Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 313. Присоединение к факультету укротителей

 Однако Фен Цинью недовольно сказал, выпятив губу:

- Я больше всего ненавижу сидеть с женщинами!

Фэн Сяо слегка взглянула на него:

- Если ты не хочешь быть послушным и не желаешь публичного наказания, просто заткнись!

Глаза Фена Цинью расширились от раздражения:

- Вы смеете угрожать этому господину?

Фэн Сяо пожала плечами:

- Да, я угрожаю, есть возражения?

На лице Фена Цинью внезапно отразился весь спектр его гнева. Когда Фэн Сяо уже подумала, что он собирается разразиться проклятиями, он глубоко вздохнул и неохотно пробормотал:

- Нет!

Фэн Сяо была удивлена его прекрасной выдержкой и протянула руку, чтобы коснуться его головы:

- Хорошо! Учитель завтра приготовит тебе что-нибудь вкусное!

- Не прикасайтесь к моей голове! - Фен Цинью увернулся, притворяясь свирепым, но мочки его ушей предательски порозовели.

 В это время президент поднял бокал и сказал:

- Сегодня Его Величество король и Его Высочество третий принц посетили Академию Тяньхун, чтобы привести ее расцвету. От лица всех старейшин, учителей и учеников приветствую дорогих гостей!

Сказав это, он смело поднял свой бокал и выпил до дна. Сюань Юаньчэ молча кивнул и осушил свой.

Сиконг Шэн Цзе не выпил вино сразу, но поднял глаза и посмотрел на них двоих:

- Президент выразился немного не точно...

Президент был удивлен:

- Не точно?

Тонкие губы Сиконга Шэн Цзе растянулись в легкой улыбке:

- Вы только что сказали, что я и брат Сюань Юаньчэ сегодня посетили Академию Тяньхун... это не верно!

 Президент был озадачен:

- Как так?

Сиконг Шэн Цзе посмотрел на Сюаня Юаньчэ глубоким взглядом и слегка приподнял брови:

- Брат Сюань Юаньчэ прибыл сегодня, но я нет! Я нахожусь здесь уже несколько дней. Что касается того, где я живу... Я не могу сказать вам!

Его рот говорил «нет», но его глаза смотрели прямо в направлении Фэн Сяо, что означало вполне понятный намек!

Эта фраза породила волну сплетен среди всех присутствующих. Он был здесь несколько дней назад, мог ли он жить в комнате шефа Фен? Это определенно большой скандал! Неудивительно, что, когда они были в Саду Тысячи Деликтесов, их поведение было таким неоднозначным.

Шепот и приглушенные разговоры распространились по банкетному залу...

А Фэн Сяо, главная виновница этого скандала, сидела как на иголках и тайно бросила взгляд на Сиконга Шэн Цзе. Что этот парень имеет в виду? Очевидно, он затевает ссору!

В этот момент она ощутила горящий взгляд, устремленный на нее, и почувствовала, что вот-вот сгорит.

В этот момент старейшина Сюн в ярости ворвался на пир, прервав неловкую атмосферу.

- Шеф-повар Фен, где духовный повар Фен? Быстро выйдите к этому старику!

Фэн Сяо никогда не чувствовала, что старейшина Сюн был таким милым, он мгновенно помог ей разобраться с неловкой ситуацией. Она быстро встала и помахала ему:

- Старейшина Сюн, я здесь, вы ищете меня?

 Когда старейшина Сюн увидел ее, он внезапно разозлился:

- Что вы сделали с Медведем 66? Почему он не слушает приказы этого старика после возвращения с Пика Восхода Солнца? Он не ест пищу, которую я ему даю, не входит в гнездо, сражается с другими птицами Дапенг! Скажите, что, черт возьми, вы с ним сделали?

Фэн Сяо была ошеломлена. Она просто приручила Шестьдесят шестого. Изначально она планировала договориться со старейшиной Сюном, чтобы забрать птицу себе. Но план еще не был реализован, как возникла проблема.

- Старейшина Сюн, я как раз хотела обсудить это с вами! Я хотела попросить вашего согласия официально принять его как моего духовного зверя...

Прежде чем она закончила говорить, старейшина Сюн прямо отказался:

- Ни за что! На  Шестьдесят шестого этот старик потратил чертову уйму усилий. Сколько дерьма я за ним выгреб! С чего это я должен отдать его вам? Разве есть в мире такая дешевая вещь?

Лицо Фэн Сяо почернело, птицам Дапенг нужно только давать пищу каждый день, они могут жить сами по себе, и есть специальные люди, которые чистят их гнездо, о каком дерьме вы тут говорите, это слишком преувеличено, не так ли?

Шеф-повар Цай не мог не вмешаться:

- Старейшина Сюн, шеф-повар Фен победила шеф-повара Ло из Гильдии духовных поваров, сохранила факультет духовной кулинарии, завоевала честь для нашей Академии Тяньхун и является героем. Дать ей духовного зверя не так уже невозможно, не так ли?

Ноздри старейшины Сюна гневно раздулись:

- Какое отношение ваш факультет духовной кулинарии имеет к нашему факультету укрощения животных? Если только...

Он сделал паузу, и в его глазах промелькнул намек на хитрость:

- Если она захочет присоединиться к факультету укрощения животных, чтобы стать нашим учителем, этот старик может подумать о том, чтобы дать ей Шестьдесят шестого!

Эмм... Это что за неожиданный поворот?

Фэн Сяо застыла. Все присутствующие ошеломленно замолчали.

- Учитель факультета укрощения животных? - удивленно переспросил президент, - Старейшина Сюн, так много профессиональных дрессировщиков приезжают сюда каждый год, чтобы стать учителем, но вас все не устраивают. Шеф Фен не профессиональный дрессировщик, вы уверены, что она может быть квалифицированным учителем?

- Почему бы и нет? – старейшина Сюн поднял брови и уверенно сказал, - Дрессировщик полагается на духовность и духовную силу. Эта девушка смогла приручить неуправляемого Шестьдесят шестого за короткое время одним взглядом. К тому же он теперь всем сердцем желает следовать за ней, я хотел бы спросить, какой профессиональный дрессировщик может это сделать?

Вице-президент с пониманием сказал:

- Итак, ваша настоящая цель - не нанять учителя, а переманить готового?

Старейшина Сюн нахально улыбнулся:

- Хе-хе, ну зачем так говорить! Она также может быть учителем двух факультетов одновременно! Этот старик делает это для грядущего Турнира пяти стран. Факультет боевых искусств и так отличился в прошлом году, а достижения других факультетов были ужасными. В этом году все должно измениться!

- То, что говорит старейшина Сюн, тоже верно! - кивнул вице-президент, - На Турнире проводятся 6 соревнований – по боевым искусствам, духовной кулинарии, укрощению, алхимии, медицине и рафинировании лекарств. В каждом конкурс только три места. В предыдущие годы мы добились результатов только в конкурсе боевых искусств. В остальных наши участники полностью провалились. В этом году, с добавлением шефа Фен, возможно, мы сможем сделать прорыв в конкурсе духовной кулинарии!

Старейшина Сюн без промедления заявил:

- Если шеф Фен примет наставления этого старика по дрессировке, у факультета укрощения тоже будет прорыв!

Вице-президент сказал:

- Поскольку старейшина Сюн настолько уверен в себе, что думает шеф Фен?

Фэн Сяо была очень удивлена предложением старейшины Сюна: она думала, что, если у нее будет шанс, она научится некоторым трюкам укротителей, но она никогда не думала стать учителем целого факультета. Чему она может научить студентов? Как  смотреть на зверя?

Однако, поскольку старейшина Сюн взял на себя инициативу пригласить ее, у нее не было причин отказываться. Она подумала об этом и сказала:

- Я могу быть учителем факультета по укрощению зверей, но у меня есть условие!

Старейшина Сюн не мог дождаться:

- Если ты согласна, любое условие подойдет!

http://tl.rulate.ru/book/27903/882508

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь