Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 319. Путь короля

Несмотря на то, что он занимал самый высокий пост, ему не с кем было поговорить и поделиться своими трудностями. Все его мысли были спрятаны глубоко в его сердце, и он молча терпел. Он был слишком одинок и слишком жалок. Она действительно хотела обнять его и стать ему ближе, но он король, и у него было три тысячи красавиц в гареме...

С горьким вздохом Сюань Юаньчэ внезапно сказал:

- Сяо, ты знаешь, как этот король взошел на трон?

 Фэн Сяо молча посмотрела на него и тихо слушала, как он продолжает говорить:

- Когда мне было 16 лет, я учился в имперской столице. Мой отец-король внезапно серьезно заболел, и срочно вызвал меня вернуться в страну. Но некоторые дворяне в столице империи говорили императору, что я - настоящий дракон и, если он позволит мне подняться, неприятности в будущем будут бесконечными. Они выступали за то, чтобы либо оставить меня в плену на всю жизнь, либо выдернуть траву с корнем как можно скорее.

Фэн Сяо была потрясена. Она уже могла представить его волнение в то время, а ведь ему тогда было всего 16 лет. В таком молодом возрасте он был вынужден столкнуться с бурными волнами. Она не могла не чувствовать себя расстроенной.

 

- Звездный император колебался, но его любимая наложница тайно послала убийц, чтобы преследовать и убить меня. В то время меня сопровождали в общей сложности 16 человек, и все они были самыми элитными воинами в армии Северного Ян. Нас преследовали тысячи людей! Воины сражались до конца, до последней капли крови и, наконец, у них остался только один человек! Этот король наблюдал, как они падали один за другим к моим ногам, глядя на меня с последней надеждой. Я знал, что они хотят сказать, они надеялись, что я смогу беспрепятственно вернуться и принести надежду в королевство Северный Ян! Это была их последняя надежда в борьбе не на жизнь, а на смерть!

 Горло Фэн Сяо перехватило, она была шокирована трагической картиной. Можно только представить, через какое отчаяние и горе прошел Сюань Юаньчэ в то время. Поэтому он изо всех сил старался вернуться в Северный Ян и принять трон, чтобы оправдать надежды этих 16 великих воинов.

- Как раз тогда, когда я думал, что не осталось никакого способа убежать, пришел господин Бай. Он был сверхчеловеком, удивительно могущественным. Он спас меня и унес из столицы империи.

Фэн Сяо внезапно вспомнила, что однажды слышала, как евнух Чжао говорит об этом господине Бае, сказав, что если он поднимет руку, то может сжечь город и уничтожить страну.

Сюань Юаньчэ вздохнул и продолжил:

- Этот король думал, что, добравшись до королевства Северный Ян, я буду в безопасности. Но никак не ожидал, что лорд города Силин восстанет, спрятав сто тысяч мятежников, чтобы заставить меня замолчать. Этот король застрял в городе Силин. В это время один старик привел людей всего города, пришел ко мне и передал  Книгу миллиона слов, взяв с меня обещание хорошо управлять страной и справедливо относиться к своему народу. Затем они подняли факелы и решительно сожгли город Силин, используя свою плоть и кровь, чтобы проложить путь к моему спасению…

 Плечи Сюаня Юаньчэ дрожали, и его голос стал хриплым:

- В тот день, когда я стоял один на холме за пределами города и смотрел на город Силин, огонь горел три дня и три ночи. Я не знаю, сбежали ли эти люди, но их дома, в которых они прожили в течение нескольких поколений, были разрушены...

Он достал из рукава золотую капсулу, повернулся, чтобы взглянуть на Фэн Сяо, его темные глаза были покрыты слоем влажного тумана:

- Это Книга миллиона слов, которую они оставили в то время. Этот король всегда держит ее при себе как напоминание о том, что я должен быть хорошим королем и соответствовать ожиданиям этих людей!  

Фэн Сяо шагнула вперед, чтобы взять капусулу. Открыв ее, она обнаружила, что внутри находится толстая пачка бумаги. Разобрав ее, она увидела слова и тысячи кровавых отпечатков пальцев. Это было невероятно!

В носу у нее внезапно засвербело, она не могла удержаться от слез и внезапно поняла, почему Сюань Юаньчэ так добросовестно относится к государственным делам и почему он так требователен к себе.

Оказывается, что он нес надежду и средства к существованию многих людей! Он не может потерпеть неудачу, не говоря уже о том, чтобы расслабиться.

Она осторожно положила Книгу миллиона слов обратно в капусулу и вернула Сюаню Юаньчэ. Шмыгнув носом, она сказала:

- А-Чэ, ты рожден, чтобы быть королем! На твоих плечах лежит большая миссия, поэтому, пожалуйста, продолжай и заверши ее! Теперь, когда ты выбрал свой путь, держись до конца и не сдавайся!

Сюань Юаньчэ внезапно схватил ее за запястье и пристально посмотрел на нее:

- Сяо, этот король рассказал тебе это просто, чтобы ты знала, что я не жажду трона. Если бы я мог, я бы хотел отказаться от престола и уйти с тобой на край света, но...

Фэн Сяо покачала головой и прервала его:

- Тебе не обязательно это говорить! А-Чэ, я понимаю твое сердце, я очень тронута тем, что ты поделился со мной, но это судьба! Нам суждено идти двумя разными путями, ты идешь по пути короля, а я иду по пути своей свободы, поэтому мы молча благословляем друг друга. Нам лучше забыть друг друга.

- Не лучше! Совсем не лучше! – Сюань Юаньчэ крепко обнял ее, сжав так сильно, словно хотел раздавить ее, и не дать больше возможности убежать, - Этот король не верит в судьбу, не говоря уже о том, что люди не могут победить небеса! Сяо, вернись со мной во дворец, дай мне немного времени, и я обязательно дам тебе удовлетворительный ответ!

Фэн Сяо посмотрела на него:

- А-Чэ, я не вернусь с тобой. В ближайшем будущем в гарем войдет больше молодых и красивых женщин, ты всегда сможешь найти ту, что тебе подойдет. Скоро ты забудешь меня, и тогда ты поймешь, что на самом деле я в твоем сердце не что иное, как случайный незначительный прохожий.

Фэн Сяо резко оттолкнула его, отвернулась, и, прежде чем ее слезы брызнули из глаз, она убежала со всех ног. Как только она подумала, что он забудет ее, ей стало так больно, что она больше никогда не сможет спокойно смотреть ему в лицо!

Сюань Юаньчэ потерянно уставился ей в спину. Он забудет ее? Никогда! Это невозможно! Как можно забыть человека, который впечатался в самые его кости?

Когда она вернулась в комнату, Сиконг Шэн Цзе уже закончил ванну и сидел в кровати, чтобы помедитировать. Его белые волосы длиной до талии свободно рассыпались по плечам, а на бледных щеках появился легкий румянец.

Когда Фэн Сяо вошла, он открыл глаза и посмотрел на нее, заметив красные глаза:

- Сяо Фэн-Эр, ты плачешь? Этот ублюдок Сюань Юаньчэ издевался над тобой?

Фэн Сяо подошла и покачала головой:

- Не волнуйся о нем! Тебе лучше?

- Сюань Юаньчэ передал мне некоторую духовную силу, временно подавив яд в моем теле, и теперь мне намного лучше! - Сиконг Шэн Цзе нахмурился и смутился, - Однако я до сих пор не могу понять, почему он потратил свою духовную силу, чтобы помочь мне исцелиться? Если это просто, чтобы отплатить за тебя, ему не нужно было уничтожать свою духовную силу!

Фэн Сяо тоже почувствовала, что это странно и не могла не спросить:

- В прошлый раз, когда ты спросил меня, кто научил меня правилу 40/60, этот человек важен для тебя?

- Да, очень важен! Когда я был в отчаянии и беспомощен, он давал мне тепло и силу. Когда я думаю о нем, мне становится тепло. Он первый человек в мире, который протянул мне руку помощи! - Сиконг Шэн Цзе, казалось, был захвачен воспоминаниями, маленькие звезды засияли в его глазах, и уголки рта бессознательно приподнялись в улыбке.

http://tl.rulate.ru/book/27903/897584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь