Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 318. Пара на всю жизнь*

С кровати раздался ленивый голос Сиконга Шэн Цзе:

- Сяо Фэн-Эр, оставь ванну на брата Сюаня. Брат Сюань Юаньчэ сказал, что позаботится обо всем!

Фэн Сяо взглянула на мрачное лицо короля, которое было почти заморожено. В это время Сиконг Шэн Цзе поднялся и снял маску с лица. Сюань Юаньчэ уставился на него и выпалил:

- Почему ты снял маску? Ты же поклялся...

Глаза Сиконга Шэн Цзе слегка прищурились и он небрежно произнес:

- Я поклялся, что первая женщина, которая снимет мою маску, будет моей суженой, и первой, кто снял мою маску... была Сяо Фэн-Эр.

Его улыбающиеся глаза устремились на Фэн Сяо, и та сразу почувствовала, что примерзла к полу, но этот леденящий холод пришел со стороны Сюаня Юаньчэ!

Она горько улыбнулась и объяснила:

- Я действительно не знала в то время, это было непреднамеренно...

Видя, что его лицо становится уродливым, она быстро извинилась:

- Э-э, у меня еще есть чем заняться, так что я пойду!

Смазав подошвы, она поспешила прочь и захлопнула дверь, оставив двух мужчин продолжать сражаться. Перед уходом Фэн Сяо тайно приказала Тени:

- Если они начнут драться, не ищи меня, просто иди прямо к президенту Академии!

Тень не мог сдержать слез:

- Ваше Величество, на чьей вы стороне?

Фэн Сяо повернула голову и на мгновение задумалась, а затем внезапно покачала головой:

- В этот момент я могу только придерживаться нейтралитета, ни с одной стороны нет хороших фруктов*!

Как только Фэн Сяо ушла, атмосфера в комнате немедленно изменилась. Сюань Юаньчэ внезапно бросился вперед, схватив Сиконга Шэн Цзе за запястье. Третий принц попытался дать отпор, но не смог.

- Брат Сюань Юаньчэ, пользоваться немощью людей, разве это по-джентльменски?

Сюань Юаньчэ дернул бровями и посмотрел на него сложным взглядом:

- Ты действительно потратил всю свою духовную силу на Сяо?

Сиконг Шэн Цзе снял его руку и улыбнулся без улыбки:

- Ради своего любимого человека я, не колеблясь, откажусь даже от своей жизни, что уж говорить о культивации?

Сюань Юаньчэ резко уставился на него:

- Ты шутишь со своей собственной жизнью! Когда духовная сила в твоем теле закончится, яд начнет действовать. Ты действительно хочешь умереть?

В глазах Сиконга Шэн Цзе мелькнул страх, но он твердо посмотрел на Сюаня Юаньчэ:

- Откуда ты знаешь, что я отравлен? Откуда ты знаешь, что яд вернется?

Глаза Сюаня Юаньчэ вспыхнули, и он сказал:

- Естественно, Сяо рассказала этому королю!

Сиконг Шэн Цзе пристально посмотрел на него и с недоверием спросил:

- Почему я всегда чувствую, что ты мне знаком?

Холодные губы Сюаня Юаньчэ слегка приподнялись в издевательской улыбке:

- Ваше Королевское Высочество, вы не должны влюбляться в этого короля.

Сиконг Шэн Цзе закатил глаза:

- Я действительно не знаю, почему Сяо Фэн-Эр любит тебя. Ты холодный и скучный, и ты высокомерен. Я определенно не выбрал бы тебя!

Сюань Юаньчэ уловил ключевое слово в его фразе, и его глаза слегка засветились:

- Итак, ты также признаешь, что Сяо любит этого короля? Тогда почему ты все еще преследуешь ее?

Сиконг Шэн Цзе снова закатил глаза:

- Не будь слишком уверен, поскольку Сяо Фэн-Эр решила покинуть дворец и покинуть тебя, это означает, что между вами есть проблема, и эта проблема является неразрешимой. У меня есть все шансы заменить тебя и дать ей ту жизнь, которую она хочет, и которую ты дать не можешь! Мои шансы на победу намного выше, чем у тебя, почему я должен сдаться?

Лицо Сюаня Юаньчэ внезапно застыло:

- Ты ясно сказал, что ты не можешь дать ей ничего, кроме своей жизни.

Сиконг Шэн Цзе растянул губы в улыбке:

- Разве ты не понимаешь? Сяо Фэн-Эр хочет создать пару с одним человеком на всю жизнь. И только в этом ты уже проиграл! Я могу не только дать ей свободную жизнь, но и подарить ей искреннюю любовь. Даже если она пока не сможет забыть тебя, время сотрет все воспоминания. Человек, в конечном итоге, не может соперничать со временем, и у меня достаточно терпения, чтобы ждать. Как насчет тебя? Можешь ли ты отказаться от своего трона, отправиться с ней в путешествие по всему миру и отдать ей всю свою любовь?

- Одна пара на всю жизнь... - тихо пробормотал Сюань Юаньчэ, он пораженно застыл, словно потерял душу.

Комната была наполнена паром, а Тень стоял за дверью, прислушиваясь к плеску воды в комнате, и от любопытства едва не подпрыгивал. Будет ли Его Величество, верховный король, купать Его Королевское Высочество? Ему было любопытно до смерти!

Движимый любопытством, он заглянул в щелочку, но неожиданно увидел, как Сиконг Шэн Цзе погружается в ванну, а король, стоя рядом, протягивает ладонь и бьет его в грудь!

Его сердце внезапно подскочило к горлу. Неужели король воспользовался возможностью, чтобы убить Его Королевское Высочество?

 В это время кто-то внезапно похлопал его по плечу и так напугал, что он чуть не ткнул пришедшего мечом. Увидев, что это королева, он поспешно убрал меч и облегченно вздохнул.

Фэн Сяо все еще не была уверена, если эти двое вдруг действительно подерутся и поранят друг друга по ошибке, она не сможет этого вынести. Думая об этом, она решила прийти и посмотреть.

Посмотрев в щель в двери, она увидела, что Сюань Юаньчэ положил руки на обнаженную спину Сиконга Шэн Цзе. На первый взгляд картина была действительно взрывоопасной.

- Почему у меня вдруг возникла иллюзия, что я – третий лишний?

Тень почернел:

- Ваше Величество, они просто делают упражнения, чтобы залечить раны, вы слишком много думаете!

- Упражнения, чтобы залечить раны? - Фэн Сяо была слегка удивлена. По ее впечатлению, Сюань Юаньчэ не был добрым человеком. Он не мог без причины истощить свою духовную силу, чтобы помочь врагу исцелить раны

Внезапно она вспомнила, что Сиконг Шэн Цзе спросил ее, кто научил ее правилу 40/60, и, похоже, заботился об этом человеке, но этим человеком был явно Сюань Юаньчэ! В то же время король также хорошо знает шахматные приемы Сиконга Шэн Цзе. Какие у них особые отношения? Ей было чрезвычайно любопытно!

Пока она раздумывала, Сюань Юаньчэ внезапно убрал ладонь и шагнул к двери.

Два человека, подглядывающие в дверную щель, немедленно эвакуировались, один продолжал охранять, а другой сделал несколько шагов назад, притворяясь, что только что пришел.

Дверь открылась, Сюань Юаньчэ слегка взглянул на них двоих и прошептал:

- Вы, ребята, очень заняты, подсматривая снаружи!

Фэн Сяо сразу же указала на Тень, перебросив ему горячий горшок:

- Тень, ты слишком нелеп, ты на самом деле подсматриваешь в дверную щель, чтобы заглянуть в частную жизнь господина?

Тень чуть не зарыдал. Ваше Величество, вы просто хулиганка!

Фэн Сяо с улыбкой посмотрела на Сюаня Юаньчэ и спросила:

- Как А-Шэн? Он сможет восстановить духовные силы?

Сюань Юаньчэ холодно посмотрел на нее:

- Если ты не смотрела в дверную щель, как ты узнала, что этот король помогает Сиконгу Шэн Цзе восстановаить духовные силы?

  Фэн Сяо виновато прикусила язык.

- Тень, зайди и позаботься о Его Королевском Высочестве! – Сюань Юаньчэ внезапно взял Фэн Сяо за руку и отправился в другое место, - Пойдем со мной!

Они дошли до утеса и Сюань Юаньчэ встал на краю обрыва, глядя вниз на горы. В это время заходящее солнце осветило его фигуру золотисто-желтым сиянием, и его спина выглядела еще более одинокой. Фэн Сяо стояла позади, глядя на него с необъяснимой болью в сердце.

 

* «Хуа Тан Чунь» - одна пара на всю жизнь, это стихотворение, написанное поэтом династии Цин Наланом Синде . Эпилог этого стихотворения - это предложение, рассказывающее о том, что двое любящих людей необоснованно расстались. Сюжет часто используется, чтобы, заимствуя древние легенды, показать страдания влюбленных, с искренними чувствами и толкованием чистой любви, которая является роковой из-за неумолимой реальности.

* Фраза из истории «Хуайнаньцзы», где один глупец купил фунт яблок и выяснил, что они гнилые, продавец тоже не блещущий интеллектом, сказал, что все яблоки на дереве были гнилыми.

http://tl.rulate.ru/book/27903/897355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь