Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 328. Договор с золотым лордом

Да, золото, это волнение, которое она испытывает при виде золота и серебряных банкнот! Он немного вздохнул в своем сердце, хотя он очень не хотел этого признавать, он все-таки хорошо знал ее и верил в свое суждение.

Король встал со своего места и подошел посмотреть, что она затевает.

Видя, как он приближается, Фэн Сяо сладко улыбнулась ему, сверкнув белоснежными  зубами:

- Ваше Величество, не могли бы мы обсудить с вами кое-что?

- Можем! – Сюань Юаньчэ с готовностью согласился, но внезапно наклонился к ее уху и тихо прошептал, - Однако ты пойдешь в комнату с этим королем, чтобы поговорить...

Сказав это, он отвел взгляд и, не оглядываясь назад, ушел. Фэн Сяо замерла, тепло его  дыхания все еще оставались в ее ушах, и она необъяснимо покраснела.

Что этот парень имел в виду? Почему это прозвучало так привлекательно? Он же не должен делать плохие вещи в комнате днем, верно?

- Шеф Фен, с вами все в порядке? Почему вы так покраснели? - с беспокойством спросил шеф-повар Цай.

- Что вам сказал Его Величество? - с любопытством спросил шеф-повар Чжао.

Фэн Сяо быстро взяла веер, чтобы рассеять тепло, заставила себя успокоится и сказала:

- Ничего! Просто передайте мне денежный вопрос, и делайте свою работу, - с этими словами она быстро вышла за дверь.

Сиконг Шэн Цзе наблюдал, как они выходят один за другим, и его глаза погасли.

Фэн Сяо последовала за Сюанем Юаньчэ к его резиденции. Это был отдельный внутренний двор, специально подготовленный для него Академией, элегантный и тихий. Внутри и снаружи двора было много охранников в броне, но все они вели себя так тихо, словно их не существовало. Видно, что они прекрасно натренированы.

Войдя в комнату, Фэн Сяо сказала:

- У тебя есть такое прекрасное место для жизни, зачем тебе понадобилось захватывать мою комнату? Из-за этого мне пришлось спать с леди Цинся прошлой ночью!

Внезапно дверь с треском закрылась. Фэн Сяо повернулась и настороженно посмотрела на него:

- Ты... что ты делаешь?

Сюань Юаньчэ подошел с пустым выражением лица и сел за стол. Тонкие нефритовые пальцы постучали по столешнице:

- Разве не ты хотела поговорить с этим королем? Садись!

Фэн Сяо почувствовала облегчение. Оказалось, что она слишком много думает. Тихо подойдя к столу, она села напротив него.

- В чем дело, рассказывай! - Сюань Юаньчэ слегка взглянул на нее, но у Фэн Сяо появилось чувство давления. Он уже догадался, что она пришла попросить его одолжить деньги?

После обдумывания она сказала:

- Этот Турнир пяти стран очень важен, и наш факультет духовной кулинарии также хочет внести свой вклад. Однако из-за нехватки средств мы не можем приобрести высококачественную духовную кухонную посуду и духовные материалы, так что... Можете ли вы сначала одолжить нам немного денег и подождать, пока мы выиграем и получим награду? Потом мы все вернем!

Сюань Юаньчэ внутренне рассмеялся, он верно догадался, что эта женщина не умеет скрывать свои истинные мысли.

Видя, что он не отвечает, Фэн Сяо продолжила уговаривать:

- Если наш факультет духовной кулинарии сможет выиграть в конкурсе, он также принесет славу стране Северный Ян. Как король, вы должны энергично его поддерживать! Мы многого не хотим. 100 000 таэлей достаточно, понимаете... можете ли вы одолжить нам денег?

Он все еще хранил молчание. Фэн Сяо немного заволновалась. Когда она уже собиралась снова начать свои уговоры, он заговорил:

- Сяо, только когда тебе нужны деньги, ты думаешь об этом короле и проявляешь инициативу, чтобы найти меня? Этот король в твоих глазах имеет статус всего лишь  серебряного хранилища?

Фэн Сяо потеряла дар речи, хотя она так не думала, но вышло именно так.

- Хочешь, чтобы этот король одолжил серебро... - чернильные брови Сюаня Юаньчэ изогнулись в изящную дугу, а уголки губ приподнялись, - Тогда ты должна хорошо служить этому королю, если я буду доволен, тогда я дам тебе серебро.

Э-э, это очевидный грабеж!

Однако ради факультета духовной кулинарии она стерпит.

- Я могу тебе служить, но заранее заявляю, что тебе запрещено мошенничать, распускать руки или пересекать границы!

- Насильно скрученная дыня не сладкая*, если ты не хочешь, я не буду заставлять тебя, - губы Сюаня Юаньчэ продолжали приподниматься, он становился все более очаровательным, сбрасывая маску холодности и неприступности.  

У  Фэн Сяо было необъяснимое чувство падения в ловушку, но у нее, похоже, не было другого выбора.

- Хорошо! - сказала она.

- Хочешь, заключим контракт? - внезапно предложил Сюань Юаньчэ.

Это было еще более странно. Его отношение не слишком позитивно?

Сюань Юаньчэ добавил:

- Если мы подпишем соглашение, ты сможешь быть уверена, не так ли?

Фэн Сяо подумала некоторое время и решила, что он прав: если он внезапно передумает, она потеряет деньги.

- Хорошо, тогда подпишем договор!

Вскоре Тень принес чернила, кисть и бумагу, и Сюань Юаньчэ лично написал текст. Засмотревшись на его каллиграфию, Фэн Сяо была так потрясена, что чуть не забыла о том, что происходит.

- Подожди минутку! Следует внести пункт, что во время контракта Сюаню Юаньчэ не разрешается вмешиваться и обманывать, нельзя прикасаться к Фэн Сяо ни рукой, ни ногой, в противном случае контракт будет немедленно расторгнут, и Сюань Юаньчэ компенсирует Фэн Сяо еще 100 000 серебра!

Сюань Юаньчэ не стал возражать и, по ее просьбе, записал это в договор. Фэн Сяо подумала еще некоторое время, но все еще не была полностью уверена. Она сказала:

- Контракт ограничен тремя днями. Через три дня Сюань Юаньчэ полностью должен одолжить Фэн Сяо 100 000 серебра безоговорочно!

Сюань Юаньчэ поднял голову и сказал:

- Трех дней недостаточно, десять дней!

Фэн Сяо возмутилась:

- Нет, не более пяти дней!

Король негромко сказал:

- Семь дней и никаких переговоров!   

Фэн Сяо прикусила губу и на мгновение подумала, что пять и семь дней, похоже, не сильно отличаются друг от друга:

- Ну хорошо, пусть будет семь дней!

Тень ошеломленно смотрел в сторону. Вы явно муж и жена. Заключение такого контракта само по себе очень странно, а они действительно торгуются о сроках. Это определенно самая необычная пара, которую он когда-либо видел!

Сюань Юаньчэ написал все условия, и вскоре составил еще одну копию. Фэн Сяо взяла контракт и внимательно его прочитала. Внезапно она нахмурилась и указала на одну из строк:

- Почему здесь еще один пункт? «Во время контракта Фэн Сяо не должна расторгать контракт без причины, иначе Сюань Юаньчэ получит компенсацию в один миллион серебра»? Один миллион? Ты что, грабитель?

Сюань Юаньчэ не согласился:

- Этот пункт - просто дополнительная страховка в качестве меры предосторожности. Если ты выполнишь все в соответствии с договором, нет необходимости компенсировать серебро этому королю, или ты сейчас хочешь отказаться?

Фэн Сяо посмотрела на этот дополнительный пункт и неоднократно обдумывала его. На первый взгляд казалось, что в этом нет ничего неразумного, но ее не отпускало чувство, что здесь есть ловушка. Должна ли она подписать это? Она запуталась.

Сюань Юаньчэ протянул ей кисть:

- Сяо, подпиши!

- Подожди, я снова прочитаю, - Фэн Сяо несколько раз просматривала контракт туда-сюда и все еще чувствовала, что что-то не так.

Сюань Юаньчэ посмотрел на нее, тихо изогнул бровь и сказал:

- Как насчет того, чтобы этот король немного пострадал и сделал еще одну уступку? В дополнение к одолженным тебе 100 000 серебра, я дам тебе еще 50 000 в качестве награды за службу этому королю?

- 50 000? - глаза Фэн Сяо ярко загорелись, когда она услышала про серебро.

Служить ему семь дней и она получит вознаграждение в пятьдесят тысяч, кажется, что она не проиграет, а наоборот, заработает!

Как бы то ни было, в контракте было указано, что ему не разрешено играть против нее и обманывать. Приготовление пищи для него, подача чая и доставка воды не приведут к потерям. Зато она сможет купить лучшую духовную кухонную утварь и духовные материалы, без потерь!

- Хорошо, все в порядке!

 

*Насильно скрученные дыни не сладки, насильно сорванные цветы не ароматны - эта метафора означает, что ни к чему нельзя принудить! Вроде как насильно мил не будешь.

http://tl.rulate.ru/book/27903/922341

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Послушал Император слова Шахматиста. И решил. Раз он не может удержать ГГ, то надо сделать её долговым рабом. Чтобы точно не убежала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь