Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 256. Второй уровень

Не успел он отсмеяться, как вдруг раздался щелчок, потолок завибрировал, и чуть выше головы Чжоу Сяня зазмеилась трещина.

Он был потрясен и быстро отскочил.

Трещина в потолке становилась все больше и больше, пока звук щелчка не прекратился, и сверху развернулась веревочная лестница!

Чжоу Сянь и леди Цинся посмотрели друг на друга. Потолок действительно треснул!

Они вдвоем изучали стены полдня и понятия не имели, как взломать уровень. Она едва зашла и взломала. Это просто невероятно!

Чжоу Сянь сразу же почувствовал жар на лице, как будто его только что десятки раз ударили по щекам, уголки его рта задергались. Эта раздражающая женщина действительно оказалась немного способной.

- Как вы это сделали? - с любопытством спросила леди Цинся.

Фэн Сяо улыбнулась и сказала:

- Леди, конечно, все еще может вспомнить, что написано на дверной табличке Павильона Снежного покрова?

Леди Цинся осторожно вспоминала:

- На доске написано пять знаков - это, естественно, Павильон Снежного покрова.

Фэн Сяо покачала головой:

- Кроме этого, подумайте еще раз.

Леди Цинся снова задумалась, и вдруг ее глаза загорелись:

- Да, в дополнение к словам на табличке, кажется, есть золотой рисунок цветка сливы.

Фэн Сяо посмотрела на нее с одобрением:

- Да, ключ лежит в этом цветке сливы!

Чжоу Сянь внимательно слушал и не мог не перебить:

- А что с этой золотой сливой?

Фэн Сяо загадочно улыбнулсаь:

- А вы помните, сколько лепестков у этого цветка золотой сливы?

Чжоу Сянь тупо переспросил:

- Сколько лепестков? – откуда ему такое помнить?

Леди Цинся выпалила:

- Пять лепестков! Обычно, когда мы рисуем цветы сливы, мы привыкли рисовать шесть лепестков, но у золотой сливы на дверной табличке только пять лепестков ...

Казалось, она все поняла и внезапно подняла взгляд на то место, где Фэн Сяо хлопнула по стене, а затем внезапно и весело улыбнулась.

- Получается так.

Чжоу Сянь некоторое время не осознавал этого и смотрел в направлении стены. Постепенно его глаза становились все больше, он был настолько ошеломлен, что не мог в это поверить.

- Это оказалось так просто. Чтобы пройти первый уровень, нам нужно было найти золотую сливу с дверной таблички?

Внезапно он раздраженно хлопнул себя по голове. Такой простой вопрос на самом деле заставил его думать о сложном решении. К счастью, он не использовал сплетение Чжоуи и реорганизацию чисел для решения проблемы. Результат был бы плачевным!

Первым препятствием была проверка наблюдательности!

 Чувствуя раздражение, он внезапно услышал, как Фэн Сяо кричит:

- Сянь Чжоу, идите первым!

Чжоу Сянь некоторое время не отвечал. Когда он понял, что зовут именно его, он был так зол, что посинел. Не дожидаясь его реакции Фэн Сяо прервала его мысли:

- Если вы не пойдете, мы пойдем первыми. Леди, пошли!

Леди Цинся улыбнулась, и уже собиралась сделать шаг вперед, когда Чжоу Сянь взял на себя инициативу, схватил веревочную лестницу и поднялся наверх.

- Этот мастер идет первым!

Фэн Сяо и леди Цинся посмотрели друг на друга и улыбнулись. Они не планировали идти первыми. Кто знает, что там на следующем уровне? Лучше найти козла отпущения, чтобы сначала попробовать воду  и понаблюдать за изменениями.

Во дворе Цзиньфэн старейшина Чен и старейшина Лян, которые наблюдали за хрустальным шаром, ошеломленно переглянулись.

- Как это возможно? 

- Она на самом деле взломала уровень...

- Основываясь на прошлом опыте, для взлома первого уровня требуется в среднем время трех ароматических палочек*, а некоторым даже дольше, но она использовала только время на одну чашку чая, как именно она это сделала?

- Какое там время чая? Она же даже не смотрела на стены, а изучала, как вынуть шар-провидец, она вообще не участвовала в исследовании!

 Старейшина Чен был возбужден, когда увидел такого замечательного неизвестного эксперта.

- Да, она просто случайно взглянула на него и взломала механизм. Она ... она слишком удивительна!

- Что она здесь делает?

- Может быть, она волшебница?

- Что, если она действительно пройдет экзамен? Мы приготовили только одну золотую сливу. Только один из трех может получить ее!

- Нет, может быть, это просто удача, может слепой кот только что наткнулся на мертвую мышь?

- Да, даже если она действительно немного умна, но следующие два экзамена определяют силу, она определенно не сможет пройти!

- Тогда посмотрим на это.

Старейшины были обеспокоены.

Ступая по веревочной лестнице, Чжоу Сянь поднялся на второй этаж. Фэн Сяо и леди Цинся некоторое время подождали, и, видя, что наверху ничего не происходит, начали подниматься следом. Вдруг со второго этажа раздался крик. Они посмотрели друг на друга и ускорились, чтобы подняться наверх.

Леди Цинся шла первой, Фэн Сяо позади. Приблизившись к входу на второй этаж, леди Цинся внезапно остановилась, Фэн Сяо подняла голову и спросила:

- Что случилось?

Леди Цинся опустила голову и горько улыбнулась ей:

- Я советую вам не подходить.

Фэн Сяо подняла брови:

- В этом мире нет места, куда я, Фэн Сяо, не осмелилась бы прорваться!

Леди Цинся больше ничего не говорила и продолжила подниматься вверх, и вскоре Фэн Сяо поднялась на лестничную клетку. В мгновение ока ее глаза распахнулись, а крылья носа автоматически расширились, она была ошеломлена увиденной сценой!

Вся комната была уставлена вертикальными столбами разной высоты, а между ними сверкали холодным серебряным светом лезвия, словно злой свет, исходящий из глаз дьявола, готовые приветствовать крещение кровью.

  Это было не самое страшное. Самое ужасное заключалось в том, что со всех сторон в любое время, как только человек наступал на столб, в него неслись острые стрелы. Они не жалели усилий, чтобы столкнуть человека вниз.  

Чжоу Сянь, второй ученик бледно-золотого бамбука, достиг только четверти пути через столбы. В его теле было две стрелы и он вынужден был вернуться с полпути. Именно его крик они только что услышали.

- Черт возьми! Стрелы настолько свирепы, что я не могу пройти сквозь них! - проклинал Чжоу Сянь, пытаясь вытащить стрелу.

 Леди Цинся передала бутылочку с лекарством от Золотой язвы и сказала:

- Брат Чжоу, здесь определенно невозможно пройти напролом. Нужно найти способ сломать массив. Когда я была ребенком, я некоторое время практиковала такие испытания с отцом. Позвольте мне попробовать!

 Чжоу Сянь принял лекарство и кивнул, наблюдая, как она достает меч и идет к столбам. Фэн Сяо нахмурилась:

- Леди, будьте осторожны!

Леди Цинся кивнула ей, подняла меч и понеслась к столбам.

В Цзинъфэне старейшина Чен грустно хлопнул по столу:

- Обычно он довольно умен, почему он не использовал свой мозг в критический момент? Как можно было прорываться через столбы?

Старейшина Лян улыбнулась и сказала:

- Давайте посмотрим на выступление леди.

- Чжоу Сянь на один уровень выше, чем леди. Даже Чжоу Сянь смог пройти только до четверти пути. А леди Цинся хочет превзойти его ... - Старейшина Чен покачал головой, - Сложно! Сложно! Сложно!

 В этот момент они услышали, как хрустального шара раздался клич:

- Снежный танец девяти дворцов!

Леди Цинся запрыгнула на деревянный столб и совершила чудесный танцевальный шаг: ее тело гибко изогнулось, изящная поза не теряла своего героического духа. Изысканные и волшебные танцевальные шаги!

Фэн Сяо была поражена...

 

* В древности время одной благовонной палочки составляло примерно две четверти или тридцать минут. Чашка чая расчитывается по времени, которое нужно, чтобы выпить чашку чая, фактически, время, которое требуется для того, чтобы чай остыл до такой степени, чтобы его можно было пить. Это занимало 15 минут летом и 10 минут зимой

http://tl.rulate.ru/book/27903/825310

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 🌿🌸🌸🌸🌿
Какой интригующий момент))) надеюсь наша Фэн Сяо взломает все уровни 😁
Развернуть
#
Спасибо вам💗💛💛💛💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь