Готовый перевод Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо / Лорд Тьмы из измерения Алиа Мондо: Глава 1 - Находка. Часть 1.

Жаркий, летний день… Далеко за полдень, солнце в самом зените. На небе не облачка и стоит полнейший штиль. Температура такая, что на камнях вполне спокойно можно жарить омлет. Начинаешь задаваться вопросом, это блядь Сибирь или где?! Даже как-то смешно становится… и ещё эти грёбанные комары и мошкара. Я снял с себя футболку насквозь пропитанную потом. Похер, пусть жрут эти кровососы, не могу больше. Сука, как я докатился до того, что в этот жаркий день, вместо того, чтоб отдыхать на озере с друзьями, ишачу как проклятый?! А что ещё делать, за квартиру платить надо, бензин в машину заливать надо, да и девушку свою в кино или в кафешку время от времени водить тоже надо, иначе давать перестанет. А зарплаты с основной работы хватает только на оплату счетов да пару дошиков. Вот и приходится в свой выходной батрачить у какого-то типа на даче, выкапывая то ли погреб, то ли ещё чего. Видите ли трактор газон может попортить, потому копается в ручную. А мне чего, два с половиной рубля не лишние. С этими мыслями я продолжил засаживать лопату в землю. Почва глинистая, лопата входит с трудом. Работаем втроём, я и ещё один чел копаем землю в мешок, а после третий чел поднимает её на верх. Мы работаем так уже около часа, без перерыва, а выкопали меньше половины.

- Вот жеж зараза… - В очередной раз проматерившись, я вбиваю лопату в землю.

- Расслабься и экономь силы, - сказал мой напарник с боку, - нам ещё столько же надо выкопать, а чем глубже тем земля жёстче.

Проигнорировав его я продолжаю с силой загонять лопату всё глубже и глубже и вдруг слышу странный металлический лязг. Гвоздь что ли? Или камень… Продолжаю копать и замечаю странный блеск, присмотрелся… Кольцо! Да не простое, а золотое, как в сказке, ага. Ну или с позолотой, я не эксперт, на глаз определить не смогу. Аккуратно, так, чтоб товарищи по шабашке не увидели, кладу кольцо в карман, позже посмотрю. Где-то через пол часа, когда силы уже почти покинули меня, решаем передохнуть. Вовремя, от жары и усталости я уже готов упасть. Благо рядом есть колодец, бегом к нему. Ручка крутится тяжело, явно давно не смазывали, или же это жара настолько меня вымотала, неважно, не смотря на это ведро, с холодной, я бы даже сказал с ледяной водой у меня в руках. Отпиваю немного, а после опрокидываю его на себя, айс бакет челендж сучки! Хотя, кто ещё помнит о нём… Сажусь в тенёк, фух, полегчало, даже жить дальше захотелось. Я не был никогда слабаком, но жара… она как будто высасывает из тебя все силы. Когда ты коренной Сибиряк, ты можешь запросто переносить морозы под -55 по цельсию, однако жара в +30 для тебя уже смертельна… Вспоминаю про кольцо. Достаю, присматриваюсь. Бля, да оно реально из золота! И тяжёлое, если в ломбард сдать, рублей пять точно дадут! Кстати, тут я обращаю внимание, а кольцо-то, как будто моего размера. Примеряю и да! Реально, прям идеально садится на палец!

- НАКОНЕЦ-ТО! - грубый, слегка металлический голос зазвучал у меня в голове, от неожиданности я вскрикнул и подскочил, нервно осматриваясь по сторонам. Но… рядом никого не было. Напарники пошли курить за забором, заказчик был в доме и во дворе не было никого, кроме собаки у ворот, что смотрела на меня с непониманием, типо, чего это ты мужик, орёшь?

- Показалось что-ли…- пробормотал я в очередной раз осмотревшись по сторонам. И подумав, что походу просто закимарил и голос был во сне, я успокоившись сел обратно в тенёк.

- ДА… ТЫ ДОСТОИН! - снова в голове зазвучал голос.

- Ёбанный в рот, блядь, чё за хуйня?! - прокричал я нервно вскочив на ноги. - Кто это говорит?!

- Я ЛАРИНГ, К ВАШИМ УСЛУГАМ, ГОСПОДИН - в очередной раз прозвучало у меня в голове.

- Какой, нахуй, ещё, Ларинг! - злобно прошипел я. - Где ты, это типо розыгрыш какой или пранк очередной?

- НЕТ ГОСПОДИН, Я ДУХ КОЛЬЦА, ЧТО ВЫ НАШЛИ - сказал голос.

- Джин что-ли? - с издёвкой спросил я, нервно оглядываясь по сторонам в поисках динамика.

- Я ДУХ КОЛЬЦА, СЛУГА ЛОРДА ТЬМЫ, НАМЕСТНИКА ВЛАДЫКИ ТЬМЫ. - проскрежетал голос.

- И кто этот твой, Лорд Тьмы? - с непониманием спросил я, прекратив озираться по сторонам, так ничего и не найдя.

- ВЫ, ГОСПОДИН. - был мне ответ.

- Лорд Тьмы? Ты типо угораешь? Когда это я успел стать Лором Тьмы? - офигевший от такого поворота спросил я.

- ГОСПОДИН, ВЫ СТАЛИ ЛОРДОМ ТЬМЫ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА НАДЕЛИ КОЛЬЦО. - прозвучало у меня в голове.

- Эм… Ты типо хочешь сказать, что любой, кто оденет это кольцо, станет Лордом Тьмы? - задал я вопрос.

- НЕ ЛЮБОЙ, НО ВЫ ДОСТОЙНЫ. - был мне ответ.

Я заметил, что мои напарники по шабашке вернулись с перекура, прикинув, что стоящий и разговаривающий сам с собой чел будет выглядеть по меньшей мере странно, я достал мобилу и сделав вид, будто кому-то звоню отошёл в сторону.

- И с какого это перепугу я достоин? - спросил я.

- Я ЗАГЛЯНУЛ В ВАШУ ДУШУ, ОНА ТЕМНА И ПОЛНА ТЁМНЫХ ЖЕЛАНИЙ, ВЫ ДОСТОЙНЫ ЗАНЯТЬ МЕСТО ЛОРДА ТЬМЫ. - ответил мне Ларинг.

Так… Либо у меня шизофрения, либо это какой розыгрыш, либо… нет, не верю. Скорее, я просто на солнце перегрелся. Не может это быть правдой. Я конечно читал о таком в книгах, анимехи разные смотрел, фильмы, но что-бы реально такое… нет. Не верю… На мне одни только штаны, на голове ничего, голос точно не из динамика, да и звучит он прямо в голове… Надо отойти в другое место. С этими мыслями я ни слова не говоря, вышел через ворота на дорогу, держа у уха телефон.

- Так, хорошо, допустим, я нашёл кольцо, одел его, ты заглянул в мою душу, тебе понравилось, что ты там увидел и… дальше что? - нервно проговорил я.

- ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТСЯ В ИЗМЕРЕНИЕ «АЛИА МОНДО» И ПРОДОЛЖИТЬ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ВЕСТНИКОМ СВЕТА. - сказало кольцо.

- С кем, блядь? Какой нахуй Вестник Света? - выкрикнул я.

- ГОСПОДИН, ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ВСЁ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ. ПРОШУ ПРОЯВИТЬ ТЕРПЕНИЕ, ОБЪЯСНЕНИЕ БУДЕТ ДОЛГИМ. С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЁН СУЩЕСТВОВАЛО ДВЕ СУЩНОСТИ, СВЕТЛАЯ, ЧТО ПОЗЖЕ НАЗОВЁТ СЕБЯ БОГИНЕЙ ЛЮМО И ТЁМНАЯ, ЧТО СТАНЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ВЛАДЫКОЙ ТЬМЫ МЭЛСАРО.

- Это типо бог и дьявол что-ли?

- ГОСПОДИН, ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БОГАХ НЕ СОВСЕМ ВЕРНЫ, НО В ОБЩИХ ЧЕРТАХ, ДА. В ИЗМЕРЕНИИ «АЛИА МОНДО» ОНИ СОЗДАЛИ ТЕРРУ, ПЕРВЫЙ МИР.

- Стоп, а я тогда в каком измерении живу? Ты хочешь сказать, что существует множество разных миров, параллельных вселенных?

http://tl.rulate.ru/book/28032/588601

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Честно говоря, сильно покоробило от обилия мата. Вот если бы его убрать, и заменить более печатными словами… Впрочем, как я понимаю, книга заброшена, и ждать чего-либо не приходится. Собственно, учитывая отсутствие читательского интереса, не удивительно, что автор забросил произведение.
Развернуть
#
Не то, чтобы заброшена... скорее переписывается и переосмысливается. Просто я на свою голову прочитал одну мангу... и некоторый сюжетный поворот в ней настолько меня впечатлил, что я всерьёз решил включить его в свою историю. Когда черновик уже был готов, мне в голову пришла ещё одна идея и... в итоге я уже четвёртый раз переписываю первые две главы :) Промежуточные варианты не выкладываю, по этому и кажется, что история заброшена. Благодарю за совет, маты должны были показать главного героя, этаким не совсем интеллектуальным, туповатым "пацанчиком с района". Далее по сюжету он, проходя через "огонь, воду и медные трубы", должен был меняться, умнеть, и его речь и поведение так же должны были подстраиваться под его новое мышление. Этакий интеллектуальный и моральный рост персонажа. В дальнейшем, у меня были идеи столкнуть его с собой из прошлого (никаких путешествий во времени, просто тень его прошлого альтер эго), и чтоб он ужаснулся от того, каким он был прежде. Но как я понимаю, лучше от это идеи отказаться...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь