Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 109 - Прогулка.

Наблюдать за усердно тренирующимися братом с сестрой из-под зонтика, скрывающего меня от мягкого солнечного света, в каком-то смысле было моим долгом. Махать ручкой, когда они делают перерыв тоже было моей обязанностью, и тогда мои брат с сестрой выглядят посвежевшими и могут продолжать свои тренировки.

Тео недавно перешел в среднюю школу и количество его занятий увеличилось в то время, как его тренировок с Элли стало меньше. Вот почему я не могу наблюдать за их тренировками каждый день. Но при этом Тео занимается каждый день. Элли тоже было жалко Тео, потому она не заставляла меня следить за ее тренировками, если Тео не было рядом с ней.

Ну, я все равно посещаю две из трех ее тренировок. Мне также нравится наблюдать за Тео, когда он тренируется один.

Пусть Тео и тренируется без Элли, но он не размахивает мечом в гордом одиночестве. В качестве спарринг-партнера моего брата всегда выступает один из рыцарей ордена, Оджии-сама или же инструктор.

С тех пор, как они начали свои тренировки, прошло более полугода.       Тео и до этого развивал свое тело, так что выносливость у него была немного выше, чем у обычного ребенка, а его реакция была исключительной. Оджии-сама, люди из ордена, все хвалили его. Конечно же Элли тоже получала похвалы, но в ее случае она получала наставления в рукопашной борьбе от Обаа-сама, но даже когда моя бабушка хвалит ее, Элли не теряет сосредоточенности. Поскольку Тео тоже не пытается увильнуть от тренировок, они находились на полпути к вершине своего мастерства, но они все еще не догадывались об этом.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Тео обращается с мечем так, будто это была часть его собственного тела, не в пример тому времени, когда он размахивал мечом направо и налево. Его движения стали подобны настоящему тренированному солдату, так что было тяжело поверить, что его тренировки начались лишь полгода назад.

Можно было уловить его прогресс, услышав всего лишь звук разрезаемого воздуха его мечом. И пусть раньше звуков совсем не было, сейчас он мог также не издавать ни единой вибрации по желанию. Меч, используемый Тео был обоюдоострым, сделанный из древесины. Он становился видимым спустя некоторое время, проведенное в руках Тео. Изначально на это требовалось время, но сейчас это происходит почти мгновенно, ведь он тренируется с ним каждый день. Как я и подозревал, с часто используемым оружием дела обстояли также, как и с одеждой.

Иногда он использует тяжелый деревянный меч, но пока что я не могу увидеть его. Но если он будет использовать его также часто, как и свой любимый меч, то очень скоро я смогу узреть его.

Ха! Йа!

С резкими выкриками он опускает размашистые атаки на соломенное чучело своим мечом. Я не могу видеть соломенное чучело, но все же Тео снова и снова поражает место, где Кути нарисовала фигуру человека с лицом Алекса.

Кажется, с точки зрения Кути, Тео ненавидит Алекса. Но мне все же кажется, что Тео очень уважает Алекса.

Пока я размышлял над этим, фигура была разрезана напополам, а лицо сменилось на мордочку Реки-куна.

Конечно, Тео не обладал навыками разрушить напополам соломенное чучело, так что я склоняюсь к тому, что это были проделки Кути. Лицо из магической энергии, которое теперь стало Тео, уже превратилось в Кути. Это было не самодовольное лицо, но это только мое мнение.

Настоящий Тео же продолжал совершать сложные движения. Точная и проворная смена стоек и серия размашистых ударов совершались с серьезным выражением на лице. Он был настолько серьезен, а его атаки настолько резкие, что соломенное чучело наверняка испортится.  

Это ужасало, ведь ему всего лишь было десять лет.

Тренировки Тео продвигались сумасшедшими темпами на протяжении последних шести месяцев. Если бы я не видел его постепенные изменения, то подумал, что это другой человек.

Но когда мы вместе купались, то я заметил, что его тело все еще не настолько мужественное. Скорее количество его мышц соответствовало его возрасту.

Уверен, что он счастливый обладатель розовых волокон мышц. Я очень сильно завидую.

Кстати, мне кажется, что даже его магический поток медленно становится все более совершенным. Думаю, что это может быть секретом его острых атак, которые даже для взрослых могут быт опасны, пусть у моего брата и не было сильно развитой мускулатуры.

Я предположил так из-за Обаа-сама. Обаа-сама очень крепкая, хотя у нее почти нет мускулов. Она женственная с идеальными пропорциями тела, а при прикосновении у нее все трясется, как желе.

Обаа-сама и Реки-кун особенно выделяются на фоне остальных своими способностями усиливать тело магической энергией, но Тео, унаследовавший кровь Обаа-сама, похоже, тоже склонен к этой особенности. Элли тоже.

А значит, я тоже такой же? Я могу свободно обращаться магической энергией, но раньше я никогда не использовал ее для укрепления. Как же вы все это делаете?

Хотел бы я попробовать укрепить тело. Можно будет использовать эту способность для самозащиты, мог бы стать суперженщиной, как Обаа-сама. Если получится, то я попробую.

Тренировки Тео и Элли постепенно ужесточались, и теперь они стали в два раза дольше, чем было изначально. Мне было бы скучно, если не уроки Сэнин-сенсей. Из-за этого я не так часто ухожу в комнату Реки-куна, когда они проводят тренировки.

В этот теплый весенний день, в который я определенно заснул бы в прошлой жизни, мое обучение продолжалось до тех пор, пока тренировки брата с сестрой не подошли к концу.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Лили, сейчас погода на улице хорошая. Давай прогуляемся?

Элли, подошедшая ко мне после своей выматывающей тренировки, была одета в цельное платье-безрукавку, заставляющее меня задуматься о уместности такого одеяния в текущий сезон. Она сделала мне довольно заманчивое предложение.

Гулять. Верно, прогулка.

В основном я нахожусь в саду, наблюдая за тренировками Тео и Элли. Из-за трудностей при получении разрешения на экскурсию в саду я даже думать не мог об обычной прогулке.

Какое упущение. Элли обратила внимание на то, что упустил я сам! Я восхищен!

Хочу пойти~!

Тогда решено. Тео тоже возьмем с собой?

Конечно!

Ара-ара, сегодня такая хорошая погодка~ Совершать прогулки время от времени может быть полезно~

Кажется, Тео, Элли и Обаа-сама согласны. Но что же насчет Эны…

Если вы хотите выйти наружу, то нужно надеть шляпки.

「「Хорошо~」」

Вот так неожиданно она дала добро. Что ж, я должен начинать с прогулки, а не с полноценной экспедиции. Мне было больно от мысли, что я совершенно забыл о прогулках.

Лили тоже должна надеть шляпку

Хорошо~

Когда я, подняв руку, с энтузиазмом отвечаю ей, Эна улыбнулась и надела на меня шляпку. Шляпа была широкой, окрашенная в красное, похожая на ту, которая была у Элли. Шляпка в сочетании с платьем Элли делает ее похожей на лето-Оджоу-сама, ей и вправду идет.

Кстати, Кути уже была на вершине шляпки и кричала “Высота взята!”. Крикнув, Крошка-сама медленно и тихо выглянула из-под поля шляпки, свисая вверх тормашками. Лицо у феи, как и всегда, было самодовольным. Даже свисая вверх ногами, ее лицо совершенно не меняется.       

Когда все было готово, меня посадили в седло, находящееся на Реки-куне. Итак, стадия подготовки была полностью завершена.

Так как я нахожусь на Реки-куне, то брат с сестрой не могут просто так дотянуться до меня, но, вероятно, они наслаждаются и тем, что просто идут рядом со мной. Это, конечно, отличается от экспедиции, но мое первое приключение в саду началось.

Прогулка без определенной цели.

Приятный аромат из большой цветочной клумбы Элли приятно щекотал в носу.

Посмотрев на темнеющее небо, я почувствовал себя отдохнувшим, словно смотрю на чистое голубое небо.         

Это так освежает~

Ун, так тепло и приятно

Так хорошо себя чувствую!

Брат с сестрами почти одновременно воскликнули, а двое сопровождающих позади них смотрели вперед с теплыми улыбками на лице.

Началась веселая и приятная прогулка.

http://tl.rulate.ru/book/2791/365408

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Когда уже организации сделают свой ход? Конечно будет сложно выкрасть Лили из дома, так как ее многие защищают, но все же растрясите немного сюжет.
Развернуть
#
То КАК её опекают вообще оставляет мало простора для сюжета... Но такое уж произведение. Не думаю что её кто-то сможет сюжетной похитить с такими то условиями, даже если похитителей упустят люди ФЕИ не пощадят никого!
Развернуть
#
Посмотрев на темнеющее небо вот как !? Ана определила что небо темнеет если единственное что Ана видит это тьма и магическая энергия в виде белого ну и дополнительно чары серого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь