Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 239. Захватывая городские ворота

- Наложница Лань Фэйнян? - управляющий был очень удивлен.

Фэн Сяо кивнула:

- Я служанка наложницы Лань, и наложница Лань специально дала мне указания. Она - принцесса королевства Наньян. Люди ее родной страны испытывают трудности, и она не может оставаться в стороне! Но из-за своего особого статуса она не может выходить из дворца, поэтому послала меня сделать это! Если вам не хватит одной тысячи золотых, вы можете пойти во дворец, чтобы найти ее. Она будет нести ответственность за все расходы, необходимые для оказания помощи!

 Лавочник услышал эти слова и был полностью убежден, все сомнения в его сердце рассеялись. Наложница Лань Фэйнян изначально была принцессой Наньяна и с ее стороны отправить деньги на помощь беженцам своей страны, это было разумно!

- Девушка, пожалуйста, будьте уверены! Этот человек сделает все правильно!

Думая о том, что появилась возможность наладить отношения с дамой во дворце, отношение управляющего стало более внимательным. Ведь самое важное в бизнесе - это сеть. Еще одно знакомство означает еще один способ, не говоря уже о таких выдающихся людях, как наложница первого ранга.

Изогнув губы в улыбке, Фэн Сяо поняла, что, пока она упоминала наложницу Лань, она могла не заботиться об управляющем, она могла быть уверена, что золото в этой коробке не будет украдено.

Это был последний подарок, который она дает Сюань Юаньчэ!

Таким образом, она не только решит проблему беженцев из Наньяна, но и избавит Сюань Юаньчэ от необходимости оказывать помощь от имени королевского двора, не говоря уже о том, что беженцы из других стран не смогут воспользоваться возможностью. Она убивала двух зайцев одним выстрелом!

Тем не менее, она подсчитала, что тысячи золотых может быть недостаточно, чтобы помочь всем беженцам, остаток придется покрыть самой принцессе Лань Синь!

Она дала ей шанс совершить добрые дела. Она могла почти представить себе выражение лица принцессы Лань Синь, когда она узнает об этом.

   Выйдя из магазина Лан, Фэн Сяо немедленно бросилась к городским воротам, но, прежде чем она успела приблизиться, она увидела сотни королевских солдат, окружавших ворота. Посреди сотен имперских воинов был человек в черном плаще, возвышающийся на черном коне, величественный и холодный как бог!

В одно мгновение сердце Фэн Сяо ускоренно забилось.

- А-Чэ...

Человек верхом на коне - это не кто иной, как Сюань Юаньчэ, лично пришедший за ней. Он поднял королевскую армию, заблокировал городские ворота и дал понять, что пришел, чтобы поймать ее. По его холодному мрачному лицу она увидела, что он был в ярости. Ее уход, должно быть, очень разозлил его!

Но у нее не было выбора, ей пришлось уйти.

В это время глашатай громко крикнул:

- Слушайте королевский приказ. Кто-то украл сокровища дворца и попытался сбежать из города. Чтобы поймать вора, в течение трех дней запрещается входить и выходить через городские ворота!

Вор? Когда она стала вором?

Чтобы поймать ее, он с большой помпой перекрыл городские ворота, и она была счастлива и беспомощна.

Судя по его виду, он не остановится, пока не достигнет своей цели, но есть только одни городские ворота. Как она может сбежать из города Муян?

В этот момент кто-то неожиданно похлопал ее по плечу, и она резко отреагировала, обернувшись с ножом в руке. Внезапно ее запястье было перехвачено. Она подняла глаза и увидела знакомую серебряную маску.

- Сиконг Шэн Цзе?!

Человек с белыми волосами изогнул уголки губ и сказал насмешливым тоном:

- Вы наконец-то покинули дворец ...

Фэн Сяо была ошеломлена, не понимая, что он имеет в виду, а затем еще больше была удивлена его следующими словами.

- Я ждал вас очень долго.

Фэн Сяо вспомнила, что, когда она скрывалась во дворце Йи Лан, она услышала, как принцесса Лань Синь упомянула, что ее третий брат подал ей идею, как создать иллюзию и заставить ее самостоятельно покинуть дворец…

Вот оно что! Он тот, кто действительно создает проблемы за ее спиной!

Фэн Сяо сразу же холодно посмотрела на него и сказала:

- У меня нет с вами никаких счетов, почему вы хотите причинить мне боль? Это потому, что я выиграла вас в шахматы?   

Сиконг Шэн Цзе безразлично улыбнулся:

- Вы ошибаетесь! Человек, который действительно хотел уйти, - это вы сами сами! Если бы ваше сердце было достаточно твердым, что бы ни делали другие, вы не ушли бы, не так ли?

Фэн Сяо молчала, она вынуждена была признать, что его слова были правдой. Увидев, что у нее нет никаких возражений, Сиконг Шэн Цзе слабо улыбнулся:

- Вы сейчас уезжаете из города? Может быть, я могу вам помочь.

Фэн Сяо удивилась:

- Зачем вы мне помогаете?

Глаза Сиконга Шэн Цзе сверкнули, его взгляд был сложным, когда он сказал:

- Разве вы не говорили, что хотите помочь мне извлечь яд? Я сделал это, чтобы помочь самому себе.

Фэн Сяо не доверяла ему, но в тот момент она хотела выйти из города, и он был  единственной надеждой.

- Хорошо! Если вы поможете мне выбраться, я обязательно сделаю все возможное, чтобы помочь вам излечить яд!

К городским воротам медленно подъехала карета, и ее остановила команда королевских солдат.

- У нас королевский приказ, в течение трех дней никто не должен покидать город!

Кучер без страха ответил:

- Это карета Его Высочества третьего принца, у Его Высочества важное дело, ему нужно покинуть город, пожалуйста, будьте любезны!

 Охранник, услышав эти слова, не осмелился сделать это без разрешения, поэтому он пошел, чтобы спросить короля. Сюань Юаньчэ уже давно услышал это движение, и снисходительно посмотрел на карету:

- Ваше Королевское Высочество - гость издалека, вы не успели хорошо развлечься, как уже так быстро спешите уехать?

Занавес кареты был плотно закрыт, и ответа не было.

Сюань Юаньчэ резко уставился на занавес, внезапно спрыгнул вниз и шаг за шагом приблизился к экипажу, а затем неожиданно протянул руку, чтобы поднять шторку...

Именно в этот момент занавеска открылась, и показалось лицо Сиконга Шэн Цзе в маске.

- Брат Сюань Юаньчэ слишком любезен, у нас с вами нет дружбы, и нет необходимости быть таким вежливым!

Сюань Юаньчэ тщательно посмотрел через занавес, все внутри кабины было на виду, в ней не было никого, кроме Сиконга Шэн Цзе. Он был немного удивлен, может быть, он был слишком взволнован?

Пока он отвлекся, Сиконг Шэн Цзе сказал:

- Брат Сюань Юаньчэ, завтра у меня еще одна игра в шахматы, и мне нужно немедленно уехать из города. Пожалуйста, не создавайте трудности.

Сюань Юаньчэ молчал, он внимательно наблюдал за всем экипажем, пытаясь найти хоть что-нибудь, где мог бы спрятаться человек. У него было сильное предчувствие, что она может оказаться в карете.

- Брат Сюань Юаньчэ? - видя, что он не отвечает, Сиконг Шэн Цзе не мог не повысить тон, выражая недовольство.

Сюань Юаньчэ внезапно уставился на деревянный ящик под сиденьем Сиконга Шэн Цзе. Деревянный ящик является частью сиденья и может использоваться для хранения багажа. Если во всей карете и есть место, где можно спрятаться, то только это.

- Брат Сиконг, сегодня во дворце было потеряно сокровище. Чтобы предотвратить вывоз сокровища из города, этот король вынужден действовать осторожно.

Сиконг Шэн Цзе сузил глаза:

- Что вы хотите сделать?

- Не обижайтесь! Мы просто проверим вашу карету! – Сюань Юаньчэ внезапно насильно забрался внутрь.

- Стоп! - Сиконг Шэн Цзе протянул руку, чтобы остановить его, - Что, если я не позволю?

Их взгляды внезапно столкнулись в воздухе, высекая искры, ни один не собирался уступать!

http://tl.rulate.ru/book/27903/812066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ух, хоть какая то движуха идёт))) но меня от одного слова "шахматы" передергивает"))
Развернуть
#
Неужели он её уже нашёл?
Развернуть
#
Спасибо за продолжение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь