Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 179. Еще больше беспокойства

- Игра еще не закончена, рано говорить о победе или поражении! – вслух ответил Ли Жундэ, но в глубине души он был потрясен, тайно раскаивался и знал, что не будет ругаться с Фэн Цаном, но ставкой было хорошее столетнее вино, при одной мысли о котором у него просыпалась жажда.

Маленький принц смотрел на шахматную доску, нервно сжимая кулачки. Почему ты ничего не делаешь, мама? Если мама проиграет, она покинет дворец, но он не хочет, чтобы она ушла……

Прикусив свои розовые губы, он повернул голову и посмотрел на Сюань Юаньчэ:

- Отец, белые проиграют?

Король не ответил ему, его глаза были твердо прикованы к шахматной доске, и волны беспокойства накатывали на его сердце. Это может быть непонятно для других, но он точно знал, какая стратегия разыгрывалась на этой шахматной доске, и еще больше знает силу этой стратегии!

Он не ожидал, что противник использует эту формулу, чтобы выиграть в шахматы.

Когда-то они с братом по учебе создали три вида самых сложных и трудноразрешимых формул: сейчас перед ними была формула «Склон тысячи изменений», одна из трех основных!

Как следует из названия, в этой формуле слишком много переменных, обычным людям не под силу ее взломать! Противник выбросил такую ​​сложную и трудно поддающуюся решению формулу. Его цель была очевидна - он просто хотел проверить отношения между ним и Фэн Сяо. Поскольку он увидел, что шахматный стиль Фэн Сяо схож с его, он продолжит проверять, копая все глубже.

Брат, почему ты так одержим увидеть этого короля? Брови Сюань Юаньчэ слегка нахмурились, его взгляд стал еще более мрачным и глубоким. В это время он услышал, как маленький принц снова закричал: 

- Отец, белые проиграют?

Сюань Юаньчэ пришел в себя, повернул голову и посмотрел на сына, его глаза невольно смягчились, переполненные светом любви и доброты, он искренне сказал:

- Главное в игре в шахматы не победа или поражение, а мужество, чтобы противостоять трудностям!

- Но если белые проиграют.... - маленький принц нахмурился, если белые проиграют, мать покинет дворец, что ему делать?

 Сюань Юаньчэ разгадал его мысли и сказал:

- Расслабься, то, о чем ты беспокоишься, не произойдет!

 Маленький принц был слегка ошеломлен, его густые ресницы моргнули, не совсем понимая, что имеет в виду отец. Мама не проиграет, или она не покинет дворец?

В это время Тень вошел в зал, подошел к Сюань Юаньчэ и склонил голову, что-то шепча. Лицо короля осталось неизменным, но его глаза вспыхнули.

- Это на самом деле так?

Только что Тень сообщил ему новости, каким-то образом королева была одержима богом плесени, и неудачи обрушились на нее на пути к шахматному клубу. Она добралась до кабинета, но все еще находится в тяжелых условиях. Она играет в шахматы в воде!

Это было слишком странно!

 Маленький принц был рядом, и, услышав, как Тень упомянул его мать, быстро открыл уши и прислушался.

 Сюань Юаньчэ на секунду задумался и сказал Тени:

- Отправляйся в шахматный клуб лично, чтобы посмотреть, какова ситуация, - он добавил, - Захвати плащ этого короля.

Тень поклонился:

- Да, Ваше величество.

 Когда он обернулся и уже собрался уходить, маленький принц поспешно позвал его:

- Дядя Ло Ин, ты идешь в шахматный клуб? Ты можешь помочь мне и отнести этот горшок с вареньем моей ма ... сестре Фен? Скажите ей, что я болею за нее!

Тень увидел, что он протягивает ему горшок с вареньем, и сразу же взял его, кланяясь и улыбаясь:

- Ваше Королевское Высочество, будьте уверены, что этот подчиненный все передаст!

 Фэн Цан тайно наблюдал за реакцией короля и маленького принца, и его сердце сжалось. Что за девушка была эта мисс Фен, что не только король так серьезно относится к ней, даже маленький принц сосредоточен на ней, это было слишком ненормально!

Почувствовав опасность, он подумал о своей глупой дочери: сегодня такой важный день, куда она отправилась, почему бы ей не прийти в зал, чтобы вместе посмотреть игру?

Мало было разделить с королем ложе на одну ночь. Если плоды победы вовремя не укрепить, сердце короля может в любой момент повернуться к женщине с фамилией Фен, и к тому времени будет слишком поздно плакать!

В конце концов, эта девушка Фен очень близка к его дочери, хотя фамилии у них разные, имена совершенно одинаковые! Странно, очень странно!

 Он удивленно покачал головой, но даже не подумал, что речь может идти об одном человеке. В его голове уже укоренился образ его дочери, необразованной, не имеющей навыков, с большой грудью и маленьким мозгом. Даже под страхом смерти он бы не поверил, что женщина, которая бросила вызов первому в мире мастеру шахмат, на самом деле его дочь Фэн Сяо!

Тень, как ему и было приказано, отправился в шахматный клуб, чтобы проверить,  сестра Чжоу также спешила туда, чтобы выяснить личность Фен Сяо.

Когда сестра Чжоу пришла в шахматный клуб, там было много людей.

- Все кончено! Прошло более получаса, а белые еще не пошевелились, боюсь, девушка Фен не выдержит!

- Девушка Фен проигрывает, это неизбежно! Никто в мире не может победить нашего третьего принца в шахматы!

- Девушка Фен была одержима неудачей и это повлияло на игру. Если бы она была в порядке, ситуация определенно была бы лучше, чем сейчас!

- Нет, просто нет! Что еще за оправдания? Может быть, она вовсе не одержима неудачей, а просто притворяется, чтобы получить сочувствие!

- Что за ерунду ты говоришь? Девушка Фен не делает такие возмутительные вещи!

    “……”

Поклонники шахмат обеих стран снова спорили. Сестра Чжоу подняла голову и посмотрела на кабинет на втором этаже, окно кабинета было открыто. Время от времени водяная струя вылетала из окна и падала в большой резервуар внизу. Воды в резервуаре было уже больше половины. Она холодно улыбнулась. Кажется, что в этом кабинете девушка Фен. Она должна пойти и посмотреть сама, чтобы убедиться лично.   

Поэтому она прошла сквозь толпу, тихо двинулась к лестнице, пока все говорили о шахматной игре, и поднялась наверх. Она думала, что никто не заметит, но эта сцена попала в глаза Фэн Тяньруи, он встал и последовал за ней.

В кабинете земли Фэн Сяо почувствовала головокружение и дрожь, ее тело сильно горело, шахматная доска медленно двоилась перед ее глазами. Слуга клуба, стоящий в стороне, выглядел обеспокоенным:

- Девушка Фен, ты все еще держишься?

Фэн Сяо спросила:

- Сколько времени осталось до полудня?

- Осталось время палочки благовоний.

- Палочка благовоний ...- Фэн Сяо подняла руку, вытерла пот на лбу и сказала слуге, -  Не мог бы ты зажечь палочку?

Она должна была своими глазами увидеть, как сгорит палочка, и в этот момент истечет срок ее одержимости неудачей. Она должна продержаться до этого времени!

Внезапно горшок дракона с грохотом упал на землю, у нее больше не было сил держать его. Без горшка струя воды обрушилась на нее, ситуация становилась все хуже!

http://tl.rulate.ru/book/27903/773915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь