Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 312. Обновление системы

Глаза Фэн Сяо широко распахнулись от удивления. Сиконг Шэн Цзе медленно продолжал:

- Конечно, я имею в виду, выходи за меня замуж только временно! Когда он полностью откажется от борьбы, ты решишь, хочешь ли ты остаться моей принцессой или восстановить свою свободу. Что бы ты не решила, я поддержу тебя!

Фэн Сяо облегченно вздохнула и похлопала себя по груди:

- Напугал меня, я думала, что ты серьезно!

В прекрасных чистых глазах Сиконга Шэн Цзе мерцали темные вспышки света, он нежно коснулся ее гладкой щеки пальцем, улыбнулся и сказал:

- Ты можешь быть уверена, я никогда не заставлю тебя делать то, что ты не хочешь!

Фэн Сяо подумала некоторое время и почувствовала себя нехорошо. Она покачала головой и сказала:

- Нет! Я его королева. Если я стану твоей принцессой, весь мир будет над ним смеяться! Он самый молодой и многообещающий король королевства Северный Ян, на его репутации не должно быть пятен!

Рука Сиконга Шэн Цзе мягко соскользнула и медленно сжалась в кулак, скрытый в рукаве. Он горько улыбнулся:

- Ты все еще так заботишься о нем...

 В это время раздался стук в дверь и послышался голос Тана Ченью:

- Учитель, вы здесь?

 

Фэн Сяо подошла и открыла дверь:

- Что случилось?

Тан Ченью заглянул внутрь и, увидев в комнате Сиконга Шэн Цзе, он внезапно двусмысленно улыбнулся:

- Кумир тоже здесь!

Фэн Сяо стукнула его по лбу и недовольно сказала:

- Говори быстро, что там у тебя!

Тан Ченью улыбнулся и сказал:

- В полдень президент приглашает на обед Его Величество короля и  Его Высочество третьего принца, и он специально просит шеф-повара Фен приготовить несколько тарелок Мапо тофу для гостей.

Фэн Сяо задумалась и кивнула:

- Нет проблем, я сделаю это через мгновение!

Она отправилась на кухню и сделала девять тарелок с Мапо тофу, как раз для того, чтобы использовать сегодняшние ограничения на приготовление пищи.

[Динг! Поздравляю хозяйку! Благодаря вашим неустанным усилиям, ваши кулинарные навыки повысились, и вы успешно стали шеф-поваром второго ранга!]

[Динг! Активирована функция второго уровня Ложки вариантов! (Секретная техника: Пронзай сквозь облака)]

[Динг! Награда «Книга навыков хрустальных пельменей с зимней дыней»!]

[Динг! Ваш шанс на розыгрыш пуст!]

 [Поздравляем хозяйку с повышением до уровня шеф-повара второго уровня, ваша система лотереи будет автоматически обновлена ​​до второго уровня, а призы, которые вы выиграете позже, будут более мощными, чем раньше! Например, талисман удачи станет аурой удачи, а ограничение по времени удвоится...]

Услышав голос Риса, Фэн Сяо почувствовала удовлетворение и внезапно задумалась над вопросом: «Если я выиграю проклятье бога плесени и снова начнется полоса неудач, удвоится ли ее эффективность?»

[Да, хозяйка! Это работает в обе стороны, хи хи! ]

Фэн Сяо яростно закатила глаза и хотела выругаться. Она знала, что под небом нет ничего бесплатного, но, несмотря на это, ее все равно повысили!

[Хозяйка, теперь вы можете попробовать новые функции Ложки вариантов, будет сюрприз! ]

Фэн Сяо достала Ложку вариантов и осторожно повернула правой рукой регулятор на шкале ручки. Первое деление превращало ложку в лопаточку. С этой функцией она была знакома. Что же делает второе? Она была полна любопытства!

Когда она активировала вторую функцию Ложки, ее ручка внезапно удлинилась, становясь длиннее в два, три, четыре раза, пока не достигла кухонной стены. Еще немного и она пробьет стену!

Фэн Сяо была ошеломлена и поспешно закричала:

- Достаточно достаточно, больше не расти, вернись обратно!

В следующую секунду Ложка послушно убрала длину пока не вернулась к своему первоначальному размеру.

Фэн Сяо была поражена, с этой функцией свободного сокращения Ложка почти догоняет Золотую дубинку Жуйи*!

- Пронзай сквозь облака и бесконечная длина Ложки! - Фэн Сяо была очень довольна функциями второго уровня Ложки вариантов. Отложив ложку, она коснулась своего подбородка и сказала себе, - Сегодняшняя лотерея была последней из пропущенных. Начиная с завтрашнего дня, моя система розыгрыша может вернуться к нормальной жизни.

Она ждала этого с нетерпением, не зная, какой сюрприз подарит ей улучшенная система лотереи.

В это время Тан Ченью подошел и спросил:

- Учитель, блюдо уже готово? Все уже сидят за столом, просто ждут вашего блюда.

Фэн Сяо пришла в себя и ответила:

- Все в порядке, давайте пойдем!

Когда она пришла на банкет, все уже собрались. Поскольку шеф-повар Ло проиграл соревнование, он уже покинул Академию, оставив Фена Цинью в одиночестве. Несмотря на высокомерный характер этого маленького парня, он сдержал слово. Пообещав поклониться ей как учителю, он так и сделал, оставшись в Академии Тяньхун.

Хотя формально президент был главным на банкете, личность Сюаня Юаньчэ была особенной, поэтому на главном месте установили два дополнительных кресла: Сюань Юаньчэ сидел слева, а президент - справа, Сиконг Шэн Цзе и Фен Цинью сидели слева и справа от них.

Когда Фэн Сяо вошла в банкетный зал, подняв глаза и ища свое место, Сиконг Шэн Цзе помахал ей:

- Сяо Фэн-Эр, садись рядом со мной!

Его голос не был слишком громким, но этого было достаточно, чтобы все присутствующие его ясно услышали.

Фэн Сяо мгновенно почувствовала, что глаза всего зала сосредоточились на ней одной, но сильнее всего она ощутила сильный и строгий взгляд, приближающийся с левой стороны основного сидения, который заставил ее замерзнуть! Ее ноги как будто приклеились к полу, она неподвижно замерла.

Как раз пока она не решалась идти или нет, человек на главном сиденье внезапно сказал:

- Шеф-повар Фен, этот король очень заинтересован в Мапо тофу, приготовленном вами. Садитесь рядом с королем и подробно объясните свой подход!

Все на банкете переглянулись, чувствуя, что атмосфера стала немного странной. Неожиданно цветение персика* шефа Фен привлекло не только прекрасного третьего принца, но и дракона среди людей.

Как завидно!

Фэн Сяо подняла глаза и взглянула на Сюаня Юаньчэ: его взгляд был слабым, но в глубине таилась неизвестная опасность. Она снова повернула голову и посмотрела на Сиконга Шэн Цзе, он нежно посмотрел на нее с улыбкой на лице, но его прозрачные и спокойные глаза потемнели.

Она знала, что они оба тайно соревнуются, независимо от того, какую сторону она выберет, хорошего конца не будет! Как утомительно!

Глубоко вздохнув, она медленно подняла голову и улыбнулась Сюань Юаньчэ:

- В моем Мапо Тофу нет ничего особенного. Мой подход был продемонстрирован в Саду Тысячи Деликатесов во время соревнования. В следующий раз, когда я снова буду готовить это блюдо, я приглашу Ваше Величество!

Затем она повернулась к Сиконгу Шэн Цзе и сказала:

- Ваше Королевское Высочество, ваш статус слишком высок. Я всего лишь маленький учитель факультета кулинарии. Как я могу сидеть рядом с вами на равных? Все в порядке, я сяду рядом с моим учеником.

Закончив, она неспешно подошла к месту, где находился Фен Цинью, и села рядом с ним.

Взгляды Сюаня Юаньчэ и Сиконга Шэн Цзе одновременно преследовали ее, пока она не села, а затем каждый смущенно отвел глаза.

*Золотая дубинка Жуйи упоминается в романе «Путешествие на запад», где его использовал Король Обезьян

*Цветение персика – женская привлекательность

http://tl.rulate.ru/book/27903/880830

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за ваш труд💛
Развернуть
#
Повысилась ‘дубинистость’ и ‘палковость’ Ложки вариантов? Берегись, чья-то голова и чьи-то пальцы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь