Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 210. Книга навыков вышивки

Еще больше чем она, беспокоился ее отец.  Фэн Цан схватился за лоб, у него заболела  голова. Он долго уговаривал ее отказаться от конкурса. Но теперь ее ждет позор, не так ли?

Сидя на троне, Сюань Юаньчэ также тайно беспокоился о ней: видя ее сомнения, он понял, что она не может рисовать, и он должен был решить вопрос за нее.

- Королева, твое лицо выглядит не очень хорошо. Старая травма беспокоит тебя? Этот король вызовет доктора.

Как только Сюань Юаньчэ произнес эти слова, все в большом зале посмотрели на Фэн Сяо. И все поняли, что король ищет для нее выход из сложной ситуации. Как только она кивнет головой, это испытание закончится.

В глубине души Фэн Сяо также знала, что это была его доброта, но всякий раз, когда она думала о том, что он выбрал себе наложницу первого ранга, она чувствовала огонь в своем сердце. Она не хотела принимать его любовь, она просто хотела драться с ним!

Она отклонила его предложение и сказала:

- Я в порядке!   

 Фэн Цан только что надеялся, что она сможет воспользоваться лазейкой, данной ей королем. Кто знал, что эта девушка была настолько глупа, что собиралась идти до конца? Его головная боль усилилась.

Уголки губ Сюань Юаньчэ слегка приподнялись, показывая намек на беспомощную улыбку, он знал, что она все еще затаила на него обиду. Видя это, Сиконг Цзюн Е холодно фыркнул:

- Брат Сюань Юаньчэ, королева и Лань Фэйнян - обе ваши женщины. Вы так неравнодушны к королеве, может быть, вы слишком предвзяты?

 

Глаза Сюань Юаньчэ холодно вспыхнули, он негромко сказал:

- Это семейное дело этого короля, если этот король хочет побаловать кого-то или сделать фаворитом, это не касается брата Сиконга!

- Ты ... - Сиконг Цзюн Е был в ярости, но должен был смолчать.

Принцесса Лань Синь, державшая кисть, прикусила губу, подавила ревность в сердце и продолжила рисовать.

 Услышав слова Сюань Юаньчэ, Фэн Сяо вздрогнула, словно пара нежных рук осторожно сжала ее туго натянутое сердце. Если этот мужчина полюбит, его любовь становится такой сильной и такой властной, но его любовь также связана с определенными обязательствами, которые она не может себе позволить. Что ей делать с ним?

Она не могла не повернуть голову, чтобы посмотреть на него, ее глаза медленно скользили снизу вверх до тех пор, пока взгляд не дошел до его подбородка, где она резко остановилась, не смея смотреть выше.

Она долго смотрела на его ярко-желтую мантию, вышитого золотыми нитями дракона на его груди, летящие облака, танцующие над миром...

Кстати, вышивка!

Кто сказал, что рисовать нужно кистью? Кто сказал, что живопись должна быть нарисована на бумаге?

Картина, сделанная масляной краской на деревянной доске, называется масляной живописью! Рисунок, сделанный из песка, называется песочной картиной! Вышитый рисунок, называется вышитой картиной! Разве у нее нет книги по навыкам вышивки? Почему нельзя рисовать вышивкой?

Ослепительная вспышка света поднялась со дна ее темных глаз, и ей в голову пришла идея! Она поманила евнуха Чжао, и, когда он подошел, она прошептала ему что-то на ухо. Евнух Чжао поднял удивленный взгляд, решив уточнить:

- Ваше величество, вы действительно уверены?

Фэн Сяо кивнула:

- Я уверена! Иди и приготовь все!

Евнух нерешительно посмотрел на королевский трон. Сюань Юаньчэ не знал, что она сказала ему, но, не колеблясь, махнул рукой:

- Воля королевы - это воля короля, просто сделай это!

Евнух Чжао был потрясен, он не осмелился медлить и поспешно ушел.

Услышав это, министры посмотрели друг на друга, показывая недоверчивый взгляд. Много тонкой информации было раскрыто в этих словах, и они стали достоянием общественности. Даже если принцесса Лань Синь получила статус наложницы первого ранга, она не сможет поколебать положение королевы в гареме. Это предложение также передает некоторую информацию: отношения между королем и королевой изменяются чрезвычайно быстро, и король придает большое значение королеве!

Рука принцессы Лань Синь резко вздрогнула, и капля чернил случайно пролилась на бумагу, разрушая красоту картины.

Она слегка нахмурилась, перестала писать, свернула уже нарисованную картину, отбросила ее в сторону, вынула новый лист бумаги, глубоко вздохнула и сказала себе:

«Никому не позволяй влиять на тебя. Выиграв конкурс, у меня будет все, что я захочу!»

Решив, она снова начала рисовать!

Фэн Сяо заметила серию ее действий и втайне восхищалась тем, что эта женщина на самом деле настолько не простая. Ее IQ и EQ высоки, и она также пользуется поддержкой страны Наньянь. С ней очень трудно иметь дело!

Во время ожидания Фэн Сяо тайно вытащила «Книгу навыков вышивки». Она внезапно обогатила свои знания и навыки в области вышивки, молча закрыла глаза и переварила это содержимое...

Однако остальные не знали, что она делает, только чувствовали, что она ведет себя  странно, и молча покрывались холодным потом.

Вскоре после этого евнух Чжао привел нескольких евнухов, которые несли огромную вышивальную раму, а за ним следовали две дворцовые служанки.

Все были удивлены. Разве это не конкурс живописи? Что здесь делает вышивальная рама?

Принцесса Лань Синь, которая работала над картиной, не могла не посмотреть вверх с любопытством, не зная, какой белены королева объелась на этот раз.

Евнух Чжао указал на двух служанок и сказал:

- Ваше величество, эти девушки – вышивальщицы. Если у вас есть какие-либо потребности, вы можете им об этом сказать.

Фэн Сяо удовлетворенно кивнула и сказала служанкам:

- Вы поможете мне подготовить иглу и нитки. Цвета вышивальной нити, которые я хочу, в основном следующие ...

Слушая, как Фэн Сяо дает вышивальщицам инструкции подготовить иголки и нитки, все посмотрели друг на друга, и в этот момент в голове каждого вспыхнула невероятная мысль! Королева собирается вышивать картину иголкой?

Она сошла с ума?

Хотя вышивка также может считаться картиной, но цвет вышивки более жесткий и фиксированный, что явно не так богато и изменчиво как масляная живопись. Что еще более важно, она вышивается на ткани иглой и ниткой, что занимает очень много времени. По сравнению с несколькими мазками масляной живописи, вышитая картина требует сотни и тысячи стежков тщательной вышивки, чтобы сформировать сюжет!

В таком сравнении выбор королевы, чтобы конкурировать с Лань Фэйнян с самого начала даст отставание во времени, и выиграть было бы сложнее!

Есть еще один очень важный вопрос ...

Умеет ли королева вышивать? Почти каждый сомневался в своем сердце.

Настроение Фэн Цана упало, вышивка его дочери настолько ужасна, что он готов был заплакать... Фэн Цан слегка стукнул себя по груди, очень боясь, что он не сможет продержаться и потеряет сознание на месте.

Глаза Сюань Юаньчэ слегка посветлели, глядя на серьезный профиль Фэн Сяо. Хотя он удивлялся, почему она выбрала вышивку для конкурса, ее глаза сияли уверенным светом, заставляя его необъяснимо верить, что, возможно, она действительно могла творить чудеса.   

Сиконг Шен Цзэ с любопытством посмотрел на Фэн Сяо. Она действительно еще не разыграла все карты и всегда могла сделать неожиданные вещи. Он хотел посмотреть, сможет ли она снова сотворить чудо и победить?

http://tl.rulate.ru/book/27903/797434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за ваш труд💗😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь