Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 325. Очарование силы

Сюань Юаньчэ прищурился, не опровергая его слов, потому что, по его мнению, это было действительно неудовлетворительно.

Если слова Фэн Сяо только что нанесли им прямой удар в голову, то слова Сиконга Шэн Цзе просто сбили с ног, это было действительно унизительно!

Неужели они так плохи? Они не верят этому!

Учителя в экзаменационной комиссии уткнулись головами и начали писать шпаргалки: «Словесное унижение учеников, минус один!

О, черт возьми, три балла! Тень был так взволнован, что у него вспотели ладони. Ваше Величество, пожалуйста, успокойтесь, ваши очки на самом деле не очень...

- Кажется, вас это не убедило! Естественно, я так говорю не без причины! - громко сказала Фэн Сяо, - Прежде, чем я продемонстрирую правильную технику для всех, я должна добавить вам немного веса...

Добавить немного веса? Под удивленными взглядами Фэн Сяо покрутила ложкой и подошла к первому ученику в первом ряду, постучав ложкой по его запястью:

- Запястье слабое, добавьте кирпич!

Как только она договорила, кто-то сразу принес кирпич и привязал его к запястью студента.

Все выглядели ошеломленными, для чего это нужно?

Фэн Сяо подошла ко второму ученику и ложкой постучала по мышце правой руки:

- Слишком слабые мышцы, добавьте кирпич!

Затем последовали третий, четвертый, пятый ...

- Правое плечо провисает, добавьте два кирпича!

- Горбится, добавьте два кирпича!

- Вся рука бесполезна? Добавьте три кирпича!

Она прокомментировала одного за другим, и по дороге не осталось людей без кирпичей на теле. Когда настала очередь Тана Ченью, он ухмыльнулся и подмигнул Фэн Сяо:

- Учитель, у меня все хорошо, нужно ли вешать на меня кирпичи?

Не успел он договорить, как его талия внезапно была атакована. Фэн Сяо с пустым выражением сказала:

- Знаете ли вы, что является самым важным для мужчин? Талия! Талия жизненно важна! С вашей слабой талией, как вы сможете удовлетворить свою жену в будущем? Добавьте пять кирпичей!

Вокруг раздался смех. Лицо Тана Ченью покраснело, а рот дернулся. Она сказала, что у него плохая талия? Это слишком шокирует! Учитель, разве я не ваш ученик?

Тень был сражен словами королевы. Она достойна того, чтобы быть яростной бесподобной леди. Не только самой яростной, но и абсолютно непревзойденной!

Тем временем учителя экзаменационной комиссии покачали головами, нахмурились и записали в своих заметках: «Физическое наказание учеников, минус два!»

Тень сразу расширил глаза, в мгновение ока уже потеряли пять баллов, все кончено!

- Ваше Величество... - он готовился отчитаться перед королем, но увидел, что губы повелителя слегка изогнулись, у него явно было хорошее настроение. Стражу пришлось замолчать. Возможно, Его Величество надеется, что королеву выгонят из Академии. Разве тогда не было бы логично ей вернуться во дворец? Неудивительно, что король так спокоен, как говорится, император не спешит*! Ага, но он же не евнух!

Фэн Сяо только прокомментировала Тана Ченью, как сразу почувствовала сильный взгляд, уставившийся на нее: она оглянулась и наткнулась на глубокий взгляд и очаровательную улыбку Сюаня Юаньчэ, отчего ее лицо внезапно покраснело.

На что ты смотришь? Я говорила о своем ученике, а не о тебе!

Когда она подошла к следующей плите, Фен Цинью опередил ее, не дожидаясь замечания:

- Моему мастерству меня обучил мой отец, который также является президентом Гильдии духовных поваров. Вы, конечно, не можете заметить никаких ошибок... Ой! Ой!

  

Он еще не закончил говорить, как ложка Фэн Сяо напала не его талию, спину и ноги. Фэн Сяо с легкой улыбкой сказала:

- У вас хорошая рука, но талия слабая, немного сутулая спина и шаткие ноги. Я думаю, что ваша ситуация серьезнее, чем у других, вам нужно повесить десять кирпичей!

Глаза Фена Цинью расширились от недоверия, и он недовольно закричал:

- Что это значит? Как ложка может быть связана с талией, спиной и ногами? Это явно месть... Ах! Так тяжело! Я же еще расту!

Фэн Сяо проигнорировала его и перешла к следующему...

Вскоре все ученики были более или менее увешаны кирпичами. Такая сцена в классе  действительно была неслыханной. Фэн Сяо не знала, что ее оценочный балл уже упал ниже проходной черты, она все еще старалась изо всех сил.

- Хорошо, всем держаться! Я покажу вам правильную технику жареного риса с яйцом, пожалуйста, обратите внимание на мою ладонь!

Бум! Духовный огонь вспыхнул в очаге. Взбить яйца, разогреть масло в горячем воке, подготовить рис. Когда рис и яйца оказались вместе, руки Фэн Сяо изменили свое движение. Вначале все думали, что ее способ приготовления жареного риса ничем не отличается от их, и только в тот момент, когда она начала обжаривать ингредиенты, все взгляды изменились.

Ее рука была удивительно быстрой. Ложка риса взлетала в воздух и, еще до того, как она падала, подлетала следующая порция. Белый рис обволакивался золотисто-желтой  яичной смесью, образуя в верхней части вока постоянно вращающееся золотое кольцо. Эта акробатика была просто прекрасна!

Нежный аромат яиц и пряного риса слился друг с другом и проникал в нос с каждым вдохом.

Люди, которые все еще сомневались в важности рук, совершенно рассеяли свои сомнения, а те, кто все еще был уверен в своих силах, просто чувствовали себя виноватыми. Они не хотели держать кирпичи, и, пока никто не обращал на них внимания, спустили их на пол. Но теперь они поспешно схватили их обратно.

Это высшая ступень мастерства! Высший кулинарный навык, к которому стремится духовный повар!

Шеф-повара Цай, Хо и Чжао уже видели, как Фэн Сяо готовила тушеную свинину и Мапо тофу, но, впервые увидев, как она готовит жареный рис, были потрясены ее невероятным мастерством!

Неудивительно, что ее кулинария настолько божественна. Сразу видно, что ее базовые навыки надежны и стабильны, а этого невозможно достичь за одну ночь, они за пределами досягаемости!

Во время наблюдения преподаватели экзаменационной комиссии тихо записали в своих заметках: «Превосходное мастерство! Плюс один!»

Закончив жареный рис с яйцом, Фэн Сяо временно убрала духовный огонь и горшок с изображением дракона, а затем обратилась к классу:

- Конфуций сказал: еда - это прекрасно, хорошая еда - это прекрасно вдвойне. Приготовление любой пищи должно быть самым изысканным, поэтому основы кулинарии нужно изучить на высшем уровне. Почему, используя одни и те же ингредиенты, одни и те же приправы, кухонные принадлежности и даже рецепт, разные люди делают разные вкусы? Это результат того, что вы не обращаете внимания на детали и не отрабатываете базовые навыки! Не стоит недооценивать важность ложки, часто одна деталь может определить успех или неудачу блюда!

Говоря это, Фэн Сяо ходила среди учеников: в классе была беспрецедентная тишина и концентрация, все внимательно слушали ее слова, и в этом было очарование силы! После демонстрации ее истинной силы ее слова приобрели гораздо больший вес.

- Простые ингредиенты, тщательно приготовленные духовными поварами, могут превращаться в невероятные вкусы, придавая людям силу и тепло, когда они устали и подавлены.… В этом смысл нашей работы, как духовных поваров...

 

*Когда император не торопится, евнухи беспокоятся до смерти - обычно метафора используется, когда сам человек не очень стремится заниматься каким-то делом, но окружающие его люди более озабочены, пытаясь найти способ потропить его. Происхождение этого предложения довольно смущающее. Когда император проводил время с наложницей, снаружи подслушивала группа евнухов. Во времена династии Цин было установлено, что для здоровья тела дракона, время пребывания императора и наложницы не должно превышать получаса. Когда истекало время, группа евнухов дружно кричала: «Пора!» Это делалось для того, чтобы побудить императора поскорее покончить с этим делом.

http://tl.rulate.ru/book/27903/913072

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скромненькое однако такое расписание было у императоров, и действительно смущающе делать ‘это’ при наличии временных ограничений и подслушивания.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь