Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 271. Искушение едой

Тень протянул руку, чтобы остановить ее:

- Наложница Лань Фэйнян, пожалуйста, вернитесь!

Злые глаза принцессы устремились прямо на него, она стиснула зубы. В это время сестру Чжоу уже увели от дворца Йи Лан, и она услышала, как ее голос издалека зовет на помощь:

- Принцесса, спасите меня ...

Принцесса Лань Синь нетерпеливо закричала в сторону двери:

- Сестра Чжоу, ты можешь быть уверена, что эта принцесса найдет способ спасти тебя!

 Когда голос сестры Чжоу затих, принцесса Лань Синь была так зла, что уставилась в глаза Тени:

- Тень, ты такой смелый, ты знаешь, как обидеть эту принцессу?

Тень спокойно сказал:

- Наложница Лань Фэйнян, у короля есть еще один приказ! С сегодняшнего дня вам запрещено выходить в течение трех месяцев. Вы не должны покидать дворец Йи Лан даже на полшага!

- Что? Как он мог так поступить со мной? - споткнулась принцесса Лань Синь, ее лицо побледнело, а тело, казалось, потеряло все силы.

Академия Тяньхун.

Комната Фэн Сяо была занята Сиконгом Шэн Цзе, и она беспокоилась о том, куда идти спать сегодня вечером, но затем увидела Тана Ченью и Тан Найнай, которые шли неподалеку. Она поспешила вперед и крикнула:

- Ченью, Найнай!

Брат и сестра Тан остановились, они были удивлены, увидев ее здесь.

- Учитель, почему вы здесь? - удивленно спросил Тан Ченью.

Фэн Сяо не ответила на вопрос:

- Как вы здесь оказались?

Тан Найнай сказала:

- Мой третий брат сдал экзамен и сейчас поступил на факультет духовной кулинарии.

- Студент факультета духовной кулинарии? У тебя также есть талант духовного шеф-повара? - на этот раз Фэн Сяо была поражена.

Тан Найнай с гордостью сказала:

- Третий брат - единственный человек в нашей семье Тан, обладающий талантом духовного повара, поэтому он очень ценится семьей, и на этот раз его отправили  в Академию Тяньхун, возлагая большие надежды.

- К сожалению, я слышал, что факультет духовной кулинарии скоро будет распущен, - вздохнул Тан Ченью.

- Кто сказал, что факультет духовной кулинарии будет распущен? - Фэн Сяо похлопала себя по груди, - Пока я здесь, факультет не может быть расформирован!

Тан Ченью не мог удержаться от слез:

- Учитель, не суетитесь! Как вы можете повлиять на это?

- Почему я не могу повлиять? - Фэн Сяо коснулась своего носа и сказала, - Если мне удастся выполнить задание через три дня, факультет духовной кулинарии не нужно будет расформировать!

Тан Ченью на мгновение застыл, затем широко открыл рот:

- Как это возможно? Это вы – тот человек, который принял вызов гильдии духовных поваров?

- Сестра Фен, получается, что вы тоже повар? – Тан Найнай мило распахнула глаза.

Фэн Сяо слегка улыбнулась:

- А разве я не похожа?

Тан Ченью, наконец, убрал удивленное выражение с лица и озадаченно сказал:

- Нет, я ясно слышал, как они говорили, что это новый учитель, который только что поступил! Но учитель, разве вы не пришли, чтобы стать студентом? Когда вы стали учителем?

Фэн Сяо смущенно улыбнулась:

- Да, сначала я пришла, чтобы принять участие во вступительном экзамене на студента, но кто знал, что по ошибке я случайно стану учителем, возможно, это воля Бога!

Брат и сестра посмотрели друг на друга, не зная, плакать или смеяться. Разве можно стать учителем по ошибке? Так ненаучно!

- О, Найнай, ты прошла экзамен? - внезапно спросила Фэн Сяо.

Тан Найнай ответила:

- Прошла! Но я присоединилась к факультету укрощения зверей!

- Тогда вы уже должны были организовать жилье, не могли бы вы показать его мне? – глаза Фэн Сяо внезапно сверкнули, наконец-то, она нашла место для ночлега сегодня вечером.

Однако, когда она последовала за Тан Найнай в студенческое общежитие, она снова впала в отчаяние. Оказывается, Найнай жила в комнате на десять человек, и она вообще не могла расчитывать на кровать.

Тан Найнай, увидев, что ее лицо стало не очень красивым, с любопытством спросила:

- Сестра Фен, что с вами? Есть проблемы?

 Фэн Сяо покачала головой:

- Все в порядке, отдыхайте, я должна готовиться к испытанию, - сказав это, она опустила голову.

Тан Найнай нахмурилась и почесала голову: почему у кумира такой странный характер?

Фэн Сяо бродила одна по Академии и начала серьезно задумываться о блюдах для вызова, в конце концов она хотела, чтобы попугай съел ее блюда.

 У всех разные вкусы, у животных, как и у людей, всегда есть свои уникальные предпочтения. Поэтому первое, что ей нужно было сделать, это выяснить предпочтения попугая, прежде чем она сможет приготовить блюдо.

Тем не менее, с характером этого юного господинчика, он абсолютно точно откажется ей сообщить, она может только взять на себя инициативу атаковать первой.

Найдя место, где никого не было, ее разум вошел в пространство браслета Байю Тяньфэн, она вытащила горшок и ложку, сделала пять тарелок жареного риса с яйцом  2.0 и пять тарелок тушеной свинины 2.0, а затем запустила розыгрыш.

    Динь! Получите три символа послушания! (Срок действия: пять минут

«Символ послушания? Интересно!» - Фэн Сяо собрала десять блюд, вышла из браслета  и отправилась в резиденцию маленького господина, готовясь к искушению едой.

Если попугай съест одно из блюд, которое она приготовила, у нее будет какая-то уверенность, и через три дня она использует это блюдо, чтобы бросить вызов.

Вспомнив случай, когда она делала жареный рис с яйцом 2.0. в Лесу Черного тумана и случившийся из-за этого бунт зверей, а также захватывающую картину приготовления риса 2.0 в доме Хана Тайфу, она внезапно обрела уверенность. Это же попугай? Куда он денется? Она его скрутит за пару минут.

Место для проживания людей из гильдии духовных поваров было организовано в Зеленом бамбуковом саду на западной стороне Академии, это была особая резиденция для высокопоставленных лиц, недалеко от Сада Тысячи Деликатесов.

Фэн Сяо спросила несколько человек, чтобы найти его.

Юный господин Фен жил в первой комнате в восточном крыле, потому что он был сыном президента Гильдии духовных поваров. Гильдия имела очень высокий статус в Империи. Таким образом, статус сына президента эквивалентен статусу принца страны, поэтому он был устроен в лучшей комнате. Именно из-за особого положения его комната строго охранялась, и у Фэн Сяо просто не было шансов подойти ближе.

Что же делать?

Подняв глаза, она увидела трепетавшие на ветру сережки ивы, ее розовые губы слегка приподнялись, и она произвела некоторые расчеты.

В комнате Фэн Цинью наливал воду Великому Генералу, и внезапно почувствовал запах, заплывающий из окна. Он принюхался. Запах был как крючок, и он сразу же зацепил его обоняние. Он последовал за ароматом и прошел к окну.

Открыв створку и выглянув наружу, он увидел человека, сидящего высоко на крыше передней башни. Человек разжег огонь и что-то жарил. Аромат, раздуваемый ветром, время от времени доносился до окна, заставляя выделяться слюну.

- Это она? - Фен Цинью узнал человека, это была та женщина, которая приняла вызов Гильдии!

- Запах! Ароматный запах! - попугай несколько раз взмахнул крыльями и вылетел прямо из окна.

- Генерал, возвращайся! - Фен Цинью поспешил догнать его.

На башне Фэн Сяо нанизала кусочки тушеной свинины на вертел и держала над огнем, чтобы поджарить. Жир капал в дрова, издавая такое вкусное шипение, что от одного звука просыпался аппетит, не говоря уже о его аромате, который просто обездвиживал!

Вдалеке Фэн Сяо увидела, что попугай вылетел из Зеленого бамбукового сада и направился к ней. Она тайно радовалась, что ее замысел сработал.

http://tl.rulate.ru/book/27903/833529

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главушку🙇
Развернуть
#
Ну почему на самом интересном, как же дождаться продолжения 😫
Спасибо за труд 🌿🌸🌸🌸🌿
Развернуть
#
Не представляю себе травоядного попугая, несущегося на запах жареной свинины. Это уже 4акой-то монстр, а не попугай!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь