин, но я не могу связаться с госпожой Мэлсаро. Её нет, я не ощущаю её энергию, в окружающем мире отсутствуют потоки её энергии… я не понимаю, что происходит, этого не может быть, это просто не возможно! - протараторила дух кольца.

- А ты уверена, что это тот самый мир? Может мы переместились всё же в другой мир? - с надеждой спросил я.

- Нет господин, это точно «Алиа Мондо». Но… Богини Мэлсаро нет. - ответила Ларинг.

- Раз нет Мэлсаро, значит нет и её энергии. А раз нет её энергии, значит я не смогу использовать силы кольца, а значит… - я запнулся и схватился за голову. - какой же я дурак. Это значит. Что послушав тебя, поверив в твои обещая силы и власти, я оказался в ином мире, без денег, оружия, сил… без всего, буквально с голой жопой!

- Не совсем так господин, не вся энергия коронерга была потрачена на перемещения. Во мне ещё осталось небольшое количество энергии, её хватит для активации ещё двух навыков на ваш выбор. - ответило кольцо.

- Ну, хоть что-то. - успокоившись и собравшись с силами я встал. - в таком случае, стоит создать ещё один коронерг, или парочку. А так же стоит осмотреться, и попытаться понять, что же произошло. Не могла же богиня участвовавшая в создании этого мира просто исчезнут. Есть ли тут…

Внезапно дикий вой прервал. Это был не просто волчий или собачий вой. Это было что-то куда более зловещее. Этот звук пробирал до самых костей и даже после того как замолкал, всё равно эхом стоял в голове.

- Тут есть волки? - спросил я взволновано.

- Это не волки, господин, это не волчий вой. - ответила Ларинг.

- А кто же это тогда? - задал я вопрос.

- Не знаю, господин, но я бы не советовала вам узнавать ответ на этот вопрос, не с таким запасом энергии. - ответила она.

Я сконцентрировался и мысленно произнёс - [Визио де виво]. После чего лес со стороны большой фиолетовой луны внезапно окрасился быстро двигающимися, красными пятнами. Я присмотрелся, оборотни? Похожи на волков, но с человеческими пропорциями тела. Один, два, три… десять… пятнадцать… чуть более двух десятков особей быстро приближались ко мне. Стоит послушается совета Ларинг и не сталкиваться с этими ребятами. Я сконцентрировавшись мысленно произнёс - [Мальпеза Десторто] и ринулся бежать в обратную от надвигающейся стаи сторону. Маловероятно, что с их волчьим обонянием от невидимости будет польза, но хоть, что-то. Я быстро преодолел поляну и побежал по лесу.

- Ларинг, ты говорила, что у тебя есть энергия на активацию ещё двух навыков, есть что-то, что можно использовать для обороны, скажем тот же фаербол? - сбивающимся от бега голосом спросил я.

- Да господин, навык использования огненной магии и в частности умение огненного шара доступно вам, однако энергии, что осталась во мне хватит не более чем на три десятка огненных шаров, - ответила она.

- Ну хоть что-то… Как применять этот навык? Как она там произносится? - задал я вопрос.

- [Файджого боло], господин. - ответила Ларинг.

- Вот его и будем использовать, - я нервно оглянулся назад и кровь застыла у меня в жилах. Всего в паре десятков метров позади меня практически бесшумного бежало несколько чёрных, мохнатых полу людей, полу волков, с кровавыми огненно красными глазами. - ЁБАННЫЙ НАСРАТЬ!

Увидев их я в панике произнёс мысленно - [Файджого боло]. И резко развернувшись сделал пас руками в сторону ближайшего оборотня. К моему удивлению из моих рук вылетел огненный шар и полетев по касательной ударил точно в морду мохнатого. Вспышка и издав дикий визг, обгорелая тушка отлетела на добрую пару метров назад. После чего я сделал ещё парк выпадов в двух других, результат был тем же, воодушевлённый, я приготовился наносить удары дальше как вдруг…

- В СТОРОНУ ГОСПОДИН! - завизжала у меня в голове Ларинг. Инстинктивно я перекатился вправо и увидел, что на то место, где я стоял приземлился огромный ствол дерева вырванного с корнем. Взглянув по траектории его полёта, я увидел двух огромных оборотней, которые выдирали деревья и швыряли их в мою стороны. Похоже, хоть я и был невидим, но запуская огненные шары, я демаскировал своё местоположение. Сзади послышался шорох, я резко обернулся, с двух сторон меня обходило две группы оборотней по пол дюжины особей в каждой. Окружают. Понимая, что выбора у меня нет, я ринулся вперёд. Я перестал чувствовать холод, дождь, усталость. Только стук башенного бьющегося сердца в ушах, дикий страх, от которого всё тело было как на иголках и одна единственная мысль, которая как раскалённое железо буравило мозг — Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! Я ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ! ВЫЖИТЬ! Я НЕ УМРУ! Я ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ!!!

Произнеся мысленно - [Файджого боло] я вновь сделал два выпада руками в сторону здоровых оборотней, что вырывали деревья. Одному шар попал в морду и тот отлетел, второй же как-то сумел увернутся и шар попал ему в бок, от чего последний взвыл и скуля побежал в сторону. Я что есть мочи пробежал мимо наобум, не глядя кидая шары назад. Пробежав несколько десятков шагов я посмотрел назад, оборотни немного отстали, держались на расстоянии, однако не отставали и продолжали преследовать меня. Их стало даже больше чем было. Я начал уставать, дыхание сбивалось, лёгкие горели огнём, я перестал чувствовать свои ноги. Уже отчаявшись и приготовившись к худшему я внезапно понял, что лес начал редеть и внезапно расступившись, впереди показалась бурная река. Понимая, что выбора у меня нет, я не останавливаясь бросился прямо в воду. Бурлящий поток подхватил меня и понёс по течению. Я начал тонуть и захлёбываться, завихрения на поверхности воды затягивали меня вниз, на дно. Я сопротивлялся как мог, пытался держатся на плаву, но сил уже не сталось. Краем глаза я видел как вдоль берега, не отставая, по пятам меня преследовали десятки кровавых глаз. Внезапно, шум бурлящей воды усилился и послышалось странное усиливающееся шипение и не спел я понять, как внезапно река пошла резко вниз… ВОДОПАД! Несколько секунд свободного падения и… темнота.

http://tl.rulate.ru/book/28032/590101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь