Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 321. Старший брат

Сиконг Шэн Цзе посмотрел на свой бокал и медленно сказал:

- Помнится, тогда была зима. Учитель хотел натренировать наши способности к выживанию и бросил нас всех на вершине заснеженных гор и велел спуститься своими силами. Все, чтобы выжить, отбирали еду и воду, а некоторые даже похитили одежду других людей. Меня тоже не пощадили. Мою еду и воду забрали, одежду с тела сорвали. Хуже всего то, что у меня случился приступ холодного яда. В то время я действительно осознал, что значит выживать!

Фэн Сяо огорченно нахмурила брови.

- Я свернулся калачиком и упал в снег, чувствуя, что все мое тело почти замерзло. У меня даже были галлюцинации, мне казалось, что я вижу снежного волка, который пришел съесть меня. Только потом я понял, что это не иллюзия, а реальность. Там действительно был снежный волк!

Сердце Фэн Сяо поднялось в горло: 

- А что потом?

- Я боролся изо всех сил и хотел убежать, но я не мог использовать духовные силы! Снежный волк становился все ближе и ближе ко мне и внезапно бросился, оскалив клыки... Как раз когда я подумал, что все кончено, передо мной внезапно появилась фигура. Он держал меч обеими руками и сильно ударил снежного волка в горло!

Сиконг Шэн Цзе сделал паузу, и его глаза наполнились удивительным светом:

- Этим человеком был мой брат - Лонг Чэ! Он спас меня! Брат снял с себя халат и надел на меня, он дал мне еды и воды и понес меня с горы на своей спине. В тот момент я действительно почувствовал тепло! Клянусь, если я и смог оставить снежную гору живым, я должен отплатить моему брату, который прошел весь этот путь за меня!

Когда Сиконг Шэн Цзе договорил, в глубине его глаз вспыхнул мягкий свет.

Фэн Сяо тайно посмотрела на Сюаня Юаньчэ, но он опустил веки, глядя на вино в своем бокале. Выражения его лица было не видно, но его дрожащая рука все же предала его. Фэн Сяо с силой сжала его руку.

Сиконг Шэн Цзе продолжил:

- Прошло совсем немного времени, старшего брата забрала его семья, и я больше никогда его не видел...

С этими словами он внезапно поднял глаза и посмотрел прямо на Сюаня Юаньчэ, сидящего напротив, словно пытаясь уловить какие-то следы в его взгляде, но ничего не получил.

- Брат Сюань Юаньчэ, а у тебя есть какие-то незабываемые воспоминания о детстве?

Сюань Юаньчэ слегка улыбнулся и покачал головой:

- Этого короля с детства обучали как наследника престола. Каждый день, кроме чтения, я практиковал боевые искусства, моя жизнь была очень скучна!

Сиконг Шэн Цзе не сдавался, продолжал смотреть на него и спрашивать:

- Неужели на самом деле вообще ничего не было? Даже если ты целый день учился и занимался боевыми искусствами, всегда есть время отдохнуть и поиграть. Неужели в детстве Сюаня Юаньчэ не было ничего заслуживающего внимания?

Фэн Сяо увидела, что он давит все сильнее, но Сюань Юаньчэ, очевидно, не хотел его узнавать. Она не могла не перебить:

- Почему эта тема становится все тяжелее? Давайте еще выпьем!

Но Сиконг Шэн Цзе продолжал пристально смотреть на Сюаня Юаньчэ, его глаза странно мерцали.

Сюань Юаньчэ саркастически хмыкнул:

- Брат Сиконг думает, что этот король - твой брат? Я родился принцем королевства Северный Ян и был любим своим отцом. Как отец мог смириться с тем, чтобы отправить меня в зловещую страну навстречу опасностям? Кроме того, все знают, что принц королевства Северный Ян с детства был слабым и больным, и ни одного дня не мог обойтись без банки с лекарствами. Позже, когда мне было десять лет, я встретил известного врача, после чего мое состояние улучшилось. Как этот король мог быть в двух местах одновременно?

Его замечания заставили Сиконга Шэн Цзе полностью встряхнуться. Да, он знал об этих слухах, поэтому никогда не подозревал, что его старший брат будет королем Северного Ян, но у него действительно было чувство, что Сюань Юаньчэ ему знаком!

Он тихо вздохнул, может быть, он действительно слишком много думал. Возможно,  Сюань Юаньчэ полностью исцелил его просто в благодарность за Сяо Фэн-Эр, или в надежде, что он как можно скорее восстановит свои силы и уйдет, чтобы больше не досаждать Сяо Фэн-Эр своими преследованиями.

Независимо от причины, уже можно исключить, что он его брат!

Видя, что он, наконец, развеял свои сомнения, Сюань Юаньчэ поднял свой бокал и сказал:

- Однако дружба между братом Сиконгом и братом Лонгом действительно трогательна. Я желаю вам как можно скорее найти брата и исполнить свое желание! - сказав это, он поднял бокал и выпил залпом.

Сиконг Шэн Цзе также поднял бокал и выпил вино.

После того, как еда закончилась, Фэн Сяо поняла, что снова попала в беду: внимательно глядя на Сиконга Шэн Цзе и Сюаня Юаньчэ, она сделала вывод, что никто из них не собирался уходить. Где она должна спать сегодня вечером? Что за головная боль!

- Сто шагов после еды помогут прожить до девяносто девяти. Не хотите прогуляться? - предложила она.

Когда они выйдут гулять, она сразу же монополизирует комнату, это хорошая идея, но……

Сиконг Шэн Цзе, изящно потягивая чай, лениво сказал:

- Сяо Фэн-Эр, я ранен! Ночной ветер немного прохладный, как ты можешь быть такой жестокой, чтобы позволить мне выйти и замерзнуть на холодным ветру?

Напротив, Сюань Юаньчэ небрежно сказал:

- Этот король обещал беречь брата Сиконга, поэтому, где бы он ни спал сегодня вечером, я буду спать рядом.

Фэн Сяо потеряла дар речи. Они дали понять, что хотят занять ее комнату. Где она должна спать сегодня? Три человека не могут жить в одной комнате!

Ее лицо почернело.

 

- Еще довольно рано, может, сыграем в шахматы? - предложила она.

Поскольку все уже так сложилось, можно просто сидеть и играть всю ночь напролет, верно?

Сиконг Шэн Цзе и Сюань Юаньчэ не возражали. Вскоре Тень принес шахматный набор.

Фэн Сяо подумала, что, так как они оба играли в шахматы с юных лет и знакомы со стилем игры друг друга, если они начнут играть в го, Сиконг Шэн Цзе может легко угадать личность Сюаня Юаньчэ, поэтому им нельзя позволять играть вместе.

- Давайте изменим игру? Давайте играть в гобанг*!

- Гобанг? Как в нее играть? - с интересом спросил Сиконг Шэн Цзе.

Фэн Сяо терпеливо объяснила:

- Гобанг также называют «5 в ряд». Одновременно играют два игрока, каждый держит один цвет и ходят по очереди. Цель - соединить пять шахматных фигур одного цвета по горизонтали, вертикали или диагонали в линию, чтобы выиграть!

Сиконг Шэн Цзе похвалил:

- Интересно! Правила просты, но изменения бесконечны!

Фэн Сяо повернула голову, чтобы снова взглянуть на Сюаня Юаньчэ, тот кивнул:

- Можно сыграть!

Видя, что они заинтересоваись, в глазах Фэн Сяо мелькнула хитринка.

- Нет смысла просто играть в шахматы, как насчет того, чтобы добавить немного интереса? Ставка в 100 серебряных, проигравший платит победителю?

Если бы это была игра в го, она им не противник, но если играть в гобанг, она абсолютно уверена в своих силах. Эти двое заняли ее комнату и теперь должны заплатить цену. Если удастся выиграть у них немного денег, это тоже отлично!

- Давайте, кто из вас сыграет первый сет со мной? - она потерла руки и не могла дождаться, чтобы растрясти их.

Белые брови Сиконга Шэн Цзе слегка приподнялись, и он улыбнулся:

- Я начну первым!

Конечно же, как Фэн Сяо и ожидала, первый же сет принес ей победу! Она чуть не лопалась от радости и тут же протянула ладонь:

- Деньги на бочку!

 

 

* Гобанг - это чисто стратегическая шахматная игра с двумя игроками. Обычно обе стороны используют черные и белые шахматные фигуры и по очереди проходят на пересечении прямой линии и горизонтальной линии доски, сначала по горизонтальной линии, прямой линии или диагональной линии. Выигрывает тот, кто сформировал 5 соединений. Поскольку фигуры не могут быть перемещены или удалены после того, как они упали, вы также можете использовать бумагу и ручку, чтобы играть в эту игру.

90PCS Gobang Gomoku Go Bang Board Game Set Five in a Row Suede ...

http://tl.rulate.ru/book/27903/908969

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажется я знаю, кто проиграет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь