Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 238. Меры по оказанию помощи при стихийных бедствиях

В комнате ожидания она случайно услышала, как упомянули Сюань Юаньчэ, и не могла не прислушаться.

- Старший брат, ты говоришь, что мы бежим из королевства Наньян в королевство Северный Ян, может ли король северян позаботиться о наших жизнях?

- Кто знает? Все говорят, что король Северного Ян  - мудрый король, который любит людей, но мы, в конце концов, не народ этой страны и не можем наслаждаться равным отношением.

 - Но если бы он был действительно правителем с огромным сердцем, он должен быть широкомыслящим. Мы также с нетерпением ждем его, поэтому мы поспешили эвакуироваться за тысячи миль, быть может, увидев умирающих, он спасет нас?

- Виноват только наш король Наньяна в том, что он некомпетентен и безразличен. Он даже не заботился о страдающих людях, таких как мы. Он только думал о том, чтобы найти бальзам для своей любимой наложницы, чтобы построить дворец, построить гробницу короля, а для нас, муравьев, он не даст ни одного серебряного!

- Никто не спорит. Я действительно надеюсь, что Его Королевское Высочество сможет взойти на трон как можно скорее, и Королевство Наньян сменит короля, иначе у нас действительно не будет нормальной жизни.

    «……»

Фэн Сяо понимала, что эти люди - беженцы из страны Наньян. У них больше нет возможности жить в своей стране, они могут надеяться только на монарха соседней страны, надеясь, что он протянет руку помощи и поможет им преодолеть трудности.

Основываясь на ее понимании Сюань Юаньчэ, в этом случае он должен был бы помочь этим беженцам, но при этом возникнут последствия. Если помочь один раз, то никто не сможет гарантировать, что еще больше беженцев из Наньяна и других стран не будут пробираться в город Муюн, пока ситуация не выйдет из-под контроля.

Во-вторых, трудно гарантировать, что среди этих беженцев не затесались агенты из вражеской страны. И, если не отправить войска для подавления беспорядков, жизнь в городе Муян будет парализована.   

Вчера вечером Сюань Юаньчэ собирался провести вечер с министрами, чтобы обсудить что-то важное, но позже был заблокирован ею. Главный вопрос, который они хотели обсудить, в том, как спасти беженцев, не так ли?

С большим количеством вышеперечисленных проблем, это действительно была достаточная головная боль, никакого облегчения.

Внезапно у нее появилась идея, что она может помочь ему решить эту большую проблему!   

- Вы еще не знаете? Торговец клана Лань на востоке города уже открыл склад для хранения зерна, если беженцы из страны Наньян смогут показать свои удостоверения личности, каждый может взять небольшой мешок с рисом и слиток серебра! Я уже получила, почему вы все еще не сходили? - сказала она намеренно вслух.

Услышав ее слова, все взволновались.

- Девочка, это правда?

- Торговец Лань? Это семья Лань, одна из четырех богатых торговых семей в королевстве Северный Ян?

- Торговец клана Лань дает зерно, почему я не слышал об этом?

- Девушка, можно ли на самом деле взять сумку с рисом и слитком серебра?

    «……»

Все устремились и мгновенно окружили Фэн Сяо.

Она сказала:

- Конечно, это правда, зачем мне обманывать вас? Кроме того, даже если бы я обманула вас, что вы потеряете? Если вы все еще не верите, идите со мной и посмотрите, говорю ли я правду?

- Да, у нее нет причин лгать нам!

- Да, идем и посмотрим, что, если на самом деле дают рис и серебро?

- Идем, все вместе!

Во главе с Фэн Сяо толпа людей шумно двинулась к торговому дому клана Лань. Причина, по которой она упомянула имя Лань, действительно была намеренной, она действительно не собиралась оставлять семью Лань Юэру безнаказанной. Она только знала, что семья Лань в городе Муян считалась богатейшими торговцами, с их бизнесом они вполне могут собрать рисовое зерно для помощи беженцам за короткое время, семья Лан определенно имеет эту способность и капитал!

В это время было еще рано, фирма Лань еще не открылась, а дверь была заперта. Беженцы, однако, не могли дождаться, они подошли к двери, стали стучать и кричать. Вскоре после этого вышел управляющий. Как только он увидел эту толпу, он остолбенел.

Один из беженцев подошел и спросил:

- Я слышал, что ваша фирма Лань открыла склады и предлагает зерно, и каждый человек может получить небольшую сумку риса и кусок серебра, это правда?

 Услышав это, управляющий магазином удивленно затряс головой. Ты что, шутишь? Если так много людей придут за рисом и серебром, фирма Лань разорится.

Он покачал головой:

- Абсолютно...

- Абсолютно верно! - Фэн Сяо вовремя прервала его, а затем похлопала по плечу, - Управляющий, я друг мисс Лань Юэру из вашей семьи, не могли бы вы отойти, у меня есть к вам пара слов?

Когда управляющий услышал, что она подруга его собственной леди, он сразу же стал более дружелюбным:

- Хорошо, пожалуйста!

Фэн Сяо повернулась и сказала беженцам:

- Не беспокойтесь, подождите здесь, позвольте мне поговорить с управляющим и  через минуту вам выдадут рис и серебро!

Беженцы смотрели на нее в замешательстве, но, похоже, другого пути нет, поэтому им осталось только наблюдать, как они входят в магазин Лань.

Войдя в магазин, управляющий удивленно посмотрел на нее и спросил:

- Девушка, что, черт возьми, происходит? Почему люди на улице говорят, что мы открываем склады в магазине Лань и выдаем зерно? Это просто глупость. Кто пустил этот слух?

 Фэн Сяо дважды кашлянула и сказала:

- Человек, который пустил этот слух, прямо перед вами!

Лавочник на мгновение застыл, а затем отреагировал:

- Это вы?

Его лицо изменилось, и он с гневом посмотрел на нее:

- Девушка, семья Лань не имеет никакого отношения к вам, почему вы хотите подставить семью Лань?

 Фэн Сяо махнула рукой и сказала:

- Лавочник, не волнуйтесь! Послушайте меня и дайте закончить!

- Я вообще не думаю, что вы друг моей молодой леди. Вы явно создаете проблемы! - управляющий не слушал и демонстративно указал на дверь, - Уходите! Наш магазин Лань не приветствует вас!

Фэн Сяо улыбнулась и не только не ушла, но вместо этого нашла стул и села.

- Я могу уйти, но снаружи так много беженцев, мне интересно, как управляющий собирается умиротворить их?

Думая о беженцах, лицо лавочника побелело:

- Вы ... чего вы хотите?

Фэн Сяо медленно сказала:

- Не волнуйтесь! Я пытаюсь помочь вам решить эту проблему.

Лавочник ухмыльнулся. Ведь это явно вы привели этих людей. Вы на самом деле говорите, что хотите помочь найти решение? Он впервые встретил такого наглого человека. Но он знал бесчисленное множество людей и был проницательным бизнесменом. Видя, что она так спокойна и нетороплива, он решил, что было бы неплохо выслушать ее.

-  Пожалуйста, прошу у девушки совета! - он улыбнулся.

Внезапно Фэн Сяо подняла руку, и там появилась коробка. Она положила ее на стол, похлопала по коробке и сказал:

- У меня здесь тысяча золотых, вы можете обменять их все на рис и серебряные монеты, и раздать их беженцам из Наньяна, небольшой мешок риса и монету серебра на человека!

- Тысяча золотых? - управляющий был недоверчив.

Видя, что он не верит, Фэн Сяо открыла коробку. В одно мгновение золотое сияние вспыхнуло в глазах управляющего магазина. Он немедленно засмеялся и сказал:

- Хорошо, нет проблем! Девушка, у вас есть еще какие-нибудь указания?

Фэн Сяо добавила:

- Запомните, если кто-то спросит, скажите, что это принцесса Наньяна, то есть наложница Лань Фэйнян из Северного Ян, приказала вам сделать это!

http://tl.rulate.ru/book/27903/811997

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аааа я дождалась!!!!
Развернуть
#
Спасибо большое за главушку💗🙏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь