Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 270. Гнев короля

По официальной дороге скачет лошадь и раздаются ритмичные звуки подков. На коне сидит человек и ветер раздувает его синюю рубашку.

Позади него на некотором расстоянии следуют две другие лошади. Это были не кто иные, как Тень и сестра Чжоу, которые следили за Му Цинсяо!

- Конечно, как и ожидал король, если я последую за Му Гонцзы, то смогу найти королеву! – пробормотал Тень.

-  Я посмотрю, где прячется сука королева! - сестра Чжоу холодно улыбнулась.

Три лошади мчались через лес, и, примерно через полчаса, мужчина в синей рубашке, внезапно натянул поводья и остановился.

Тень, следующий позади, был застигнут врасплох и немедленно остановил своего коня. Сестра Чжоу увидела это, и тоже поспешила спрятаться.

Му Цинсяо внезапно остановился, потому что он подумал об очень важной вещи. Королева внезапно исчезла. С мудростью короля как он мог оставить ее поиски, тем более, зная его отношения с Сяо, он так легко позволил ему уйти, это неразумно!

Он резко остановил лошадь, а затем услышал невдалеке ржание другой лошади позади него, и все понял! Как и ожидалось, Его Величество все же послал кого-то, чтобы следить за ним, и он почти раскрыл свое местонахождение.

Натянув поводья, он медленно развернул лошадь и поехал назад по дороге, откуда приехал.

 Тень не ожидал, что он внезапно развернется, и быстро спрятался в лесу. Во время этого укрытия сестра Чжоу, которая следовала за ним, случайно встретила его взгляд, они поспешно преглянулись, а затем скрылись, пока не увидели, как Му Цинсяо и его лошадь исчезают в лесу.

- Черт, он догадался? - Тень нахмурился.

Вернувшись во дворец, он немедленно отправился в королевский кабинет, чтобы доложить.

 Выслушав его, Сюань Юаньчэ прищурил свои черные как обсидиан глаза, которые  вспыхнули внушающим благоговение мерцанием. Несмотря на внешнее спокойствие, его взгляд был острым, как у орла.

- Принцесса Лань Синь даже послала кого-то следить за ним? Эта неугомонная женщина снова и снова испытывает мое терпение, она считает, что у нее все еще есть какая-то ценность. Она осмеливалась многократно сражаться с королевой, видимо она ищет смерти!

Он сжал кулаки и сказал холодным голосом:

- Кажется, в шахте в Сишане всегда не хватает рабочей силы? Сестра Чжоу может заменить десятерых, пусть она идет в шахту и займется делом, раз у нее столько свободного времени.

Тень внутренне посочувствовал сестре Чжоу, на этот раз она пострадает по-настоящему.

Сюань Юаньчэ снова сказал:

- Что касается наложницы Лань Фэйнян, ей запрещается выходить в течение трех месяцев и покидать дворец Йи Лань даже на полшага!

Он определенно не может дать им шанс нанести вред Сяо! Он боялся тронуть даже волос на ее голове, как он мог позволить кому-то навредить ей?

- Да, подчиненный готов выполнять! – Тень оживился, Его Величество, наконец-то, собирается приструнить наложницу Лань Фэйнян. Кажется, что на этот раз Его Величество действительно разозлился!

Ох, королева, вы видите, что король искренне относится к вам?

Через некоторое время Сюань Юаньчэ снова сказал:

- Му Цинсяо покинул город и собирался найти королеву, но обнаружил слежку и поэтому он повернул назад! Согласно тому, что ты описал, дорога ведет в три места, королевство Наньян, город Тяньсян, а затем ... Академию Тяньхун!

Он остановился и долго думал, прежде чем сказать:

- Отправь больше людей в эти три места. Даже если придется рыть землю на три фута, вы должны найти королеву!

- Да, Ваше Величество! – Тень поклонился и собрался уйти.

- Подожди минутку! - снова сказал Сюань Юаньчэ, - Как только местонахождение королевы будет обнаружено, помни, не спугните ее, просто наблюдайте, этот король должен сам вернуть ее!

Тень замер и тут же ответил:

- Да, Ваше Величество! Подчиненный готов выполнять.

 После того, как Тень ушел, тонкие пальцы Сюань Юаньчэ ритмично постучали по столу, его красивое, словно вырезанное скульптором лицо выразило неопределенность:

- Сяо ... ты действительно последовала за моим братом в королевство Наньян или... ты просто хочешь держаться подальше от этого короля и не дать мне найти тебя?

После того, как сестра Чжоу подробно рассказала о своей поездке, принцесса Лань Синь вздохнула и сказала:

- Жаль, мы почти узнали, где находится королева. Жаль!

Сестра Чжоу сказала:

- Принцесса, будьте уверены, эта старая рабыня послала людей присматривать за Му Фу. Как только Му Гонцзы покинет дом, кто-нибудь немедленно уведомит меня.

 Принцесса Лань Синь кивнула:

- Поскольку король также считает, что Му Гонцзы должен знать местонахождение королевы, мы просто проследим за ним и мы определенно не ошибемся!

- Есть только одна вещь, о которой эта старая рабыня очень переживает ... - сестра Чжоу была взволнована.

- Что случилось? - спросила принцесса.

Сестра Чжоу сказала:

- В процессе слежки за Му Гунцзы меня случайно заметил лорд Тень, эта рабыня очень обеспокоена...

Брови принцессы Лань Синь внезапно нахмурились:

- Что ты сказала? Тебя раскрыли?

Но вскоре она снова расслабилась:

- Все в порядке, даже если король знает, что ты следила за Му Гонцзы, он не будет всерьез относиться к этому. Я принцесса королевства Наньян. Как он посмеет игнорировать меня?

В это время за дверью раздался громкий шум:

- Лорд Тень, вы не можете войти, леди Лань Фэйнян отдыхает!

Едва эти слова раздались, как дверь комнаты внезапно открылась, и у порога появился Тень с группой охранников. Удивленная принцесса Лань Синь сердито закричала:

- Смело! Кто позволил тебе вломиться?   

Тень спокойно сказал:

- Наложница Лань Фэйнян, этот подчиненный принес указ короля. Сестра Чжоу отправляется на Западную гору, в рудники Сишань!

- Сишань? Что ей делать в Сишане? - удивилась принцесса Лань Синь.

Тень ответил:

- Согласно указу Его Величества, в шахте Сишань всегда не хватает рабочей силы. Сестра Чжоу сильна в боевых искусствах. Она одна может заменить десять человек, поэтому она идет в шахту и будет трудиться, чтобы занять свое свободное время!

 Лицо сестры Чжоу мгновенно побелело, а язык заплетался:

- За-западная г-гора, шахта Сишань?

Принцесса Лань Синь тоже была ошеломлена и не могла поверить в это:

- О чем ты говоришь? Его Величество отправит сестру Чжоу на шахту Сишань, чтобы работать? Как это возможно?   

 

Тень не смутился:

- Этот подчиненный действует по приказу. Если у наложницы есть какое-либо недовольство и несогласие, вы можете просто пойти и сказать королю!

Он махнул рукой и сказал холодным голосом:

- Иди сюда, сестра Чжоу!

По его приказу двое закованных в броню стражника немедленно шагнули вперед, удерживая сестур Чжоу слева и справа. Что это за ситуация? Они всерьез собираются отправить ее на рудники?

- Принцесса! Спасите старую рабыню! - боролась сестра Чжоу, она была достаточно сильна, и два охранника вообще не могли ее удержать.

Как раз когда она собиралась вырваться на свободу, Тень неожиданно воспользовался ситуацией и надавил на ее акупунктурные точки, ограничив движения.

Принцесса Лань Синь была раздражена:

- Тень, как ты смеешь? Ты что, вообще не уважаешь эту принцессу?

В глазах Тени не было страха:

- Наложница, этот подчиненный служит только королю! Приказы короля нельзя игнорировать, я надеюсь, что вы не будете мешать официальному делу! Мы забираем ее!

Это было так беспощадно!

Сестра Чжоу тоже была ошарашена. На этот раз даже принцесса не смогла спасти ее?

- Принцесса, спасите меня ...

Принцесса Лань Синь погналась за ними:

- Сестра Чжоу! Сестра Чжоу! Сестра Чжоу!

http://tl.rulate.ru/book/27903/833462

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наконец-то мы увидели Сюань Юаньчэ и его действия. Ох чувствую не скоро он её найдёт и вернёт, нескоро...... 😞
Романтики, романтики хочу 🌷🌷🌷🌷🌷
Спасибо за терпение и труд, милый наш переводчик!!!🕊🕊🕊
Развернуть
#
Спасибо, что читаете 😉
Развернуть
#
Спасибо за вашу работу💗💗💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь