Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 240. С разбитым сердцем

Фэн Сяо скрючилась в ящике под сиденьем, и ее сердце бешено билось. Сюань Юаньчэ действительно не был таким хорошим обманщиком, и, вероятно, он был беззащитен только перед ней.

Она услышала звуки драки, потом кто-то бросился в карету, шаги становились все ближе и ближе, и вдруг громкий удар распахнул деревянную коробку!

Глаза Фэн Сяо расширились от удивления, и она подняла голову, чтобы увидеть гневное и красивое лицо Сюань Юаньчэ, который наклонился и оказался почти рядом с ее лицом!

 Она затаила дыхание, не позволяя себе издавать ни звука, но не могла контролировать свое сердце, которое сильно колотилось из-за него.

Бум! Бум! Бум! Бум!……

В последний момент она использовала оставшийся знак невидимости, поэтому он ее вообще не видел, но он был так близко, что она все еще нервничала и не могла дышать.

Увидев, что ящик пуст, в глазах Сюань Юаньчэ проявилось сильное разочарование, но он все еще не сдавался и внезапно протянул руку. Фэн Сяо испугалась, эта хитрость с

невидимостью просто не позволяла ей быть увиденной, но она вполне осязаема.    

В тот момент, когда ее сердце собиралось выпрыгнуть из горла, Сиконг Шэн Цзе внезапно поднял руку, целясь прямо в жилет Сюань Юаньчэ, и глаза Фэн Сяо расширились, она почти вскрикнула.

Сюань Юаньчэ уклонился вбок, прекрасно избегая атаки Сиконга Шэн Цзе. Оказалось, что ее здесь нет. Повернувшись, он молча ушел.

Фэн Сяо посмотрела на его одинокую потерянную спину и почувствовала себя очень неловко.

А-Чэ, прости!

По обеим сторонам дороги стояла королевская армия. Карета медленно двигалась за пределы города. Через угол окна кареты фигура Сюань Юаньчэ все дальше и дальше уходила от нее, и Фэн Сяо держалась за сердце, сильно дрожа.

Незаметно прошло время действия знака невидимости, и она проявилась у окна.

Сиконг Шэн Цзе был ошеломлен, словно увидел призрака.

- Ты ... как ты это сделала?

В тот момент, когда Сюань Юаньчэ сильно ударил по деревянной коробке, он подумал, что ее разоблачат, и был потрясен, увидев, что в деревянной коробке никого нет!

Очевидно, что человек прятался внутри, как она могла исчезнуть в мгновение ока?    Это невероятно!

Человек, который исчез сейчас, внезапно вернулся. Что за черт!

Фэн Сяо изменила позу и, не говоря ни слова, села на пол кареты. Она думала, что сможет уйти очень решительно, но оказалось, что нет! Выяснилось, что уходить от по-настоящему любимого человека - такая болезненная вещь.

Она подумала, что его настроение на данный момент должно быть более болезненным и тяжелее, чем ее боль.

Когда Сиконг Шэн Цзе увидел, что она молчит, он больше не беспокоил ее, карета двигалась все быстрее и дальше в полной тишине.

 У городских ворот Сюань Юаньчэ наблюдал за окружающими с осторожностью, не оставляя ни одного подозрительного человека или детали, но все равно ничего не получил.

Чем больше он думал об этом, тем больше понимал, что ошибся. Время отъезда Сиконга Шэн Цзе было слишком своевременным, и реакция была слишком жесткой. Насколько он знал своего названного брата, он всегда молчал и не заботится о вещах, которые ему безразличны. Особенно, когда он ворвался в карету и пнул коробку, реакция брата была слишком странной.

Разве что…

В его голове внезапно вспыхнула удивительная мысль, и в следующую секунду он повернул голову лошади, подстегнул ее и выскочил из ворот.

- Ваше величество!

Увидев это, Тень быстро собрал команду мужчин и погнался вслед.

Проливные дожди сделали почву очень мягкой, и сегодня утром эта карета единственная выехала из города, следы колеи были особенно заметны на дороге. Сюань Юаньчэ тщательно следовал за колеей. Спустя палочку благовоний он, наконец, увидел карету Сиконга Шэн Цзе.

Его лицо было холодным, но сердце нервно пульсировало. Он помчался с максимальной скоростью и остановился перед каретой. Кучер испугался его бледного и взволнованного лица.

- Вы ... что вы собираетесь делать?

Сюань Юаньчэ привстал на коне и сказал людям в карете:

- Брат Сиконг, я забыл спросить, куда ты направляешься?

Из кареты не было никакого ответа, было очень тихо.  Сюань Юаньчэ нахмурился, подъехал к окну кареты и сказал:

- Брат Сиконг, ты слышишь вопрос этого короля?

Ответа не было.

Сюань Юаньчэ внезапно повернул голову и встретил нервные и моргающие глаза кучера, он сразу заметил, что что-то не так, протянул руку и неожиданно откинул занавески. Он с ужасом обнаружил, что внутри было пусто!

- Скажи, куда делись люди?

Кучер был вытянут за воротник. Злые глаза короля были очень близко к его глазам. Кучер дрожал и заикался:

- О-они вышли из кареты, примерно одну палочку благовоний назад. Я действительно не знаю, куда они пошли.

Ледяные зрачки Сюань Юаньчэ внезапно сжались, он уловил ключевое слово «они» в словах. Как и ожидалось, королева пряталась в карете! Он даже догадался, что она была невидима в пустой коробке. Когда он был в Лесу Черного тумана, он уже видел ее невидимость, она смогла покинуть дворец Вэйян и королевский дворец, уклониться от глаз всех патрульных солдат, в основном полагаясь на эту волшебную невидимость.

Почему он не подумал об этом? Если бы он был более осторожным, он мог бы поймать ее! Она на самом деле спряталась в карете его названного брата и сбежала из города!

Они договорились о встрече? Ее настоящий возлюбленный - брат?

Ревность, гнев, подозрение... Всевозможные хаотические эмоции проникли в его мозг,  он ударил кулаком и карета развалилась на части!

В этот момент Фэн Сяо и Сиконг Шэн Цзе шли друг за другом в недоступном лесу. После того, как они отъехали от города, Фэн Сяо покинула карету, потому что у нее было сильное предчувствие, что Сюань Юаньчэ все еще будет преследовать ее. Сейчас она уже была на другом пути, и Сюань Юаньчэ не сможет найти ее.

Но ее головная боль заключалась в том, что Сиконг Шэн Цзе также последовал за ней и шел за ней всю дорогу, она не могла избавиться от него.

Наконец она больше не могла удержаться, остановилась и обернулась, чтобы посмотреть на него:

- Почему вы следуете за мной?

Сиконг Шэн Цзе праведно сказал:

- Ты сказала, что поможешь мне в детоксикации, ты должна нести ответственность за меня.

  

Фэн Сяо улыбнулась, нести ответственность за него? Почему это звучит так неловко?

- Но даже если вы хотите помощи в детоксикации, это не вопрос двух или трех дней.

Сиконг Шэн Цзе равнодушно улыбнулся:

- Неважно, я могу подождать. В любом случае, я просто бездельничаю.

Фэн Сяо помрачнела, она не ожидала, что он будет еще большим мошенником, чем она. Он решил положиться на нее. Сердито отвернувшись, она продолжила идти вперед.

Под серебряной маской Сиконг Шэн Цзе спрятал легкую улыбку и последовал за ней.

- Куда ты идешь?

Фэн Сяо не обращала на него внимания.

- Ты боишься, что я предам тебя?

Фэн Сяо все еще игнорировала его.

- Если бы я хотел предать тебя, я бы предал, когда мы были в городе.   

    

 Наконец, Фэн Сяо остановилась и повернулась, чтобы посмотреть на него.

- Почему ты мне помогаешь? - она вдруг фыркнула, - Разве это не для того, чтобы твоя сестра стала королевой?

http://tl.rulate.ru/book/27903/813338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Моё бедное сердечко не выдержит....
Развернуть
#
Моё уже разрывается на части... в глубине души я всё-таки надеюсь, что он её сможет найти....
Развернуть
#
Если бы успел протянуть руку, но с другой стороны, разве не он сам виноват? Морально тяжело, наверное, быть перерожденкой с чужими сыном и мужем, у которого армия наложниц. Или в данном случае эта семья считается ее?...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь