Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 289. Страстное признание

Ээээ… Отберет? Это нормально?

Действительно тяжело переносить излишнюю самоуверенность красивых мужчин!

Фэн Сяо встала, чтобы убежать, но он внезапно перевернулся и прижал ее к себе, его тонкие пальцы легонько пробежали по ее лицу, а глаза заблестели:

- Сяо Фэн-Эр, не спеши отвергать меня. Ты же в любом случае решила оставить его, почему бы не подумать обо мне? Я могу дать тебе свободную жизнь...

Он сделал паузу, его пальцы, мягко поглаживая, прошли через ее волосы, голос стал более обаятельным и низким:

- Если ты захочешь стать принцессой, я подниму тебя на самую вершину! Если ты захочешь путешествовать, я буду сопровождать тебя по горам и рекам, наблюдать восход солнца в Восточно-Китайском море, наслаждаться снегом в северном Синьцзяне, любоваться чудесными сокровищами западных регионов и плавать в прекрасных озерах на юге! Если ты захочешь остепениться, я построю соломенную хижину на берегу моря, днем буду на море ловить рыбу и заниматься сельским хозяйством, а ты будешь готовить дома, по ночам мы будем играть в шахматы, восхищаясь луной, и жить счастливо.

Его глаза такие искренние, его слова такие соблазнительные!

На мгновение сердце Фэн Сяо почти дрогнуло. Сцена, которую он изобразил, была настолько прекрасна, это была свободная жизнь, о которой она мечтала в прошлом и настоящем.

Но почему это он? Почему первый человек, который предложил это ей, - это он, а не тот человек? Если бы это был тот человек, она бы без колебаний согласилась.

Но он не тот человек, в конце концов ...

- Сиконг... - Фэн Сяо еще не успела закончить слова, как Сиконг Шэн Цзе прижал палец к ее губам и тихо прошептал:

- Зови меня А-Шэн!

 

Эта интимная манера заставила сердце Фэн Сяо слегка поколебаться, и она шепотом сказала:

- А-Шэн, спасибо за твою любовь ко мне, но я не могу обещать!

Сиконг Шэн Цзе снова прервал ее:

- Я знаю, ты еще не готова! В тот день, когда ты полностью забудешь его, ты сможешь оглянуться назад и увидеть меня, я буду ждать тебя...

Фэн Сяо уставилась в его серьезные и ласковые глаза, и в ее сердце поднялась волна. Сказать, что его слова ее совсем не тронули, было бы ложью, но у нее было только одно сердце. Она не могла вынести слишком много эмоций, и она не могла причинить ему боль, поэтому сменила тему:

- Сейчас мы находимся в опасности, и не факт, что мы успешно выберемся. В настоящее время неуместно говорить о любви, не так ли?

Сиконг Шэн Цзе мягко улыбнулся и кончик его пальца указал на ее сердце:

- Хорошо, послушаюсь тебя! Давайте выйдем и поговорим об этом!

Сказав это, он улыбнулся и наклонился, чтобы поцеловать ее в губы. Фэн Сяо неосознанно повернулась в сторону, избегая этого. Глаза Сиконга Шэн Цзе слегка потускнели, он казался немного потерянным. Его руки нежно погладили ее щеки, когда он мягко запечатлел поцелуй на ее глазах.

 Фэн Сяо бессознательно закрыла глаза и нежный поцелуй, словно крылья бабочки, мягко пронесся по ее сердцу, казалось, что свежий пьянящий ручей вливается в ее сердце.

Она должна была признать, что Сиконг Шэн Цз был очень хорошим любовником и обладал смертельной привлекательностью. Если бы она не встретила Сюань Юаньчэ, возможно, она влюбилась бы в него. Но сейчас не время думать об этом, как избежать опасности – вот главный приоритет!

- Сяо Фэн-Эр, вставай! - Сиконг Шэн Цзе встал первым и протянул ей руку. Фэн Сяо ухватилась за него и поднялась с земли.

Она хотела отвести руку назад, но Сиконг Шэн Цзе крепко держал ее, не желая отпускать. Он повернулся, чтобы оглянуться на нее и улыбнулся:

- Если нам не повезет и мы умрем здесь в ловушке, я надеюсь, что смогу держать тебя за руку до конца. Если мы не можем быть мужем и женой в жизни, то после смерти станем парой уток-мандаринок!

Фэн Сяо безмолвно рассмеялась, кажется, что мужчины не очень умело говорят о любви. Те, кто обычно кажутся холодными, говорят пылкие слова, как, например Сюань Юаньчэ. Те, кто обычно кажутся непокорными, такие как Сиконг Шэн Цзе, говорят так ласково и трогательно.

Фэн Сяо больше не сопротивлялась и позволила ему взять ее за руку. В такой опасной обстановке должен быть кто-то, кто готов идти с ней рука об руку. Она должна быть благодарна, зачем ей заботиться обо всем остальном?

 Сиконг Шэн Цзе, держа ее за руку, обошел ледяную комнату и сурово сказал:

- Если я правильно угадал, это, должно быть, иллюзорное пространство, созданное Девятихвостым Лисом божественного ранга. Все в этом пространстве контролируется его сознанием! Мы просто не сможем уйти, если он не захочет отпустить нас.

- Тогда что же нам делать, просто сидеть сложа руки и ждать? - волновалась Фэн Сяо.

Сиконг Шэн Цзе на мгновение нахмурился и задумался:

- Девятихвостый Огненный Лис - древний зверь с бесконечной духовной силой. Если бы он захотел, чтобы мы умерли, ему вообще не нужно было так беспокоиться. Ты помнишь, что он говорил тебе раньше?

Фэн Сяо стала тщательно припоминать:

- Я помню, как он говорил ...

В ее ушах снова прозвучали слова Девятихвостого Лиса:

«Молодой человек, не говори слишком много. Если ты хочешь заполучить бобы, ты должен положиться на свои истинные навыки! Давай, посмотрим, сколько у тебя решимости».

 Внезапно Фэн Сяо подумала о чем-то, ее глаза загорелись и засияли:

- Ты имеешь в виду, что он проверяет меня? Только пройдя его испытание, я смогу получить бобы?

Сиконг Шэн Цзе кивнул:

- Должно быть так!

 Фэн Сяо нахмурилась:

- Но как я могу пройти испытание?

Сиконг Шэн Цзе тоже впал в раздумья.

В этот момент пол ледяной комнаты внезапно затрясся, ледяные конусы, висящие на потолке, задрожали. Раздался щелчок, и тонкий ледяной конус надломился и упал вертикально прямо над головой Фэн Сяо!

 - Будь осторожна! - Сиконг Шэн Цзе сильно потянул Фэн Сяо в сторону.

 Ледяной конус упал на землю и разлетелся на куски. Но это было только начало: щелчки раздавались один за другим, и все больше и больше ледяных конусов падали над их головами, пробивая землю как острый нож.

Если случайно попасть под удар, это будет смертельно.

- Сяо Фэн-Эр, следуй за мной! - Сиконг Шэн Цзе легким шагом перемещался по ледяной комнате с Фэн Сяо на буксире, ледяные конусы опасно падали рядом с ними, и оба были целы.

В мгновение ока все ледяные конусы в комнате упали на землю, повсюду валялись ледяные обломки. В огромной ледяной комнате со временем стало тихо.

Фэн Сяо и Сиконг Шэн Цзе посмотрели друг на друга, оба вздохнули с облегчением, но, прежде чем они смогли выдохнуть, обстановка внезапно изменилась.

Ледяные стены по обеим сторонам внезапно сдвинулись!

Пространство стало сокращаться в геометрической прогрессии, если так продолжится, их раздавит в мясные котлеты!

Брови Фэн Сяо нахмурились. Внезапно она увидела вспышку света, и на ладони Сиконга Шэн Цзе разгорелось фиолетовое пламя, наделенное жизненной силой!

  

- Это ... - Фэн Сяо было очень любопытно.

Сиконг Шэн Цзе мягко сказал:

- Я культивирую духовную магию пяти линий. Одновременно могу управлять пятью элементами золота, дерева, воды, огня и земли.

http://tl.rulate.ru/book/27903/847497

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за ваш труд)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь