Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 284. Риск в одиночку

В этот момент ситуация претерпела тонкие изменения. Птица Дапенг, которая изначально была высокомерной и несговорчивой, внезапно увяла, уронила надменную голову, согнула ноги и присела перед Фэн Сяо.

 Тан Найнай и другие ученики были ошеломлены, но еще больше их поразило то, что Фэн Сяо протянула руку и коснулась головы птицы. Птица Дапенг не только не увернулась и не сопротивлялась, но и очень нежно потерлась о ее ладонь, это просто невероятно!

Следует знать, что голова птицы Дапенг неприкосновенна, как только обычные люди коснутся ее головы, она сразу же нападет. Но прямо сейчас Фэн Сяо не только коснулась головы птицы, но и осталась в целости и сохранности, единственное объяснение этому состояло в том, что она приручила птицу.

Она ... Она действительно приручила птицу Дапенг? Просто используя силу взгляда? Это потрясающе!

- Оказывается, это действительно работает!

- Это слишком!

- О, божественный человек!

- Я тоже должен попробовать!

Студенты переглянулись, а потом разошлись, чтобы найти своих собственных птиц Дапенг и начать укрощать их силой взгляда, подражая Фэн Сяо. Они смотрели изо всех сил, расширяя и напрягая глаза, пока не заработали косоглазие.

Легенда гласит, что с тех пор попытки укрощения животных страшным взглядом распространились среди студентов факультета. Сначала студенты пытались подавить своих духовных животных, а позже это превратилось в пристальный взгляд при встрече друг с другом. По привычке ученики впивались взглядом в учителя, что выводило его из себя настолько, что он начинал кричать и искать виновника, чтобы полностью искоренить этот злой дух!

После того, как Фэн Сяо приручила птицу Дапенг, она сразу же села на нее и полетела обратно на факультет духовной кулинарии.

Случилось так, что старейшина Сюн вздремнул и собирался вернуться, чтобы посмотреть, что делают ученики. В результате он поднял глаза и увидел, что кто-то летит на его Медведе 66 в небе, и его рот растянулся в счастливой улыбке:

- Хорошо, эта кучка маленьких детенышей наконец-то хорошо проводит время. Так кто же приручил самого неуправляемого Медведя 66! Этот старик хочет увидеть, кто это? Юэцин или Ли Фэн?

Он присмотрелся, и его лицо внезапно изменилось. На него наползли темные тучи, лицевые мышцы задрожали, а веки задергались, затем он вдохнул полную грудь воздуха и заорал:

- Вашу ж мать! Почему это она? Она, она, она ... она на самом деле похитила Медведя 66?!

Недалеко от него Тан Найнай и другие молча смотрели друг на друга.  Очевидно, это вы сами сказали, что она может одолжить его, если приручит. Теперь она позаимствоваала птицу, при чем тут похищение?

 Птица Дапенг пролетела над Академией, и Фен Цинью, который жил в VIP-комнате, также с любопытством поднял голову. Увидев, что человек, сидящий на птице – это Фэн Сяо, он был озадачен:

- Почему она? Она смогла приручить птицу Дапенг?

 От удивления его большие темные глаза вспыхнули, он долгое время жаждал заполучить этих птиц Дапенг, и должен был попросить президента Академии дать ему одну.

Шеф-повар Ло также увидел это и сузил глаза, он помрачнел и сказал подчиненному, стоявшему позади:

- Пойдите, проверьте, что она собирается делать?

В Саду Тысячи Деликатесов три повара обсуждали, как найти духовные материалы, и вдруг увидели, что Фэн Сяо летит на птице обратно. Все трое были ошеломлены. Между тем большая птица приземлилась, чтобы позволить человеку легко спрыгнуть с ее спины. Повара немедленно собрались вокруг и с любопытством разглядывали птицу.

- Шеф Фен, это на самом деле птица Дапенг? - с любопытством спросил шеф-повар Цай, - Разве это не большая птица старейшины Сюна?

  

Фэн Сяо сказала:

- Попросила у старейшины одолжить его.

- Когда старейшина Медведь стал таким великодушным? – не поверил шеф-повар Чжао.

   

 Фэн Сяо развела руками:

- Старейшина Сюн сказал, что если я смогу приручить его, то могу одолжить.

Шеф-повар Хо поднял глаза:

- Так вы приручили его?

Фэн Сяо кивнула:

- Да!

Трое поваров посмотрели друг на друга, а затем дружно уставились на нее как на чудовище. Она только что отправилась на факультет укрощения животных и вернулась верхом на ​​птице Дапенг, разве это может сделать нормальный человек?

Шеф-повар Хо снова спросил:

- Как вы это сделали? Я слышал, что птицу Дапенг трудно укротить. Новым ученикам понадобится целый месяц, чтобы полностью приручить ее.

- Это занимает так много времени? - Фэн Сяо подняла брови, - Я смотрела на нее больше часа, а затем приручила!

Трое поваров закатили глаза, разве такой метод укрощения оставит хоть какое-то достоинство профессиональным укротителям?  

 

- Кстати, я скоро собираюсь на Пик Восхода солнца, мне нужно кое-что, и я прошу вас помочь мне подготовиться, - внезапно сказала Фэн Сяо.

Трое поваров немедленно убрали лишнее выражение с лиц и внимательно прислушались.

- Шеф Фен, говорите, что вам нужно, мы найдем все как можно скорее! - сказал шеф-повар Цай.

Фэн Сяо спросила:

- Есть кисть и бумага?

Перед каждой миссией Фэн Сяо тщательно готовилась, и теперь ей понадобятся инструменты для восхождения, защитное снаряжение, оружие, карты - это очень важно.

Когда она дала рисунок инструмента для скалолазания, который нарисовала, шеф-повару Цаю, все трое были сбиты с толку.

- Что это за оружие? Почему я его раньше не видел? - с любопытством спросил шеф-повар Цай.

- Это мое собственное изобретение, вам просто нужно найти умелого мастера, чтобы он мог сделать его в соответствии с моими чертежами, - сказала Фэн Сяо уверенным тоном.

- Вы сами разрабатываете оружие? - шеф-повар Цай смотрел на нее во все глаза и стал ценить немного больше. С добавлением такого талантливого человека, факультет духовной кулинарии станет сильнее!

Он больше ничего не стал спрашивать и немедленно разделился с поварами Хо и Чжао, чтобы подготовить все по списку. Теперь, когда она полна решимости отправиться на Пик Восхода солнца, они, естественно, не стали тянуть и подготовили карту, инструмент для лазания менее чем за час.

Фэн Сяо попробовала альпинистский инструмент, который был изготовлен опытным мастером Академии на основе ее рисунков. Оно все еще хранило тепло кузницы, но в основном он соответствовал тем инструментам, которые она использовала в свое время.

Когда все было готово, она собралась сесть на спину птицы Дапенг, чтобы подготовиться к отъезду. Студенты факультета духовной кулинарии неожиданно услышали новости и пришли, чтобы проводить ее. Фэн Сяо была польщена таким большим жестом.

Тан Ченью вышел вперед и сказал:

- Учитель, вы должны быть осторожны! Если вы потерпите неудачу, немедленно возвращайтесь и не рискуйте своей жизнью!

Остальные присоединились к нему:

- Да, учитель Фен, вы готовы в одиночку рисковать ради нас, мы очень благодарны, вы должны благополучно вернуться, не торопитесь!

- Учитель Фен, безопасного пути!

- Учитель Фен, мы ждем от вас хороших новостей.

 Глядя на их полные надежд глаза, Фэн Сяо была в восторге: ради всего факультета духовной кулинарии она должна пройти все трудности и найти самые лучшие бобы!

http://tl.rulate.ru/book/27903/842127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какая она классная!!!!
Спасибо переводчику за труд. 🙇🏻‍♀️🙇🏻‍♀️🙇🏻‍♀️
Развернуть
#
Спасибо вам за ваши старания💗💗
Развернуть
#
Чего-то слишком быстро она подготовилась: ладно часовое укрощение страшным взглядом - для фэнтези это как-то принято. Но изготовление скалолазного оборудования по чертежам(которые тоже ещё сделать надо) в мастерских теми, кто его никогда не делал - это нельзя просто вот так сказать и тут же сделать. Времени немеряно требуется. Иначе такое утверждение будет восприниматься как чудо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь