Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 182. Начало контратаки

В это время Тень принес плащ:

- Ваше величество, это для вас!

- Это…- Фэн Сяо сразу узнала плащ, который Сюань Юаньчэ однажды надел на нее, когда она вернулась из Леса Черного тумана.

Тень улыбнулся и сказал:

- Да, король отправил этого подчиненного с поручением! Услышав о том, что случилось с Вашим величеством, король был очень обеспокоен и специально велел этому подчиненному прийти и посмотреть.

Фэн Сяо взяла плащ и коснулась мягкой ткани, ее сердце согрелось, а уголки рта неосознанно приподнялись. Тень, наблюдая за ее реакцией, добавил:

- Король очень обеспокоен сегодняшней игрой и намеренно изменил заседание суда на просмотр шахматной игры, он наблюдает за игрой вместе со всеми чиновниками.

Фэн Сяо удивленно распахнула глаза, она не ожидала, что Сюань Юаньчэ придаст такое большое значение этой шахматной игре, но также ее потрясло то, что он собрал для этого всех чиновников. Сказать, что ее это совсем не тронуло было бы ложью, в груди внезапно закипела кровь, и в ослабшее тело словно сделали инъекцию адреналина, оно внезапно наполнилось силой!   

В то же время бремя на ее плечах стало еще тяжелее: она должна выиграть игру не только для себя, но и для него ... Сюань Юаньчэ!

Пока она думала об этом, Тень вручил ей горшок с вареньем:

- И этот подчиненный принес подарок от Его Королевского Высочества принца. Его Королевское Высочество сказал, что он болеет за вас!

Услышав пожелание сына, настроение Фэн Сяо еще больше поднялось: она взяла горшочек, открыла крышку и попробовала на вкус. Варенье было очень сладким, точно так же как ее настроение в данный момент, сладким и медовым!

Она довольно прикрыла глаза и улыбка словно цветок расцвела на ее губах:

- Вернись и скажи им, что плащ теплый, а варенье сладкое, я их не подведу!

Надев мягкий и теплый плащ, со сладким привкусом варенья во рту, Фэн Сяо  была полна сил, затем она внимательно посмотрела на шахматную доску, и ситуация внезапно раскрылась ей во всем понимании.

Фактически, какое-то время назад она размышляла о контрмерах, но всякий раз, когда она думала о ключевых моментах, ее мысли прерывались. Теперь, когда ее ум прояснился, многие вещи, которые ранее были непонятны, стали ясны. Она подняла белую фишку и сделала ход!

Долгое молчание на огромной шахматной доске, наконец, снова нарушилось, и белая фишка сдвинулась с места. Вестибюль на первом этаже закипел.

- Ход! Ход! Белые наконец-то действуют!

- Состояние девушки Фен вернулось! Похоже, что неудача прошла!

- Да какая неудача? Она все равно не соперник Его Королевскому Высочеству третьему принцу!

- Посмотрим, как она сломает формулу Его Высочества!

Сидящие в первом ряду Хан Тайфу и другие были более обеспокоены положением шахматных фишек. Фан Ся взволнованно похлопал себя по бедру и воскликнул:

- Это так! Только сейчас я понял, что мой уровень действительно далек от них. Неудивительно, что я проиграл им!

Чжао Ци еще не разобрался и с любопытством спросил:

- Брат Фан, в чем секрет? Почему я этого не увидел?

Он был шахматистом девятого уровня, и он не понял формулы, не говоря уже о других, все замолчали и вытянули шеи, ожидая объяснений Фан Ся. Тот прочистил горло, поднял палец к шахматной доске и объяснил:

- Посмотрите, эти черные фишки в верхнем правом углу, если вы их соедините, выглядят как наклонная скала.

Толпа перевела взгляд в направлении его пальца, и, присмотревшись, они кивнули и согласились.

- Это очень похоже, почему я не видел этого раньше?

- Если бы вы это заметили, разве вы не стали бы главным мастером?

- Но что это значит?

 Фан Ся продолжал вводить всех в курс дела: 

- На самом деле, это новая формула, придуманная Сиконгом Шэн Цзе. Эта формула очень сложная и имеет бесконечные изменения. В ней можно разыграть многие позиции, но каждая позиция опасна из-за того, что потенциальных изменений слишком много. У вас нет возможности точно рассчитать все возможности. Поэтому Фен Сяо думала так долго, и ее ход был очень важен, потому что этот ход напрямую влияет на следующие шаги. Дюжину или даже десятки шагов!  

После того, как все услышали его объяснение, они внезапно осознали.

- Это была новая формула, неудивительно, что я никогда не видел ее раньше!

- Сиконг Шэн Цзе заслуживает того, чтобы быть Безумным седовласым шахматистом, он на самом деле может придумать такой сложный подход, истинный гений среди гениев!

- А как насчет этого шага девушки Фен? Есть ли какой-то секрет?

Фан Ся перевел дух и сказал:

- Ход девушки Фен также очень загадочный. Хотя на данный момент он не может взломать формулу Сиконга Шен Цзэ, она уже заложила гвоздь под склоном, будет ли это успешный побег или падение в пропасть, покажет следующий поединок. Можно предвидеть, насколько ожесточенными будут следующие ходы...

Услышав его анализ, Чжао Ци осенило:

- Это так! Неудивительно, что я был так напуган, внешне казалось, что игра идет спокойно, но всегда чувствовалась убийственная опасность. Оказывается, что это новая формула, созданная Сиконгом Шэн Цзе! Это слишком сложно, слишком много изменений, я просто не смог бы ее взломать. Надеюсь девушка Фен сможет, нам остается только положиться на нее!

Хан Тайфу, с неизвестно откуда взявшейся уверенностью, дотронулся до своей бороды и сказал:

- Будьте уверены! Сиконг Шэн Цзе - злой, девушка Фен еще злее, она определенно может взломать его!

В небесном кабинете Сиконг Шэн Цзе медленно опустил чайную чашку, которую держал в руке, и внимательно посмотрел на доску. Его сексуальные розовые губы слегка приподнялись, показывая намек на приятную улыбку, глаза были полны волнения:

- Интересно! Она на самом деле сделала ход сюда! Почему она так поступила?

Размышляя, он сказал себе:

- С тех пор, как была создана новая формула, никто никогда не ставил фишку в этом месте. Это опасно, как она посмела поставить здесь фишку? Ее мужество слишком велико.

 Внезапно он снова покачал головой:

- Нет! Это не тот способ, которым играл брат! Если бы это был старший брат, он обязательно поставил бы фишку на другой позиции! Может быть, я ошибаюсь? Разве старший брат не учил ее играть в шахматы? Она научилась сама?

Позже он снова покачал головой и отмел свои мысли:

- Возможно, брат не учил ее решению этой формулы, но брат должен был передать ей закон  4/6. В этом мире нет второго человека, который мог бы это сделать. Никто не может иметь такого понимания, кроме старшего брата.   

Уголки его рта снова дернулись, открывая радостную улыбку:

- Однако она осмелилась бросить фишку в точку захвата, значит должен быть удар слева! Меч пошел не по центру, это неразумно, но интересно, очень темпераментно для меня!

 Все мысли Сиконга Шэн Цзе были заняты ходом белой фишки, и он внимательно изучал доску, его глаза и голос показывали его волнение, азарт от игры!

Впервые с начала игры Сиконг Цзюн Е видел, как его младший брат относится к игре в шахматы так серьезно: до этого он действовал без колебаний, почти не думая, словно смотрел спектакль. Но сейчас он так взволнован?

http://tl.rulate.ru/book/27903/775573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за ваш труд😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь