Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 181. Конец невезению

- Нет! - снова остановил Сиконг Шэн Цзе, - По крайней мере, до конца игры ... как только она проиграет, кошка будет в вашем распоряжении!

Сиконг Цзюн Е хмыкнул и сказал:

- Ну, она все равно не сможет тебя победить, так что дадим кошке пожить еще один день!

Сестра Чжоу услышала его слова и встревожилась:

- Но Ваше Высочество ……

Сиконг Цзюн Е поднял руку и прервал ее:

- Не нужно больше говорить, раз Его высочество требует этого. Ты можешь идти!

У сестры Чжоу не было другого выбора, кроме как выйти из кабинета.

Фэн Сяо подняла голову и посмотрела на палочку ладана на столике рядом с собой, наблюдая, как она медленно горит, постепенно укорачиваясь. Ее веки становились все тяжелее и все труднее было держать глаза открытыми.

Именно в этот момент пришел Тень, и, когда он вошел в кабинет и увидел эту сцену, он был совершенно ошеломлен. Оказывается, его подчиненные не преувеличивали. Состояние королевы было хуже, чем он думал, но, несмотря на это, она все же держалась и отказывалась сдаваться.

- Ваше величество, вы в порядке? - он шагнул вперед, заметив струи воды из фонтана  и, глядя на ее холодное лицо, закричал на молодого слугу из шахматного общества, - Ты знаешь, кто она? Вы на самом деле заставили ее играть в шахматы в такой обстановке? Все еще хотите, чтобы ваше шахматное общество продолжало работать?

 Молодой слуга был ошеломлен. Когда этот человек вошел, было ясно, что он из дворца, поэтому он не осмелился остановить его, а затем он услышал, как он называет девушку Фен «Ваше величество». Кто эта девушка Фен? Теперь, услышав его резкий крик, молодой человек сразу же запаниковал:

- Господин, вы ошибаетесь, мы…

Прежде чем он закончил говорить, Фэн Сяо прервала его и сказала:

- Он не имеет к этому никакого отношения. Я сказала, чтобы они оставили все как есть!

Тень в недоумении спросил:

- Но почему?

Фэн Сяо горько улыбнулась:

- Если я скажу, что я одержима неудачей, ты поверишь или нет? Если бы я остановила воду, в следующую секунду крыша этой комнаты могла бы рухнуть.

Тень был поражен:

- Это ... как это возможно?

Как раз в это время вода в цистерне достигла дна, молодой человек вовремя не добавил воды из-за того, что отвлекся, и через некоторое время струя воды из бассейна, которая постоянно текла, внезапно прекратилась. В комнате стало тихо, и тишина была немного странной.

Тень инстинктивно поднял глаза, взглянул на крышу и обнаружил, что она не повреждена и не было никаких признаков обрушения. Он не мог удержаться от смеха:

- Ваше величество, вы просто шутили с этим подчиненным? Крыша хорошая и прочная, как она может рухнуть?    

Не успел его смех отзвучать, как вдруг раздался грохот, прогремел гром среди ясного неба, и неизвестно откуда взявшаяся молния ударила в крышу кабинета. Щебень посыпался с крыши и разбился о пол! К счастью, Фэн Сяо приняла меры предосторожности, положила горшок с изображением дракона на голову и встала у стены, поэтому осталась невредимой.

 Несмотря на его ловкость, Тень был застигнут врасплох, во время бегства его лоб был разбит летящим щебнем, оставив темно-синие кровоподтеки. Он был ошеломлен и не мог поверить. Это слишком точно?

Королева сказала, что крыша разрушится и так и случилось!

Это крайнее невезение, не так ли?

Молодой слуга из шахматного общества испуганно отступил к двери, его лицо побелело.

Почти в то же время ароматическая палочка догорела, в ухе Фэн Сяо раздалась голосовая подсказка:

[Поздравляем хозяйку, срок действия проклятья закончился, все может вернуться в норму.

Фэн Сяо глубоко вздохнула, ей захотелось плакать! Наконец-то ... наконец-то ... наконец-то закончилась неудача. Она снова ожила!

В небе рассеялись темные облака, светило солнце, проливая согревающие лучи на  мокрое тело, словно новая жизнь.

Фэн Сяо громко засмеялась:

- Ха-ха-ха-ха ... я вернулась!

Услышав движение наверху, люди внизу были ошеломлены. Насколько невезучим должен быть этот человек, чтобы столкнуться с таким количеством несчастливых вещей? Сначала упало окно, потом все было залито водой, а теперь молния попала в крышу....

Действительно невезение!

Но что на самом деле лишило их дара речи, так это то, что вместо того, чтобы плакать, девушка Фен смеялась и смеялась так громко, что они задавались вопросом, не сошла ли она с ума? Быть может, она обезумела после того, как перенесла двойную психологическую пытку из-за проигрыша в шахматы и неудачи?

- С девушкой Фен всё в порядке? Почему она так смеётся?

- Как она может смеяться над такими вещами?

- Думаю, она знала, что проиграет, поэтому сдалась.

- Это провидение! Божественное провидение на стороне Его Высочества третьего принца!

Борода Хана Тайфу дрогнула, его лицо почернело:

- Разве эта девушка не сошла с ума?

Хан Линъюэ с тревогой сказала:

- Кабинет земли почти разрушен, девушка Фен, определенно больше не может там оставаться, мы должны заменить кабинет как можно скорее.

В небесном кабинете Сиконг Шен Цзе посмотрел на кабинет напротив, превратившийся в груду руин, он был ошеломлен, а затем увидел, что Фэн Сяо внезапно посмотрела в небо и рассмеялась. Уголок его глаза дважды дернулся. С тех пор, как он начал играть в шахматы, это определенно был первый раз, чтобы кто-то играл в таких сложных условиях. И Фэн Сяо была самым необычным и неудачливым из всех противников, с которыми он когда-либо сталкивался!

- Девушка Фен, кажется, ты совершила слишком много плохих вещей, поэтому получаешь возмездие! -   он холодно сказал насмешливым тоном.   

Сначала он немного сочувствовал ей, но как только он вспоминал о том, что она сделала с ним в магазине одежды, малейшее сочувствие в его сердце исчезало.

Фэн Сяо прислонилась к окну и улыбнулась ему:

- Мое несчастье прошло. Далее я сосредоточусь на том, чтобы взломать ваш постоянно меняющийся «Склон тысячи изменений», вы должны быть осторожны!

 Зрачки Сиконга Шен Цзе внезапно сжались и он выпалил:

- Откуда ты знаешь название формулы? Я редко использую эту формулу перед людьми. Определенно не больше трех человек видели ее! Скажи, кто это? Кто рассказал тебе?

 Фэн Сяо невинно развела руками:

- Я сказала наугад! Эта формула действительно так называется?

На самом деле, она действительно догадалась, потому что она видела суть этой формулы, зная, что она постоянно меняется, и у ее модели подъема был большой скос, похожий на склон утеса, поэтому она назвала формулу Склоном тысячи изменений,  кто знал, что она точно угадает название, это совпадение!

 Но Сиконг Шен Цзе не поверил. Как могло быть такое совпадение в этом мире? Он решил, что его брат, должно быть, показал ей эту формулу, поэтому он не мог ее отпустить! Он обязан найти брата через нее!

- Ты не хочешь говорить правду. Это не имеет значения. Мое Высочество заставит тебя проиграть.   

По настоянию шахматного клуба Фэн Сяо поменяла кабинет и, кстати, сменила свою одежду на сухую. Хотя ее лоб все еще горел, ее дух был явно лучше, чем раньше! Действительно, отсутствие неудачи освежает!

Она потерла руки и села за шахматную доску, готовая пойти в большой бой.

http://tl.rulate.ru/book/27903/773991

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь