Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 255. Первый уровень

Во дворе  Цзиньфэн двое старейшин, мужчина и женщина, пили чай и болтали.

- Старейшина Чен, Чжоу Сянь - ваш любимчик. На этот раз, он зашел в Павильон Снежного покрова для сдачи экзамена, но вы, кажется, совсем не волнуетесь. Вы настолько уверены в нем? - спросила женщина.

Человек по имени Старейшина Чен сделал глоток чая и вздохнул:

- Чжоу Сянь - лидер среди элитных учеников, и он хорошо знает Академию. Само собой разумеется, что он останется в качестве учителя. Что меня беспокоит, Старейшина Лян, почему вы вдруг подумали о том, чтобы порекомендовать леди Цинся принять участие в экзамене?

Старейшина Лян, услышав недовольство в его голосе, холодно улыбнулась:

- Хотя леди Цинся является женщиной, но она родилась и выросла со своим отцом, маркизом Чжунъю, и обучалась в военном лагере. Я рекомендовала ее от всего сердца, и вовсе не намерена была конкурировать со старейшиной Ченем. Не следует неправильно понимать меня.

Старейшина Чен щедро махнул рукой и уверенно сказал:

- В любом случае! В конце концов, Чжоу Сянь выиграет, одним конкурентом больше или меньше, без разницы.

 Старейшина Лян тайно усмехнулась, но ее лицо все еще было вежливым:

- Бесполезно говорить, давайте посмотрим на факты.

 Она встала и подошла к хрустальному шару, установленному на столе, и сказала:

- Интересно, взломали ли они первый уровень.

Прежде чем она приблизилась, ее лицо застыло, а взгляд стал очень странным. Старейшина Чен подошел сзади и увидел, что ее лицо было нездоровым, и с любопытством спросил:

- Что случилось? Уже взломали? Не может быть, согласно здравому смыслу, чтобы взломать первый уровень, требуется по меньшей мере время трех ароматических палочек.

 Он оглянулся и увидел, что в хрустальном шаре каким-то образом появилось лицо незнакомки. Она, казалось, изучала хрустальный шар, пристально глядя на сферу. С их точки зрения она выглядела так, будто смотрела прямо на них.   

Он резко взглянул и холодно сказал:

- Кто этот человек? Откуда внезапно появился третий? Знает ли она, что вторжение в павильон Снежного покрова - грех неуважения и что она должна быть изгнана из Академии?

 Старейшина Лян с удивлением и презрением сказала:

- Судя по ее виду, она, вероятно, не знает правил...

Внезапно они увидели, что женщина в хрустальном шаре протягивает руку, как будто собиралась вытащить шар. Лица двух старейшин почернели и они посмотрели друг на друга. В следующую секунду старейшина Чен взорвался первым:

- Что! Кто этот человек и кто позволил ей устраивать беспорядок?

 Когда он начал закатывать рукава, собираясь выскочить, Старейшина Лян остановила его:

- Экзамен уже начался. Перерыв на полпути повлияет только на Чжоу Сяня и леди Цинся. После того, как экзамен закончится, еще не поздно будет исключить ее из Академии! Если она случайно поранится, пусть винит себя.

Старейшина Чен подумал некоторое время и решил, что это имеет смысл. Он подавил свой гнев и сказал:

- Вы правы. В павильоне Снежного покрова есть только одна золотая слива. Кто бы ее ни получил, он будет иметь право остаться в Академии Тяньхун в качестве учителя. Этим человеком должен быть Чжоу Сянь!

 Он посмотрел на Чжоу Сяня, который серьезно искал способ взломать уровень в хрустальном шаре, и кивнул с довольной улыбкой. Старейшина Лян тихо ухмыльнулась, но не стала спорить с ним.

В павильоне Снежного Покрова Фэн Сяо все еще изучала хрустальный шар, думая, можно ли его забрать, насколько он хорош и сможет ли она продать его по хорошей цене.

Леди Цинся видела, что Фэн Сяо уставилась на хрустальный шар, не могла не сказать:

- Девушка Фен, этот шар-провидец используется для наблюдения и записи экзамена на месте, Старейшины наблюдают через другой материнский хрустальный шар за каждым нашим движением.

- Провидец? - спросила Фэн Сяо, - Разве это не камера слежения 21-го века?

- 21-й век? Камера? - леди Цинся была озадачена. Тем не менее, она не могла не напомнить, - Девушка Фен, я забыла вам сказать, что, если вы не пройдете экзамен в этом году, вы больше не сможете участвовать в студенческих экзаменах.

Фэн Сяо внезапно повернула голову в шоке:

- Почему существуют такие необычные правила?

 Она-то думала, что когда экзамен закончится, она также сможет покинуть павильон, так что она не заботилась о том, чтобы взломать уровень, и не хотела тратить на это свой мозг. Но теперь, услышав, что она больше не сможет участвовать во вступительном экзамене студентов, она просто сошла с ума!

Кажется, что у нее нет выбора, кроме как бороться изо всех сил!

Фэн Сяо сделала несколько шагов назад, подошла к одной из стен, потянулась, чтобы дотронуться и понаблюдать, и, наконец, переключила свое внимание на трещины.

Взгляд Чжоу Сяня был внезапно заблокирован, и он недовольно закричал:

- Если ты не понимаешь, не мешай здесь, уходи!

 Фэн Сяо улыбнулась без гнева и сделала вид, что просит совета:

- Если вы так говорите, вы, должно быть, подумали о методе взлома. Не могли бы вы поделиться с нами?

Чжоу Сянь гордо усмехнулся:

- Почему бы и не сказать! По моему мнению, эти рисунки сливы организованы по закону сплетения Чжоуи, который также включает в себя реорганизацию чисел. Например, Цзиньмэй соответствует первому классу, то есть цифре один, Баймэй соответствует шестому классу, что означает цифру шесть, согласно этой теории, если их переставить ...

 Прежде чем он закончил, Фэн Сяо прервала его:

- Согласно этой теории, даже если вы будете считать три дня и ночи, вы не сможете решить эту головоломку!

Леди Цинся ухмыльнулась, удивленная прямотой Фэн Сяо.

- Ты ... - Чжоу Сянь покраснел и уставился на нее, его глаза уже метали молнии, - Ты просто не способна понять это!

Фэн Сяо слабо улыбнулась:

- Если я взломаю уровень, что вы скажете?

Чжоу Сянь усмехнулся:

- Если ты действительно взломаешь, я буду писать свое имя задом наперед!

- Чжоу Сянь, Сянь Чжоу? - Фэн Сяо кивнула, - Хм, это хорошее имя.

 Чжоу Сянь дернул губой и стиснул зубы. Откуда эта женщина? Она решила довести его до смерти?!

- Не говори ерунды, разве ты не хочешь взломать уровень? Тогда ломай! Если у тебя нет навыков, заткнись и оставайся в стороне, не мешай этому мастеру взламывать!

- Что за спешка? - медленно и спокойно сказала Фэн Сяо, - Вы пришли сюда уже давно, а я вошла только что. Если я просто взломаю уровень с первого взгляда, разве вы не будете выглядеть некомпетентным?

  Глаза Чжоу Сяня собирались взорваться, и он почти обезумел от злости, но в следующую секунду он действительно чуть не сошел с ума, услышав, как Фэн Сяо внезапно закричала:

- Я знаю, как взломать уровень!

  Чжоу Сянь не поверил:

- Чем ты хвастаешься?

Фэн Сяо посмотрела на него как на идиота, затем подошла к стене, вытянула руку, подпрыгнула на месте и ее ладонь ударила где-то в стену. В комнате вдруг стало очень тихо, они втроем задержали дыхание, внимательно наблюдая. Но ничего не произошло.

Чжоу Сянь злорадно рассмеялся:

- Это ты называешь взломом? Небрежно прыгнула и хлопнула по стене, и говоришь, что взломала уровень, это действительно заставляет меня смеяться! Хахаха, хахаха…

http://tl.rulate.ru/book/27903/825144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ждём ждём ждём
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд💗
Развернуть
#
По мне так что Чжоу Сянь, что Сянь Чжоу - разница не велика. А ему почему это так важно?
Развернуть
#
Это же китайский - их имена что-то значат. Если поменять местами, то значение будет другое (или на китайском это как-то глупо звучит).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь