Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 83 - Волк-кун и клинок.

Помещение, в которое мы прибыли, было недалеко от места, где тренируются Тео и Элли. Иными словами, это место близкое к комнате Реки-куна. Я махнул несколько раз рукой в сторону комнаты.

У меня перед глазами до сих пор стоит беспокойное лицо Эны. Пусть я и нахожусь до сих пор в особняке…

По пути Лакрия продолжала рассказывать про мое окружение. Она больше не рассказывала про окружающую мебель, но говорила о комнатах, которые мы проходили. Комнат было много, и рассказ о всех, заняло приличное количество времени.

Я хочу поскорее посмотреть на тренировку Рыцарей, но судя по поведению моей горничной, она продолжала тянуть время, чтобы они успели подготовиться к моему приходу. Но если подумать, то меня сопровождают четыре рыцаря и еще Оджи-сама в качестве командира. Тео и Элли сейчас находятся в школе, а рыцари проверяют комнаты, которые мы должны будем пройти. Пусть я и не знаю, сколько рыцарей задействовано в этой операции, но не думаю, что их очень много.

Но в том, что их госпожа хочет посмотреть на тренировку Рыцарей нет ничего опасного, особенно с таким количеством людей сопровождения. Скорее всего Рыцарям нужно время, чтобы должным образом подготовиться к этой тренировки. Ведь их госпожа лично придет посмотреть на их успехи. Потому обычная тренировка неприемлема, и они хотели провести ее в полном вооружении. Я очень жду этого, ведь я смогу увидеть броню, которую носит человек. Именно для такой подготовки нужно было время. И наше неспешное продвижение помогало выиграть им время. Пожалуй, я смирюсь с этим, ведь я не хочу, чтобы они сели в лужу передо мной.

Это седьмая приемная. Обычно ее не используют для приема гостей, но используют для различных других целей. Это одна из средних по размеру приемных в особняке.

Хазличных?

Да, в особняке есть комнаты, используемых не столько для приема гостей, сколько для…

Пусть Лакрия и старается рассказать мне обо всех мельчайших подробностях, мне это не очень-то интересно. Я слушаю ее, но мне эта информация безразлична. Как будто читая мои мысли, Лакрия вместо длинного и нужного объяснения переключилась на короткие факты, что сделало ее рассказ немного интереснее.

Думаю, что только Лакрия действительно относится ко мне, ребенку, довольно серьезно, особенно по сравнению с другими моими горничными. И это была правдой, она самая серьезная среди них. Нийя и Дженни создают впечатление того, что они что-то замышляют, Мира, кажется, серьезно относится ко мне, но больно она ненадежна. Лакрия не производит такого впечатления, как остальные.

Нельзя сказать, что Лакрия совсем не интересуется мной, более того, она радуется моему обществу, едва я зову ее. По ее потоку магической энергии я могу понять, что в ее действиях нет лжи. Она проявляет эмоции не просто потому, что это ее работа.

Комната для хранения иллюстраций. Как можно понять из названия, здесь хранятся различные произведения искусства. Кажется, плюшевый представитель племени кроликов, сделанная Райдешуганом Четвертым, особенно хороша. Она просто совершенна. Едва взглянув на нее, можно почувствовать отклик теплых чувств, возникающих в душе в тот же момент. Эта форма глаз и ушек… аххх, как замечательно… этот замечательный высококачественный хлопок. Однажды настанет тот день, когда я смогу прикоснуться к ней и насладиться…

… Вернись на землю.

Ауч.

По какой-то причине Лакрия начала испускать интенсивные потоки магической энергии, едва заговорив об этой игрушке. Не могу сказать, было это зловеще или просто забавно… Я хотел бы спросить ее об этом, но решил все-таки промолчать. Хотя восторженное выражение лица, прерывистое дыхание заставили меня кое о чем подозревать.

Речь шла о так называемой мягкой игрушке-фигурке. Значит, горничная посвящает всю себя подобному хобби… Лакрия, я ошибался на твой счет, ты совсем не серьезная.

Мда, значит все мои горничные – люди со странностями. Ну, во всяком случае, от этого нет никаких проблем.

Лакрия, что была возвращена на землю ударом Нийи, многократно извинилась передо мной. Но разве нормально то, что личные горничные бьют друг друга прямо перед своим хозяином? Эх, Нийя просто не сдержалась. Иногда она слишком не сдержана в выражениях своих эмоций. Но она все же не пересекала черту дозволенного. Все личные горничные знают свое дело. Хорошо, что они дают волю своим эмоциям. Это заставляет меня чувствовать близость с ними.

Т-тогда, давайте пойдем дальше… ах, минутку, пожалуйста.

Нйу.

Похоже, с Лакрией связались. Она отошла, чтобы ответить. В будущем мне пригодится один из таких волшебных артефактов, учитывая их удобность. В прошлой жизни у меня был сотовый телефон, потому мне действительно хотелось бы иметь всегда при себе какое-то средство связи. Попробую попросить об этом Обаа-сама в следующий раз. В этом нет ничего опасного, потому не вижу причин не исполнить мою небольшую просьбу. Это мне напомнило, я ведь ничего не просил ранее. Хм, не будет ли в таком случае Обаа-сама рада выполнить мою просьбу?

Прошу прощения за задержку. Давайте направимся к месту тренировки Рыцарей.

Холосо.

Значит приготовления завершены. Вот теперь мне очень любопытно, что же они подготовили для меня. Думаю, это не будет столь же нелепо, как тренировки Тео и Элли. Должно быть что-то по-настоящему зрелищное. Я просто дрожу от нетерпения. Примерно так я и представлял свое первое приключение…

Хотя нет, это немного отличается от того, о чем я думал.

Два рыцаря, стоящих на страже, сделали движение, будто отворяли врата. Тогда я увидел, как рыцари стояли в комнате, построившись так, как и в день церемонии. Как я и думал, меня не повели сразу к месту тренировок, чтобы сделать приготовления для моего визита.

Проходя мимо рыцарей, каждый из них прикладывал кулак у груди в области сердца. Синхронные действия выглядели по-настоящему зрелищно.

Вольно. Вице-капитан! Шаг вперед!

Есть!

Как только команда была дана, один из рыцарей вышел вперед. Он остановился перед нами на расстоянии трех метров. Несмотря на то, что он был одет в полные латы, рыцарь беззвучно приклонил колени и опустил голову. Его движения нельзя описать никак кроме как великолепные. Я знаю, что Рыцари не особо стремятся приклонять колени перед всяким. У нашего Онии-сама впереди много трудностей, но я поддержу в его стремлении, ведь это так здорово.

Оджу-сама, не хотели бы вы что-нибудь сказать?

Мн.

Рыцари, стоящие в строю, всем своим видом показывали готовность служить. Нужно бы сказать несколько слов благодарности за их показательную тренировку. У меня есть некоторое представление о том, как нужно себя вести в таких ситуациях от Сэнин-сенсей. Пусть это и не было специализацией моего учителя, но ее знаний было вполне достаточно. Интересно, насколько глубоки и обширны знания сенсея? Даже наши простые беседы плавно перетекали в полноценные лекции. Именно по этой причине я знаю, как вести себя в ситуациях подобных этой. Однако, для меня все еще очень тяжело составлять длинные предложения, так что попытаюсь ответить минимально короткой фразой.

Так показите зе мне васи тхениховки!

Мы, Облачные Рыцари Кристалла выполним приказ!

Рыцарь ответил, как ему и полагалось. Громкий и уверенный голос, то что нужно для заместителя командира. Человек, который будет заикаться и мямлить совершенно точно не подходил бы на эту ответственную роль. Но голос моего вице-капитана было очень приятно слушать. Все из-за меня, его хозяйки. Он говорил не строго, а скорее мягко и доброжелательно.

Тогда присту…

Ах, одну минутку.

Что такое, Оджу-сама?

Только Лакрия собиралась объявить о начале тренировки, как я тут же ее останавливаю. В конце концов, тут же находятся рыцари в крутецкой броне и роскошным мечом, отличной от тех, что обычно охраняют меня. Я хотел бы рассмотреть их поподробнее.

У всех четырех рыцарей сопровождения были пустые руки. На них не было доспехов, из-за того, что они были в помещении, а их оружие было сокрыто от моего взора, но уверен, оно у них есть. Хотя, есть шанс, что они были волшебниками или мастерами рукопашного боя. Это зрелище было мечтой любого мальчишки, что можно наблюдать так редко. Как только начнется тренировка, я не смогу рассматривать каждого из рыцарей, ведь то будет немного неприлично. Потому, сейчас был идеальный шанс рассмотреть их внимательно.

Тяжелые полные латы. Длинный меч, висящий у него на поясе, был деликатно украшенных ножнах. Это здорово, он был так похож на декоративные мечи, что были в музеях моей предыдущей жизни. Значит, оружие тоже считается частью одежды, раз я его вижу? А что произойдет, если его вытащить из ножен? Это занимает мой разум…

Хеки-кун,『Впехёд』

Обычно, я не произношу вслух команды для Реки-куна, но вокруг было много людей, так что беззвучная команда смотрелась бы странно. Реки-кун, услышав мою команду, немедленно двинулся вперед.

Лакрия, что услышала мою команду, немного заволновалась, но это не такая уж и большая проблема. Я же не собираюсь никуда убегать.

Я остановился возле рыцаря.

Хеки-кун,『Вниз』

Реки-кун довольно сильно подрос, так что теперь он был ростом на уровне рыцаря, стоящего на коленях. Потому я до сих пор не могу свободно на него садиться. Но команда『Вниз』помогает мне залазить на него.

Здохово, не так ли?

… Оджу-сама, так делать нехорошо.

Пока я легонько касаюсь доспехов рыцаря, быстро приседаю, чтобы прикоснуться к мечу, что был на талии рыцаря, Нийя подошла ко мне, чтобы остановить.

Кх, я был так близок… Это будет сложнее, чем предполагалось изначально.

Мне казалось, что я двигаюсь довольно быстро, но следовало ожидать такой прыти от человека, лично выбранного Обаа-сама.

Нийя зануда.

… Нельзя вести себя столь беззаботно, Оджу-сама.

Буу~ буу~

Едва я начал показывать, будто обижаюсь на Нийю, как она тут делает вид, что меня здесь нет. Ее лицо по-прежнему не выражает никаких эмоций, и эта горничная с полузакрытыми глазами не собирается уступать. Хотя, я понимаю, что это немного опасно будь меч не в ножнах, но я же не могу вытащить его своими силами. Но теперь мне действительно стало интересно, разрешили бы мне это сделать. Интересно, есть ли у горничных полномочия разрешить мне это? Думаю, что если Обаа-сама была здесь, все было бы намного проще.

… Оджу-сама заинтересована в мечах?

 Дя это так.

… Понимаю.

Нийя, кажется сделала для себя какие-то выводы, посмотрев на меч рыцаря. Было немного страшно смотреть на ее полузакрытые глаза, но Рыцарь, что склонил свою голову передо мной, похоже так не думал.

… Оджу-сама, вокруг есть и другие превосходные мечи.

Мне понхавился этот.

… Поняла. Ты. Твой меч.

Е-есть!

Мое сердце дрожало от волнения, пока я глядел на паникующего Рыцаря, что снимал меч с пояса. Рыцарь-кун почтительно протягивает меч обеими руками.

… Этот меч символизирует принадлежность к Облачным Рыцарям Кристалла. Помимо этого, он острый и тяжелый. Я подержу его, потому Оджу-сама сможет просто рассмотреть его.

Эх~

… Запрещено.

Муууу

Смотря на медведоподобную горничную-сан, я делаю вывод, что убеждения тут не помогут… но вот только проблема, меч исчез, как только Нийя взяла его у руки. Я мог прекрасно видеть его, когда он был на талии Рыцаря, но теперь он полностью невидим.

Значит, пока меч не держит Рыцарь, я не могу его увидеть? Получается, меч – часть одежды? Теперь я немного запутался.

В любом случае, он теперь невидим и больше не вызывает интереса.

Нийя, достаточно ~

…? Оджу-сама не может видеть, но уже насмотрелась на меч?

Мн

… Оджу-сама странная.

Ты подловила меня Нийя

… Фуфуфу

Нфуфу

Спустя несколько секунд после того, как меч вернулся к Рыцарю, я смог снова его увидеть.

Существует небольшая задержка перед тем, как надетая одежда становится видимой. Значит с оружием все работает также? Хотя мне и очень интересно все это разузнать, но это немного хлопотно.

Погруженный в свои размышления, я начал наблюдать за тренировкой.

http://tl.rulate.ru/book/2791/298368

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь