Готовый перевод Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо / Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо: Глава 1 - Находка. Часть 2.

- АБСОЛЮТНО ВЕРНО, ГОСПОДИН, ВАШЕ ИЗМЕРЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ «РЕЛО МОНДО», НО С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ Я ПРОДОЛЖУ, ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ, ВСЁ ШЛО СПОКОЙНО И РАЗМЕРЕННО, ОДНАКО ВЛАДЫКУ ТЬМЫ МЭЛСАРО НЕ УСТРАИВАЛО ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ, ОНА ВОЗНАМЕРИЛИСЬ СОЗДАТЬ ЖИЗНЬ, БОГИНЕ ЛЮМО ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЯ, НО У НИХ СЛУЧИЛСЯ КОНФЛИКТ. КАЖДЫЙ ВИДЕЛ ПО СВОЕМУ ЭТОТ АСПЕКТ. ЛЮМО СЧИТАЛА, ЧТО ВСЮДУ НЕОБХОДИМ ПОРЯДОК, ЖЁСТКИЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА, ОДНАКО МЭЛСАРО СЧИТАЛА, ЧТО ТЕРРЕ НЕОБХОДИМО РАЗВИТИЕ, ПОСТОЯННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ, СВОБОДА ВЫБОРА. В ИТОГЕ ЛЮМО СОЗДАЛА РАСУ ЭЛЬФОВ, ПРЕДАННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЕЁ МИРОВОЗРЕНИЯ. А МЭЛСАРО ОРКОВ, ДИКИХ, ХАОТИЧНЫХ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ. ОЧЕНЬ СКОРО МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ НАРОДАМИ ПРОИЗОШЁЛ КОНФЛИКТ, КОТОРЫЙ ПЕРЕРОС В ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ. ВМЕШАЛИСЬ БОГИ И ТЕРРА БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА.

- Это всё безумно интересно, но каким боком эта история относится ко мне и при чём тут Лорд Тьмы?

- ТЕРПЕНИЕ ГОСПОДИН, Я УЖЕ ПОЧТИ ПОДОШЁЛ К ЭТОМУ МОМЕНТУ. ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ТЕРРЫ, ЛЮМО И МЭЛСАРО ОСОЗНАЛИ СВОЮ ОШИБКУ И РЕШИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА. ВМЕСТЕ ОНИ СОЗДАЛИ РАСУ ЛЮДЕЙ. ЧЬИ ДУШИ БЫЛИ И СВЕТЛЫ И ТЕМНЫ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ. ТАК ЖЕ ОНИ ПОКЛЯЛИСЬ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ БОЛЕЕ НА ПРЯМУЮ В ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЕЙ ТЕРРЫ И КАЖДЫЙ ДАРОВАЛ ЛЮДЯМ ПО АРТЕФАКТУ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ НАШЁПТЫВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ ВОЛЮ БОГОВ И НАПРАВЛЯТЬ ЕГО. БОГИНЯ ЛЮМО ДАРОВАЛА ЧАШУ, ЧЕЛОВЕК ЧТО ВЛАДЕЛ ЕЙ СТАЛ ИМЕНОВАТЬСЯ ВЕСТНИКОМ СВЕТА, А ВОКРУГ НЕГО БЫСТРО ФОРМИРОВАЛАСЬ СВЯТАЯ ЦЕРКОВЬ. ВЛАДЫКА ТЬМЫ МЭЛСАРО ДАРОВАЛА КОЛЬЦО, ВЛАДЕЮЩИЙ ИМ СТАЛ ЛОРДОМ ТЬМЫ, А ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ОРГАНИЗОВАЛИ ТЁМНЫЙ КУЛЬТ.

- Так, подожди… Ты и есть это самое кольцо, верно?

- ДА ГОСПОДИН.

- Тогда вопрос, какого чёрта ты делаешь в моём измерении, да ещё на глубине почти двух метров под землёй в самой жопе мира?

- ТЕРПЕНИЕ ГОСПОДИН, ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я СЕЙЧАС И СОБИРАЛСЯ РАССКАЗАТЬ. ОЧЕНЬ СКОРО ВЕСТНИК СВЕТА И ЛОРД ТЬМЫ СТАЛИ НЕПРИМИРИМЫМИ СОПЕРНИКАМИ ЗА СЕРДЦА И ДУШИ ЛЮДЕЙ, НО ВЕДОМЫЕ ВОЛЕЙ БОГОВ, ОНИ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ СВОЁ ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ВОЕННОЕ РУСЛО. ШЛИ ГОДЫ, ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ВЕКА. АРТЕФАКТЫ БОГОВ ПЕРЕХОДИЛИ ОТ ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА К ДРУГОМУ И ВСЁ ШЛО СВОИМ ЧЕРЕДОМ. ОДНАКО, ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ ЭЛЬФЫ, СОЗДАНИЯ САМОЙ БОГИНИ ЛЮМО, НЕ ЖЕЛАЛИ МИРИТСЯ С НОВЫМ ПОРЯДКОМ. ОНИ ПОДГОВОРИЛИ ВЕСТНИКА СВЕТА ПОЙТИ ПРОТИВ ВОЛИ БОГИНИ, НО В СООТВЕТСТВИИ С ЕЁ ИЗНАЧАЛЬНЫМ МИРОПОНИМАНИЕМ. ОНИ УСТРОИЛИ ЗАСАДУ И УБИЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАВШЕГО ЛОРДА ТЬМЫ, А КОЛЬЦО, ИСПОЛЬЗУЯ СИЛУ ДАРОВАННУЮ ИМ САМОЙ БОГИНЕЙ ОНИ ВЫБРОСИЛИ В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. -голос в голове замолчал.

- И… что было дальше? - заинтересованно спросил я.

- Я НЕ ЗНАЮ МОЙ ГОСПОДИН. ПОПАВ В ЭТОТ МИР, Я ПОТЕРЯЛ СВЯЗЬ С ВЛАДЫКОЙ ТЬМЫ. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ПРОШЛО ВРЕМЕНИ ИБО СИЛЫ ЧТО БЫЛИ МНЕ ДАРОВАНЫ ВЛАДЫКОЙ, БЕЗ СВЯЗИ С НЕЙ СКОРО ИССЯКЛИ И Я УСНУЛ.

- Стой, а ты можешь говорить без этого пафоса, от твоего голоса у меня уже голова болеть начинает…

- ДА ГОСПОДИН, ЭТОТ ГОЛОС ПРЕДПОЧИТАЛ ПРЕДЫДУЩИЙ ЛОРД ТЬМЫ, КАКОЙ ГОЛОС ВЫ ХОТЕЛИ БЫ СЛЫШАТЬ?

- Странные у него были вкусы… По мягче, не такой грубый и жёсткий! - ответил я.

- Такой голос вас устроит, господин. - у меня в голове зазвучал приятный девичий голосок.

- Эм… С какого перепугу ты стал девушкой? - префигевши спросил я.

- Я кольцо, вещь, у меня нет ни первичных, ни вторичных половых признаков, так что понятие пола для меня не уместно. - ответил Ларинг или ответила… Чёрт, пойди теперь разбери. Я посмотрел на кольцо, ну да, как у него может быть пол, это предмет. В этот момент из ворот вышел мой напарник.

- Влад, ты куда пропал, кончай базарить и пошли работать, уже третий час, а работы ещё выше крыши. - сказал он.

- Господин, вам нет нужды более заниматься этим неблагодарным трудом, вам нужно сосредоточится на возвращении в измерение «Алиа Мондо». - проговорил мелодичный голос Ларинг.

- Я сам решу что мне делать, - прошептал я после чего обратился к напарнику, - извини чувак, возникли срочные дела, мне надо уехать.

- В смысле, дела, да ты прихерел? - глаза у напарника налились кровью, - мы типа вдвоём должны будет всё доделывать, чё за кидалово?

- Ну так найдите ещё кого, чувак, мне ехать надо, давай. - с этими словами я достал ключи, и сел в машину. Достал из бардачка гарнитуру, одел её. Так будет проще объяснить чего это я разговариваю сам с собой. Завёл машину и поехал.

- Ларинг, ну и как мне попасть в это самое измерение, как его там, «Али Мандо»? - спросил я.

- «Алиа Мондо», господин, я могу открыть портал, но после потери связи с Владыкой я истратил все свои силы, необходимо создать коронерг, магический артефакт, что сможет дать мне энергию. - ответил Ларинг.

- Слушай, ты уже определись, говоришь женским голосом, но при это в мужском роде, у меня диссонанс в голове от этого, - сказал я продолжая ехать по дороге к городу, - и что ещё за коронерг, что нужно для его создания?

- Как вам угодно, господин, как я уже говорила, понятие пола для меня не имеет значения. Коронерг, это магический артефакт, своего рода батарейка, его можно использовать для создания сильного волшебства в те моменты, когда своих сил не достаточно, - сказала Ларинг, после чего сделала небольшую паузу и продолжила, - для его создания потребуются четыре ингредиента. Полынь, чешуя змеи, костяная пыль и человеческое сердце.

Услышав последнее я вдарил по тормозам, остановил машину и вышел держась за голову.

- Сука! Точно шизофрения! Перегрелся на солнце и у меня кукушка поехала… - проговорил я, садясь на землю около машины.

- Господин, успокойтесь, с вашим ментальным здоровьем всё в порядке, - проговорила у меня в голове Ларинг.

- Да? Внезапно у меня в голове начинает звучать голос, который призывает меня убить человека и вырезать его сердце? Это не шизофрения по твоему?! - злобно проговорил я, - да я за всю жизнь не убил никого больше комара или таракана!

- А собака, что попала под колёса вашей машины полтора года назад? - спросила Ларинг.

- Так она убежала же после удара! - парировал я.

- И вы думаете, что после такого удара она убежала далеко? Господин, от вас никто не требует совершать убийство человека, для создания коронерга необходимо человеческое сердце, но есть много способов его достать, например в морге, - сказала Ларинг.

- В морге говоришь… так, стопэ. А откуда ты узнала про собаку, что я сбил? - с удивлением спросил я у кольца.

- Я дух кольца, в момент когда вы стали Лордом Тьмы, наши разумы слились. По этому я сейчас помню всё, что помните вы. - ответила Ларинг.

- Как удобно… И вообще почему именно я стал Лордом Тьмы, не ужели никого по лучше ни нашлось? - задал я вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/28032/590095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь