Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 205. Королева Юньцзи

Эта королева Юньцзи была Верховной правительницей Королевства Даян, возвышающегося над королевствами Северный и Южный Ян. Даже Сюань Юаньчэ должен был поклониться, увидев ее. Король успокоился, медленно отвел взгляд от Фэн Сяо и махнул рукой:

- Пригласите посланников!

Когда слуга ушел, министры заговорили.

- Королева Юньцзи внезапно отправила посланника. Может ли это быть для этого?

- Считайте дни, пришло время.

- Ну, в это время года это самый беспокойный день в Северном Ян!

- Так и есть? Каждый год это действительно печально!

- Я не знаю, что будет в этом году?

- Предполагается, что мы снова станем посмешищем для других стран!

- Я так не хочу!

    “……”

Услышав все эти разговоры, Фэн Сяо стало очень любопытно, для чего королева Юньцзи отправила своего посланника. Принцесса Лань Синь вернулась на свое место и тоже с смотрела с интересом.

Вскоре под руководством евнуха в зал вошли мужчина и женщина. Мужчине было около пятидесяти лет, у него было пухлое тело, большой живот и двойной подбородок. На  круглом лице  пряталась пара чрезвычайно умных глаз, а в уголках рта в любое время висела улыбка.

 Женщине было чуть больше двадцати, она была одета в чистую и опрятную синюю одежду. Она была молода и красива, сильна духом, а ее взгляд был холодным и безразличным. Она носила на талии синий меч, инкрустированный кроваво-красным драгоценным камнем с кровожадным блеском. Когда она вошла, температура в зале упала более чем на десять градусов. Она была похожа на айсберг, замерзший на тысячи лет, как бог смерти из ада. Фэн Сяо показалось, что она увидела свою прежнюю тень, и у нее возникло необъяснимое чувство духовного родства с этой женщиной!

- Посланник Чжан Моу приветствует короля Северного Ян!

- Посланница Хан Бинцзи приветствует короля Северного Ян!

Значит, ее зовут Хан Бинцзи, и она является официальным лицом? Это была первая женщина-чиновница, которую Фэн Сяо увидела с тех пор, как переместилась, и она не могла не посмотреть на нее снова.

Хан Бинцзи, казалось, что-то почувствовала, и ее холодный взгляд устремился на нее, в ее прекрасных глазах мелькнуло подозрение, но вскоре она перевела взгляд, точнее, проигнорировала ее! Не только Фэн Сяо, казалось, что все в главном зале не могли попасть ей в глаза!

Интересно!

Фэн Сяо очень заинтересовалась ею, и это также был первый раз, когда она проявила большой интерес к странной женщине. Внимательно наблюдавший Сюань Юаньчэ заметил ее любопытство, и, казалось, намеренно сказал ей:

- Леди Хан - большой человек рядом с королевой Юньзци, а также главный офицер королевской семьи. Она пользуется доверием и уважением королевы Юньцзи во всех вопросах первостепенной важности. Королева Юньцзи никогда не отправляла своих доверенных офицеров, я не знаю, по какому поводу леди Хан здесь?

   

Хан Бинцзи вручила позолоченный свиток и сказала ледяным тоном:

- Через три месяца состоится ежегодный турнир пяти стран в королевстве Даян. Это приглашение для вашей страны. Надеюсь, что ваш мастер сможет принять участие, как и планировалось!

Министры услышали эти слова и снова зашептались.

- Конечно, посланники прибыли, чтобы вручить приглашение!

- Наша команда из Королевства Северный Ян уже три года подряд проигрывала в турнире пяти стран. Будет слишком неловко, если мы снова проиграем в этом году.

- Большинство сильнейших участников в королевстве Северный Ян происходят из Академии Тяньхун, но сила Академии падает с каждым годом, что действительно беспокоит!

- Но что можно сделать? Лучшие учителя Академии Тяньхун были из других стран, а лучшие ученики разъехались в другие колледжи, чтобы стать учителями. Это просто замкнутый круг.

- Увы…

Вздохнув, евнух Чжао подошел, взял свиток и передал его в руки Сюань Юаньчэ. Король дважды пробежал его глазами и закрыл письмо с приглашением:

- Это решенный вопрос. В этом году Северный Ян пошлет участника!

Как только он договорил, Сиконг Цзюн Е издевательски рассмеялся:

- Брат Сюань Юаньчэ, страна Северный Ян уже три раза подряд проигрывала в турнире пяти королевств. Вы действительно собираетесь участвовать в этом году? Даже Мое Высочество покраснел за брата Сюань Юаньчэ…

Фэн Сяо знала, что изначально среди пяти королевств уровень страны Северный Ян был настолько невыносимо плохим, что, возможно, было очень стыдно участвовать в турнире. Тем не менее, она чувствовала, что Сюань Юаньчэ не будет отказываться, даже если он проиграет, он проиграет красиво!

Ей было любопытно: с высокомерным темпераментом Сюань Юаньчэ, как он мог позволить Северному Ян проигрывать в турнире в течение трех лет подряд? Это действительно нехватка талантов?

Пока она размышляла об этом, Сюань Юаньчэ сказал холодным голосом:

- Причина, по которой королева Юньцзи настаивает на том, чтобы ежегодно проводить турнир пяти стран, состоит в том, чтобы отбирать выдающиеся таланты для повелителей Даяна и службы им. На самом деле они не позволяют сражаться до смерти. Если брат Сиконг посылает мастеров Южного Ян только для победы в конкурсе, он мыслит слишком узко и лишь выполняет тяжелую работу для Ее Величества!  

Слова Сюань Юаньчэ заставили Фэн Сяо ощутить гордость в сердце, он говорил так красиво! Это было величие и стиль короля страны. По сравнению с ним Сиконг Цзюн Е был просто слишком узколобым.

Слова Сюань Юаньчэ также заставили глаза ледяной леди Хан слегка осветиться, когда она впервые посмотрела на него.

- Король Северного Ян сказал, что истинная цель турнира Ее Величества состоит в отборе выдающихся талантов для страны Даян и служению ему. Если вы только хотите соревноваться и побеждать, вы нарушаете первоначальное намерение Ее Величества!  

Слова Хан Бинцзи словно лишили Сиконга Цзюн Е дара речи. Он покраснел и перестал говорить.

Сюань Юаньчэ бросил на него косой взгляд и, не обращая больше внимания, снова посмотрел на Хан Бинцзи и холодным тоном сказал:

- Если бы цель состояла в том, чтобы отправить приглашение, не было бы необходимости утруждать леди Хан лично. Раз леди Хан здесь, должно быть что-то еще?

Хан Бинцзи посмотрела на него с еще большим восхищением:

- Монарх мудр! У этого офицера действительно есть еще один важный вопрос!

    

Она равнодушно подняла руку и слегка нажала на кольцо для хранения на среднем  пальце правой руки. В следующую секунду на ладони ее левой руки появилась серебряная шкатулка. На шкатулке были выгравированы узоры благоприятных облаков и странных зверей, она выглядела очень деликатной и изящной, а также была запечатана кровавой руной, что придавало ей загадочный вид.

Хан Бинцзи холодно сказала:

- По приказу Ее Величества здесь особое сокровище, которое предназначено человеку с судьбой!

- Человеку с судьбой? – содержимое шкатулки заинтересовало не только Сюань Юаньчэ, но и других присутствующих.

Подарок от Королевы Юньцзи должен быть необыкновенным!

Хан Бинцзи добавила:

- Только женщина может получить это сокровище! Ее Величество приказала, что тот, кто откроет шкатулку, станет его хозяйкой!

Всем стало еще более любопытно.

Хан Бинцзи равнодушно огляделась вокруг и с презрением произнесла:

- Эта посланница отвезла шкатулку в другие четыре страны на территории Великого Ян, но пока никто не смог открыть ее, и Королевство Северного Ян - последняя остановка. Если никто не сможет открыть ее, тогда эта посланница может вернуть ее в столицу Линлонг!

http://tl.rulate.ru/book/27903/792234

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за ваш труд💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь