Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 254. Павильон Снежного покрова

    Фэн Сяо последовала за учеником и прошла через гигантскую площадь, поднялась на тысячу каменных ступеней, а затем пересекла два больших зала, которые привели ее в тихий двор. В отличие от шума и суеты на площади, здесь был просто другой мир!

Ученик привел ее к деревянному павильону и остановился, указывая на него:

- Девушка Фен, это то место, где вы сдаете экзамен. Персоналу, не участвующему в экзамене, вход запрещен, поэтому я могу проводить вас только сюда.

Фэн Сяо подняла голову и посмотрела вверх, только чтобы увидеть, что павильон  имеет три этажа, а на дверной табличке написаны слова: «Снежный покров». Рядом со словами был выгравирован золотой цветок сливы.

Вспомнив слова Тана Чэнью о том, что первый президент Академии Тяньхун почитал сливу и бамбук, назвав соответственно классы учителя и ученика, можно себе представить, что это место должно быть необычным.

- Разве вы не сказали, что мы идем в Цзиньфэн? Почему мы пришли к павильону Снежного покрова? - спросила Фэн Сяо, но, повернув голову, она обнаружила, что ученик давно исчез. Она нахмурилась, так как почувствовала, что что-то не так. Вновь подняв глаза на павильон, она ощутила, что здание пронизано злым духом.

 Движимая любопытством, она шагнула к двери, протянула руку и попыталась толкнуть дверь. Когда ее рука только дотронулась до створки, внезапная мощная сила втянула ее внутрь!

Неподалеку Лань Юэру и Цинь Мучуань смотрели во все глаза. Увидев, что Фэн Сяо вошла в павильон Снежного покрова, на чрезвычайно холодном и гордом лице Лань Юэру, расцвела злая улыбка.

 Фен Сяо, ты тоже хочешь попасть в Академию Тяньхун? Не забывай, что это моя территория!

Цинь Мучуань бросил одобрительный взгляд на Лань Юэру:

- У сестры Лань действительно есть способ, так что, без наших рук, она будет изгнана из Академии.

- Вторжение в павильон Снежного покрова - это грех неуважения, любой посягнувший должен быть изгнан из Академии. На этот раз посмотрим, насколько ты будешь высокомерной, Фен Сяо! - Лань Юэру холодно улыбнулась и ее улыбка была очень зловещей.

Прежде, чем Фэн Сяо успела отреагировать, дверь за ней захлопнулась, в павильоне загорелся свет, и она оказалась в прекрасной комнате.

Комната была пустой, но все стены и потолки были покрыты рисунком различных цветов сливы, густыми и красочными. Фэн Сяо удивило то, что в комнате кроме нее было два человека.

Мужчина носил униформу студентов Академии Тяньхун с вышитым бледно-золотым бамбуком на груди, очевидно, он был учеником второго уровня с очень высокими оценками. Женщину Фэн Сяо сразу узнала, это была леди Цинся, которая помогла ей у общества художников, а также почти стала ее невесткой.

Почему они тоже здесь?

Пока она с удивлением смотрела на них, они пораженно уставились на нее в ответ.

Мужчина первым сказал:

- Разве сегодня в оценке участвуют не два человека? Почему появился еще один?

Леди Цинся была удивлена еще больше, чем он. Ей было любопытно не то, что количество участников изменилось с двух до трех, но что претендентом была явно королева, которая должна быть во дворце. Почему она появилась здесь?

- Мы снова встретились, девушка Фен? - леди Цинся быстро убрала удивленное выражение и слегка улыбнулась.

Озадаченная Фэн Сяо кивнула:

- Леди Цинся, надеюсь, вы в добром здравии?

Тогда леди Цинся спросила:

- Вы также приехали, чтобы участвовать в экзамене на учителя?

- Экзамен на учителя? – не поняла Фэн Сяо, - Разве это не экзамен на студента?

Леди Цинся была потрясена, а затем улыбнулась:

- Кажется, вы не в том месте.

Фэн Сяо нахмурилась, вспомнив ученика, который привел ее сюда. Значит, он был подослан ее противником и хотел подставить ее, кто бы это мог быть? Пока она раздумывала над этим, мужчина нетерпеливо произнес:

- Если вы здесь не для участия в экзамене, скорее уходите, не тратьте время этого мастера!

Фэн Сяо слабо взглянула на него, этот человек внешне выглядел как ученый, но его отношение было слишком высокомерным. Он все еще хочет быть учителем? Она действительно не может согласиться!

Однако это не ее дело. Лучше оставить это нехорошее место прямо сейчас.

- Тогда я пойду, и я надеюсь, что леди преуспеет!

Фэн Сяо повернулась и потянулась, чтобы нажать на дверную ручку, но дверь не поддавалась. Она усилила нажим, но дверь все еще оставалась неподвижной.

- Бесполезно, если вы зашли павильон, дверь не откроется, пока не будет объявлен автоматический отказ! - любезно предупредила леди Цинся.

Фэн Сяо, не задумываясь, выпалила:

- Тогда я автоматически отказываюсь!

Леди Цинся нахмурилась и нерешительно сказала:

- Вы должны понимать, что по правилам Академии Тяньхун, если вы решите автоматически отказаться от экзамена в Павильоне Снежного покрова, вы больше не сможете участвовать в каком-либо экзамене в течение десяти лет, что также включает в себя вступительный экзамен.   

- Что? - Фэн Сяо была в ярости, она наконец поняла, почему ее противник нашел кого-то, кто мог бы заманить ее сюда. Они явно не хотели, чтобы она оставалась в Академии Тяньхун!

Ей удалось покинуть королевский дворец, и Академия Тяньхун была ее первым укрытием. Она не хочет уходить таким образом! Более того, она не могла придумать лучшего места на данный момент.

Сделав глубокий вдох, Фэн Сяо, похоже, приняла решение, и ее глаза пронзительно засияли:

- Я не собираюсь сдаваться. В любом случае, это экзамен. Нет никакой разницы между экзаменом на учителя или на студента.

 Услышав эти слова, мужчина закатил глаза:

- Вы считаете, что экзамен на учителя - это детская игра? Этот мастер советует вам сдаться пораньше, иначе, если в какой-то момент произойдет несчастный случай, этот мастер вас не спасет.

 Леди Цинся тоже постаралась убедить ее:

- Думаю, вам стоит подумать еще раз. Павильон Снежного покрова не так прост, как вы думаете.

 Фэн Сяо не воспринимала это всерьез. По сравнению с возможной потерей шанса поступить в Академию Тяньхун, бросить вызов Павильону Снежного покрова было лучшим выбором в ее глазах. Она оглянулась и небрежно сказала:

- Теперь мы должны выяснить, что взломать, чтобы подняться на второй этаж павильона?

Она указала на узоры сливы на четырех стенах и потолке и добавила:

- По моему опыту, способ взломать уровень должен быть среди этих узоров сливы, чтобы выяснить закономерность, нужно найти самый уникальный среди них.

Никто не ответил. Она обернулась и увидела, что они оба смотрят на нее странными глазами, как на монстра.

- Что не так? Я не права? - удивилась Фэн Сяо.

Леди Цинся улыбнулась:

- Вы не ошиблись, но мы не ожидали, что вы будете настолько проницательны во взломах. Мы просто продолжали идти по неверному пути и не изучали закономерности. Вы правильно напомнили, что, возможно, ключ находится в уникальности.

Сказав это, она снова обратила внимание на сливовый узор, внимательно наблюдая за ним. Мужчина не сказал ни слова, но его глаза стали более острыми. Очевидно, он также был вдохновлен.

 По сравнению с серьезностью и рвением двух людей внимание Фэн Сяо переместилось на белый хрустальный шар в углу потолка. В 21 веке она видела много кристаллов, но впервые увидела такой большой. Будь то цвет или материал, это явно хорошая вещь. Ей хотелось протянуть руку и дотронуться до него, но, к сожалению, он висел слишком высоко, и она не могла его достать.

http://tl.rulate.ru/book/27903/823840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хочу увидеть лица тех двух ........ которые отправили её сюда, когда она станет учителем🤣🤣🤣
Развернуть
#
Спасибо за новую главушку🙏😍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь