Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 176. Первый шаг к обману

В кабинете шахматного клуба Фэн Сяо, держа белую фишку в руке, все еще думала. Столкнувшись с таким сильным врагом, как Сиконг Шен Цзэ, она уже находилась под большим давлением. Теперь, когда вода льется через ее одежду и тело медленно замерзает, это немного беспокоит ее мысли, создавая еще большее давление.

- Каково намерение черных? - пробормотала она себе, меняя руку, удерживающую горшок над головой. В тот момент, когда левая рука сменила правую, в ее мыслях внезапно вспыхнула догадка.   

- Вот оно что!Это обманный шаг, чтобы скрыть мошенничество, его истинное намерение не здесь, а в правом верхнем углу доски! - Фэн Сяо полностью поняла задумку, покачала головой и воскликнула, - Хороший шаг! Сиконг Шэн Цзэ хорош! Настоящий Безумный шахматист! Это чертовски коварно!

Узнав о намерениях оппонента, Фэн Сяо собиралась сделать ход, но в этот момент ее рука внезапно остановилась и в памяти вспыхнуло воспоминание, как однажды Сюань Юаньчэ сказал:

- Принцип игры этого короля всегда один. Использовать 60% силы для атаки и 40% силы для защиты. Таким образом, вы всегда можете поддерживать чрезвычайную стабильность и спокойствие, и уменьшать шансы на ошибку, так что противник не сможет ей воспользоваться!

   

Она слегка отодвинула руку от доски, положив фишку в другое место. Легкая неуверенная улыбка коснулась губ.

На огромной шахматной доске вскоре было показано местонахождение белой фишки, и в холле сразу же поднялся спор.

- Почему именно сюда?

- Это не имеет смысла! При этом никакой пользы здесь нет!   

- О чем думает девушка Фен?

Увидев это, Хан Тайфу внезапно с тревогой хлопнул себя по бедру:

- Что это такое? Насколько хороша эта позиция? Другие две позиции тоже хороши! Независимо от того, на какой позиции вы находитесь, его угол в сто раз сильнее этой фишки! Эта девушка, о чем, черт возьми, она думает? Это же верная смерть!

Хан Линъюэ не согласилась:

- Дедушка, чего ты беспокоишься? Ты играл с Фэн Сяо столько раундов. Ты хоть раз видел, чтобы она делала ходы случайно? Я полагаю, что, раз она сделала это, у нее должна быть причина.

 

Она повернула голову и спросила Фан Ся:

- Брат Фан, твои шахматные способности лучше, чем у нас, ты можешь нам объяснить? Каково намерение девушки Фен?

 Хан Тайфу подумал, что его внучка может быть права. Он играл с девушкой Фен много раундов. Каждый раз, когда ее ход казался неразумным, в итоге он оказывался полезным и очень важным. Может быть, это тот же случай, поэтому он также спросил:

- Фан Ся, ты мастер высокого уровня, ты нам объясни!

  Услышав слова Хана Тайфу, любители шахмат, которые не так хорошо разбирались в игре, оглянулись, ожидая ответа Фан Ся. Фан Ся прочистил горло и сказал:

- Хорошо, позвольте мне сказать вам ...

Внезапно вокруг стало очень тихо, и каждый вытянул шею, чтобы послушать, как Фан Ся продолжает говорить:

- Этот ход ... На самом деле, я не понимаю его!

Хан Тайфу чуть не потерял сознание! Хан Линъюэ потеряла дар речи! Все вокруг были ошеломлены! Даже ты не понимаешь! Ах, ах, какая трата их чувств!

Во дворце, видя перемещение белой фишки на шахматной доске, все чиновники были возмущены.

- Ну, почему она здесь?

- Это явно плохой ход!

- Этот шаг явно слабый!

- Сразу видно любительский уровень!

- Я начинаю сожалеть об этом и думаю, что надо было делать ставку на черных!

- Я тоже сожалею об этом! Еще не поздно изменить ставку?

    “……”

Были те, кто расстроен и взволнован, но, в конце концов, эта игра связана с битвой за национальную честь, и люди, которые были счастливы, не осмеливались явно проявлять радость. Фэн Цан печально покачал головой:

- Кажется, этот старик правильно догадался. С точки зрения шахматных навыков Фен Сяо и Сиконг Шен Цзэ все еще на разных уровнях!

Лицо Ли Жунде выглядело не очень хорошо, он также видел, что ход белых был довольно странным, но, поскольку он поставил на белых, он должен был проглотить горечь и напористо фыркнул:

- Игра еще не окончена, слишком рано радоваться!

Фэн Цан так гордился собой, что ему было лень заботиться о нем. Напротив, маленький принц едва сдерживался и не мог не сказать:

- Дедушка, как ты можешь так говорить, мама... сестра Фен... Разве сестра Фен обидела тебя?

 Фэн Цан был ошеломлен, он не ожидал, что его младший внук внезапно нападет на него, его лицо покраснело, и он терпеливо сказал:

- Ваше Королевское Высочество неправильно поняли! Этот подчиненный не хотел унижать девушку Фен, просто ...

- Дедушка, не шути! - маленький принц махнул кулаком и твердо сказал, - Неважно, что ты думаешь о сестре Фен, Е-Эр просто чувствует, что сестра Фен лучше, чем Сиконг Шэн Цзе! ​​Сестра Фен определенно победит!

Фэн Цан был смущен, когда его маленький внук отчитал его, но не смог опровергнуть. Если он начнет спорить с маленьким ребенком, это будет недостойным поведением для премьер-министра страны.

Видя, что Фэн Цана заткнул собственный внук, Ли Жунде засмеялся:

- Фэн Цан, Его Королевское Высочество прав! Вы не должны так относиться к девушке Фен. Быть может, девушка Фен обидела вас? Хахаха ...

Лицо Фэн Цана яростно покраснело, этот старик действительно смеется над ним? Пока он сердито дулся, маленький принц сказал:

- Лорд Ли, я не думаю, что вы действительно поддерживаете сестру Фен, вы просто сердитесь на моего дедушку! В этом случае, пожалуйста, не комментируйте навыки сестры Фен, мне это очень неприятно!

Ли Жунде тоже смутился. Сейчас, посмеявшись над Фэн Цаном, он не думал, что он тоже будет отчитан маленьким принцем. Его старое лицо недовольно покраснело. На этот раз настроение Фэн Цана стало намного лучше, конечно же, его внук все еще на его стороне.

Сюань Юаньчэ холодно взглянул на него, его глаза мрачно вспыхнули, когда он велел:

- Е-Эр, не будь грубым! Извинись перед двумя взрослыми.   

    

Маленький принц что-то пробормотал и обиженно встал со своего места. Неохотно, но все же с уважением, он обратился к старикам и сказал серьезным тоном:

- Е-Эр был своенравным и высокомерным. Я также надеюсь, что дедушка и лорд Ли простят меня. Е-Эр здесь, чтобы извиниться перед вами!  

Когда Фэн Цан увидел это, он поспешно ответил:

- Я не смею! Его Королевское Высочество невиновен, этот подчиненный был слишком дерзок!

 

Ли Жундэ также последовал его примеру и сказал:

- Ваше Королевское Высочество очень серьезен.

 Маленький принц повернул голову, взглянул на отца и с грустью сел обратно. Сюань Юаньчэ, естественно, знал, что его сын был недоволен и обижен, поэтому он сказал:

- Смотри, этот ход белых очень изысканный. Он не только взломал ловушку черных, но и может свободно двигаться вперед и назад. Он кажется обыкновенным, но только знающий человек поймет, что это не так просто!

 Маленький принц, услышав слова, мгновенно поднял голову и посмотрел на шахматную доску. Наконец, на его пухлом маленьком личике расцвела яркая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/27903/767607

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за вашу работу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь