Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 290. Духовная магия

Договорив, он осторожно направил ладонь вперед, и фиолетовое пламя, как змея, выплюнувшая огненный язык, ударилось о ледяную стену! Твердый толстый лед, встретив огонь, быстро растаял и превратился в лужу воды.

Вскоре в восточной ледяной стене появилась большая дыра. Фэн Сяо с изумлением произнесла:

- Отлично! Я не ожидала, что у тебя такие навыки!

 Что касается духовных магов, то в памяти Фэн Сяо было не так много информации. Говорят, что предыдущий континент Лин Тянь изобиловал духовными воинами и духовными магами. Позже, по некоторым причинам, большое количество магов было убито и уничтожено. Профессия духовного воина быстро поднялась и стала господствовать. Позднее среди людей постепенно распространилась легенда, что любой, кто тайно практиковал духовную магию, тихо и таинственно исчезал. Магов становилось все меньше, и даже если таковые имеются, никто не осмеливается использовать силу публично.

 И Сиконг Шэн Цзе, третий принц королевства Наньян, на самом деле практиковал духовную магию, что слишком невероятно. Но что еще больше удивило Фэн Сяо, так это сила магии. Ах, если бы она могла также культивировать духовную магию, это было бы просто отлично!

- Нехорошо! - внезапно воскликнул Сиконг Шэн Цзе, - Это не обычная ледяная стена, а скорее айсберг. Лед нельзя растопить!

 Фэн Сяо присмотрелась и увидела, что, после того, как ледяная стена растаяла в большую дыру, она не стала тоньше, а наоборот, еще толще, как будто она никогда не растает!

Хуже всего то, что западная ледяная стена становилась все ближе и ближе: если продолжится в том же духе, они навсегда замерзнут в ледяной стене в виде плоских бумажных человечков.

- Я помогу тебе! -  Фэн Сяо быстро вызвала духовный огонь, и, повернувшись лицом к западной ледяной стене, принялась топить ее. Лед начал таять, но скорость таяния была очевидно медленнее, чем у Сиконга Шэн Цзе.

 Увидев это, Сиконг Шэн Цзе вызвал фиолетовое пламя в другой руке и ударил по западной ледяной стене, чтобы помочь ей.

 На данный момент скорость движения восточной и западной стен была приостановлена. Однако возник другой кризис.

Растаявшая ледяная вода стекала на землю, накапливаясь все больше и больше, и начала заливать ступни и колени двух людей, медленно поднимаясь к талии, и, что еще более ужасно, ледяная вода снова сгущалась в лед со скоростью, видимой невооруженным глазом. Если так пойдет дальше,  то они не дождутся стать мясными котлетами, а прямо превратятся в ледяные скульптуры.

   

- А-Шэн, ты не можешь так продолжать! Держись, я попробую другой способ! - Фэн Сяо перевела духовный огонь с западной стены на южную.

 Ледяная стена на юге медленно растаяла, и появилась большая дыра, но толщина ледяного слоя все еще не уменьшилась. Фэн Сяо почувствовала, что что-то не так, немедленно сняла духовный огонь и попробовала ледяную стену на севере.

Это последняя стена. Если даже эта стена не сработает, то у них действительно нет надежды.

Ледяная стена медленно таяла, духовная сила Сиконга Шэн Цзе постепенно ослабевала, а восточная и западная стены сдвигались все быстрее и быстрее ...

Когда Фэн Сяо почти отчаялась, она смутно увидела дверь во льду. Ее глаза  загорелись, да, это должен быть выход!

Она взволнованно крикнула:

- Я вижу выход! А-Шэн, поторопись, помоги мне!

Когда Сиконг Шэн Цзе услышал эти слова, он быстро повернулся и направил два потока фиолетового пламени одновременно к ледяной стене на севере. Под совместным воздействием трех видов пламени ледяная стена растаяла в два раза быстрее.

Скорость движения ледяных стен по обеим сторонам востока и запада также удвоилась. Незадолго до того, как две стены столкнулись, Фэн Сяо и Сиконг Шэн Цзе вырвались из ледяной стены на северной стороне.

Фэн Сяо вздохнула с облегчением: в тот момент, когда они покинули ледяную стену, иллюзорный проход, соединяющий с ледяной комнатой, был закрыт, и чувство холода исчезло, сменившись накатившейся волной тепла.

Фэн Сяо подняла голову и была потрясена открывшимся видом!

- Боже мой! – она была ошеломлена.

Сиконг Шэн Цзе также замер, слегка нахмурившись.

Они увидели растилающуюся бесконечную пустыню, солнце высоко в небе покрывало пустыню слоем золотого света, песчаные дюны бесконечно уходили вдаль, волна за волной.

Что еще более ужасно, температура достигала 40 градусов по Цельсию. Они стояли всего ничего, а Фэн Сяо уже покрылась потом.

- Это еще одно испытание? -  Фэн Сяо хотелось от души выругаться.

Сиконг Шэн Цзе поднял руку к ее макушке, защищая от солнца и сказал прохладным тоном:

- Не волнуйся!

Фэн Сяо повернула голову, чтобы взглянуть на него, и было очень странно, что он не потел при такой высокой температуре. Но вскоре она поняла, что это последствия его странного яда, он обычно страдал от холода, и, естественно, он не потел при таких высоких температурах.

- Что нам теперь делать? - спросила Фэн Сяо.

Сиконг Шэн Цзе подумал и поднял глаза вперед:

- Идем и посмотрим!

- Да, так и сделаем!

Двое взялись за руки и пошли вперед.

От жаркого солнца тело как будто горело, плюс тепло, отражаемое желтым песком, было двойной пыткой. Платье Фэн Сяо пропиталось потом, и вода в теле быстро испарилась. Во рту было сухо и она покачивалась, едва не теряя сознание.

Сиконг Шэн Цзе, видя, что ее положение ухудшается, быстро поддержал ее:

- Сяо Фэн, ты в порядке?

- Я хочу пить! - Фэн Сяо сжала побелевшие губы.

- Не бойся, у меня есть вода, - Сиконг Шэн Цзе развел ладони, закрыл глаза и успокоился. Когда он снова открыл глаза, они удивительно посветлели!

Затем произошла волшебная сцена. В его ладони внезапно появилась голубая капля воды, кристально чистая, как цвет моря, а затем еще одна капля, две капли, три капли... Капли воды медленно сгущались, стекаясь в одну большую каплю, отражая два лица - одно ошеломленное, и другое спокойное.

- Сяо Фэн, открой рот!

Когда Фэн Сяо увидела капельку воды, она подсознательно проглотила ее. Она больше не могла этого выносить. Услышав его зов, она сразу же открыла рот. Синие капли воды стекли в рот Фэн Сяо из ладони Сиконга Шэн Цзе.

В этот момент она почувствовала сладкий вкус, и по всему ее телу распространилась освежающая прохлада, которая утоляла жажду и облегчала жар. Это было просто потрясающе!

- Есть еще? – она, не задумываясь, облизнула губы.

Сиконг Шэн Цзе увидел, что она мило вытянула шею, и был очарован и счастлив в своем сердце. Несмотря на потерю духовной силы, он создал еще воды, позволяя ей наслаждаться.

 Фэн Сяо не знала, что эта духовная вода была получена в обмен на разрушение его духовных сил. Каждая капля равнялась нескольким месяцам совершенствования. Она только чувствовала, что эта вода, как небесный дождь, очень приятна для питья. Она не могла дождаться, чтобы схватить его ладонь и выпить все одним глотком.

http://tl.rulate.ru/book/27903/850261

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо🙏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" Фэн Сяо не знала, что эта духовная вода была получена в обмен на разрушение его духовных сил. Каждая капля равнялась нескольким месяцам совершенствования."
Он любит не только на словах...
Развернуть
#
Душещипательно 🤧
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь