Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 327. Поиск золотого лорда*

Фэн Cяо заподозрила, что люди из этой группы судей действительно очень придирчивы, иначе как они могли заставить интеллигентного шеф-повара Цая быть таким грубым?

- Кстати, шеф Фен, есть кое-что, что я хотел бы обсудить с вами… - шеф-повар Цай внезапно сменил тему, - До Турнира пяти стран осталось менее трех месяцев, мы должны как можно скорее определить кандидатов на участие, а затем сосредоточиться на их подговке, как вы думаете?

- Сколько всего у нас мест? - спросила Фэн Сяо.

Шеф-повар Цай сказал:

- Каждой стране предоставляются только три места для участия по каждой дисциплине, и есть возрастные ограничения. Только люди в возрасте до 30 лет имеют право на участие!

Некоторое время Фэн Сяо думала:

- Итак, вы трое не можете участвовать в турнире?

Шеф-повар Цай кивнул:

- Шеф Чжао - самый младший из нас. Он участвовал в прошлом турнире, но в этом году ему исполнилось 30 лет и он потерял это право.

Шеф-повар Чжао сказал:

- Это правило, установленное королевой Юньцзи, его цель состоит в том, чтобы позволить большему количеству молодых людей выделиться и стать основой империи Даян!

- А что насчет возрастного предела? - с любопытством спросила Фэн Сяо.

Шеф-повар Чжао покачал головой:

- Нижнего возрастного ограничения нет, если вы духовный повар и у вас есть сила, вы можете участвовать в конкурсе! В прошлый раз в конкурсе появился 14-летний гений, маленький принц из страны Доньян. Он обладает удивительными талантами и превосходными кулинарными навыками, но, к сожалению, из-за нехватки опыта он занял второе место! В этом году он обязательно вернется, а, учитывая, что его  кулинарные навыки, должно быть, быстро прогрессировали, он является одним из наших сильных противников!

- Ха, маленький мальчик, заслуживающий звания гениального духовного повара? - неожиданно вмешался Фен Цинью, переполненный обидой и презрением, - Что касается силы, этот господин никогда не уступит ему!

Фэн Сяо подумала, что это смешно, он тоже был маленьким мальчиком, но при  этом обзывал других, но она все же с интересом подняла брови:

- Почему? Между вами есть какая-то вражда?

Фен Цинью застонал:

- Не упоминайте его при мне, я злюсь при одной мысли о нем!

Фэн Сяо продолжала его преследовать:

- Тогда ты хочешь победить его в этом Турнире и уронить его лицом в грязь?

- Конечно... - Фен Цинью вдруг почувствовал, что что-то не так, и внимательно посмотрел на нее, - Что вы имеете в виду? Хотите, чтобы я помог вам участвовать в конкурсе?

- Почему ты называешь это помощью нам? Скорее, это мы должны помочь тебе, - Фэн Сяо рассмеялась, словно бабушка-волк, - Разве ты не хочешь серьезно выиграть его в официальном турнире?

Фен Цинью глубоко задумался, и Фэн Сяо продолжала намеренно провоцировать его:

- Я вижу, что ты смеешь только болтать об этом. На самом деле ты ему вообще не противник. В конце концов, он занял второе место в прошлом турнире, а ты? Ты завоевал хоть какое-то место в каком-либо открытом конкурсе? Нет? Итак, может не стоит  хвастаться? Если нет силы, зачем умирать?

Симпатичное лицо Фена Цинью покраснело, он раздраженно стиснул зубы:

- Как это возможно, чтоб я проиграл ему? Хорошо, посмотрим, кто кого боится!

Фэн Сяо приподняла брови, этот маленький парень все-таки заглотил крючок!

Шеф-повар Цай и остальные переглянулись. Шеф Фен действительно умеет дурачить людей! Однако, таким образом, у них есть один сильный игрок, и шансы на победу стали на несколько пунктов выше!

- О, кстати, кто занял первое место в прошлом турнире? - с любопытством спросила Фэн Сяо.

- Первое место занял Цзюнь Цинхун, сын великой королевы Юньцзи, а также член Гильдии духовных поваров и мой старший брат! - поспешно ответил Фен Цинью, и слова его были полны похвалы, - Кулинарное искусство моего старшего брата абсолютно выдающееся среди молодого поколения! Он уже пять раз подряд занимал первые места в Турнире пяти стран, неоднократно достигал лучших результатов, и до сих пор никто не мог его превзойти!

- Цзюнь Цинхун? – прозрачные глаза Фэн Сяо слегка сузились, и ослепительное выражение поднялось из глубины, - Кажется, он мой враг!

Фен Цинью улыбнулся:

- Вы не слишком самоуверенны? Когда вы увидите, как готовит мой старший брат, у вас не будет таких заблуждений!

Фэн Сяо проигнорировала его сарказм и спросила шеф-повар Цая:

- Духовые материалы и кухонная утварь предоставляются на месте или мы должны принести их сами?

Шеф-повар Цай сказал:

- В конкурсе предусмотрено, что вы можете привезти свои собственные или вы можете использовать кухонную посуду и духовные материалы, предоставляемые стадионом, но обычно каждый самостоятельно готовит материалы и посуду, чтобы они могли выиграть за счет их качества!

Фэн Сяо некоторое время думала и обеспокоенно сказала:

- Если это так, то мы должны заранее подготовить высококачественную кухонную утварь и духовные материалы!

У нее есть Ложка Вариантов и горшок дракона Руи, но два других участника также должны быть оснащены лучшей кухонной утварью, иначе они проиграют сразу на стартовой линии, что не очень хорошо для игры.

Шеф-повар Чжао вмешался:

- Страна Доньян богата духовными материалами. Через несколько дней состоится грандиозный аукцион духовных материалов, а также будут проведены аукционы высококачественной духовной посуды. Шеф Фен, если вы заинтересованы,вы можете пойти посмотреть!

Фэн Сяо задумалась и спросила:

- Если мы сделаем ставку на кухонные принадлежности и материалы, на какой бюджет мы можем расчитывать?

Шеф-повара внезапно посмотрели друг на друга, и, наконец, шеф-повар Цай сказал:

- Не будем скрывать от вас, наш факультет духовной кулинарии никогда не ценился Академией. Он всегда был самоокупаемым, и на нас не выделяется никаких дополнительных денег!

Фэн Сяо нахмурилась:

- Вы можете обратиться к президенту?

Шеф-повар Цай покачал головой:

- Доход Академии в этом году уже ограничен, я боюсь, что президент тоже беспомощен...

Фэн Сяо запуталась:

- Что же делать? Как приобрести оборудование без денег?

Шеф-повар Цай вздохнул:

- Никак! Это статус-кво факультета духовной кулинарии, мы беспомощны!

Фэн Сяо подавленно спросила:

- Если мы выиграем первое место, какая будет польза?

Шеф-повар Цай сказал:

- Если вы сможете выиграть первое место в конкурсе духовных поваров, вы можете получить вознаграждение в 100 000 серебра!

- Сто тысяч серебра? - глаза Фэн Сяо загорелись и она занялась каким-то подсчетами, -

Хорошо! Оставьте это мне!

Она повернула голову, посмотрела на места для наблюдения и с первого взгляда заприметила золотого лорда. В королевстве Северный Ян кроме семьи Тан, самым богатым человеком является не кто иной, как Сюань Юаньчэ!

Она также подумала о том, чтобы попросить Тана Чэнью одолжить денег, но, в конце концов, он не решает такие вопросы, и ему придется просить отца, поэтому более надежно попросить деньги у Сюаня Юаньчэ. Ведь в конечном итоге, когда факультет духовной кулинарии выиграет конкурс, он принесет славу стране Северный Ян!

Чувствуя ее взгляд, Сюань Юаньчэ поднял холодные глаза и увидел неизвестный звездный свет, сияющий в глубине ее глаз. В его душе всколыхнулись взволнованные  и страстные эмоции, но красивые брови слегка нахмурились. Такой умный человек как он, естественно, не начал воображать, что она взволнована, потому что увидела его, напротив, он всегда чувствовал, что его очарование в ее глазах было не так велико, как золото!

 

*Золотой лорд - термин может использоваться в новостных сообщениях для обозначения инвесторов и спонсоров.

http://tl.rulate.ru/book/27903/922205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь