Готовый перевод Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо / Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо: Глава 1 - Находка. Часть 3.

- Возможно в этом измерении есть кандидаты и лучше, но у меня нет сил, что-бы призвать их, - ответила Ларинг, - в былые времена, после смерти Лорда Тьмы, я начинала исполнять Зов, магический призыв, который шёпотом раздавался в голове тех, чья душа была готова принять волю Владыки Мэлсаро. Первый из достойных, что надевал меня на палец, становился новым Лордом Тьмы. Однако, попав в это измерение, на мой Зов никто не ответил, мои силы иссякли и я заснула. Вы пробудили меня, и одели на свой палец. Я заглянула в вашу душу и поняла, что вы достойны. Мне несказанно повезло, ибо иначе мне пришлось бы кочевать от человека к человеку пока наконец, не найдётся достойный. Что могло бы занять ещё больше времени.

- То есть ты хочешь сказать, что мне просто повезло? - спросил я.

- Везения не существует, на всё воля богов. Я всего лишь кольцо, не мне судить о таких высоких материях, но так говорил прошлый Лорд Тьмы. - ответила Ларинг.

- Так, хорошо… я Лорд Тьмы. - сказал я вставая с земли и отряхиваясь, - Но не кажется ли тебе, что я несколько слабоват для такого грозного титула. Я магией не владею, да и сил у меня не так много…

- Господин, в тот момент, когда вы стали Лордом Тьмы, все силы Владыки Тьмы Мэлсаро, что заключены во мне стали доступны вам... Правда для их использования нужна энергия Владыки, без связи с ней энергия не восполняется, а то, что у меня было, я уже истратила на Зов, как только попала в этот мир. - ответил дух кольца.

- Значит я простой человек, а никакой ни Лорд. Без связи с этой твоей Владыкой. - с сожалением сказал я садясь обратно в машину.

- Мой господин, не совсем. Некоторые слабые навыки вам доступны. Тех крупиц энергии, что ещё остались во мне достаточно для их использования. - ответила Ларинг.

- Что за навыки? - спросил я.

- Их два, господин, первый это [Видение Жизни], оно позволяет вам видеть всех живых существ в радиусе 100 метров. А второй это [Искажение Света], оно позволяет исказить свет, делая вас невидимым. - ответило кольцо.

- Хм… хоть что-то. С этими навыками можно не боятся за свою жизнь. Можно легко понять, где и сколько людей находится, а если что уйти в инвиз. Как с такими навыками погиб прошлый Лорд Тьмы? - задал я вопрос.

- Господин, прошлый Лорд Тьмы был силён, но его сила была равна силе Вестника Света. Однако последний заключил союз с эльфами, вместе их сила на порядок превосходила силу Лорда. - с горечью в голосе сказала Ларинг.

- Так, хорошо… значит, как только я попаду в это твоё измерение «Алиа Мондо», ты установишь связь с это твоей Владыкой, восстановишь энергию и я обрету всю полноту твоих сил? - спросил я.

- Да господин, всё верно. - был мне ответ.

- И для этого нам нужно создать этот твой коронерг. - пробормотал я въезжая в город. - Так-с… и для его создания нужна полынь, сердце человека и что там ещё?

- Господин, для создания коронерга необходима ещё костная мука и чешуя змеи. - ответила Ларинг.

- Ха… Ну, полынь допустим в аптеке взять можно, в отделе лекарственных трав. Костную муку в фермерском магазине, её как удобрение используют. Сердце… в морге. Брррр. Ладно, прорвёмся. А вот чешую змеи где взять… Стоп. К нам же зоопарк неделю назад приехал, там же есть змеи, может там чего раздобуду? - с этими словами я уверенно свернул на проспект и поехал в сторону площади. Всего за час, мне удалось купить полынь, костную муку. После чего я приехал в зоопарк и купив билет пошёл в отдел рептилий.

- Ларинг, а сколько конкретно нужно чешуек? - спросил я.

- Хватит и одной, господин, чешуя нужна только в качестве катализатора, - ответила Ларинг.

- И заменить её ничем нельзя? - задал я вопрос.

- Нет господин, из того, что есть в вашем измерении подходит только чешуя этих рептилий. - был мне ответ.

Я подошёл к аквариуму в котором ползало несколько змей. Подходы к нему были перекрыты, со всех сторон стояли камеры, вокруг было много людей и в стороне стояло несколько охранников. Сурово, просто так пару чешуек не взять. И тут я вспомнил про те две силы, что давало кольцо.

- Ларинг, ты помнится говорила, про [Искажение Света]. Как его использовать? - спросил я.

- Всё просто господин, вам нужно сосредоточится и произнести у себя в голове название силы, что вы хотите использовать на «Лингво де Малуво», языке Тьмы, что был создан Владыкой Тьмы Мэлсаро в незапамятные времена. - ответила Ларинг.

- И как звучит [Искажение Света] на этом языке? - задал я вопрос кольцу.

- [Мальпеза Десторто] - ответил дух.

Я прошёлся по залу и вышел из зоопарка, зашёл в подъезд ближайшей девятки и убедившись, что рядом никого нет закрыл глаза и произнёс мысленно — [Мальпеза Десторто] и… ничего не изменилось.

- Так, я вроде бы всё верно сделал, почему ничего не изменилось? - спросил удивлённо я.

- Изменилось господин, вы остались прежним, но свет теперь искажается и для окружающих вы невидимы. - ответило кольцо.

- Это точно шизофрения… - пробормотал я. Всё ещё не веря в происходящее, я всё же отправился обратно в зоопарк. Подошёл ко входу и не предъявляя билета вошёл ожидая, что охрана окликнет меня… однако в мою сторону так никто и не посмотрел. Слега офигевше я прошёл дальше и подойдя вновь к аквариуму стал думать как попасть в него. Увидел небольшую дверь сбоку, я осторожно переступил через ограду и спокойно подошёл к дверце. Никто из охранников даже не посмотрел в мою сторону. Осознав, что меня реально не видят, я с энтузиазмом открыл дверцу и зашёл во внутрь. На полу среди сена и травы валялось много чешуек. Я взял несколько и положив их в карман направился было к выходу как вдруг несколько цветных и явно ядовитых змей упали на пол прямо передо мной и стали шипеть на меня.

- Эй они же не должны меня видеть! - в панике спросил я.

- Они вас и не видят, господин, но чуют ваш запах. - спокойно ответило мне кольцо.

Вот жеж блин, а я об этом и не подумал. Был слишком воодушевлён новыми способностями и забыл о элементарной осторожности. Змеи медленно ползли в мою сторону. Заметив вверху жердь, я подпрыгнул и схватился за неё руками. Змеи подползли к тому месту где я был и стали ползать кругами. Я медленно начал раскачивать своё тело, двигая в зад и вперёд ногами. И в момент, когда мне показалось, что колебания моего тела достигли апогея, я опустил руки приземлился около двери, перекатился через голову в сторону выхода, выбежал и закрыл за собой дверь. Нервно сполз на пол. Сердце в груди молотило с невероятной силой.

- Фуууух… Я живой. Я от туда выбрался. Чешуя у меня. Осталось только сердце. - прошептал я. Мысленно я уже начинал жалеть, что ввязался во всё это. Собравшись с духом, я встал, отряхнулся и вышел из зоопарка. Сев в машину я вспомнил, что всё ещё невидим.

- Ларинг, а как мне отменить действие невидимости? - спросил я у неё.

- Господин, так же как вы его применили, повторите про себя название силы и оно перестанет действовать. - ответило кольцо.

- Понял. - я так же как и раньше закрыл глаза, произнёс мысленно [Мальпеза Десторто] и поехал за город, в сторону старого кладбища. Так как около него и находился городской морг. Несмотря на пробки, уже через пол часа я был на месте. Выйдя из машины я обнаружил, что главный вход закрыт. Точно! Сегодня же выходной. Отлично, значит это будет легче.

- Как там звучит второй навык, тот который позволяет видеть жизнь? - спросил я у кольца.

http://tl.rulate.ru/book/28032/590097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь