Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 146. Выманить змею из норы

- Вот оно что, - Фэн Сяо коснулась подбородка, и в ее глазах появился намек на хитрость, - Тогда идите медленно, эта королева не спешит, делайте остановку каждый шаг!

Евнух Чжао тайно вытер пот, мысли королевы было действительно трудно угадать, но он все же, следуя ее указаниям, замедлил ход паланкина.

Обитательницы гарема жили в своих дворах, чтобы наслаждаться ветром и наблюдать за луной. Когда они услышали проходящий мимо паланкин Феникса, они сразу же выбежали и встали на колени. Только Ци Мэй отказалась выходить.

- Я не пойду! Просто скажите, что я больна!

- Ци Мэй, нет! Если вы не поклонитесь паланкину Феникса, это грех неуважения! Вас могут побить палками и даже обезглавить!

- Обезглавить - лицо Ци Мэй побледнело, и она быстро спустилась с дивана, - Быстрее, несите мои туфли!

Когда Ци Мэй в спешке прибыла, наложницы все еще стояли на коленях, наблюдая, как паланкин медленно уходит, останавливаясь на каждом шаге. Ци Мэй опустилась на колени среди остальных наложниц и смотрела, как королева сидит высоко на носилках, и вздрогнула от гнева.

Кажется, что человек, который уже был одной ногой за воротами дворца, внезапно сумел вывернуться, да еще и получить от короля знак благосклонности, и его торжественно доставили во дворец Тайцзи в паланкине Феникса. Ревность заставляла кровь кипеть в груди!

«Что в этом такого? Скоро ты вылетишь из дворца, и тогда посмотрим, как долго ты сможешь быть высокомерной?» - она кусала красные губы, оставляя глубокий след от зубов.

Фэн Сяо оглянулась назад и посмотрела на Ци Мэй, холодно улыбнулась и быстро отвела взгляд. В этом дворце есть только один человек, достойный быть ее противником, а всеми остальными она может пренебречь!

Когда паланкин подошел к воротам дворца Йи Лан, Фэн Сяо приказала остановиться.

Взглянув на табличку на воротах дворца, Фэн Сяо прищурилась, и вспомнила разговор с Сюань Юаньчэ во дворце Вэйян.

- Повтори это снова? - Сюань Юаньчэ недоверчиво посмотрел на нее.

Она снова повторила:

- Я хочу служить вам этой ночью!

 Темные холодные глаза короля смотрели прямо на нее:

- Причина?

Она прикоснулась к губам и снова произнесла:

- Выманить змею из норы!

........

-    Ваше величество, уже слишком поздно, не должны ли мы отправиться в путь как можно скорее? - настаивал евнух Чжао.

Фэн Сяо спокойно ответила:

- Что за спешка? Принцесса Лань Синь еще не поклонилась этой королеве. Как эта  королева может уйти? Разве нам не придется наказать ее?

Евнух потерял дар речи. Грех неуважения, который он упоминал, является преступлением при условии, что заинтересованная сторона не возражает. Но если королева, как и старейшины, не возражает, как можно обвинить других в неуважении?

Королева ясно дала понять, что собирается уколоть принцессу Лань Синь!

Внутри дворца Йилан, принцесса Лань Синь пила чай, чтобы успокоить нервы. Сестра Чжоу расхаживала по дому и скрежетала зубами:

- Это отвратительно! Разве это не показуха? Кроме того, она намеренно направила паланкин Феникса к нам, чтобы показать свою силу и мощь. Кому она хочет это доказать?

Со времени последнего наказания отек с ее лица не исчез, и боль заставляла ее ненавидеть королеву. Принцесса Лань Синь не паниковала и успокоила служанку:

- Она скоро покинет дворец, пусть побудет высокомерной в последний раз, это не имеет большого значения! Что касается людей, которых ты послала в тот раз, они оказались ненадежными. Иначе как ей удалось выжить?

Сестра Чжоу также задумалась, глядя на дверь:

- Цзи Фэй и Гоу Гуань ранним утром устроили засаду вокруг дворца Вэйян, они сказали, что, как только королева уйдет, они немедленно начнут действовать.  

Принцесса нахмурилась:

- Опять эти «летающие курицы и прыгающие собаки»? Почему эти двое? Разве ты не можешь отправить двух доверенных людей?

Сестра Чжоу сказала:

- Принцесса сердится! Старая рабыня должна была отправить других, но Цзи Фэй и Гоу Гуань настояли на том, что не справились в прошлый раз и им стыдно. Старая рабыня  подумала, что после последнего инцидента они усвоили урок. Вместо того, чтобы посылать двух новичков, пусть они возьмут преступление и внесут свой вклад, поэтому эта старуха поручила им эту тяжелую задачу.

- От этих двух бездарей до сих пор нет новостей, эта королева действительно не так проста! - принцесса Лан Синь думала некоторое время, - Если у них ничего не получится, ты сама отправишься и сделаешь это!

Сказав это, она сузила глаза и ее взгляд стал убийственным:

- Это прекрасная возможность изгнать королеву из дворца! Мы не должны допускать ошибок!

Дух сестры Чжоу поднялся, она склонилась в поклоне:

- Принцесса, пожалуйста, будьте уверены, что старая рабыня успешно выполнит свою задачу!

В кабинете Сюань Юаньчэ элегантно потягивал чай, мягко откинувшись назад, в то время как его ленивый взгляд был туманен и бесцельно направлен вперед. Очевидно, его внимание в данный момент было не на свитке, который он держал в руках.

В этот момент Тень вышел из двери и шагнул вперед, чтобы сообщить:

- Ваше величество, змея уже вышла из норы.

Сюань Юаньчэ пришел в себя и холодно посмотрел на него:

- Где королева?

Тень ответил:

- Паланкин остановился за пределами дворца Йи Лан, ожидая, когда принцесса Лань Синь придет, чтобы поклониться, но принцесса закрыла дверь, и обе стороны сейчас в ожидании.

Сюань Юаньчэ сузил черные глаза и негромко сказал:

- Она намеренно злит другую сторону и хочет вывести настоящую ядовитую змею из норы!

Тень колебался:

- Однако принцесса обладает выдающимся статусом, и ее хозяева неуловимы как облако. Она никогда не сделает это своими руками! На этот раз, я боюсь, что это будет бесполезно!

Сюань Юаньчэ покачал головой и загадочно сказал:

- Может быть, кто-то другой не справится, но не она! Она - женщина, которая до сих пор вела себя наиболеее неразумно, и она преподнесла самый большой сюрприз этому королю! То, что не могут сделать другие, она сможет!

Он задумался о чем-то и вдруг рассмеялся:

- Этот король ждет с нетерпением.

Тень с удивлением посмотрел на короля, король на самом деле так много ожидал от королевы? Сказать, что королю не нравится королева, это просто заниматься самообманом. Иначе, почему король сделал исключение, послав за королевой паланкин Феникса? В соответствии с правилами, королева имеет право ездить на паланкине Феникса только тогда, когда поклоняется небу и предкам, и происходят крупные события!

Служение в спальне было только частью плана, но король так торжественно послал паланкин. Вопрос был тщательно продуман и это действительно интригует!

У ворот дворца Йи Лан сложилась тупиковая ситуация - принцесса Лань Синь не могла  выйти за дверь, так как у ворот стоял паланкин Феникса, Фэн Сяо перекрыла выход и  не собиралась двигаться вперед или назад. Наложницы гарема смотрели на нее, и она не могла отступить, ворота дворца Йи Лан были закрыты, и она не могла войти. Но самое главное, она должна вытащить змею!

Она здесь не для того, чтобы заниматься мелкими змеями, которые не важны, а для того, чтобы разоблачить настоящих больших змей!

Как раз когда она оказалась перед дилеммой и думала о контрмерах, пришел маленький принц.

- Мама!

 Маленькая фигура бросилась с большого расстояния, и Фэн Сяо очень волновалась, что он упадет, она немедленно приказала опустить паланкин и спустилась сверху.

- Помедленнее, не упади! - сказала она, садясь на корточки. В мгновение ока малыш влетел в ее руки.

http://tl.rulate.ru/book/27903/727107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мими :3

Спасибочки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь