Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 282. Прибытие короля

Президент вздохнул:

- Я надеюсь на это! Мы с тобой можем только повиноваться судьбе!

Сказав это, он вдруг что-то подумал:

- Да, сегодня утром я получил письмо из королевского дворца. Его величество придает большое значение этому Турниру пяти стран и может лично приехать через несколько дней, чтобы поднять боевой дух студентов!

- Это хорошо! - вице-президент улыбнулся, - Наш король молод и перспективен, у него есть и честность, и добродетель, и вежливость, и талант в боевых искусствах. Это благословение королевства Северный Ян. Если он прибудет лично, чтобы поднять боевой дух, я считаю, что это придаст большую мотивацию студентам.

Президент кивнул:

- Ну, тебе нужно подготовиться к этому событию пораньше. В конце концов, он король, так что нельзя пренебрегать манерами.

 - Да, президент, - сказал старейшина Тонг.

Президент поднял глаза, снова посмотрел вдаль и вздохнул:

- Самая важная вещь сейчас - это вопрос существования факультета духовной кулинарии. Теперь дело за девушкой Фен…

 В том направлении, куда он смотрел, на поле духовных материалов, шеф-повар Хо повел Фэн Сяо к грядкам сои, которую он посадил. У этих соевых бобов была легкая оранжево-желтая аура. Но Фэн Сяо все еще хмурилась, и выражение ее лица было обеспокоенным.

Шеф-повар Хо заметил это и спросил:

- Шеф Фен, вы не довольны этими бобами?

Фэн Сяо обдумала свои слова и сказала:

- Когда вы выбираете соевые бобы, вы обычно учитываете три вещи: запах, цвет и текстуру, - она сделала паузу и продолжила, - Прежде всего, выбор соевых бобов зависит от цвета. Желтые, яркие и блестящие зерна - это высококачественные соевые бобы. Лучше выбирать соевые бобы с полными и однородными зернами и без дефектов, а затем, чтобы определить степень влажности и сухости, вы можете покусывать бобы зубами. Если звук свежий, это означает, что соя достаточно сухая. Также следует понюхать бобы. Если у сои кислый или затхлый запах, она не подходит для использования.

Повара Цай, Хо и Чжао часто кивали, а затем наблюдали, как она наклоняется, чтобы сорвать стручок соевых бобов, очищает его, достает соевые бобы и кладет их на ладонь. Фэн Сяо покачала головой:

- Просто посмотрите на этот цвет и текстуру. Цвет тусклый, а зерна тонкие и сморщенные. Я думаю, это потому, что у них недостаточно солнечного света!

Шеф-повар Хо быстро кивнул в ответ:

- Шеф Фен говорит верно! Академия Тяньхун окружена горами с трех сторон, местность низкая и вогнутая, а время солнечного света ограничено каждый день, поэтому, несмотря на то, что посаженные нами духовные материалы изобилуют, они не так удовлетворительны, как ожидалось!

Фэн Сяо обеспокоенно покачала головой:

- Если мы используем эту сою, чтобы изготовить тофу, мы обязательно проиграем!

Повара Цай, Хо и Чжао замолчали, хотя они не хотели этого признавать, но это действительно было правдой. Шеф-повар Хо вдруг о чем-то подумал, его глаза загорелись:

- Я знаю, где лучшие соевые бобы!

Шеф-повар Цай также отреагировал:

- Ты говоришь о ...

Шеф-повар Хо энергично кивнул. Шеф-повар Цай сразу же возразил:

- Нет, это место слишком опасно, мы просто не сможем их получить!

Шеф-повар Чжао также не согласился:

- Я тоже возражаю, это слишком опасно!

 Шеф-повар Хо запутался:

- Но только так ... Знаете, хотя цвета и текстуры сои, которую я сажаю, не хватает, по сравнению с соей на рынке, она действительно немного лучше. Теперь, даже если я пойду покупать, я не смогу купить хорошие соевые бобы.

Шеф-повар Цай по-прежнему покачал головой:

- Но это слишком опасно. Кто осмелится пойти в такое место, чтобы рисковать?

Услышав их спор, Фэн Сяо заинтересовалась:

- О чем вы говорите? Там действительно лучшая соя?

- Это правда! – сказал шеф-повар Хо, - На северной стороне Академии Тяньхун есть гора, называемая Восход солнца. На вершине живет странный человек. Она сама посадила сотни акров духовных материалов. Птицы Дапенг часто летают туда, чтобы украсть духовные материалы и приносят некоторые из них. Я видел эти духовные материалы, это высококачественые материалы более четырех рангов! Однако два года назад одна птица Дапенг украла духовные материалы и потеряла одно крыло. С тех пор ни одна птица не осмеливается снова лететь на Пик Восхода солнца!

- А как насчет этого человека? Разве никто не был на Пике Восхода солнца? - с любопытством спросила Фэн Сяо.

- Пик окружен скалами и утесами. Туда можно подняться только на птице Дапенг, - сказал шеф-повар Цай, - Я слышал, что Старейшина Медведь, укротитель зверей, однажды ездил на птице Дапенг к Пику Восхода солнца. Вы можете спросить его, может быть, он знает ситуацию лучше.

- Я поняла, если ты хочешь подняться на Пик Восхода Солнца, у тебя должна быть птица Дапенг, - Фэн Сяо кивнула, - Кажется, мне нужно пойти на факультет укрощения зверей и поговорить со старейшиной Сюном.

Факультет укрощения зверей расположен в западной части Академии и является крупнейшим среди всех факультетов, но на ежегодной оценке занимает второе место, его опережает только факультет боевых искусств. Причина в том, что Академия оценивает силу отдельных студентов, а не силу духовных зверей. Точно так же, как оценка факультета духовной кулинарии - это сила студентов, а не уровень блюд, которые они готовят.

Поступало много жалоб на систему оценки и метод ранжирования, но именно старейшина Цинь отвечает за соблюдение уголовного права и порядок управления Академии, он упрям ​​и стереотипен, и, естественно, не обращает внимания на эти высказывания.

Старейшина Сюн - известный укротитель зверей, он неоднократно протестовал, но столкнулся с тысячелетним упрямством, и, в конце концов, потерпел неудачу.

Едва Фэн Сяо вошла в двери факультета, как издалека услышала грозный рев Старейшины Медведя:

- Вы все идиоты? Даже птицу Дапенг не можете приручить, я думаю, вам всем нужно собирать манатки и катиться домой!

Фэн Сяо последовала на звук и увидела, что старейшина Сюн инструктирует нескольких новых учеников, и среди них была Тан Найнай. Фэн Сяо подошла и поприветствовала старейшину Медведя:

- Старейшина Сюн, вы заняты?

Как только старейшина, который все еще пыхтел от ярости, увидел Фэн Ся, он сразу же изменил свое лицо и приветствовал ее с улыбкой:

- Разве это не духовный шеф-повар? Вы снова сделали что-то вкусное? Подходите и дайте старику попробовать.

Он потер руки и осмотрел Фэн Сяо в поисках еды. Студенты плакали и смеялись. Старейшина Медведь, а как насчет достоинства? Как насчет морали?

 

- Извините, старейшина Сюн. Я готовлю только десять блюд в день. Сегодняшняя квота исчерпана. Можете только подождать до завтра, - извинилась Фэн Сяо.

Старейшина Сюн продолжал улыбаться и сказал:

- Неважно, завтра так завтра! Шеф Фен, зачем вы пришли на наш факультет?

Фэн Сяо повернула голову, чтобы посмотреть на нескольких птиц Дапенг, и сказала:

- Я иду на Пик Восхода солнца и слышала, что там была только ваша птица Дапенг, так что…

Прежде чем она закончила, старейшина Сюн внезапно изменил свое лицо и категорически отказался:

- Нет, абсолютно нет!

- Почему? - недоумевала Фэн Сяо.

Старейшина Медведь сказал:

- Честно говоря, на вершине Пика Восхода солнца живет странный человек. Она вырастила духовного зверя, и этот духовный зверь очень могущественен.

http://tl.rulate.ru/book/27903/840563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Умеет автор держать напряжении.
Как же интересно что будет дальше
Развернуть
#
Спасибо за ваши старания и за то, что главы выходят на постоянной основе. Очень радует глаз появление новых главушек💗
Развернуть
#
Стараюсь. Самой интересно, что же дальше 😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь