Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 148. Столкновение

Маленький принц позади нее прикрыл рот маленькой рукой, его плечи тряслись от едва сдерживаемого смеха. Наложницы, которые пришли посмотреть шоу, также прикрывали рты и засмеялись одна за другой.

Наконец, горничная пришла на помощь и помогла принцессе Лань Синь встать. Принцесса поднялась и оттолкнула ее, гневно глядя на Фэн Сяо:

- Что за чушь ты говоришь? Когда эта принцесса позволяла впускать свиней?

Фэн Сяо была озадачена:

- Ну что же это я говорю! Я должна спросить принцессу, почему ты позволила свиньям войти?

Лицо принцессы Лань Синь стало фиолетовым:

- Разве это все не благодаря тебе? Фэн Сяо, ты притворяешься, ты продолжаешь притворяться!

- Должна сказать, это верно, - Фэн Сяо слегка повернулась и холодно произнесла, - Ты знала, что паланкин Феникса находится прямо за дверью, но ты сознательно спряталась и отказалась выйти. Так кто из нас притворяется?

Принцесса Лань Синь возмутилась:

- Я бы поклонилась, но ты этого не достойна! Фэн Сяо, говорю тебе, я этого не забуду. Я покончу с тобой!

Фэн Сяо равнодушно развела руками:

- Хорошо, если ты хочешь поговорить о свиньях, или паланкине Феникса, я готова обсуждать это до конца. Но не вини меня за то, что я не напомнила тебе, что когда я выпустила свиней, эти животные не отвечают за то, что они делают, в конце концов, я не понимаю животных, и я не контролирую их поведение, верно? Что касается тебя, ты не встала на колени, когда увидела паланкин Феникса и оказалась лицом к лицу с королевой, сознательно совершая преступление и ни во что не ставя правила предков, это смертный грех!

- Ты ... - принцесса Лань Синь содрогнулась от гнева, но не смогла опровергнуть, потому что по сравнению с Фэн Сяо ее вина была действительно более серьезной.

Фэн Сяо приподняла брови и сказала:

- Однако в этом дворце много людей, которым нет дела до тебя. Твое падение эта королева расценит как преклонение колен. Несмотря на это красивое зрелище, эта королева все еще спешит. Ложись спать, я не буду тратить на тебя время.

Она повернула голову и приказала охранникам:

- Что ты все еще стоите? Не можете помочь принцессе поймать свиней?

Принцесса Лань Синь была так зла, что почти не могла дышать. Фэн Сяо взяла маленького принца за руку и повернулась, чтобы покинуть зал.   

Вскоре известие дошло до королевского двора. Сюань Юаньчэ пил чай и, когда услышал доклад Тени, то чуть не выплюнул его обратно! Он предполагал, что у нее должен быть способ выйти из тупика, но никогда не ожидал, что она будет использовать этот метод!

Тень также едва сдерживал смех:

- Ваше величество, методы королевы действительно могут быть ужасны! Эти духовные свиньи необычные, агрессивные, дикие и их трудно приручить. Когда-то одна духовная свинья почти убила шестую мисс семьи Фэн, теперь же королева выпустила десятки свиней сразу. Ворота дворца Йи Лан были разбиты, спальня принцессы Лань Синь также была вытоптана и в полном беспорядке. Принцесса случайно наступила на свиные фекалии и поскользнулась. Это было ужасное падение! Если бы я был принцессой Лань Синь, я бы умер! Хахаха, хахаха……

 Сюань Юаньчэ было смешно, но он не улыбался, и его длинные пальцы ритмично барабанили по столу. Спустя некоторое время он многозначительно сказал:

- Уже почти пора.

 Во дворце Йи Лан охранники все еще ловили свиней, и внутри и за его пределами царил страшный беспорядок.

Принцесса Лань Синь терла ладони платком до такой степени, что почти содрала кожу, ее брови были сердито насуплены, глаза пылали пламенем, и она была в ярости:

- Черт, проклятая Фэн Сяо! Не долго тебе осталось быть высокомерной! В тот день, когда ты покинешь дворец, я обязательно заставлю тебя валяться у моих ног, как собаку!

Сделав несколько глубоких вдохов, она нахмурилась:

- Прошло так много времени, почему сестра Чжоу еще не вернулась?

Она дошла до двери, оглянулась вокруг и вздохнула:

- Эта Фэн Сяо действительно опасна. Она не смогла найти треххвостую кошку, но нашла двуххвостую!

Она ходила взад и вперед по двору и все никак не могла успокоиться:

- Нет, я пойду и посмотрю сама! Я не могу позволить этой кошке продвинуться, - подумав, она повернулась и вошла в спальню.

Соблюдая осторожность, принцесса Лань Синь переоделась в темную одежду и прикрыла лицо, а затем, пользуясь темнотой ночи, направилась к дворцу Вэйян.

Сегодня вечером дворец был очень тихим, сначала королева отправилась служить королю, и ее унесли на паланкине Феникса, а затем произошло событие с духовными свиньями и большая часть дворцовых охранников была передана в дворец Йи Лан, что также дало принцессе Лань Синь возможность пройти весь путь, не встретив патрульных охранников и благополучно добраться до дворца Вэйян.

Ворота дворца Вейян были слегка приоткрыты, и внутри было тихо: по сравнению с шумным дворцом Йи Лан в этот момент здесь было очень спокойно.

Принцесса Лань Синь заметила эту необычность: многолетний опыт в сражениях  подсказал ей, что здесь могут быть ловушки. Если она войдет, она может столкнуться с опасностью.

Но это был ее единственный шанс, если упустить сегодняшний вечер, снова попасть сюда будет трудно! Поэтому она не может сдаться! Для большей уверенности она не вошла прямо в ворота, а перелезла через стену.

У внутренней стены были высажены большие кусты с цветами, они были очаровательны и выглядели как алые губы женщины, но также источали завораживающий аромат, опьяняя сердце. Но на данный момент она не собиралась наблюдать за цветами: у нее была только одна цель - отравить кошку, которая решит судьбу королевы!

Дворец Вэйян был ярко освещен, но никого не было видно. Нервы принцессы Лань Синь снова напряглись, и она почувствовала, что что-то не так. Она встала на пороге у входа во дворец, внезапно остановилась, не в силах сдвинуться.

Судя по ее столкновениям с королевой в прошлом, королева не была простым человеком. Может, это ловушка? Пока она колебалась, из спальни вдруг послышался крик: «Мяу!»

Насыщенный крик не был похож на обычный кошачий мяв. Конечно, это духовная кошка, несомненно! Независимо от того, как эта кошка умрет, королева проиграет пари и должна будет добровольно уйти с поста! Что с того, если она попадет в ловушку? Во всяком случае, у нее за спиной есть ее мать - императрица и все Королевство Наньян, и никто не сможет сказать ей ни слова! Не говоря уже о том, что с ее силой она не обязательно попадет в ловушку, она абсолютно уверена в себе!

После долгих раздумий, принцесса не колеблясь, шагнула прямо в спальный зал.

- Мяу, мяу!

Следуя за голосом кота, принцесса Лань Синь быстро обнаружила клетку на столе. Когда она откинула черную ткань, ее глаза слегка загорелись:

- Двуххвостая кошка! Это действительно двуххвостая духовная кошка!

Кошка думала, что кто-то пришел ее покормить, и жадно посмотрела на нее, ее голос становился все более и более тихим, словно мольба.

- Голодная? Ты действительно хочешь поесть? - принцесса Лань Синь достала из рукава красную фарфоровую бутылку, странно улыбнулась, вытряхнула из нее таблетку и просунула ее в клетку, - Ешь, и ты больше не будешь голодной.

Кошка открыла рот и проглотила таблетку.

Принцесса Лань Синь тихо наблюдала за ее подергиваниями, за тем, как она плюется пеной, пока кошка тихо не упала в клетке, а затем с удовлетворением растянула губы:

- Фэн Сяо, твоя кошка мертва, тебе остается только покинуть дворец, хахахахахахаха ...

Смех эхом отозвался в пустом зале, у принцессы Лань Синь было отличное настроение.

http://tl.rulate.ru/book/27903/731656

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, переводчик-доно
Развернуть
#
Наконец таки хоть немного приблизились к манхве! И теперь известна личность этой... 💢💩

Спасибо за главу ~♥~
Развернуть
#
Кошку жалко 🤧
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь