Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 322. Два упрямца

Сиконг Шэн Цзе слегка постучал по ее ладони:

- Я буду должен, в следующем раунде я отыграюсь!

О, это довольно высокомерно!

- Если проиграешь снова в следующем сете, это больше не сработает!

- Хорошо!

В начале второй игры Фэн Сяо все еще еще доминировала и контролировала ритм. Вообще говоря, популярное высказывание в гобанге гласит, что «побеждает тот, кто ходит первым», и это оказалось правдой. Вероятность выигрыша у того, кто делает первый ход, очевидно, больше, чем у последующего.

Поэтому в начале этой игры Фэн Сяо все еще опережала, но к 27-му ходу Сиконг Шэн Цзе внезапно сделал замечательный шаг и сразу изменил ситуацию.

Сразу после этого Фэн Сяо подавляли до тех пор, пока противник не перехватил инициативу. Фэн Сяо крепко сжала свою фишку, не в силах в это поверить. Это была всего вторая игра, но Сиконг Шэн Цзе уже освоил секрет игры в гобанг. У него все еще человеческий мозг?

- Ладно, тут ты выиграл. Предыдущий долг обнуляется. Давай перейдем к следующей игре!

К сожалению, она снова проиграла в третьем сете и ужасно проиграла!

Сиконг Шэн Цзе протянул ей ладонь и сказал:

- Сяо Фэн-Эр, деньги на бочку!

Фэн Сяо стиснула зубы и яростно ударила его по ладони, повторяя его же слова:

-  Я буду должна, в следующем раунде я отыграюсь!

Но в четвертом и пятом сете она все же проиграла! Фэн Сяо почти плевалась кровью. Как может тот, кто играет в гобанг впервые, быть более профессиональным, чем профессионал?

- Сяо Фэн-Эр, ты должна мне триста серебряных.

Фэн Сяо все-таки выплюнула кровь. Кто тянул ее за язык придумать правило, где ты должен терять деньги, играя в шахматы? Ее триста таэлей!

Она глубоко вздохнула и сделала вид, что спокойна:

- Буду должна, я сначала сыграю с А-Чэ, выиграю деньги, а затем расчитаюсь с тобой!

Она подумала, что Сиконг Шэн Цзе – Безумный Шахматист, изучение шахмат стало его одержимостью. Хотя он только что познакомился с гобангом, неудивительно, что он за короткое время понял суть игры. Сюань Юаньчэ отличается. Хотя он также хорошо разбирается в шахматах, но обычно он много энергии тратит на никогда не кончающиеся государственные дела. С ним у нее больше шансов на победу!

Сказав это, она бросила первый вызов Сюаню Юаньчэ.

- А-Чэ, я думаю, что сто монет за игру - это не весело. Давай поставим двести таэлей на одну игру. Как насчет этого? - она мило улыбнулась Сюаню Юаньчэ.

Таким образом, если она выиграет две игры, она сможет вернуть триста таэлей долга Сиконгу Шэн Цзе, а также получит стабильную прибыль. Она все прекрасно придумала, и Сюань Юаньчэ тоже кивнул в знак согласия.

Начиная с первого сета, Фэн Сяо позволила Сюаню Юаньчэ начать первым, он сыграл очень хорошо, и она легко последовала за ним. На следующих нескольких шагах Сюань Юаньчэ тоже играл очень обыденно, и Фэн Сяо обрадовалась, он действительно не обладал мастерством игры в гобанг, она победила!

К 30-му ходу король внезапно уничтожил две ее фишки одновременно и, когда Фэн Сяо отреагировала, было уже поздно, ее поражение было предрешено.

Фэн Сяо была ошеломлена, она проиграла ему в первом же сете. Как это возможно?

- Сяо, с тебя двести таэлей! - красивые глаза Сюаня Юаньчэ посмотрели на нее, тонкие губы слегка приподнялись в улыбке.

Фэн Сяо стиснула зубы:

- Давай снова!

Во втором сете она снова проиграла. Ее затылок онемел от холода, и у Фэн Сяо закружилась голова. Этой ночью она потеряла 700 серебряных, и это была яма, которую она сама себе вырыла. Какая жалость!

- Не буду больше играть, вы, ребята, играйте сами!

Фэн Сяо гневно смешала шахматные фишки, чувствуя себя подавлено. Эти двое говорят, что любят ее, но в итоге они отказались поддаться ей и позволить выиграть. Этого достаточно!

Нет у вас больше подруги! Пришло время жене сбежать!

Сиконг Шэн Цзе слегка улыбнулся:

- Сяо Фэн-Эр, если садишься играть, готовься проигрывать!

Сюань Юаньчэ небрежно сказал:

- Сяо, на доске нет пар.

Столкнувшись с двумя случаями такого неджентльменского упрямства, у Фэн Сяо случились внутренние повреждения от ярости.

- Брат Сюань Юаньчэ, почему бы нам не сыграть? Просто поспорим, кто может остаться в комнате Сяо Фэн-Эр сегодня вечером? - Сиконг Шэн Цзе изогнул губы и хитро улыбнулся.

- Идет! – Сюань Юаньчэ холодно посмотрел ему в глаза.

- Эй, а я давала согласие позволить вам остаться в моей комнате? - Фэн Сяо, подбоченясь, смотрела на них двоих, но оба автоматически проигнорировали ее, уже втянувшись в битву на шахматной доске.

Фэн Сяо закатила глаза. Меня что, не существует? Хорошо, вы отказываетесь уходить? Тогда уйду я!

В тот момент, когда она вышла из комнаты, она оглянулась назад, думая, что они отреагируют, но они этого не сделали. Оба сосредоточились на игре, яростно сражаясь, и никому не было дела до ее ухода.

Фэн Сяо показалось, что она все-таки переоценивает себя. Среди них троих она больше похожа на третьего лишнего!

В учительском общежитии факультета боевых искусств, леди Цинся умывалась, собираясь отдыхать, как вдруг кто-то постучал в ее дверь.

- Леди Цинся, это я, Фен Сяо.

Слегка удивленная, леди Цинся пошла открывать дверь.

- Почему ты пришла? Дай угадаю, ты, должно быть, бездомная, верно? - пошутила она.

Фэн Сяо горько улыбнулась:

- Леди, не смейся надо мной, я и так в бешенстве!

Леди Цинся повернулась боком и сделала приглашающий жест:

- Когда есть два таких выдающихся человека, которые любят тебя одновременно, остальным остается только завидовать. Но ты сердишься на кого-то определенного?

Фэн Сяо вошла в комнату и села на стул:

- Было бы здорово, если бы все было так просто! Жаль, что один не может позволить себе любить, а другой продолжает бороться.

Леди Цинся налила ей чашку травяного чая и с нежной улыбкой сказала:

- Так что ты думаешь в своем сердце?

Фэн Сяо взяла чашку и покачала головой:

- Я не знаю! Если бы я знала это, мне бы не пришлось бы так сильно волноваться!

Леди Цинся слегка улыбнулась:

- Раз ты не можешь этого понять, тогда не думай об этом! Иногда некоторые вещи требуют времени для ответа.

Той ночью Фэн Сяо и леди Цинся спали на одной кровати, шепотом делясь своими женскими секретами, и разговор был очень счастливым.

Рано следующим утром Фэн Сяо пришла в свою комнату, чтобы посмотреть, чем закончилась последняя битва Сиконга Шэн Цзе и Сюаня Юаньчэ вчера вечером.

Тень увидел, что она идет, и кинулся к ней, как к спасителю:

- Ваше Величество, только вы можете помочь! Сходите и уговорите двух мастеров, они играли в шахматы всю ночь, и у них еще нет ни победы, ни поражения!

Фэн Сяо была удивлена:

- Что? Они играли всю ночь?

С подозрением Фэн Сяо толкнула дверь и увидела, что Сиконг Шэн Ццзе и Сюань Юаньчэ все еще сидят на тех же местах, что и вчера, и продолжают играть в шахматы.

Присмотревшись, она заметила черные тени, залегшие под глазами обоих, что являлось результатом ночного бдения.

Переведя взгляд на почти заполненную доску, плотно уставленную черно-белыми шахматными фигурами, она увидела, что там все равно нет ни победы, ни поражения. Фэн Сяо не могла не вздыхать, вот что значит, когда в дуэли сходятся два настоящих мастера!

Однако, учитывая значительную силу этих двоих, сколько бы они не играли, результата не будет, поэтому она решила их прервать.

Выйдя вперед, она потянулась и сорвала игру.

http://tl.rulate.ru/book/27903/909312

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Правильно, что сбежала!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь