Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 293. Три вида сокровищ

- Заходи! - из дома снова раздался голос хозяина.

Фэн Сяо шагнула внутрь, а затем она увидела спину женщины, стоящей у окна, в пурпурном платье, с изящной фигурой и элегантной аурой. Хотя это была только спина, Фэн Сяо уже оценила женщину. Ей понравилась незнакомка, потому что ее дыхание было очень спокойным, не резким, не убийственным, аура была благородной и очень  внушительной.

Внезапно женщина повернула голову, и Фэн Сяо сразу же была поражена ее удивительным взглядом! Что это за женщина?

Ее черты лица по отдельности не очень выдающиеся, но собранные вместе выглядят очень мило. Она не выглядит очень красивой, но она явно одна из самых благородных женщин, которых видела Фэн Сяо.

Ее брови были невыразительными, глаза таили странное выражение, как будто никто не может проникнуть в ее душу, а она уже превзошла мир!

Она слегка взглянула на Фэн Сяо и в этот момент ей показалось, что она стоит перед ней без прикрытия. Фэн Сяо почувствовала трепет и беспокойство.

 Затем женщина заговорила, и голос был неуловимым и далеким:

- Ты смогла прийти сюда, что доказывает, что ты прошла мое испытание...

Испытание? Веки Фэн Сяо дернулись и она выпалила:

- Вы ... Вы - тот девятихвостый лис?

Только сейчас она почувствовала, что голос женщины был знаком, где-то она его уже слышала, и теперь, когда она упомянула слово «испытание», она сразу подумала о Девятихвостом Огненном лисе, виновнике, который ее напугал и мучил!

 - Да, это я! - с готовностью призналась женщина.

- Это действительно вы! - Фэн Сяо стиснула зубы и вдруг подумала о чем-то, ее глаза внезапно загорелись, - Я слышала, как люди говорят, что на Пике Восхода солнца живет странный человек, а рядом со странным человеком находится могущественный духовный зверь... Может быть, на этом Пике нет странных людей, странный человек - это вы, а духовный питомец - тоже вы?

- Умно! - женщина в пурпурной одежде с редким одобрением смотрела на нее, - Я божественный зверь. Я культивировала в течение тысяч лет, и я могу принять человеческий облик. Они видят, что на Пике Восхода солнца живет человек, а также  его духовного зверя. Но я и зверь и хозяин.

 

Фэн Сяо задумалась на мгновение и сказала:

- Вы заставляете всех ошибочно думать, что на Пике Восхода солнца живет странный человек, обладающий духовным зверем. Но если они узнают, что на самом деле, на Пике Восхода нет странных людей, но есть только божественный зверь, тогда все ринутся сюда и сделают все возможное, чтобы приручить вас и превратить в своего духовного питомца!

  Женщина в фиолетовом платье подняла брови:

- Разговаривать с умными людьми просто! Тогда я не буду слишком много говорить, теперь у тебя есть два варианта…

По легкому щелчку ее правой руки на столе у окна сразу появились три вещи. Она представила их одну за другой:

- Эти три вещи – «Мантра кулинарного бога», «Список духовных ингредиентов» и «Жемчужина гор и морей».

  

Увидев, что глаза Фэн Сяо слегка поблескивают, она гордо представила:

- «Мантра кулинарного бога» - это секрет совершенствования, оставленный моим предыдущим учителем. Именно мой мастер объединил сущность духовного воина и духовного мага, создавая метод практики, который отличается от всех остальных, но сочетает в себе их преимущества. Эта книга является лучшим учебником боевых искусств для духовного шеф-повара...

 Фэн Сяо взяла «Мантру кулинарного бога» и перевернула несколько страниц. Секретный метод действительно уникален. Он разработан в соответствии с характеристиками духовного повара. Он полностью интегрирует практику духовного совершенствования в кулинарию и использует различные кухонные принадлежности.

Для оружия, форма которого может постоянно меняться, эта книга просто открывает новую дверь, она была очарована.

Оказалось, что во время приготовления овощей можно одновременно заниматься боевыми искусствами, а те, кто смог придумать такие упражнения, - просто гении среди гениев!

Затем она услышала, как женщина сказала:

- Существует также этот «Список духовных ингредиентов», в котором подробно описываются методы выращивания и разведения каждого вида духовного материала. Пока духовный материал выращивается и культивируется в соответствии с вышеуказанным методом, он гарантированно будет по качеству в десять раз выше, чем на рынке!

Фэн Сяо взяла «Список духовных ингредиентов» и перелистнула его. Свет в ее глазах становился все более и более интенсивным, это было действительно хорошо. С  помощью этой книги она могла бы сама выращивать духовные материалы, а затем продавать их на рынке. Это невероятно выгодно!

- Есть также эта Жемчужина гор и морей. Она позволяет создавать иллюзии и пространства. Все, что вы испытали сегодня, было сделано ею. Твой друг все еще находится в нереальном пространстве Жемчужины в данный момент.

Фэн Сяо немедленно наклонилась, чтобы присмотреться, и оказалось, что Сиконг Шэн Цзе находился внутри Жемчужины, он казался раненым и лежал на песке, выглядя грустным и отчаявшимся.

  - А-Шэн! А-Шэн! - она попыталась позвать его.

Женщина в фиолетовом сказала:

- Это бесполезно, он не может тебя слышать. Теперь у тебя есть только два варианта - либо взять три вещи на столе, а затем помочь мне сделать кое-что, и тогда я немедленно отпущу тебя и твоего друга. Или ты и твой друг навсегда останетесь в Жемчужине гор и морей, пытаясь выжить!

Глаза Фэн Сяо мерцали, она с самого начала чувствовала, что все было не так просто:

- Старейшина, то, что вы хотите от меня - не будет ли это убийством?

Иначе зачем ей давать так много хороших вещей?

Женщина посмотрела на нее с презрением:

- С твоей нынешней силой, даже если тебе позволить убивать, ты не сможешь сделать это, зачем мне тратить время на разговоры?

Фэн Сяо была смущена. Женщина в фиолетовом платье снова сказала:

- Я позволю тебе сделать это, это просто трудно сказать...

Она сделала паузу и внезапно вздохнула:

- Забудь об этом, бесполезно говорить тебе сейчас, это невозможно сделать с твоей текущей силой. Ты просто должна пообещать мне, что, когда у тебя хватит сил, ты вспомнишь свое обещание!

 Фэн Сяо снова почувствовала ее глубокое презрение и с разочарованием коснулась носа:

- Неужели старейшина не боится, что я все разболтаю?

- Не боюсь! - перебила ее женщина, - Я буду следить за тобой все время, и если ты начнешь сплетничать, я убью тебя своими руками!

Лицо Фэн Сяо почернело, это действительно просто! Однако эта сделка выглядит так, будто она ничего не теряет, а наоборот в огромном плюсе. Она получит не только три сокровища, но и божественного зверя в качестве  бесплатного телохранителя.

 Кроме того, все это говорит о том, что она должна будет выполнить просьбу только тогда, когда она будет достаточно способна. Если у нее хватит сил в то время, почему бы и не помочь? Так что, как ни считай, она в выигрыше!

Поэтому она с готовностью согласилась:

- Хорошо, я обещаю! Вы можете отпустить его сейчас?

- Пойдем со мной! – женщина взмахнула рукавами и первой вышла из соломенной хижины.

Фэн Сяо быстро забрала три сокровища и последовала за ней. Когда она вышла из соломенной хижины, сцена перед ней внезапно изменилась, ручей исчез, сменившись тысячами миль желтого песка и волнами жара.

Она оглянулась и увидела, как Сиконг Шэн Цзе лежит посреди желтого песка, и быстро побежала к нему:

- А-Шэн...

http://tl.rulate.ru/book/27903/854007

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь