Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 314. Навыки укрощения животных

Уголки губ Фэн Сяо слегка изогнулись и она сказала:

- Помимо Шестьдесят шестого мне также нужны еще два духовных зверя!

Было слышно, как сокращаются мышцы лица старейшины Сюна, он испытывал такую боль, словно от его плоти отрывали куски, но он тщательно подумал об этом. Шестьдесят шестой уже приручен этой девчонкой. Она укротила его всего лишь взглядом, что указывает на то, что у нее есть талант укротителя. Два духовных зверя - это всего лишь два духовных зверя, во всяком случае, жирная вода не будет утекать из поля*!

Взвесив все еще раз, он принял окончательное решение:

- Хорошо, даю слово!

На губах Фэн Сяо расцвела торжествующая улыбка.

Внезапно Сюань Юаньчэ сказал:

- На этот раз этот король посетил Академию Тяньхун также, чтобы поддержать моральный дух участников Турнира пяти стран. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, этот король останется в Академии на некоторое время и лично проследит за ежедневными тренировками, особенно ключевых игроков!  

Он намеренно сделал ударение на последних словах, и его глаза вольно или невольно повернулись к Фэн Сяо. Королева внезапно почувствовала, что этот парень явно решил преследовать ее до смерти.

После банкета Фэн Сяо последовала за старейшиной Сюном на факультет укрощения зверей и заодно взяла с собой Тана Ченью и Фена Цинью. Лицо Тана Ченью было взволнованным, а Фен Цинью, хоть и изображал равнодушное презрение, но поспешно последовал за ними.

Кроме того, Сюань Юаньчэ и Сиконг Шэн Цзе тоже вознамерились посетить факультет укрощения зверей, но их глаза были прикованы к Фэн Сяо, опасаясь, что она снова убежит. Сиконг Шэн Цзе даже не потрудился найти оправдание, по его словам, куда Сяо Фэн-Эр, туда и он.

Территория факультета укрощения зверей была очень велика, но прирученных духовных зверей было немного и большинство из них были укрощены старейшиной Сюном. Среди них наиболее многочисленными были сотни птиц Дапенг, делая его престиж на факультете недосягаемым. В сочетании с его взрывным характером никто не смел его провоцировать. Поэтому его обращение к такому непрофессионалу, как Фэн Сяо, с просьбой стать учителем факультета, удивил всех учителей и учеников.

Старейшина Сюн повел Фэн Сяо и остальных посетить зверей, а учителя и ученики следовали за ними.

- Здесь в общей сложности 108 птиц Дапенг. На каждой клетке записан возраст, пол, привычки и особые способности птицы. У тех, у кого уже есть владельцы, написаны имена. Среди 108 птиц в настоящее время есть 68 неприрученных.

Во время объяснения старейшина Сюн остановился перед одной из клеток и сказал:

- Это Шестьдесят шестой!

Фэн Сяо шагнула вперед, и Шестьдесят шестой, который лениво лежал внутри, казалось, что-то почувствовал, внезапно встал и направился к двери.

Фэн Сяо улыбнулась и протянула руку, Шестьдесят шестой немедленно опустил голову и потерся о ее руку, словно ребенок, который выпрашивает конфеты.

Старейшина Сюн фыркнул:

- Маленький предатель, я напрасно тебя воспитывал!

Фэн Сяо коснулась головы Шестьдесят шестого и изогнула губы в улыбке:

- Ты будешь следовать за мной в будущем.

Старейшина Сюн напомнил:

- Если вы хотите, чтобы он действительно стал вашим зверем, вам нужно заключить с ним кровный контракт.

Сказав это, он объяснил основную часть контракта на крови. Не говоря лишнего, Фэн Сяо немедленно заключила контракт с Шестьдесят шестым. Вскоре после этого она почувствовала, что у нее с птицей возникло какое-то духовное общение, похожее на молчаливое согласие, которое невозможно описать словами.

-    Оставайся здесь, Шестьдесят шестой, я приду к тебе, когда у меня будет время! - с этими словами Фэн Сяо обратила свое внимание на другое место, - Чэнью и Цинью,  пусть каждый из вас выберет птицу Дапенг, это подарок учителя для вас.

Тан Чэнью и Фен Цинью были приятно удивлены. Они быстро выбрали себе по птице, а затем Фэн Сяо сказала старейшине Сюну:

- Старейшина Сюн, не хотите ли вы научить меня навыкам приручения зверя? Прямо сейчас!

Старейшина Сюн был вполне удовлетворен ее смиренным отношением к обучению и не стал ничего скрывать. Он терпеливо сказал:

- Ключ к укрощению зверей имеет три основных момента. Первый - это развитие духовной силы. Если вы хотите приручить духовного зверя, ваша духовная сила должна быть сильнее, чем у него, чтобы он мог послушно подчиниться! Часто, чем сильнее человек, тем сильнее дух, но это не происходит в одночасье! Конечно, бывают исключения, некоторые люди рождаются с сильным духом, они являются естественными укротителями, и вы один из них!

Фэн Сяо слабо улыбнулась и продолжила слушать.

- Второе - использование дементора. Если ваша умственная сила недостаточно сильна, вы можете использовать специальное приспособление, чтобы ослабить дух зверя и достичь своей цели.

 С этими словами он вынул из рукава цепочку с медными колокольчиками и несколько раз встряхнул, издав странный шум. Звук был исключительно низким. Почти все присутствующие почувствовали сильную атаку, и их мозг загудел.

- Это колокол дементора, который может заставить духовного зверя потерять половину своей духовной силы и на короткое время погрузиться в хаос. Вы должны использовать его, чтобы заманить зверя и заставить его заключить с вами контракт. Как только контракт будет успешно заключен, он станет вашим питомцем. Однако, если духовный зверь, с которым вы столкнулись, слишком силен, колокол дементора не сработает, и человек может пострадать от атаки духовного зверя, поэтому будьте осторожны!

 Фэн Сяо кивнула в знак согласия.

- Третий и самый важный момент - сила сознания! Искусство войны, знание себя и противника и борьба сотен битв! Если вы хотите приручить своего противника, вы должны сначала понять его привычки и слабые стороны. Осознавая слабости ваших противников, вы можете получить вдвое больший результат с половиной усилий, но их нужно улучшать путем непрерывного боя! Вы можете полностью понять слова этого старика?

 Фэн Сяо кивнула и сказала:

- Приручение зверя похоже на допрос заключенного. Сначала вы должны освоить всю информацию о заключенном, а затем надавить, чтобы он психологически вас боялся. При необходимости нужно использовать инструменты для допроса в качестве помощи, конечно, чем более опытный следователь, тем легче психологически сломать оборону заключенного! Дементор в руке старейшины, как инструмент для допроса, имеет гипнотический эффект, заставляя духовного зверя в течение короткого периода времени находиться в слабом состоянии сознания, а затем, пока он растерян, одним махом уничтожить противника.

 Едва она договорила, все внезапно замолчали, ошеломленные ее новой теорией.

Только что слушая комментарий старейшины Сюна, все подумали, что приручить зверя невероятно трудно, но она всего в несколько словах пояснила принцип укрощения, да так, что это стало очевидно с первого раза! Все вдруг поняли, что дрессировать зверя не так сложно.

Старейшина Сюн посмотрел прямо в глаза Фэн Сяо, ему понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Наконец, он вздохнул:

- Да, да, вы правы, так и есть! Этот старик не ошибся, рекомендуя вам стать учителем факультета укрощения, у вас есть полное понимание, и вы прирожденный укротитель!

Сюань Юаньчэ и Сиконг Шэн Цзе бессознательно посмотрели друг на друга, а затем оба бросили на Фэн Сяо восхищенные взгляды.

- Я попробую! - Фэн Сяо подошла к одной из птиц Дапенг и некоторое время наблюдала за ней, затем прошла к другой птице и продолжила наблюдать, но не успела сделать следующего шага.

* Жирная вода не утечет в чужое поле означает, что преимущества не попадут к посторонним

http://tl.rulate.ru/book/27903/882611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь