Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 209. Решение о розыгрыше

Другие министры не знали, что тот, кто вчера победил Беловолосого шахматиста - это королева перед ними, но принцесса Лань Синь и Сиконг Цзюн Е знали внутреннюю историю, поэтому они ни за что не могли позволить сделать шахматы конкурсом за шкатулку.

Сиконг Цзюнь Е закричал:

- Это несправедливо! У каждого есть таланты, и если вы выбираете только свои таланты дл конкурса, это слишком несправедливо по отношению к сопернику!

Принцесса Лань Синь решительно сказала:

- Эта принцесса не одобряет игру в шахматы!

Чжан Моу был смущен. Он повернулся, чтобы посмотреть на Хан Бинцзи, и та  холодно сказала:

- Все очень просто! Пусть обе стороны напишут свои таланты на листах бумаги, положат их в горшок, а затем судья выберет наугад одну из бумажек. Так будет честно!

   

Поднялся шум.

- Таким образом, соревнование - это не только талант, но и удача!

- Если не повезет и вытащат талант, в которых другая сторона хороша, вы сильно пострадаете!

- Но если вытащат ваш талант, вы не проиграете!

   «……»

Услышав эти слова, принцесса Лань Синь прикусила губу, она немного волновалась.  Она была почти уверена, что королева напишет на бумаге го, в случае, если она вытащит эту записку, она проиграет! Что можно сделать?

Но страдала не только она, у Фэн Сяо также была небольшая головная боль.   

Если честно, у нее нет других талантов, кроме шахмат и кулинарии, в случае пения или танцев она сразу же проиграет. Но, к счастью, есть шанс на 50% удачи!

В любом случае, она не возлагала все свои надежды на конкурс талантов, если она  проиграет его, по крайней мере, она выиграет игру, если победит в последнем соревновании по боевым искусствам!

Хотя обе стороны были обеспокоены, но им пришлось признать, что подход Хан Бинцзи является самым справедливым, все зависит от божественного провидения!

Сиконг Цзюн Е и Чжан Моу тайно обменялись взглядами и достигли какого-то соглашения за спиной Фэн Сяо…

Вскоре обе стороны записали свои таланты на бумаге. Фэн Сяо написала «Го». Что касается того, что написала принцесса Лань Синь, она не знала. После того, как обе стороны положили записки в горшок, Чжан Моу поднял его и сказал Фэн Сяо и принцессе:

- Поскольку идея была предложена леди Хан, выбор лота также будет передан ей. У вас нет возражений?

У Фэн Сяо было какое-то необъяснимое доверие к Хан Бинцзи, и она покачала головой, не выражая никаких возражений. Принцесса Лань Синь немного нервничала, она почувствовала холодный пот в ладонях и, наконец, покачала головой. Теперь, раз дело зашло так далеко, она может только принять свою судьбу.

 Чжан Моу держал горшок перед Хан Бинцзи и сказал с улыбкой:

- Леди Хан, теперь я прошу вас выбрать тему для проверки таланта!

 Хан Бинцзи запустила руку в горшок, и ее лицо слегка изменилось, она посмотрела на Чжан Моу сложным взглядом. Выражение лица Чжан Моу осталось неизменным, и он, все еще улыбаясь, сказал:

- Леди Хан, быстрее вытаскивайте! Не заставляйте благородных дворян ждать!  

    

Хан Бинцзи холодно посмотрела на Чжан Моу, она не ожидала, что он будет настолько наглым, что осмелится обмануть всех! В горшке должно было быть две записки, но теперь осталась только одна, и это явно дело рук Чжан Моу. Она заметила, что он перемигивался с принцем из Наньяна, но не ожидала, что он действительно приложит руку к конкурсу!

 Но в данный момент она не могла разоблачить его, потому что они вместе представляли лицо Ее Величества. Если она разоблачит мошенничество Чжан Моу на публике, ее Величество наверняка будет дискредитирована. Так что она не могла этого сделать!

Но ... тогда это явно несправедливо по отношению к королеве! Она не может пройти через это!

Фэн Сяо заметила, что лицо Хан Бинцзи слегка исказилось, и удивленно спросила:

- Леди Хан, в чем проблема?

Хан Бинцзи быстро убрала лишние выражения, восстановила свою обычную холодность и равнодушие, и в то же время вытащила руку из горшка, развернула листок и произнесла:

- Я объявляю, что содержание второго конкурса - это ... рисование!

Рисование?

Фэн Сяо была удивлена. На самом деле она вытащила талант соперника, и, к сожалению, это ее слабая сторона! Если бы ее попросили нарисовать карту или вроде того, еще куда ни шло, но если это было что-то другое, она не смогла бы нарисовать даже ровный круг, она родилась без единой художественной клетки!

Она покачала головой и решила сдаться.

Увидев ее посеревшее лицо, принцесса Лань Синь гордо улыбнулась:

- Сестра, кажется, тебе не повезло, и твой талант не выбрали! Если ты хочешь отказаться от этого конкурса, ты можешь сделать это, чтобы над твоей картиной не смеялись! Хехехехе ...

Хотя Фэн Цан терпеть не мог принцессу Лань Синь, в этот момент  он был согласен с ее заявлением: вместо того, чтобы позориться, она с таким же успехом могла бы сдаться!

Думая о предыдущих «великих» картинах дочери, его рвало кровью! Нет, он не должен позволять своей дочери быть уродливой на публике! Фэн Цан кашлянул и сказал:

- Если вы не уверены, Ваше величество, пожалуйста, примите предложение Лань Фэйнян и откажитесь от этого испытания!

Министры услышали и рассмеялись.

- Интересно! Фэн Цан не уверен в живописи королевы! Он на самом деле предложил королеве отказаться от конкурса?

- Действительно ли живопись королевы настолько плоха?

- Я хотел бы оценить пару работ.

- Ха-ха-ха…

 Ли Жундэ особенно громко рассмеялся:

- Королева, так как даже Фэн Цан сказал так, вы могли бы сдаться! Как говорится, не слушая старика, пострадаешь от потери!

Фэн Цан покраснел от гнева, но по сравнению с тем, что насмехались над ним, это было лучше, чем если бы смеялись над женщиной, к тому же его дочерью! Он должен был молча стерпеть это зло.

Фэн Сяо почернела и потеряла дар речи. Даже ее отец уговаривал ее сдаться. Насколько безнадежны ее навыки рисования?

Но она не осел, который идет, куда поведут! Если бы они не уговаривали ее сдаться, она, возможно бы и сдалась; но теперь – ни за что!

 - Почему эта королева должна сдаться? Испытание еще не началось, и победа или поражение не определены!

  Услышав ее громкие слова, в темных холодных глазах Сюань Юаньчэ вспыхнула улыбка, он знал, что она никогда не сдастся легко, но ему также было любопытно, насколько плохими могут быть ее навыки рисования. До такой степени, что даже ее отец вынужден убеждать ее отказаться от конкурса?

Фэн Сяо невольно оглянулась назад и столкнулась с его взглядом, чтобы уловить вспышку улыбки в его глазах. Она была раздражена и злобно уставилась назад! У него все еще есть настроение смеяться над ней? Это отвратительно!

После ее громкого заявления ее уши слегка покраснели. Слова были произнесены, но ее настоящие навыки рисования было действительно стыдно демонстрировать. Она вдруг немного поморщилась, не желая, чтобы он видел этот конкурс ...

Что делать? Как пройти этот уровень?

Пока она думала, евнух Чжао уже подготовил все необходимое для живописи в любом стиле и жанре. Принцесса Лань Синь уверенно подошла к столу и выбрала инструменты для масляной живописи. Она умело начала укладывать бумагу и тонировать. Она была спокойна и выглядела уверенной в победе.

 Фэн Сяо, с другой стороны, тоже подошла к своему столу, ошеломленная чистым листом бумаги, но понятия не имея, что делать.

 Пока она размышляла, слева вдруг раздался смешок. Она обернулась, чтобы взглянуть туда, и это был Сиконг Шен Цзэ, который поднял свой бокал в ее честь. Его глаза феникса слегка прищурились, и он улыбался. Его смех не был злым, очевидно, он ожидал от нее хорошее шоу.

Фэн Сяо закатила глаза и решила игнорировать его.

 Почти все присутствующие не были оптимистичны в отношении нее и ждали, чтобы посмеяться над ней. Даже она сама не верила, что сможет нарисовать хорошую картину. Что делать?

Как только она подняла взгляд, принцесса Лань Синь напротив уже начала писать, причиняя ей еще больше беспокойства.

http://tl.rulate.ru/book/27903/797394

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод💙💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь