Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 72 - Волк-кун

На следующий день после моего дня рождения. Я пришел сюда, чтобы поиграть с Сильвара Волком-куном.

Да именно здесь.

На этот раз мы были не в детской, а вышли на улицу и через некоторое время пришли в комнату, но тут же переместились из нее в другую, и вот мы здесь. Выходя из детской, мы проходим довольно таки большое расстояние, а на улице уже был снег, так что мне нужно надевать много теплой одежды. В этом мире хоть и много магических инструментов, но нет такого, что мог бы контролировать температуру вокруг человека на улице. Хотя, Кути сказала, что такое возможно, но это вызовет большой переполох, если нечто подобное появится.

Кути жестами показывала, как много снега было на улице. Судя по всему, высота была примерно по лодыжку Обаа-сама. Вдруг, Кути вскрикнула и исчезла из виду. Кажется, она использовала какие-то чары, которые заметили только я и Сэнин-сенсей. Ну, дыра, появившаяся внезапно в снегу, была чем-то странным. Даже если использовать маскирующие чары, следы на снегу скрыть не так уж просто. Чары полета и левитации – высокоранговое волшебство. Внезапное появление дыры в снегу – очень странно, как на это ни посмотри.

Конечно, так как мы на улице, может показаться, что это просто снег сходит с крыши. Но Обаа-сама может с легкость определить, сошел ли это снег или же нет.

Кути обычно использует маскирующие чары против Обаа-сама, но если вдруг она смогла бы увидеть фею, то это было бы ужасно, но раз Кути никто не заметил, то просто забудем об этом.

Конечно, если бы не чары Кути, то парящий кусочек снега вызвал бы настоящий переполох. Она снова использует особые новые чары сокрытия, которые не может раскрыть даже Обаа-сама, хотя фея была прямо перед ее глазами.

Кути, а тебе нравится снег?

Нэ? Действительно ли мне он нравится~? Но разве ты не захочешь окунуться в снег, если этого никто не сможет заметить? Нырнула ли я в снег? Или же нет~ Ах, конечно мне нравится Лили очень сильно! Мне невероятно сильно нравится Лили! Ты мне так сильно нравишься...

Резко сменив тему с того ныряла ли фея в снег или нет, Кути, что сначала парила на месте, начала кататься по воздуху вокруг меня. По мере передвижения в объятиях Обаа-сама Кути, отдаляясь от меня, становилась все меньше и меньше.

Сэнин-сенсей… Кути все сильнее и сильнее отдаляется от нас…

Уму… ну, я ожидала, что так и будет…

Издалека послышалось, Я люблю тебя! Но сразу после этого прозвучало удивленное Ари?! Конечно же, этот голос принадлежал Кути.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Место, в которое мы прибыли, было слишком велико для собачьей конуры. Это был зал среднего размера с окнами во всех четырех направлениях. Я оценивал размер комнаты по расположению окон, а Сэнин-сенсей подтвердила мои догадки. В центре этого зала лежал унылый Сильвара.

Он просто лежал, не обращая внимания на смотрителей, стоящих вокруг него. Тут было не просто один или два смотрителя, их было достаточно много, чтобы я начал задаваться вопросом, а действительно ли нужно так много стражей для одного животного? Хотя, они могут быть тренерами собак-поводырей.

Они не стали приветствовать нас также, как и другие слуги. Человек, похожий на лидера стражей, просто подходит к нам и что-то говорит Обаа-сама.

Пока мы ждали, когда лидер закончит отчитываться, Волк-кун, что свернулся калачиком, заметил меня. Хотя это странно, он же должен был заметить меня по запаху намного раньше, ведь он все же волк. Может он дремал? В тот момент, когда он посмотрел на меня, из его глаз начал вытекать поток магической силы, несколько похожий на тот, который выпускает Обаа-сама.

Мы находимся на значительном расстоянии друг от друга, но даже так, я заметил его природную красоту. И я говорю не только про его глаза. Его лапки, на который Волк поднялся, и его спина тоже были прекрасны. Красивые глаза с решительностью обратились на фею. Он поворачивает шею, словно преследуя Кути, что летает по воздуху в этой просторной комнате, а затем смотрит на Сэнин-сенсей, находящуюся рядом со мной.

Он и в самом деле может видеть их. Я очень хочу узнать, можем ли мы с ним общаться или же нет.

Прошу прощения за задержку. Давай подойдем к нему.

Оджии-сама, он не кусается? Если он вдруг прокусит мягкую и нежную кожу Лили…

Все в порядке, на нем надет рабский ошейник. Проблем не должно возникнуть, ведь Сильвара множество раз испытывал на себе его эффект.

Вот как? Это приятно слышать.

Элли, что все еще не ушла в школу, ведь сейчас раннее утро, спросила с тревогой в голосе, но после ответа о рабском ошейнике выражение ее лица сменилось облегчением.

Рабский ошейник.

Я узнал это уже давно на уроках Сэнин-сенсея. Давным-давно… ну, по крайней мере раньше они использовались в Королевстве Оувент для того, чтобы сдерживать рабов от побега или восстания. От одних только мыслей об этом бросает в дрожь. Степень боли зависит от мыслей или действий, которые направлены против хозяина. Но хорошие ошейники очень дорогие, поэтому чаще всего используют самые простые и дешевые, не имеющие настроек.

Но в настоящее время в Оувенте нет рабства, а потому они используются лишь для подавления буйных животных.

Сильвара – вымирающий вид, обладающий Магическими глазами, и из-за этих глаз обладают большой магической силой. Потому многие из этого вида способны использовать чары. Чары, используемые животными. Даже самые простые чары способны нанести серьезный или даже фатальный урон.

Не знаю, умеет ли Волк-кун использовать чары, но даже если и не умеет, вполне разумно использовать рабский ошейник. Есть множество примеров, когда животные с большой магической силой, не умеющие использовать чары, превращают всю свою магию в физическую силу.

Что касается людей, то им необходим талант и определенные навыки для подобного превращения магической силы в физическую. В отличи от чар, это чаще всего врожденная способность, и не может быть получена при помощи знаний.

Кстати, это и есть причина того, что Обаа-сама обладает воистину нечеловеческой силой. Конечно, это не только из-за этого…

В общем, умные животные сразу понимают, как действует рабский ошейник, только надев его. Потому зверь не будет действовать опрометчиво.

Я медленно подхожу к существу с прекрасными глазами. Волк-кун садится, не двигаясь с места.

Магический поток из глаз зверя выдает его любопытство. Значит, Волк-кун очень заинтересован в нас.

Лили-чан, ты хочешь коснуться его?

Аи. (Hai/да)

Обаа-сама медленно выпускает меня из своих нежных объятиях, и каждый наблюдает за тем, как я становлюсь все ближе и ближе к Волку-куну.

Кути, летающая над моей головой, уже была в состоянии готовности. Я уверен, что она сможет отреагировать на любые непредвиденные ситуации. Сэнин-сенсей тоже была рядом со мной, так что не о чем было беспокоиться.

Даже если ошейник будет неисправен, эти двое успеют среагировать прежде, чем клыки волка достигнут меня.

Потому мне не о чем беспокоиться.

Я вывожу слова из магической силы, медленно приближаясь к зверю. Я уже могу выводить слова стой же скоростью, что и повседневная беседа.

Высвобожденная магическая сила принимает форму слов. Быстро и точно. Это умение я отработал до совершенства для того, чтобы быстро общаться и красиво выводить слова для удобства чтения.

Слова из магической силы появляются в воздухе и отражаются в ярких глазах, полных магической силы.

Здравствуй, мы уже встречались вчера. Ты помнишь меня? Это я, Лилиана.

Не знаю, понимает он меня или нет, но все же поприветствовал его. Но я не жду ответа, так что не стал останавливаться. Я остановился в двух шагах от Волка-куна и присел на корточки, и пристально смотрю на него, но реакции не последовало. Не знаю, сработает ли это или нет, но я применю стратегию “Лапы вверх”!

Если ты понимаешь меня, то подай мне свою правую переднюю лапу

Я подошел на расстояние, достаточное для того, чтобы он смог дотянуться до меня. Глаза Волка-куна, что были обращены на буквы, посмотрели на мою руку.

Так он все же понимает?

Интеллект Сильвара чрезвычайно высок. Благодаря объяснениям Сэнин-сенсей я пришел к выводу, что Волк-кун может понимать меня несмотря на то, что он все еще молод.

Скорее всего, я просто принимаю желаемое за действительное. Можно даже сказать, что я просто сильно желаю этого, но… если между нами возможен разговор, то это было бы замечательно.

Это все потому, что тогда я смогу превратить его в мою лошадку!

 

http://tl.rulate.ru/book/2791/262294

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Большое спасибо~~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это все потому, что тогда я смогу превратить его в мою лошадку!
🤣👍😆🗿
Писалось, что то как дети катались на спинах животных часто описывалось в манге и ранобэ. Так вот, это правда. Посмотрите хотя бы на Аню и Бонда из манги "Семья Шпиона"! Там было несколько моментов катания Ани на этом великолепном песике, это было мило. Сегодня вышла 70 глава "Семьи Шпиона" в русском переводе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь