Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 220. Бесценное сокровище

На холодном, как тысячелетний лед, лице Хан Бинцзи также отразилось редкое недоумение. Она путешествовала с этой шкатулкой по нескольким странам, бесчисленное количество людей пыталось открыть ее, но эта королева, безусловно, первая из всех, кого она когда-либо видела, собиралась сделать это таким странным способом!

В одной руке Фэн Сяо держала горшок с изображением дракона «Руи», а другую медленно протянула к желтой печати на шкатулке. Когда кончики ее пальцев приблизились к печати, она внезапно отшатнулась назад.

Толпа была ошеломлена, недоумевая один за другим.  Они не были напуганы силой шкатулки, но прямо сейчас испугалась до смерти!

Фэн Сяо пробовала еще несколько раз, и каждый раз, в последний критический момент, она внезапно убирала руки. Министры пугались каждый раз и уже были готовы бежать.

Вы не можете открыть ее? Нельзя ли сказать об этом побыстрее? Не нужно проверять выносливость наших маленьких сердец! Это невыносимо!

Фэн Сяо действительно чувствовала, что эта шкатулка слишком странная, раз так много людей не могли ее открыть, она не верила, что она окажется настолько удачлива, чтобы запросто сделать это.

Таким образом, она была заранее подготовлена к внезапному нападению со стороны шкатулки, но что это будет за атака? Она не могла представить, поэтому не могла решиться.

- Королева, пожалуйста, поторопитесь, - Хан Бинцзи не выдержала и холодно напомнила.   

Ее слова выражали чаяния каждого, один за другим они смотрели на Фэн Сяо, как будто, если она не откроет сундук с сокровищами, в следующий момент они просто взорвутся.

Под пристальными взглядами Фэн Сяо должна была рискнуть открыть этот сундук с сокровищами, словно ящик Пандоры.

В тот момент, когда она дотронулась до печати кончиками пальцев, она сильно толкнула, открыла крышку и быстро эвакуировалась, отскочив на пять-шесть шагов и выставив перед собой горшок в ожидании внезапной атаки.

 Кто знал, что все будет очень тихо, ничего не произойдет ...

Только когда толпа издала единый удивленный вздох, Фэн Сяо опустила горшок и посмотрела на шкатулку. Она увидела, что коробка сияет ярким белым светом. Когда она приблизилась, то обнаружила, что внутри лежит браслет из белого нефрита!

Она протянула руку, чтобы вытащить нефритовый браслет и надеть его на запястье, и мгновенно почувствовала теплый поток, текущий по всему телу, очень приятный!

На первый взгляд нефритовый браслет был чисто белый, теплый и нежный на ощупь, гладкий, как гель, сразу видно, что это редкая вещь. Еще более редким было то, что сам нефритовый браслет обладал очень мягкой аурой. Пока он был на ее руке, она чувствовала, что купается в бодрящем потоке энергии.

Но вот проблема.…

Когда она попыталась снять нефритовый браслет, она обнаружила, что, как бы она ни старалась, она не могла снять его, он как будто врос в ее запястье.

Фэн Сяо нахмурилась и спросила Хан Бинцзи:

- Что происходит?

Как только она подняла глаза, она обнаружила, что Хан Бинцзи смотрит на нее необычно странным взглядом, ее глаза мерцали. Лишь когда она переспросила в третий раз, посланница пришла в себя и равнодушным тоном сказала:

- Этот браслет называется Бай Тяньфэн, внутри него есть виртуальное пространство, в котором скрыта духовная жила. Его аура неисчерпаема, это то, о чем мечтают люди, занимающиеся боевыми искусствами.

Все были поражены ее объяснением.

- Неужели в мире все еще существует такое волшебное сокровище?

- Виртуальное пространство, содержащее духовную жилу? Это просто бесценно!

- Тот, кто получит его, овладеет способностью быстрого повышения силы!

- Так завидно!

Хан Бинцзи продолжила:

- По какой-то причине он был запечатан кем-то, и, по слухам, только человек, которому это суждено, сможет разблокировать печать и носить браслет! Королева не только открыла шкатулку с сокровищами, но и смогла надеть его, этого достаточно, чтобы доказать, что королева – избранная судьбой! Итак, с этого момента этот браслет принадлежит королеве!

- Это так просто? - Фэн Сяо чувствовала, что это немного странно. Такую хорошую  вещь просто принесли к ее порогу, не требуя от нее платы. Это словно пирог, упавший с неба.

- Вы действительно уверены, что мне не нужно ничего платить?

 Хань Бинцзи решительно покачала головой и многозначительно посмотрела на нее. Тихим голосом она сказала:

- Моя задача выполнена, настало время вернуться в столицу, мы еще встретимся в будущем!

Она сделала ударение на словах «встретимся в будущем», затем бросила взгляд на Сюань Юаньчэ и ушла.

Фэн Сяо смотрела ей вслед, тщательно обдумывая ее слова, у нее тоже было сильное предчувствие, что в ближайшем будущем они снова встретятся!

Вернувшись из зала Цю Хуа, Фэн Сяо сидела одна во дворце Вэйян и изучала браслет Бай Тяньфэн. По словам Хан Бинцзи, внутри браслета Бай Тяньфэн есть виртуальное пространство, в котором запечатана духовная жила, поэтому у нефритового браслета такая сильная аура, но как войти в виртуальное пространство и как исследовать духовную жилу? Она изучила браслет вдоль и поперек, но так и не могла найти никакого способа.

В этот момент, из-за двери раздался голос:

- Приветствуем Ваше Величество!

Фэн Сяо была потрясена и необъяснимо взволнована, она не была готова встретиться с ним лицом к лицу...

Закончив свои официальные обязанности, Сюань Юаньчэ пришел во дворец Вэйян как можно скорее. Он хотел увидеть ее, хотел поговорить с ней. Но, как только он подошел к дверям спальни, дверь перед его лицом внезапно с треском захлопнулась!

Глядя на закрытую дверь, он не знал, плакать ему или смеяться: в тот момент, когда дверь закрывалась, он ясно увидел ее фигуру, прячущуюся за створкой.

Она просто не хочет его видеть?

Стоявшая позади него тетя Цин Хо была ошеломлена. Что делает королева? Не могли бы вы найти какой-нибудь изящной причины, если вы не хотите видеть Его Величество? Как можно было закрыть дверь прямо перед королем? В этом мире это могла сделать только королева!

Прислонившись к двери, Фэн Сяо помрачнела, она сама находила свое поведение глупым. Что она делает? Может ли это быть более очевидным?

Тем не менее, она просто не могла смотреть на него, она должна притворяться, что ей все равно, но она не могла этого сделать!

За дверью с некоторой беспомощностью раздался приглушенный манящий голос Сюань Юаньчэ:

- Сяо, открой дверь, этот король хочет поговорить с тобой.

- Не нужно! – отказалась Фэн Сяо, не подумав, - Вы король, если вы хотите назначить наложницу первого ранга, это не имеет никакого отношения ко мне. Вам не нужно объяснять это мне!

Глаза Сюань Юаньчэ слегка потускнели:

- Если тебе действительно все равно, почему ты не смеешь посмотреть этому королю в глаза?

Фэн Сяо словно наступили на хвост, она пожала плечами:

- Кто сказал, что я не смею?

Она повернулась и протянула руку, чтобы открыть дверь. Но в последний момент она остановилась:

- Я устала сегодня, и не хочу принимать гостей! Пожалуйста, уходите!

http://tl.rulate.ru/book/27903/802442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод 🌿🌸🌸🌸🌿
Развернуть
#
Спасибо большое 😘 😍
Развернуть
#
Спасибо большое💋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь