Готовый перевод Princess Bibliophile / Принцесса Библиофил: Глава 1.3: Фиктивная Невеста

Принцесса Библиофил

Глава 1.3: Фиктивная Невеста   

Перевод: kedaxx

 

Оглядываясь назад, события, произошедшие в розарии 10 дней назад, были точно такими же.

В тот день в розарии было запланировано очередное чаепитие. Но из-за того, что меня задержал Начальник Медицинского Департамента, мне пришлось опоздать. Поэтому в сопровождении своего охранника, я быстро устремилась в розарий.

Там, казалось, стоял какой-то шум. Причиной шума были мисс Ирен и несколько фрейлин.

– Боже, мисс Элианна!

Я слегка вздрогнула от обвиняющего голоса мисс Ирен и ее тяжелого взгляда, обращенного на меня.

– Где вы были? Мы все вас ждем.

В том, что я опоздала была моя вина, хотя у меня была на это уважительная причина.

– Я приношу свои извинения. Мне пришлось задержаться. ... Что случилось?

Волосы и одежда мисс Ирен и находившихся рядом с ней нескольких фрейлин, были мокрыми. Но пока я была в коридоре, погода на улице казалось была отменной и ничуть не изменилась.

Мисс Ирен вдруг всполошилась и сразу же опустила свой взор вниз, чтобы скрыть обращенный на меня свой пристальный взгляд, после чего ее тело задрожало, как будто бы она только что вспомнила, что была мокрая и ей было холодно.

– Кажется я повела себя не совсем вежливо. И то, что вы застали меня в таком положении.... Приношу свои извинения.

Хах? Я склонила свою голову на бок. Она говорила правду и ей не нужно было деликатничать до такой степени.

Но самое главное, если она не переоденется во что-нибудь сухое, то в скором времени может простудиться. В тот момент, когда я открыла свой рот, чтобы что-то сказать, чей-то резкий голос неожиданно окликнул меня.

– Мисс Элианна!

Обернувшись, я увидел рыжеволосого рыцаря сэра Гленна, бегущего к нам с необычайно сердитым выражением на лице. Одежда сэра Гленн была даже еще более мокрая, чем у мисс Ирен и остальных фрейлин.

Что случилось? Он обвел меня строгим взглядом с головы до пят, потом внимательно посмотрел на сопровождающего меня охранника и наконец то с облегчением вздохнул.

– И тем не менее...

С неприязнью проворчал он. Я невольно отступила шаг назад от такого прямолинейного обвинения.

Неужели сэр Гленн тоже был разочарован тем, что я опоздала и заставила всех их ждать.

Должно быть, он подумал: «Она не достойна быть невестой моего господина, принца Кристофера».

– Сэр Гленн!

Окликнула его мисс   Ирен. Она произнесла это более мягким тоном, в отличии от того, который она использовала, когда обращалась ко мне и попыталась урегулировать образовавшийся конфликт, между нами, путем посредничества.

– Вам следует переодеться. Вы все еще можете простудиться несмотря на то, что вы так сильны, сэр Гленн.

Сэр Гленн от ее нежного, утешительного голоса только слегка вздохнул.

– Я в порядке. Мисс Ирен. Вы тоже промокли до нитки. И я хотел сказать вам то же самое, поэтому давайте я отвезу вас домой.

Он позвал ближайшего охранника и сказал ему, чтобы тот сопровождал меня домой, при этом окидывая меня своим подозрительно- пристальным взглядом.

– Чаепитие отменяется. Во дворце случился какой-то переполох, поэтому Его Высочество занят. Поэтому всех прошу разойтись по домам.

– Но...

Если я не спрошу о ситуации и не извинюсь за свое опоздание перед собравшимися, то это тоже окажет негативный эффект на репутации принца Кристофера.

Подумала я, но была ошеломлена необычайно беспокойным появлением сэра Гленна и ничего не могла ему сказать.

После этого сэр Гленн, о чем-то беседуя с мисс Ирен, покинули вместе розарий. Позже, у одного из охранников, сопровождающего меня домой, я узнала, что   в королевском саду с розами прорвали трубы.

По возвращению домой я обратила внимание на то, что сэр Гленн всегда доставлял меня домой после того, как я покидала дворец.

Но вдруг я осознала, что сегодня этого не случилось.

Оглядываясь назад на все эти события, я начала понимать истинное их значение.

Например, когда принц Теодор начал холодно и формально относится ко мне и начал держаться от меня на расстоянии. Или же когда сэр Гленн перестал одаривать меня своей беззаботной улыбкой и провел четкое различие между тем, где должно быть сосредоточено его внимание.

С тех пор, как я стала невестой принца Кристофера, прошло четыре года. И за это время у меня появилась возможность общаться с близкими помощниками Его Высочества.

Сэр Гленн, рыжеволосый рыцарь, был всегда дружелюбен и не вел себя как лицо приближенное ко дворцу, а еще он всегда хотел помочь поднести мои книги. Ледяной Лорд, Лорд Алексей, использовал бы любого, кто мог бы в какой-то мере оказаться ему полезен, и он использовал меня как служанку, чтобы разобраться с бумагами и выполнять его поручения, когда я не читала.

И первый раз в своей жизни я почувствовала, что мне было более приятно проводить время в беседе с Его Высочеством и его четырьмя, а иногда и пятью помощниками, чем читать книги.

Скорей всего в ближайшем будущем мое место будет заменено мисс Ирен.

Нет, мое место возможно уже было занято.

Потому что тот принц Кристофер уже показал свое истинное Я на людях, кроме своих родственников и близких помощников.

– '… О, Боже.'

Я остановилась посреди коридора и прижала руку к груди. Мне казалось, что в моем сердце открылась зияющая дыра.

Затем наконец то я поняла, что просто испытывала шок, хотя всегда очень медленно соображала.

Образ смеющегося Его Высочества запечатлелся в моей памяти и не исчезал, точно так же, как и его интимные действия, когда он стоял с мисс Ирен под тенью дерева.

Я понимала, что рано или поздно этот день настанет. Но когда он пришел, то я даже представить себе не могла, что буду испытывать такой невероятный шок.

За последние четыре года я кажется слишком сильно привязалась к своим отношениям с ними.

--------------------Я была всего лишь его невестой на словах, и в один прекрасный день, когда он найдет человека, которого полюбит, я буду освобождена от своей роли.

Именно по этой причине я стала его невестой. --------------

И это было то, кем я должна была быть.

Странно. Я 'Принцесса Библиофил', почему-то хотела плакать из-за мучительной боли, которая так сильно сжимала мою грудь. Чувство потери, которое я испытала после потери матери в шесть лет, наполнило мое сердце.

Я легонько поглаживала книгу, которая всегда успокаивала меня в такие моменты, как этот.

Эту книгу мне подарил принц Кристофер шесть дней назад. Это случилось в полдень. Был ясный яркий день.

 

После инцидента с розарием Его Высочество, его близкие помощники и его охранники были напряжены, и у меня тоже было мрачное настроение.

Я как обычно предалась чтению, как вдруг рядом со мной послышался тихий голос Его Высочества.

– .... У меня для вас есть подарок.

Я слегка склонила свою голову на бок. Его Высочество никогда не делал мне подарков.

Я всегда сильно волновалась, когда он приносил мне платья и аксессуары, соответствующие предъявляемым требованиям невесты наследного принца, чтобы сохранить его репутацию всякий раз, когда я отправлялась на балы или дипломатические мероприятия.

--------------------Сколько же книг я могла бы купить за стоимость всех этих аксессуаров? Я всегда задавалась подобным вопросом.

Я не произносила этого вслух, но Его Высочество тоже кажется не считал, что был обязан дарить своей фиктивной невесте несметные богатства. Таким образом красивые аксессуары были спрятаны в тени.

Поэтому слышать из уст Его Высочества, что у него есть для меня подарок было очень странно, и это сразу же нашло отклик в моем сердце.

Принц Кристофер улыбнулся своей обычной улыбкой, а потом протянул мне книгу, которая даже не была завернута в оберточную бумагу.

– «Руины империи Кай Эрг: Небесное Издание» … Разве вы не просили книгу об истории империи, которая бы не была написана историком? Мне было трудно найти ее, потому что она редко появляется в продаже ... Но в конце концов  мне удалось найти эту книгу и я захотел как можно быстрее отдать ее вам ... Мне казалось, что вы будете этому рады...

Его улыбающееся лицо, когда он говорил эти слова, выглядело очень добрым, и он серьезно посмотрел на меня, словно ожидая моей реакции.

Я не смогла подобрать нужных слов и дрожала, как осиновый лист от переполняющих меня эмоций.

Книгу, которую мне подарили было очень трудно достать и даже со всеми своими связями Бернштейн, мои поиски не увенчались успехом. Но потом желанная книга вдруг оказалась передо мной, и я трепетала от волнения и удивления.

----------------------Но самое главное....

Я была рада, что Его Высочество сэкономил мои время и деньги и с таким трудом все-таки нашел эту книгу.

Когда я взяла ее в свои руки, я легонько погладила обложку, написанную на иностранном языке, и мое сердце вновь встрепенулось от испытываемых мною чувств.

– … Большое спасибо, принц Кристофер.

Я не знала, как можно еще было выразить свою радость другими словами, кроме тех, которые я уже произнесла. Поэтому я просто стояла и смотрела на него глазами полными тех чувств, которые меня переполняли.

Его Высочество тоже прислонил руку к себе на грудь, как будто бы у него отлегло от сердца, а потом радостно улыбнулся.

Я вспомнила о том счастье, которое я испытывала в тот момент, и   мое чувство потери притупилось.

Даже если Его Высочество нашел кого-то, кому он сможет открыто   показать свою истинную сущность, и даже если он отменит нашу помолвку, я верю, что принц Кристофер не станет относиться ко мне жестоко.

Вместо того чтобы ждать официального заявления об аннулировании нашей помолвки, я набралась храбрости, чтобы услышать эти слова из его собственных уст.

 

◊♦◊♦◊♦◊

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/27958/597272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну вот она уже испытывает к принцу сердечные чувства.Чота мне её уже жалко
Развернуть
#
готовим носовые платочки...)
Развернуть
#
Скоро будем рыдать ....
Развернуть
#
😊
Развернуть
#
Не хочу следующую главу... Слишком много стекла.
Развернуть
#
..........как так? на самом интересном месте...
Развернуть
#
Моя ты девочка, молодец, я горжусь тобой ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ).ಥ╭╮ಥ
Развернуть
#
Поддерживаю! ε===(っ≧ω≦)っ
Развернуть
#
Вот это я сейчас вот такая лужица из меня которая любит стекло и съела много стекла_______(:ェ」∠)______
Развернуть
#
И смешно, и грустно
Развернуть
#
...как мы все похожи на принцессу, не правда ли, девочки? 😜
Развернуть
#
Надеюсь, что они будут вместе. Он ведь тоже не безразличен ей, да?
Развернуть
#
нет не безразличен, но она ещё полностью этого не осознаёт)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь