Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 213. Трудно решить

- Спасибо всем коллегам! У вас есть репутация, но это маленькая хитрость, не достойная похвалы, не достойная похвалы! Ха-ха ...  - скромно ответил Фэн Цан, но сердечный смех все же раскрыл его истинное настроение в данный момент.

Ли Жундэ чуть не плюнул кровью ему в лицо. Ах ты, старый пердун, притворяешься скромным, не так ли? Это еще называется маленькой хитростью? Кого ты обманываешь?

Однако этот человек действительно страшен!

До этого он всегда чувствовал, что, хотя у его дочери был плохой характер, по крайней мере, она была талантлива и умела писать стихи и картины. По сравнению с большегрудой королевой она была во много раз лучше!

Но сегодня его представление было полностью подорвано ... Чувство превосходства исчезло, сменившись глубокой ревностью и чувством побежденного. Почему эта талантливая женщина перед ним не его дочь, а дочь его смертельного врага? Чем больше он думал, тем больше он был подавлен.

На троне Сюань Юаньчэ полностью изменил свое положение, непреднамеренно наклонившись вперед, почти в нескольких сантиметрах от Фэн Сяо. Его холодные глаза источали ошеломляющую нежность, а затем это тепло и восхищение словно проравли дамбу и яростно устремились наружу.

Это женщина, которую он любит! Яркая и индивидуальная! Он больше не мог отвести от нее взгляд.

Внезапно он о чем-то подумал, в его острых черных глазах собрался мрак, а брови слегка нахмурились. Она так отчетливо помнит карту дворца, каждую его деталь, что именно она хотела сделать?  Неужели она была готова рано утром бежать из дворца?

Подумав об этой возможности, его тонкие пальцы медленно сжались в кулак, лицо словно покрылось инеем, а взгляд стал сложным.

Его предположение было верным!

Фэн Сяо действительно была готова бежать из дворца, поэтому она прогулялась по  каждому его уголку рано утром. Это была ее профессиональная привычка как убийцы. Она должна выяснить местность, никогда не позволяя себе иметь белые пятна. Поэтому вся схема дворца уже была заложена в ее уме.

Когда судья предложил конкурс рисунков, первое, что пришло ей в голову, - нарисовать карту, потому что она только что запомнила ее.

Боже!

По мере того как вышивка приближалась к концу, скорость ее рук становилась все быстрее и быстрее. Люди только видели, что ее руки постоянно прикладывают силу, а восемь игл для вышивания постоянно перекрещиваются в воздухе, как паутина. На такой высокой скорости картина все еще выполнялась упорядоченным образом. Можно только представить, насколько ужасны ее умственные способности. Необходимо учитывать не только баланс восьми игл одновременно, но и структуру всей картины. Каждая линия и каждое соединение не потерпят ошибки. У нее просто нечеловеческий мозг, это удивительно!

Только когда последняя игла прошла через вышитую ткань и вернулась в руки Фэн Сяо, все, наконец, успокоились, но в следующую секунду были сразу же потрясены вышитой картиной.

С высоты птичьего полета весь дворец выглядел великолепным и величественным. Красное - дворцовая стена, золото - щебень, черное - дворцовая галерея, скалы, озеро...

Для вышивки использоваись только три цвета: красный, золотой и черный, но она изобразила великолепную ауру всего дворца в полной мере. Картина устрашала, и у нее был дух высоких амбиций! Это королевский дворец Северного Ян. Какое величественное присутствие!

Сюань Юаньчэ пристально смотрел на вышитую картину, в его темных холодных глазах бушевали темные потоки, и в сердце родилась странная эмоция. Вот как он живет. Это королевский дворец, его дом! Но он всегда чувствовал здесь себя подавленным, как в клетке ...

Лишь сейчас, увидев, что она вышила такую карту дворца, он внезапно обнаружил, что место, в котором он жил, было таким гордым! Этот дворец, благодаря ее существованию, стал немного другим!

Он слегка повернул глаза и снова уставился на Фэн Сяо. В глубоких черных глазах были слабые завитки вихря, но он проявил несомненную твердость.

- Хорошо, отлично! - в главном зале Фэн Цан внезапно не выдержал и громко крикнул.

С одной стороны, его действительно от всего сердца порадовала эта вышитая картина, с другой стороны, он был первым, кто взял на себя инициативу и создал импульс для своей дочери, чтобы заложить основу для победы в этом конкурсе. Потому что он знал, что, в отличие от первого теста, где победа определялась по конкретному времени,  комментарии к картинам часто очень субъективны. У тысячи людей есть тысяча мнений, поэтому он должен быть первым.

Сиконг Цзюн Е холодно нахмурился и низко фыркнул, этот старый лис, действительно воспользовался моментом! Тем не менее, это соревнование было чрезвычайно важным, и если сестра проиграет его, она полностью потеряет возможность открыть шкатулку с сокровищами королевы Юньцзи. Он не допустит, чтобы это произошло!

Он прикрыл рот кулаком и слегка закашлялся, словно чувствуя это, Чжан Моу, сидящий напротив, сразу же посмотрел вверх. Их глаза встретились в воздухе. Чжан Моу почти незаметно кивнул и встал с улыбкой:

- Хорошо, теперь две картины благородных леди закончены, давайте посмотрим на них вместе!

Он первым повернулся к принцессе Лань Синь и улыбнулся:

- Лань Фэйнян, пожалуйста, поставьте свою картину на экран, чтобы все могли наслаждаться!

 В этот момент все в зале обратили свое внимание на принцессу Лань Синь: если бы не напоминание Чжан Моу, они бы почти забыли, что другой человек тоже участвует в конкурсе. Нельзя обвинять их в том, что они отвлеклись, действительно умение королевы слишком привлекательно!

С мрачным лицом принцесса Лань Синь поманила двух евнухов и приказала им закрепить свою картину на другом экране. Когда все впервые увидели ее картину, они искренне восхитились.

Сюжет был немного похож на картину Фэн Сяо. Обе они использовали дворец в качестве темы, но разница в том, что Фэн Сяо изобразила карту всего дворца, а принцесса Лань Синь – лишь его уголок.

Причем не где-то еще, это был тот самый зал, где они сейчас находились! Все присутствующие, включая их взгляды, были выразительно нарисованы. Каждый мог найти себя на картине!

- Смотрите, мы все на картине!

- Это абсолютно!

- Лань Фэйнян слишком хороша, она смогла уловить выражение лица каждого. Нелегко изобразить характер каждого человека несколькими мазками!

- Более того, линии и оттенки, используемые Лань Фэйнян, очень изящные, а также обработка света и тени в Большом зале и безупречное изображение ближней и дальней перспективы действительно впечатляющие!

- Но почему на картине нет королевы?

   

В это время все заметили, что на картине действительно был один пропавший человек, и это была королева!  Все присутсвовашие в зале были изображены на картине, за исключением королевы. Возможно, что принцесса Лань Синь действовала преднамеренно, и в воздухе запахло порохом.

Фэн Сяо также наблюдала за работой принцессы Лань Синь. Честно говоря, ее навыки рисования и художественные достижения действительно намного выше, чем у нее. Она настоящий мастер!

Результат этого теста внезапно стал запутанным и трудно различимым!

http://tl.rulate.ru/book/27903/797477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за прекрасный перевод💗💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь