Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 257. Снежный танец девяти дворцов

Под дождем из стрел гибко двигалась небесно-голубая фигура, не теряя красоты, танцуя мягкими шагами захватывающий кровавый танец. Один шаг, два шага, три шага……

 В мгновение ока леди Цинся преодолела четверть пути по столбам и продолжила уверенно двигаться дальше. Одна треть, одна половина, две трети... Она все ближе и ближе к финишу!

 Чем дальше, тем выше становилась скорость и плотность стрел. Нервы Фэн Сяо были натянуты до предела.

 В павильона Цзинфэн двое старейшин ошеломленно наблюдали за ней.

- Что за Снежный танец девяти дворцов? Этот старик впервые увидел такую ​​уникальную работу ног!

- Она достигла двух третей пути! Она превзошла Чжоу Сяня, как это возможно?

- Очень хорошо, кажется, что на этот раз цветок сливы достанется ей!

Чжоу Сянь сначала был скептически настроен в отношении леди Цинся, но теперь медленно сжимал кулаки, скрывая нервозность. Когда она прошла две трети, он запаниковал, если леди Цинся успешно преодолеет столбы, разве он не проиграет?

Здесь есть только один цветок сливы, а в Академии нужен только один учитель, поэтому он определенно не может проиграть!

В светло-карих глазах пронесся холодный цвет, он поднял сломанную стрелу, валяющуюся рядом, его запястье дернулось и выстрелило в направлении леди Цинся!

Фэн Сяо мгновенно почувствовала убийственную силу и помчалась к стреле, желая остановить ее, но опоздала всего на один шаг, стрела пролетела меньше, чем 0,1 см от ее ладони. Она чиркнула по ее руке и проскользнула мимо, направляясь прямо к леди Цинся!

- Осторожно! - громко крикнула она в момент приземления.

Но стрела летела слишком быстро, и ударила в правую ногу леди Цинся!

Ее шаг сбился, ритм всего танца внезапно стал хаотичным, а стрелы со всех сторон стреляли в нее как сумасшедшие!

Пфф! Стрела попала ей в левое плечо!

Пфф! Еще одна стрела попала ей в правую руку!

Леди Цинся не могла больше двигаться, и у нее не было другого выбора, кроме как вернуться, и на обратном пути стрела ударила ей в спину.

Фэн Сяо сразу же подхватила ее:

- Леди, вы в порядке?

Леди Цинся покачала головой и разочарованно посмотрела на Чжоу Сяня, но ничего не сказала. Зато Фэн Сяо не стеснялась проклинать его:

- Какая подлость - причинить людям боль! Гадкий и бесстыжий! Леди Цинся дала вам лекарство от ран, чтобы вылечить вас, а вы ответили ей таким образом? Разве вы достойны быть студентом Академии Тяньхун или тем более преподавателем? Если такой человек станет учителем, Академия Тяньхун совершит ужасную ошибку! Вам должно быть стыдно, и вы должны автоматически отказаться от экзамена!

- Ты... - возмутился Чжоу Сянь, но не смог ни оправдаться, ни опровергнуть ее.

В павильоне Цзинфэн старейшина Лян саркастически усмехнулась:

- Старейшина Чен, хорошего же ученика вы выучили!

Старейшина Чен был в бешенстве, он яростно дернул себя за бороду:

- Он на самом деле ранил человека, этот старик так разочарован!

- Леди, потерпите немного! - Фэн Сяо зажала стрелу и выдернул ее из правой руки леди Цинся.

Девушка стиснула зубы, и с начала и до конца не произнесла ни слова, только крупные капли пота соскользнули с ее лба, когда она мягко произнесла:

- Продолжайте!

Было не так много людей, которыми восхищалась Фэн Сяо, особенно среди женщин, но леди Цинся стала одной из них!

- Держитесь! – резким движением она вытащила одну из стрел, а затем помогла ей применить золотое лекарство.

- Спасибо, - сказала леди Цинся, - Эта куча столбов сложнее, чем я думала. Прорваться вовсе нелегко. Однако, поскольку все предыдущие преподаватели Академии прошли экзамен, это доказывает, что это не невозможно. Должно быть, мы еще не нашли правильный путь.

Фэн Сяо согласилась с ее утверждением. Исходя из задания первого уровня, каждый этап, установленный Академией, имеет свою цель и намерение. Первый уровень - это проверка способности к наблюдению, но что же проверяет второй? Они погрузились в размышления.

Чжоу Сянь, который съежился в стороне, был виновен и не смел подавать голос. Он был вынужден думать об этом в одиночку.

В павильоне Цзинфэн старейшина Чен и старейшина Лян увидели, как все трое замерли на месте и тайно волновались за них.

- Второе препятствие действительно немного сложнее. Леди Цинся и девушка не являются студентами Академии. Они не могут придумать метод взлома. Это разумно. Но Чжоу Сянь учился здесь в течение многих лет и до сих пор не может придумать способ. Как такое может быть?

Услышав слова старейшины Лян, старейшина Чен еще больше встревожился. Неужели что-то не так с его глазами? Тот, кого он считал выдающимся учеником, не смог взломать первый уровень и попытался пройти второй уровень с применением грубой силы, не обращая внимания на другие методы. Что самое ужасное, так это то, что он на самом деле причинил человеку вред. Как ему теперь людям в глаза смотреть?

Неожиданно в двери вошло три человека, и низкий голос спросил:

- Как проходит экзамен в павильоне Снежного покрова?

Старейшина Чен и старейшина Лян оглянулись назад и увидели трех старейшин в длинных старомодном серых халатах, но они все были очень разными.

Первый вошедший улыбался и выглядел довольно мягким и добрым, но аура вокруг него была такой мощной, что затмевала ауру двоих шедших позади. Он не был злым или надменным, но внушал благоговение. Это был один из трех вице-президентов Академии Тяньхун, Тонг Циншань!

У одного из тех, кто шел позади него были белые волосы, это был старейшина Гу, который охранял здание библиотеки. У второго волосы были черными, это был старейшина Цинь, который отвечал за наказания в Академии.

Старейшина Чен и старейшина Лян поспешно приветствовали вошедших:

- Вице-президент, старейшина Гу, старейшина Цинь, экзамен еще продолжается, они достигли второго уровня ...

Вице-президент улыбнулся и сказал:

- Я слышал, что два кандидата, которые сегодня участвуют в экзамене, очень выдающиеся. Они являются хорошими саженцами, чтобы стать новыми учителями. Президент также уделяет этому особое внимание. Мне специально поручено лично проконтролировать. Как они веду себя в настоящее время?

Старейшина Чен и старейшина Лян посмотрели друг на друга. Старейшина Гу заметил, что они чем-то смущены и сказал:

- Что случилось? Есть ли проблемы? Старейшина Чен, я слышал, что ваш любимчик Чжоу также сегодня принимает участие в экзамене, он должен хорошо выступить, не так ли?

 Его слова безжалостно пронзили старейшину Чена в самое сердце, тот, кого он рекомендовал, сделал такие отвратительные вещи, что ему было стыдно снова говорить за этого ученика.

- Это… - старейшина Чен не знал, с чего начать, поэтому он повернул лицо в сторону и произнес, - Вице-президент, посмотрите сами!

Слегка озадаченный, вице-президент шагнул к хрустальному шару. Старейшина Цинь тоже последовал за ним. Старейшина Гу не сразу пошел за ними, но улыбнулся и высмеял старейшину Чена на правах старого друга:

- Старейшина Чен, почему ты так смущен? Те, кто не знают, могут подумать, что твой ученик проиграл.

 Старейшина Чен сердито посмотрел на него, как он так угадал?

В этот момент вице-президент неожиданно произнес «ага» и удивленно спросил:

- Разве сегодня в экзамене участвуют не два человека, почему там еще один человек?

Старейшина Цинь с холодным лицом сказал:

- Согласно правилам Академии, любой, кто врывается в павильон Снежного покрова, должен быть немедленно исключен из Академии и никогда впредь не перешагнет ее порога.

 

Старейшина Гу услышал это и с любопытством спросил:

- Кто-то даже вторгся в павильон? У кого кишки настолько толстые? Этот старик хочет увидеть этого смельчака!

http://tl.rulate.ru/book/27903/826379

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо вам большое💗💚
Развернуть
#
Это кто ж такой смелый и наглый@? Так ведь императрица же ! Попробуйте ее изгоните!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь