Готовый перевод Princess Bibliophile / Принцесса Библиофил: Глава 1.4: Фиктивная Невеста

 

Принцесса Библиофил

Глава 1.4: Фиктивная Невеста   

Перевод: kedaxx

 

◊♦◊♦◊♦◊

 

Офис Его Высочества являлся тем местом, где я тоже стала проводить большую часть своего времени наряду с архивами королевского дворца.

Поначалу я отказывалась там читать, так как я была всего лишь невестой на словах, чтобы не создавать ненужного количества проблем.

Но Его Высочество сказал, что это было место, где я могла спокойно читать и при этом никто меня не потревожит. Поэтому я решила попробовать почитать в его офисе и поняла, что туда совершенно не проникал никакой шум. К тому же это было впервые, когда я ощутила, что Его Высочество выполнил свое обещание.

Когда я попросила камергера, с которым я была знакома раньше, чтобы он передал сообщение Его Высочеству о моем прибытии, то он вдруг почему-то крайне разволновался. Неужели его Высочество принимал какого-то важного гостя?

К тому же я заметила, что дверь в соседней комнате, которая обычно использовалась для приема посетителей, открылась и оттуда вышла служанка. После чего из комнаты раздался веселый очаровательный голос: '-------------А я и не знала, что Его Высочество интересуется ремеслами.'

– Потому что вы – увлекательный собеседник, мисс Ирен.

Ох! Я не смогла определить сразу, кому принадлежал этот радостный голос, который пронзил мое сердце.

А потом я услышала голос принца Кристофера, что стало для меня окончательным ударом.

– Даже если я подарю вам несколько изделий, но они все равно не смогут сравниться с теми, которые были изготовлены мастером в вашем доме.

– Его Высочество собирается сделать мне подарок?

Голос полный радости, раздался в моей голове, как сокрушительный удар.

Все ясно. Где-то в глубине своей души я все спокойно начала понимать. Я приняла подарок от Его Высочества, как нечто особое, но для него, в частности, это, собственно, не имело никакого значения.

Вдруг эта редкая книга, которую я крепко прижимала к своей груди, перестала быть таковой и в одно мгновение превратилась в ничто.

Мне показалось, что я вот-вот упаду. Но я переселив слабость, сделала глубокий вдох и затаила дыхание, которое начинало становиться прерывистым и учащенным, а затем отстранила рукой перепуганную служанку и влетела в комнату.

Принц Кристофер повернулся и вздрогнул так, словно от испуга

– Эли...?

Он назвал меня коротким именем, которым меня называли только мои близкие друзья и некоторые из родственников, но так как я зашла в комнату без разрешения, я присела в реверансе.

– Вообще то я не возражаю..................Но разве сегодня вы не собирались навестить свою больную тетушку?

Внезапно я почувствовала, что мои глаза стали холодными, как лед, что совершенно не было похоже на меня. Его Высочество словно говорил, что   решил углубить свои отношения с другой женщиной, пока меня не было в королевском дворце; как будто бы на уме у него были подобного рода дурные мысли.

В то же время я чувствовала, что на моем лице, которые обычно ничего не выражало, начала появляться улыбка.

– ....Даже не знаю, как в достаточной степени вас отблагодарить за вашу заботу о моей тетушке. Вообще то я пришла сюда сегодня для выполнения небольшого поручения и приношу свои извинения, что прервала вашу беседу.

– К-Какое поручение?

Видеть, как у Его Высочества дрогнул голос было необычайной редкостью.

Помимо Его Высочества и мисс Ирен, в комнате еще находились знакомые мне лица. По какой-то причине сэр Гленн прикрывал свое лицо рукой, а лорд Алексей прикоснулся к своему виску, как будто бы у него болела голова.

Мисс Ирен, которая была единственной особью женского пола среди присутствующих, казалось, была удивлена, и так и не смогла скрыть выражения испуга с того самого момента, как я вошла в комнату.

Но на эти трое меня совсем не интересовали. Человек, на которого я смотрела, был принц Кристофер и только он.

Затем подражая улыбке, которой всегда улыбался Его Высочество, я произвела на своем лице самую большую улыбку, которую только смогла сделать.

– Эта книга, которую я получила от Вашего Высочества намедни…Я возвращаю ее вам обратно.

– Хах...

Было непривычно видеть, как Его Высочество как будто замер на месте и со стороны это было даже немного забавно.

– Она мне больше не нужна.

Перед тем как положить книгу на стол, я пристально посмотрела на него еще один раз. Затем поклонившись в реверансе, я вышла из комнаты.

Никто меня не окликнул, чтобы я остановилась.

По возвращению домой, я пребывала в абсолютной рассеянности. Мой отец и брат пришли домой и зашли проведать меня, но я сказала, что плохо себя чувствовала, поэтому отказалась от ужина и заперлась в своей комнате.

Мне, Принцессе Библиофил, совершенно не хотелось читать.

Мысли типа 'Возьми себя в руки' и 'Ты должна признать это', не переставая витали в моей голове. Я вздыхала в темной комнате в полном одиночестве.

Почему я так удивлена и шокирована, что принц Кристофер   проявляет свою истинную сущность другой женщине? Почему я была опустошена, что его подарок для меня не был чем-то особенным и чуть было не упала в обморок?

Но почему моя грудь так сжалась и болела.............и почему мне было так больно всякий раз, когда я пыталась дышать?

– ... Все понятно.

Да потому что я была влюблена в Его Высочество.

Я не знаю, когда это началось. Мне нравились его светлые волосы, сияющие на солнце, его хрустальные лазурные глаза, похожие на чистое голубое небо, его полный достоинства голос, когда он изрекал приказы, его гордая королевская манера, моменты, когда он демонстрировал свою суровую решимость и даже его командующий взгляд.

Мое сердце сжималось от боли при воспоминании обо всем этом. И в первые в жизни я поняла, какой же безрассудной я была.

Я притворилась, что все поняла и сделала умное лицо, но на самом деле я даже не знала правду, которая скрывалась в моем сердце. Самодовольная 'Принцесса Библиофил'.

Сколько бы я ни читала или сколько бы ни училась на опыте своих предшественников, эти знания мне не помогли. Но поняла я это слишком поздно.

Даже мое сердце не ощущало того, чего я хочу.

Я усмехнулась своему собственному жалкому положению.

Я даже не знаю, что мне теперь делать. Книги тоже вообще не давали мне никакого ответа.

Все, что я знала, это то, что человек рядом с Его Высочеством ... который читал бы ему под лучами солнца, проникающими сквозь листья деревьев, или пил с ним чай в дождливые дни ... буду не я.

Мне ничего не хотелось делать, и я в продолжении ночи таки и осталась лежать на своей кровати, пребывая в оцепенении, потрясенная тем, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/27958/597943

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
пожалуйста..))
Развернуть
#
Спасибо💕
Развернуть
#
пожалуйста)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
пожалуйста..)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо! Ну ГГ хотя бы уже осознала свои чувства... Это уже радует:)))
Развернуть
#
...этот автор....он/она знает куда надо нажать)
Развернуть
#
Брось его, пусть он поймёт что потерял такую прекрасную гг и страдает

А потом может быть вы будете вместе, но так как я ещё не отошла от всего этого, я не хочу этого
Развернуть
#
...страсти тока впереди)
Развернуть
#
Я уже поняла( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ)
Развернуть
#
Надеюсь, она ничего не будет делать той девушке, за которой приударил его высочество.
Развернуть
#
........в тихом омуте че тока не водится...
Развернуть
#
«Да потому что я была влюблена в Его Высочество»
Необыяно, что героиня сëдзе так охотно и быстро приходит к такому выводу. Жаль, что наша библиофилка поняла это только под конец своего «романа»
Развернуть
#
мучиют читателей печальными финалами)...фии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь